Перейти к содержанию

Будущее MMA


  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Какого будущее MMA

    • Останется и будет как прежде приоритетным видом сварки
      49
    • Сварка электродами уйдёт в прошлое
      2


Рекомендуемые сообщения

Берешь лазерный шпатель, суешь промеж кромок и прижимаешь оплавленные концы друг к другу, ну а если зазор то нанодиффузионным гелем заполняешь и всё... нет, не курю, вообще ничего не курю.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММА ещё долго будет востребованно . есть много производств где покупка миг-маг не рентабельно .  дома . шабашки там это понятно . но есть производства как я к примеру работаю . -конвеер что отвалилось приварил . Ну и зачен мне полуавтомат если мне раз в два дня электродом  ткнуть ? Кстати частенько ЦЛ 11 и Комсомолец если кто их помнит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

  Возможно, в будущем появятся более продвинутые расходные материалы для РДС. Например, электроды, изготовленные методом прессования порошковых металлических и неметаллических материалов. Получится однородный материал, содержащий в себе и металл, и компоненты покрытия. И по электротехническим свойствам очень похожий на графит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекги,не волнуйтесь. Блоху подковали в России? Да. А железной блохе лапки не приварили кольцевыми швами. :wacko:   Сделают нано электроды,источник питания на солнечной батарейки и приварят ей все,что надо.  Все "изотерические швы -всегда кажутся не выполнимыми. "      Есть куда двигаться мма. :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал байку - мол где то в Турции вместо корневого прохода рд натягивают по периметру чудо-юдо шнур, далее поджигают - и корень готов! :o

Расстроился я. Кто ето придумал - ему бы гвоздь забить в бошку.. А то погонят нас всех с любимой работы ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвоздь это по деревянному, по нашему это шнур тот его вокруг ыыц

А я вот стою каждый раз у прицепа и так не хочется под него лезть , и фантазия проносится - щасбы руку роботизированую дистанционноуправляемую на колесах самоходных с видеокамерами , и поляживаеш только джойстиками управляеш онлайн роботизированым ММА процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то будущее мне без покрытого электрода не мыслиться.  

Уметь бы ещё хорошо варить потолочный шов  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом производстве существует своя специфика: на потоке нужен полуавтомат, в энергетике- сварка электродом, в пищевой ценится аргон, в сантехнике- газовая и тд. Где-то приходится совмещать, так что всё ПОКА будет на своих местах и всё имеет право на существование.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал байку - мол где то в Турции вместо корневого прохода рд натягивают по периметру чудо-юдо шнур, далее поджигают - и корень готов! :o

Расстроился я. Кто ето придумал - ему бы гвоздь забить в бошку.. А то погонят нас всех с любимой работы ..

 Про другой шнур знаю, обмотаешь им трубу, подожжешь чего надо и работы для сварщиков вагон)))

Честно говоря мало верится. Помимо полезного металла в теле шнура должен присутствовать флюс и сгораемые элементы. Жирноват выйдет.  При равной скорости и силе горения, в разных пространственных положениях, одинаковый результат получить не удастся. Да и как заставить металл концентрироваться там где надо? Да и зачем такие извращения? 

Так что вряд ли без работы останетесь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут в конце августа один деятель от сантехники по меди (медник короче) втирал - Слава! Бросай ты эту сварку к *** матери, она скоро вымрет! 

В итоге он же сам признался что без нее не сможет элементарно глушак у своей машины починить и чининл этот глушак я. У меня просто полуавтомата дома нет так что приходится варить все что мне приносится инвертором.

 

P.S.

И вообще, кто придумал такую тему???? Енто же маразм - жить без РДС! :crazy:  :fool:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что новые материалы могут просто напросто вытеснить металл из большинства изделий ныне выполняемых из железа, один из таких zeoform, будущее видится за целлюлозой, причем не только в производстве материалов но и пищевой промышленности, но о тотальном искоренении сварки речи не идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  1. Останется и будет как прежде приоритетным видом сварки
  2. Сварка электродами уйдёт в прошлое

Как по мне голосовалка какая-то не полноценная вышла! Я бы ещё добавил что-то типа:

     3. Останется и будет использоваться на ряду с другими видами сварки

Иначе какое-то "або пан, або пропав" получается))

Изменено пользователем Eugeny Rehtin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть темы проста: узнать мнение о судьбе сварки электродами. Все больше и больше варят полуавтоматом и т.д. Неужели сварка электродами в скором времени останется только на монтаж?

Как по мне то опрос тупенький.

Ручная сварка - основа всех видов сварки!!!

Кто освоит должным образом ММА справится и с аргоно-дуговой сваркой, а полуавтомат вообще как от души пойдёт.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вещи, которые могут вариться только покрытыми электродами и ни как иначе...по крайней мере пока...Причём сварка высшего разряда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@afftagen,Я могу на вскидку назвать несколько позиций : сварка металлоконструкций на высоте (монтаж опор лэп, градирен и т.д) , сварка армокаркасов, любая сварка, где нужна скорость, сварка экранных труб при ремонте котельного оборудования( там невозможно избежать сквозняков и обеспечить нормальную защиту- а это работа, где нельзя допускать ошибок- давление 110-180 атмосфер), сварка в полевых условиях при ремонте техники, сварка в сантехнике, где присутствует вода. Подводная сварка- если такая еще практикуется. Вообщем примеров масса.

И добавлю еще- опрос не правильный. Все виды сварки еще долгое время будут существовать рядом и вместе в виду объективных и субъективных причин.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И добавлю еще- опрос не правильный.
А я добавлю, что он вообще глупый. Любые виды сварки хороши, но каждая при определённых условиях. Я не люблю ММА (автомобильные рамы, кузовщина не её конёк) и пользуюсь ей редко, но как вид сварки она никогда не "помрёт", по крайней мере из-за своей мобильности. @Piratwar, На этом можно и тему закрыть?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...