Перейти к содержанию

Сварные угловые струбцины


Рекомендуемые сообщения

@Бархударов, дык выточить то для себя любимого не проблема, только вот там ещё прокладочка сферическая из какого-то политетрафторэтилена -- вот это проблема.

Ссылка на комментарий

@Бархударов, дык выточить то для себя любимого не проблема, только вот там ещё прокладочка сферическая из какого-то политетрафторэтилена -- вот это проблема.

Может нас спасет капролон?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

А ты не смотрел как это устроено у бессей?

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifbessey_et_different_enl.jpg

Название сайта с этой картинки говорящее (о том, сколько эти струбцины будут стоить, а если учесть, что у нас что-то произвести дороже раза в два, три будет, то ....)) Изменено пользователем Steelcar
Ссылка на комментарий

Большое спасибо, пару СтВУ получил! ) 

 

когда открыл аккуратно упакованную коробку, то получил технический экстаз на грани глубокого удовлетворения ) 

 

внешний вид ок, эстетично, прилично. не стыдно трогать руками. а красивый самолет  -  красиво летает. пока в деле не пробовал, но уверен, что всё будет  норм. так порадовался, что даже  забыл поверить углы, но убежден, что точность бОльшая,  чем вполне достаточная. 

 

Петли ходят чуть туговато, пара пшиков и движений туда-сюда решила проблему. Люфтов нет. 

 

Еще раз спасибо! Все быстро, чОтко)  Highly recommended! ) 

 

 

 

post-26660-0-28837700-1566663047_thumb.jpg

Изменено пользователем SashaAn
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

Не знаю пригодится это мне или нет!
 

 

Я пользуюсь этой версией, ты же мне потом ещё её сделал/добавил. Очень часто использую, при некоторых видах работ незаменимая вещь!!

Ссылка на комментарий

Например при выравнивании ребра заготовки и получается более эстетично, нежели чем при поперечной обработке.

Так же при обработке ребра заготовке при "поперечном положении" можно наковырять ям на ребре, а так плоскость обработки больше, ямы наковырять сложнее.  Путано объясняю.... не знаю как описать.

Постараюсь в выходные сделать показательные фото, так будет нагляднее и объяснить легче, главное не забыть :-))

Ссылка на комментарий

Андрей, обещанные фото.

Обработка торца листовой стали толщиной 8мм после лазерной резки.

Лента Klingspoor Р80 для обработки черной стали.

  1. Обработки при вертикальном движении ленты относительно стола

До post-12805-0-08367500-1567891836_thumb.jpg После post-12805-0-53037200-1567891836_thumb.jpg

Видны риски поперечные, достаточно хорошо.

  1. Обработка при горизонтальном движении ленты относительно стола

До post-12805-0-92255800-1567891836_thumb.jpg После post-12805-0-36459400-1567891837_thumb.jpg

Видны, но уже слабее риски продольные

  1. Обработка первого участка ещё и горизонтальном положении ленты относительно стола

До  post-12805-0-74360800-1567891837_thumb.jpg После post-12805-0-16204400-1567891838_thumb.jpg

Появляется характерный блеск.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий

Обработка торца листовой стали толщиной 8мм после лазерной резки.

 

Андрюх, а раньше ты по моему не заморачивался по обработке торцев!))

post-10616-0-66265600-1567993981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Андрюх, а раньше ты по моему не заморачивался по обработке торцев!))

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifобрезка.jpg

 

Не думал что ты так глубоко следишь за моим "творчеством"  :-))

Насколько вижу там только обработка в вертикальном положении, убран основной грат и сопли, это скорее всего было сделано когда у меня был очередной калапс с мастерской, когда выключили электричество и я всё делал у приятеля в мастерской, там мой старый гриндер, у него одно положение, хотя это только предположение, надо понимать откуда это фото.

 

Куда сложнее обрабатывать торец после резки 12 мм стали, из которой сделана основа...

Но вроде получается нормально. Опять же спасибо тебе и твоему гриндеру с горизонтальным положением стола.

post-12805-0-08443700-1568110264_thumb.jpg post-12805-0-78447300-1568110278_thumb.jpg post-12805-0-26082600-1568110297_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
2020 ещё какая круглая.

да ты любую под круглую подведёшь, лишь бы: 

 

скидок не будет?

   :rofl:  :rofl:  :rofl:  

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий

 

 

А на Новый год скидок не будет?

Да почему нет? 
В в связи  с наступлением очередного Нового года-доставка за мой счет! (РФ и города РФ где есть автомобильное сообщение)
Действует до 17.01.2020
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий

правильно, сделайте сами

@west_40, есть ещё проще вариант, на али заказать за 5$

 

А сделаете сами с избытком и дешевле - можно и тут конкуренцию составить.

 

 

@Бархударов, надеюсь на меня не обидитесь, понимаете в каком контексте это всё прокомментировано.

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...