Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Недобросовестные работодатели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#141 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 11 Март 2013 16:00

saper24, работяга в Н.Н. при полной занятости в мою бытность там имел месячный доход от 16 тыр. Я , работая врачом травмпункта, и отпахивая 11,а порой и 13 суточных смен в месяц имея доход в 14 тыр, считался одним из самых прилично зарабатывающих молодых спецов. Я, после той работы, в своей кузнице попросту отдыхаю. Про зарплаты учителей рассказать?
Взяток с людей принципиально брать не буду, благодарности делил между медсёстрами и санитарками.
Какие дивиденды мне принесли мои знания, от какой ответственности перед законами они меня освободили, по сравнению с прочим народом на форуме к примеру?
Вас задевает что работая так, я требовал к себе большего уважения? А почему собственно? Может сумеете взять на себя ответственность за здоровье человека (про жизнь уж умолчу) и достойно эту ответственность понести?
Вы, молодой человек взялись судить интеллигенцию, не понимая о чём говорите. Не страшно, конечно, от этого никто не умирал. А чем мне заплатит общество за мою работу и знания? Деньгами? Во что её оценили я озвучил выше.
В общем-то в Вашем посту ничего кроме фразы " Потому то наше знание
как правильно работать не приносит нам дивидендов в отличии
от знания как правильно нас обманывать." меня не задело, в целом всё правильно. Я считаю Вас немного не туда занесло в своих рассуждениях, потому что получается что моё знание как правильно работать приобреталось для того чтоб обманывать людей.
В остальном без претензий.
  • 4

#142 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 756

Отправлено 11 Март 2013 16:12

ARGONIUS,
Извиняюсь если задел вас лично, но цели такой не ставил. Разговор то идет в контексте "Работодатели" Вот их виды и подвиды я в виду и имел. А врачей и учителей иже с ними тут чего трогать. Хотя тот же ВИЧ не сварщики со строителями придумали и не во благо. Но это уже другая тема.
Ответственность у нас всю жизнь была бесплатная, и чем больше её на тебе настоящей тем меньше зарплата. Я свою карьеру начинал как насяльника, хоть мелкий но.... Нет у меня больше желания с ними дружбу водить. Хотя если вы не заметили знак равенства между всеми не ставил.
С уважением!
  • 0

#143 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 11 Март 2013 16:48

saper24, принято, со взаимным уважением. Респект.
За оффтоп прошу не казнить,.
  • 0

#144 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 12 Март 2013 13:53

Не все, но с волками жить по волчьи выть.... Мало людей хоть с вышкой хоть без способных отказаться от повышения благосостояния за чей то счет. Но у образованных таких возможностей больше.

Saper24, Потому то наше знание как правильно работать не приносит нам дивидендов в отличии от знания как правильно нас обманывать.
Как мощно ты сказал, просто бомба! Что Истина, то выше нет Ее. Зачетно!!!
  • 1

#145 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 756

Отправлено 12 Март 2013 14:55

Saper24, Потому то наше знание как правильно работать не приносит нам дивидендов в отличии от знания как правильно нас обманывать.

В любой конторе против рабочего целая армия. Юристы, бухгалтерия, ОТК купленный профсоюз и т.д. и т. п. А что противопоставит рабочий? Трудовой договор составленный грамотным юристом в пользу работодателя, не вызывает никаких противоречий у неподготовленного человека. На своих адвокатов мы не зарабатываем. Димка Медведев понукал нас правовым нигилизмом.....да только не в тех метил. Мне хоть и 32 но я еще союз помню. Детство свое в нем. Не сужу хорошо ли плохо ли там было не о том сейчас. Просто люди старшего поколения рабочих, когда рабочий считался человеком не забивали себе мозг юридическими тонкостями. От них требовалось план давать, а не различные кодексы изучать. И конторы за хороших работяг держались. Время сменилось. А рабочие остались голышом под ветрами перемен. Любому директору не надо закон знать. Достаточно волю свою юристу выразить, а то под нее лазейку в законе отыщет. Быстро красиво и с улыбочкой обуют так что еще и должен останешься. Никто конечно не мешает к юристам пойти, денег за помощь отвалить. Что б посмотрели проверили, подсказали. А только если ты их еще не заработал???

Да и вообще дурное время. Тебя постоянно берут на понт и смотрят как отреагируешь. По тому и судят чего тебе и сколько. Зоновская фишка. А в конторах она называется - "Зарплата по результатам собеседования"
  • 5

#146 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 19 Март 2013 08:44

Вот такие прокламации уже распространяются на нашем славном авиационном заводе- СУ-27. Супер ДжетIMG.jpg
  • 1

#147 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 19 Март 2013 18:37

Точно благородные пираты
  • 0

#148 ed1908

ed1908
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 26 Март 2013 23:19

Краснодар- ООО"КМУС-2ТЭО"- директор Лапатин . Плохие условия, большая текучка, при увольнении кидают с зарплатой. Шарага

#149 Уфимец

Уфимец
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 27 Март 2013 13:06

Вот такие прокламации уже распространяются на нашем славном авиационном заводе- СУ-27. Супер Джет

молодцы, начальники огласки боятся
О работодателях. Добавлю АК "ВНЗМ" тот что всей РФ разъезжает, тоже народ дурит, начиная с генерала, до директоров подразделений, требуют высокую отдачу, обещают хорошую зарплату, только не платят, типа нужно лучше работать. причем не только рабочих обманывают. знакомый в командировке на север через ООО "УМФ-1" АК "ВНЗМ" мастером(одно из самых крупных подразделений) заработал за месяц окола 20-ти, опасайтесь
Вспомнил как-то случайно попал в главное здание этого треста (АК "ВНЗМ") там как раз мероприятие было, поздравляли какого-то заслуженного работника с 60-летием, ген.дирик. пожал руку счастливчику, сказал "нам будет Вас нехватать", буквально через пять минут о работнике забыли, все как то разбежались. жалко дяденьку, он походу дейсвительно заслуженный был.
  • 0

#150 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 29 Март 2013 11:51

*
Популярное сообщение!

Раньше квартиры давали хорошим работникам, машины дарили, знаю много историй От предприятий. Еще в молодые годы все это видели глаза мои. Все изменилось, теперь балалайка и в лучшем случае, паражняк-спасибо за работу, нам Вас будет не хватать.
Именно советские люди были лучше.
Мне не хватает того времени, я остался там.
  • 10

#151 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 01 Апрель 2013 18:48

*
Популярное сообщение!

Чужого не надо, но своего не отдавайте!

Прикрепленные изображения

• IMG_0331.JPG

• 12

#152 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 01 Апрель 2013 20:15

Молодец :friends:!Был в подобной ситуации..деньги отбил точно таким же путём.. :pleasantry: .
  • 0

#153 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 03 Апрель 2013 18:50

Когдаж они вымрут то? В договоре строка странная, я даж не знаю, сварщик я, или заменяющее его лицо. (Пока уйти от них не могу, так что перестал им "мозги греть")

Прикрепленные изображения

• IMG_0335.JPG

• 0

#154 Max77

Max77
  • Участник
  • Cообщений: 158

Отправлено 12 Май 2013 07:00

Молодец Макс и тезка мне я тоже Максим Владимирович.
  • 0

#155 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 12 Май 2013 11:49

По смыслу больше подходит не "замещающего" а "занимающего". Или я вообще не понял документ.
  • 0

#156 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 14 Май 2013 20:48

ARGONIUS,
Мы сами не поймём. Пока вяло боремся с начальством, но без особого успеха(двоим семейным новые хаты предоставили, да и сам с комфортом в двушке живу)
  • 0

#157 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 14 Май 2013 20:57

И то элемент позитива :)
  • 0

#158 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 22 Август 2013 05:27

Стоит обнавить темку!
и так:Театр станиславского процветает обман,воровство(за счёт сдвига времени выплаты зарплаты по документам и реальным времением оплаты труда,лчше сразу ставьте число под росписью когда будете каждый раз получать зарплату),кидалово!
Мосэнерго Црмз обман(при трудоустройстве зарплата обещается чистыми на руки по факту грязными),кидалово при увольнении,(зарплата раз в месяц).
Чуть позже опишу ситуации с ними.ну и расчётки по зарплате как итог сфоткую.
Моё мнение проработавши на 10-другом предприятиях значит таково:
что общего во многих из них?
Так это то что они в большенстве своём похожи друг на друга в плане орг. структуры в смысле того что все они посредники между вышестоящим ведомством,главком,министерством,головным предприятием и т.д.и работником.
Поэтому руководство в них ставит для себя не менее важную функциональную цель предприятия,как обогощения себя любимого,любой ценой!.
как это происходит?
Происходит это скорее посредством искажённой информации которая поступает вышестоящей структуре.
знают ли об этом вышестоящие?
Да скорее всего знают!(отдельная тема)
Итак наверняка есть в таких организациях некий фонд средств который распределяется между участниками организационного объеденения который устанавливается либо вышестоящей организацией либо локально но всё же наверное с соглосованием.
Тем самым получается средства распределены роли расписаны!
НО одно но локальное звено в данной структуре имея ресурс управления и желание личного обогащения начинает всячески искажать информацию поступающию на верх!(прямая заинтересованность,связь личного обогощения)
К примеру с одной стороны можно гнать что нет рабочих в стране всё плохо,специалистов не хватает,инфляция и прочее,всё что угодно для того чтобы выдилили больше денег!,с другой стороны сами рабочии как низшее звено данной цепи,которых имея инструменты управления можно всячески ущимлять!!!!!(к томуже если власть надилила токовых неравноправными правами,в виде безнаказанности,экономической амнистиии т.д.,да и ресурс юриспруденции имея средства у них поболее)
Что происходит внутри таких структур?
1.)Как правило молодёжи практически нет,потому как(по стечению обстоятельств)работать противно,когда тебя обворовывают и всячески несоблюдают ТК.рф.работодатели дело неблагодарное,да и видя
старшое поколение они быстро начинают соображать что рвать задницу обсалютно бессмысленно!
Старички то конечно в плюсе(потому как им многим отошло наследие СССР в виде квартир которые они получали а на зарплату жили и прочего достояния)поэтому на данный момент живя на пропитание они предпочитают вялотекущий процесс и конечно же своё гордое я!!!!!!!
2.)Явно напрашивается тот факт что остатки промышленности хромают,да и кто будет напригаться когда работать становится жутко неприятно!
Как пример ситуация с мосэнерго!!!!!!!!!!!!!!!
Звонок так и так вам нужен сварщик да!(сейчас подъеду,одно действующее (как оказывается по ихней тематике)удостоверение в корман другое думаю пока обайдутся.)приезжаю туда сюда свари образец,заварил от балды(нелюблю)пойдет значит.
разговор с начальником что по деньгам?(для понимания в объявлении 0т 45000руб.)он мыл ну типа на испытательный срок 45000руб.я ему в белую на руки? тот да (я ему типа не пойдёт я и так работаю сейчас за 40000+ненужно в этой спицифики удостоверения и варю только профиль полуавтоматом+нет затрат на маршрутку,затраченного времени с этим и прочего(реально нестал бы устраиваться)тот мыл типа 50000руб устроит (отсюда и торговля,себе та больше хотца!)
подумал (думаю в течении порядка полгода выйду в 0 а дальше чуть больше заработаю. :)ладно значит говорю давайте попробуем
поработать.
Значит прошёл медкомиссию,устроился.по факту дают брезентовые рукавицы варить аргоном :)спросил у кладовщица она типа сварщикам только такие положенно(спросил а слесарям вы даёте?да пару раз в месяц )
ладно думаю для начала пока как нибудь сойдёт.
пришёл ещё один сварщик тот с них сразу стал выбивать новый сварочник маски рукавицы :)так как редуктора кислородные,
2 сварочника сломанные я ещё одним без осцилятора немного поварил(не привыкать есть опыт годок работы)
Сама работа:из 20 дней дня 4-5(в пересчёте на дни)реально работал остольное сидел на попе(оно и понятно старики нешивелются а зачем? рабочии из темы выше ,те что при должности подумаешь турбину на каширскую ГРЭС задержат по срокам и т.д(ведь цену же надо набивать)
Вобщем в процессе стало ясно что зарплата раз в месяц у них!(авансов нет)
пока росиживал по инициативе работадателя получил одно замичание от комерческого дилектора типа ещё раз увижу что читаешь книгу пиняй на себя!(прикольно но я же сказал что это техническая литература,или им приятней работать с (придумайте сами),да и что мне в этом случае делать:а.)спать,б.)шататся по цеху,с.)найтит себе работу?(да ну нах я что идиот :))
Вобщем час икс выдача зарплаты (за 5 дне работы так как устроился под конец месяца)
Ах да как устроился оказалось что в этот день уволился сам начальник!
и вот настаёт кульминация по факту значит оказывается зарплата изходя из 50000 грязными а не наруки!
думаю завтра узнаю и досвидание зачем работать с такими?спросил у мастера мы незнаем туда сюда у нас зарплата типа это грязными писалась.
Написал заявление сразу неподписывает врио,(подошёл к главному инженеру типа что за ерунда с зарплатой?)
тот набучился ушёл.подждал до обеда думаю ну что они мямлют или подписывайте или разрешайте вопрос!
взял у врио заявление он говорит типа у главного инженера подпиши пошёл тот подписал,в бухгалтерии говорят у кладовщицы подпишы(ок!)её нет на месте отдаю спецуху мастеру и так небольшая беседа за жизнь,(в кратце,он типа незнаю мне лично хватает бобла даже остаётся (наследник СССР да ещё при должности распределения,маленького финансового потока)
пошёл в главный офис оказывается у главного инженера совещание(типо подожди).
Пока ходил тута сюда увидел как местерок снимал зарплату с банкомата(показалась 5000 шт.20=100000)сразу вспомнились его слова о достатке а также случай когда раз устраивался на работу и слышал как одна тётка начальнику говорила типа у тебя что то мало в этом месяце начислили 84000(было года 3 назад).
Офис:
Выходит генеральный от гланого инжинера,я типо генеральный вы по какому вопросу?
Я типо увольняюсь и нужно подписать бегунок.он а что нетак?я ему да ни чего пришол работать на одни деньги а вы мне тут порожняк гоните!он а утебя есть НАКС :)я ему у меня был накс на сварку газового оборудования но на данный момент просрочен
ный, но типа есть действующее удостоверение Атомнадзора на аргон да я же вам его при трудоустройстве вроде показывал.
Такой сейчас всё уладим берёт бегунок и к главному инженеру,тот слышу упёрся,выходит даёт подписанноё. :)
после в отдел кадров когда трудовую брал говорю тут ксерокопию вы делали удостоверения типо передайте генеральному а то он типа не в курсе был хотя начальник первоначально к нему советоваться бегал!!! (посмотрел у него её нету)
А вот далее стандартная процедура кидалова!!!!!!(или гнилой парашут ради личной цели наживы)это когда в договоре первоначально пишут не полную сумму оплаты а заниженную в 2-3 раза!!! и при увольнении кидают человека так как выплачивают только изходя из суммы договора.(поэтому чем чаще данная процедура будет исполняться для них тем выгодней!)
Вовремя я уволился так как не работал в полную силу а сидел на попе!!!
PS:Мнение слесаря что у меня лучше получается и продолжение следует.
  • 0

#159 almaz

almaz
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 28 Август 2013 07:37

да в 90% российских компаний такое я работаю в российскои компаний заказ американский (сахалин-1) нас приняли по договору через 2 недели заказщик обязал чтоб нас оформили как пологается пендосы(так называют америкосов) контролируют весь процес работы и все что с ним связано даже билеты до сахалина мне были куплены до сварки контрольного стыка и компания обомне незнала ничего кроме тех док которые выслал по электронке
  • 0

#160 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 255

Отправлено 28 Август 2013 09:10

да в 90% российских компаний такое

Какое?
  • 0