Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Срабатывает защита на Титан-ВС 200А

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 воланд

воланд
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 01 Ноябрь 2013 22:29

Привет колегам!!! Помогите разобраться с титаном 200а.Сварочному 7-8лет можно сказать пашет постоянно.Плюс к этому часто прыгает в кузове газели.За всё время нареканий не было.А тут проблема Часто стала срабатывать защита.Раньше срабатывала от малого напряжения в сети ,постоит и дальше прёт.А сейчас напрежение нормальное А срабатывает на каждом электроде Вскрыл всё холодное не греется.Но правда до этого по кругу ёмкость проходил 16м в диаметре на хорошем токе без передыху.Уж дюже время торопило.Может где теплушка стоит?

• 0

#2 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 02 Ноябрь 2013 01:58

Сварочному 7-8лет можно сказать пашет постоянно.Плюс к этому часто прыгает в кузове газели

Ну так он просто устал уже, конечно можно починить в мастерской, но я бы лучше купил новый, этот своё отпахал.

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#3 воланд

воланд
  • Новичок

Отправлено 02 Ноябрь 2013 05:36

Он ещё в расвете сил! рано на пенсию варит не плохо с защитой бы разобраться.НА чём основана.

• 0

#4 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 02 Ноябрь 2013 05:55

воланд, здесь как-то заходил производитель, поищите, свяжитесь с ними, мож помогут, вроде в Екатеринбурге делают...

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#5 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 02 Ноябрь 2013 10:38

воланд,  А вы откуда?

Схема Титана очень близка к Неону 200. На биполярах. Ремонтил Титаны немного. Там есть защита от перегрева, но про другие что-то не припомню.

Либо у Вас китаец. Надо бы фото. И кишков тоже.

И ещё - варите от генератора в основном или нет?

• 0

#6 воланд

воланд
  • Новичок

Отправлено 02 Ноябрь 2013 18:03

tehsvar Спасибо что откликнулся.Извени не знаю по имени.По форуму смотрел видел что Ты ремонтил и хотел твоего совета.От генератора не работал ни разу.Сварочный вроде не китаец.Да наверное китаец столько в таком режиме и не выдержал бы.И ещё на упаковке когда покупал была пересылка на наш магазин.со Свердловской обл.С продавцом в хороших отношениях.как постоянный клиент каждый месяц хорошую прибыль приношу.Обмануть не должен. Вот только трансформаторы особенно большой  нижний впечатление моталось от пьяной руки.

Сам я с Ростовской области.Без сварки как без рук сегодня работал чужой ресантой 200а боюсь ляжет.

Эту защиту отключить или заменить не льзя?Аппарат не греется не одна деталь.

• 0

#7 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 02 Ноябрь 2013 22:06

Вы бы скинули фотку передней панели, где стоит индикатор перегрева ( или Х.З. чего) и фото внутренностей без крышки.

Это реально российского производства  аппарат. Трансы на них все так намотаны и на НЕОНах тоже. Работают.

• 0

#8 воланд

воланд
  • Новичок

Отправлено 03 Ноябрь 2013 19:02

Сколько времени пытаюсь вставить фото не получается.Буду пытаться.У меня на передней панели  индекатора перегрева нет.Есть только резистор тока,предохранитель вентилятора и амперметр.

• 0

#9 воланд

воланд
  • Новичок

Отправлено 03 Ноябрь 2013 19:22

Сколько времени пытаюсь вставить фото не получается.Буду пытаться.У меня на передней панели  индекатора перегрева нет.Есть только резистор тока,предохранитель вентилятора и амперметр.

Прикрепленные изображения

• SAM_0175.JPG
  • SAM_0173.JPG
  • SAM_0177.JPG
  • SAM_0178.JPG

• 1

#10 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2013 20:20

.А тут проблема Часто стала срабатывать защита.Раньше срабатывала от малого напряжения в сети ,постоит и дальше прёт.А сейчас напрежение нормальное А срабатывает на каждом электроде

У меня на передней панели индекатора перегрева нет.Есть только резистор тока,предохранитель вентилятора и амперметр

Простите, но тогда как Вы узнали, что он отключается в защиту? Где тогда индикатор защиты?

По аппарату - такого не видел, но внутрянка очень похожа на НЕОН на биполярах. Старая серия.

Неплохо он у Вас поработал!!! :good:

• 0

#11 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 03 Ноябрь 2013 22:24

воздухом сжатым продуть не пробовали? техническая пыль,она знаете,тоже тенденцию к замыканиям проявляет.

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#12 воланд

воланд
  • Новичок

Отправлено 04 Ноябрь 2013 05:23

Есть Схема на неона? что б сравнить и может на ней указать что проверить.

• 0

#13 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 04 Ноябрь 2013 11:34

Да Вы поймите, я не могу понять , что у Вас болит? Что бы что-то искать , нужно знать хотя бы симптомы. Что толку от схемы - тыкать в разные места и спрашивать -тут или не тут?
Потому и спрашиваю

Простите, но тогда как Вы узнали, что он отключается в защиту?

Может это вовсе и не защита? Опишите что, к чему. А далее посмотрим.
Вот схема с описанием работы аппарата Неон. Она лишь немногим отличается от Вашего аппарата. Принцип действия тот же.
Удачи !

Прикрепленные файлы

• 1

#14 воланд

воланд
  • Новичок

Отправлено 04 Ноябрь 2013 18:35

Думаю что защита, потому что она и раньше отключалась при низком напряжении в сети и через короткий промежуток времени включалась.Сейчас тоже самое только напруга хорошая,и уж дюже часто отключается и также включается.Я не спорю может я его поджог. Если убрать защиту может причина найдется.

• 0

#15 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2013 06:55

Это не защита. При низком напряжении отключается само собой управление. И , естественно, аппарат не работает. Вентиляторы при этом крутятся.Далее напряжение у Вас моментально без нагрузки возрастает и аппарат вновь включается.

Вот и весь процесс. Это стандартный колебательный процесс при плохой сети  и / или на длинных тонких удлинителях.

Измерьте просадку сети при сварке или попробуйте поварить напрямую, от щита. При этом проверьте питающий кабель к аппарату. Бывает окисляется, контакты в вилке подгарают, сгнивает кабель, на входе в аппарат переламываются провода и т.д. Был случай с GYS-ём 161, он включался, но при начале сварки отрубался. Оказалось - уголь в вилке между штырём и проводом. 

• 0

#16 воланд

воланд
  • Новичок

Отправлено 05 Ноябрь 2013 18:44

Сегодня заехал в магазин где брал сварочный.Хозяин в прошлом электрик.Говорит рано делаешь выводы просто попробуй поменять защиту.Спросил где взять сказал привезу.

На ветрине титанов нет спросил в чём дело,говорит есть 180А но не берут.Спросил 220А, говорит есть но мы им уже в магазине варили Могу уступить,уступил за 8т.р Даже и думать не стал забрал.Но а тот буду пробовать делать или спецу отдам на ремонт.

• 0

#17 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2013 23:41

Говорит рано делаешь выводы просто попробуй поменять защиту. Спросил где взять сказал привезу.

Какую защиту? Это же не на машине железяку переварить. И в аппаратах не электрику надо ковыряться , а нормальному электронщику.

А то потом после электриков восстанавливать ещё сложнее станет.

Не обижайтесь, но это разговор слепого с глухим. :sorry:

• 0

#18 воланд

воланд
  • Новичок

Отправлено 06 Ноябрь 2013 06:35

Я понял есть знакомый электронщик,буду разговаривать.Может возмётся.

• 0

#19 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 12 Январь 2014 04:48

Дауж.....довёл аппарат до ручки. :mad:

• 0