Перейти к содержанию

Будущее MMA


  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Какого будущее MMA

    • Останется и будет как прежде приоритетным видом сварки
      49
    • Сварка электродами уйдёт в прошлое
      2


Рекомендуемые сообщения

Суть темы проста: узнать мнение о судьбе сварки электродами. Все больше и больше варят полуавтоматом и т.д. Неужели сварка электродами в скором времени останется только на монтаж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что скоро народ осознает, как опрометчиво они поступают, что не варят покрытым электродом. И, например, выкинут свои тигеры и будут варить алюминий покрытым электродом, например. Это будет круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, благодатная почва для проф. дискуссии! По сути вопроса : поступив на первую производственную практику (ё-моё, 1993 год!) от наставников слышали, и не раз : Ну, ребятки, учитесь! Вы  последними будете из сварщиков в привычном понимании. После 2000-х, наверное, придумают что-нибудь похолоднее и почище, чем "сверкалово".  Результаты - посмотрите сейчас на свои ММА - аппараты всех мастей и размеров?!?  Ну? Вопросы есть? Мое субъективное мнение - лет 20-30 еще будут "бенгалить по-взрослому" весьма и весьма эффективно! ММА - forever!!!       Тут надо Сварного69 попросить хэви-метал смайлик поставить, у него видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот фиг вам, электрод только набирает обороты, как и общедоступные инверторы, еще долго все домашние мастера будут жечь, сверкать, и пасти зайчиков))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, я имел ввиду не про домашних профессионалов а про ответственные работы эти видом.

Ребята с работы говорят: мы еще в 19м веке живем так что еще долго у нас она будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни куда РДС не денется, пока не появится более дешевый и простой в плане оборудования вид сварки. Или пока мы окончательно не перейдем на полимеры в конструкциях. Когда начнут продавать жидкий металл в тюбиках, который как герметик можно зарядить в пистолет и замазать соединение, тогда РДС конец...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,  Полимеров все больше и больше уже производят слеклопластиковую арматуру

возможно, я так понимаю что это самый неприхотливый к условиям вид сварки

и зазоры наверно лучше заваривать электродом)

меньше проблем с баллонами и оборудованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[я имел ввиду не про домашних профессионалов а про ответственные работы эти видом.

Судя по рекламам супер клея Момент, скоро никакая сварка нужна не будет. Останется только мазать и немного придавливать стыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, просто электродов по другим материалам не придумали) 

Если серьезно то мне кажется что ручная сварка будет серьезно эволюционировать. В сторону уменьшения размеров, потребления и портативности. Дело за источником питания, а проекты  кое чего уже есть. Типа супер конденсаторов или аккумуляторов с наполнением из нано губки.  Даже автоматизированная сварка вильнула в сторону подобия ручной. Я имею в виду флюсовую проволоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@saper24, просто электродов по другим материалам не придумали) 

Если серьезно то мне кажется что ручная сварка будет серьезно эволюционировать. В сторону уменьшения размеров, потребления и портативности. Дело за источником питания, а проекты  кое чего уже есть. Типа супер конденсаторов или аккумуляторов с наполнением из нано губки.  Даже автоматизированная сварка вильнула в сторону подобия ручной. Я имею в виду флюсовую проволоку.

 

 

 

это да, не плохо если все так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ph34r: РЭДС никуда не денется, т.к. самый простой и надёжный способ,...вымрут специалисты, т.к. руководство многих предприятий переходит на порошок. Раньше обучали молодых специалистов в первую очередь ручной дуговой эл-ми, а потом уже п/а и всё прочее, а сейчас только пришёл молодой- ему в зубы "балалайку" и вперёд! А с кабелем как не дружил, так и не будет дружить, потому как п/а варить можно научиться за 2 дня, а электродами попотеть надо! 
:drinks:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, не получится потребление уменьшить глобально, у инверторов он и так процентов 80, уменьшать особо некуда.

 

 

обратите внимание - все существующие виды сварки существуют как минимум несколько десятков лет. и протянут еще столько же. газосварка может и загнуться, уже почти загнулась судя по хабаровску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично сильно очень сильно хочется чтобы в будущем изобрели какой нибудь блютуз или WI-FI держак, чтобы можно было забыть что такое таскание 100м. питонов квадратов в 16

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LamoBOT, В нашем городе тоже самое видел только когда газовые трубы к дому варят


@Ivanes, да и вообще держак заменял весь аппарат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, Здравствуйте! 

http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/ruchnaya_dugovaya_svarka_elektrodami_mma/svarochnyj_apparat_invertor/elitech/ais_200sa/

пробовал варить, варит не плохо дуга стабильная ровная звук приятный, думаю 200A выдает 4ка режет. Не было еще поводов протестировать его в полном объеме купил под конец лета а там работа я еще не все познал в сварке)

Не стал покупать линкольны , блю велды т.к пв очень маленький

Каково ваше мнение по данному аппарату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего ничего с РДС не случится. По простоте оборудования и мобильности с ней никакая сварка не сравнится.Вот только почему она приоритетная? Мне кажется основной обьём сварки в промышленности это всё таки полуавтомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Не стал покупать линкольны , блю велды т.к пв очень маленький Каково ваше мнение по данному аппарату?

Аппарат нормальный. Для себя хватит.

Про ПВ у Линкольна - зря так говорите. Там ПВ расчитывается из цикла 10 мин. при температуре 40 С.

Мы его аналогом, при температуре 10 С  более15 минут подряд жгли электрода Ф4мм. УОНИИ 13-55 и не смогли загнать его в термозащиту.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...