Перейти к содержанию

Светофильтры


Рекомендуемые сообщения

Есть где заказать синие светофильтры? В городе у нас нет, в инете не нашел.

Также интересуют зеркальные. Кроме этого сайта не нашел

хотел заказать с http://www.pts-eshop.ru/product_info.php?cPath=901_138_195&products_id=3526

выдает ошибку:

 

 

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /kunden/mcac.net/rp-hosting/2126/2238/pts/includes/languages/russian.php:5833) in /kunden/mcac.net/rp-hosting/2126/2238/pts/includes/functions/general.php on line 33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один был.  в подарок, привезли от *фошистов*. более *мягкий* свет от дуги-вот и все преимущества. мне не очень понравилось,просто в силу привычки-я консервативен. :huh:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я тоже как-то мучался искал,нашёл,заказ делал с Германии,через фирму перекупщиков,как раз ссылка которую Вы выложили - это одна из этих фирм.

 

post-9141-0-11983900-1383493977_thumb.jpg     post-9141-0-64708300-1383493983_thumb.jpg 

 

Названия фильтров у Вас теперь есть,если нужна цена пишите в Личку,поковыряюсь в документах


Да забыл, тот что слева золотой-зеркальный,оба синие

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

один был.  в подарок,лет 5 назад привезли от *фошистов*. более *мягкий* свет от дуги-вот и все преимущества. мне не очень понравилось,просто в силу привычки-я консервативен. :huh:

Привет.Подскажите,что за маркировка сварочного стекла 9( меньше-больше)RZ 1.на работе выдали очень тёмные,маркировка неизвестная,в сети найти не могу(????)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вобщем я тоже как-то мучался искал,нашёл,заказ делал с Германии,через фирму перекупщиков,как раз ссылка которую Вы выложили - это одна из этих фирм.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifSAM_0056.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifSAM_0239.JPG

 

Названия фильтров у Вас теперь есть,если нужна цена пишите в Личку,поковыряюсь в документах

 

Да забыл, тот что слева золотой-зеркальный,оба синие

Сколько по чене ?

 

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@lihacevdmitrij514, посмотрите, тут отписал по этим фильтрам http://websvarka.ru/talk/topic/1288-svetofiltry-zerkalnye/?p=319288

Изменено пользователем Afonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

изнашивается ли светофильтр со временем от постоянной работы вкл. выкл., то есть от переключения светло - темно? Если считать что брызги металла на него не попадают и других факторов нет. Это я к тому стоит ли брать бу маску спидглас  например.

Изменено пользователем Dmitriy79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это я к тому стоит ли брать бу маску спидглас  например.
 

 

Б/У-шный товар надо проверять, да и новый тоже.
 
При аккуратном и правильном пользовании/обслуживании Speedglas и 10 лет может отработать, разве что лицевая панель со временем может брызг и подплавлений изнутри насобирать, да и оси/крепления оголовья износятся, также кнопки физически понемногу изнашиваются, состояние стекла также можно убить - на внутреннем стекле есть антибликовое покрытие которое боится всяких растворителей, и может и спирта, не говоря уже про грубую ткань.
 
И вообще хоть Б/У, хоть новую - брать нужно 9100XX если хочется чтоб все было комфортно и максимально безопасно, если хочется красивую полноцветную картинку для не очень продолжительных работ, то 9100XXi. Просто с уменьшением размера светофильтра начинают "вылазить" такие вещи как ухудшенный обзор вниз - уже на 9100X иногда приходится поправлять маску вверх-вниз на голове, чтобы получить хорошую обзорность, а 9100V - это по-моему будут просто выброшенные деньги, ни по высоте обзора нормального не будет, ни по ширине.
 
Для вариантов с респираторной защитой - брать только максимальный размер светофильтра, тем более что если брать всю систему ADFLO, то разница в цене между средним и максимальным размером вообще пренебрежительная. 
Если что, вроде до сих пор самый дешевый импортный продавец:
ukwelder.com

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изнашивается ли светофильтр со временем от постоянной работы вкл. выкл., то есть от переключения светло - темно? Если считать что брызги металла на него не попадают и других факторов нет. Это я к тому стоит ли брать бу маску спидглас  например.

 

В верхнем посте все правильно написано, касаемо покупки бу. С точки зрения изнашиваемости светофильтра, то нет, не изнашивается. При условии постоянного использования защитных стекол при работе, так как без наружнего стекла ему п....ц - брызги металла впаиваются в стекло, а на нем покрытие (как раз фиолетовым отсвечивает), которое дает постоянную защиту от УФ и ИК. Лично видел маски возрастом 13-15 лет, которые работали в условиях поточного производства, т.е. эксплуатировались на 101% каждый день и со светофильтрами все ок было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
@Иван54675, никак, это чудо только 10Din, регулировок чувствительности и задержки затемнения нет. Ему самое место на свалке, но никак не у глаз сварщика. Выкиньте этот призрак из прошлого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкиньте этот призрак из прошлого

американские трассовики с вами не согласятся)

у большинства-с/ф "хамелеон" , с постоянной величиной затемнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда монополистам надо сделать один и тот же товар подешевле, но при этом не снижая цену на основную модель, они занимаются такой ерундой как урезание функций - последний такой пример у Speedglas это модель  9002NC. Но если 9002NC является как бы младшей моделью 9100XXi, то Speedglas 100 S 10 это просто более дешевая модель для корпоративных покупателей, желающих сэкономить на СИЗ для своих рабочих. была еще версия S 11 для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...