Перейти к содержанию

Сварог MIG 200Y - мой первый п/автомат


Рекомендуемые сообщения

@Nail02,

Печь на отработке? интересная конструкция. Только теплообменник чистить будет сложно. 

Да она. Но горение чистое, без сажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемый tehsvar, у меня тоже такой полуавтомат. Приходится часто менять проволоку. 0,6;0,8;1,0 , меня не устраивает соотношение ток-подача. Хотелось это соотношение менять. Ставил сопротивление перед двигателем, на 0,8 проволоке подобрал нужное и был доволен, но при смене проволоки опять надо менять сопротивление. По мне, подача больше тока. Что скажете?

Изменено пользователем pavel83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Отвечу честно - только без обид, почитайте что и как регулируется у полуавтомата.

А потом поймёте, что ничего ответить на Ваш вопрос никто не сможет.

Дополню, что бы реально не обиделись.

Ток не регулируется на полуавтомате. Это производная от скорости подачи проволоки и диаметра проволоки. Ну и материала проволоки. Никакого соотношения нет. Устанавливая резистор в цепь движка, Вы уменьшили его скорость. И только. Точно так же Вы могли бы его уменьшить, убавив ручкой потенциометра на панели управления.

По сути это у Вас просто самообман и незнание элементарной физики.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это мой второй аппарат , потому что внутри ящика самодел . Остался только наконечник и механизм от подачи проволки  от родного . 

Варит от такой толщины до 3 мм . 

 

 

post-12933-0-70440900-1450803831_thumb.jpg

post-12933-0-40282400-1450803844_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому аппарату уже 17 лет , то есть корпусу , MIG MAG 150 Praktiker по моему . Купил 1998 году в Гомеле . 

Прошлом году переделал сам . Новый и мощный трансворматор на 1 KWT . Мотал сам провода , 

Единственный минус - не оставил выходы для переключателя . Но со временем научился варить , чтоб тоненькая жесть не пробыть . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erem, вот смотрю на Ваши заморочки и в шоке. Машине 5000р цена, не проще ее было сдать в металл? Такое ощущение, что эта шоха последняя машина на земле!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erem, вот смотрю на Ваши заморочки и в шоке. Машине 5000р цена, не проще ее было сдать в металл? Такое ощущение, что эта шоха последняя машина на земле!!! 

Зема злой вы ,все выживают как могут ,как сказал Остап Бендер не учите меня жить лучше помогите материально.(сорри за флуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Парни добрый день! Думаю приобрести себе один из аппаратов Сварог MIG PRO 200Y (j03) и Сварог MIG PRO 200 (N229)!!! Но незнаю какой выбрать! Сразу предупрежу что сварщик из меня нулевой!!, но сварка дело такое что переодически нужна!!! Для меня главное простота в работе и качество самого изделия!!, конечно по разумной цене!!!! Заранее спасибо за помощь!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIMIDROLavСварог MIG PRO 200Y (j03) - это надёжный, трудноубиваемый аппарат из старых сундуков. Сварог MIG PRO 200 (N229) более современная модель. У J03 есть регулировка индуктивности дросселя, нет режима ММА, нет синергетики.  У N229 есть синергетика, есть ММА, нет регулировки индуктивности. Что Вам нужнее - определитесь. Здесь недавно один из форумчан тоже ПА выбирал, нашёл жирненького итальянца (бренд итальянский)  за реальные деньги. Для сравнения, гляньте. http://websvarka.ru/talk/topic/2120-poluavtomaty-invertornogo-tipa/?p=188758.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@DIMIDROLav, Сварог MIG PRO 200Y (j03) - это надёжный, трудноубиваемый аппарат из старых сундуков. Сварог MIG PRO 200 (N229) более современная модель. У J03 есть регулировка индуктивности дросселя, нет режима ММА, нет синергетики. У N229 есть синергетика, есть ММА, нет регулировки индуктивности. Для сравнения, гляньте. http://websvarka.ru/talk/topic/2120-poluavtomaty-invertornogo-tipa/?p=188758.[/ quote] для чего нужна синергетика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни добрый день! Думаю приобрести себе один из аппаратов Сварог MIG PRO 200Y (j03) и Сварог MIG PRO 200 (N229)!!! Но незнаю какой выбрать! Сразу предупрежу что сварщик из меня нулевой!!, но сварка дело такое что переодически нужна!!! Для меня главное простота в работе и качество самого изделия!!, конечно по разумной цене!!!! Заранее спасибо за помощь!!

 

С такой постановкой вопроса я бы взял упрощенный и удешевленный PRO MIG 200 (N220) http://www.tiberis.ru/products/svarog-pro-mig-200-n220. И просто, и качественно, и дешевле, а функционала Вам, уверен, хватит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем привет. Хочу и я оставить свой отзыв про аппарат. Это не первый мой полуавтомат. Раньше я не мог себе позволить сварочный аппарат такой ценовой категории. Время движется вперёд. Купил Jasic mig 200 (j03) на транзисторах igbt осенью 2020 года. Сварог заказывает свои аппараты на заводе Jasic. Из плюсов это цена. Не нужно переплачивать за имя Сварог.

 

Относительно работы. Без проблем сварка металла толщиной 0.8мм. Даже в инструкции это написано.
Если сваривать металл 0.6мм толщиной, то есть уже проблемы. Нужно либо чтобы зазора небыло, либо металл в нахлест ложить. Все проволокой 0.8мм с углекислотой.
Горелку сварочную покупал отдельно. На 5м fubag fb360. В целом норм, можно было и 4м взять.
Всё описал здесь: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5527131&start=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...