Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Недобросовестные работодатели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#121 Уони1355

Уони1355
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 04 Январь 2013 20:38

просто повезло что деньги забрал, а судится с фирмой у которой штатный юрист, просто кошмар!можно и пару лет

#122 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 08 Январь 2013 16:34

А какие аргументы юриста пойдут против договора с четко прописанной заработной платой за месяц,белой-с чётко обозначенными сроками и ещё рядом условий....от меня требовалось только одно -находиться на рабочем месте и выполнять оговоренные договором работы...никаких взысканий,копии табеля и акты о принятии работ с подписями начальника участка,мастера,бригадира...Что можно этому противопоставить? Судопроизводство у нас не ахти,но бороться за свои деньги надо, хоть и год, да я за 19 000 руб с одной конторой два года бодался...и отсудил...
  • 6

#123 Беня

Беня
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 09 Февраль 2013 07:58

Здравствуйте уважаемые! В конце января выпрыгнул один коммерсоватый тип. Предложил варить закладные(650шт)-35р.шт. мобильные ограждения(350шт)-100р.шт.+туча "мелкосерийки". С меня: погрузка-разгрузка,резка,сборка,сварка,зачистка,грунтовка,оборудование,помещение и качество на 5+. При слове"договор" начал нечленораздельно говорить и прятать глаза. На вопрос:"а чё ценник такой не кошерный?", получил ответ:"я посчитал что рабочий должен зарабатывать в смену 1рубль". Он посчитал!!! Послал в пешее эротическое путешествие. После звонил пацанам(а не мне), пукал пугал что работает в ГУИН(ФСБ,МВД,ЖЭК...). Предложил уронить злодея, отказались :ph34r:. Вот как с этим навозом работать? Ответ: никак. Последние 2 года работаем с понедельной оплатой и всё хорошо, Слава Богу. P.S. Классный у вас форум мужики, душевный. Спасибо всем.
  • 5

#124 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 766

Отправлено 28 Февраль 2013 16:47

Беня,
Вроде мусолят мусолят этот закон, а все никак. Это самое правильное-расчет по недельно. Восемь лет так работали. Тем паче что неофициально. Не отпускных, не больничных ничего. И не сказать что прям шикарно. В сезон вроде нормуль а с зимой на круг в районе двадцатки. На весну куча предложений аля всю неделю по 12 часов причем от хороших знакомых которые желают мне добра. Благодетели ети их мать. Правильнее всего исчислять зароботок в рублях в час. Если оклад. А в месяц там как обещают, это всегда почти слишком растяжимое обещание. Потому что в месяце в среднем 30 дней по 24 часа. Так что можно 20 по 8 отработать, а есть маза за те же деньги и все 30 по 12-14 часов.
Во время последних непоняток с деньгами я спросил у начальника. Прямо спросил. Где та грань когда вы из людей в начальство превращаетесь? Ниче не ответил! Попал по наитию одного придурка в командировку. Не инструмента не материала, только требования и сроки. Не свалил только что бы заработанное забрать. И то забирал с трудом, без договоров же работали. У нас не только с начальством ухо в остро держать надо но и с некоторыми коллегами. Есть тип товарищей любящих понарасказывать ни вчем не убедившись, а мож и за долю малую от начальства. Кто знает, чужая душа потемки.
  • 4

#125 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 28 Февраль 2013 17:50

а судится с фирмой у которой штатный юрист, просто кошмар!

Это обратимый кошмар, легко устраивается для - фирмы и их юриста, если они подзатянули в сроках выплаты зарплаты: УК РФ Статья 145.1. (Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат), подачей заявления прокурору о возбуждении уголовного дела по этим обстоятельствам.
Если до этого ещё не дошло, то в суде (если вдруг его там не окажется/ :fool: ) потребовать присутствия прокурора, которому возможно надо объяснить своё понимание того, что это именно он должен осуществлять надзор за соблюдением законодательства в отношении соблюдения конституционных прав человека. У меня ощущение, что чиновники ещё не завербованы своим народом.
  • 1

#126 Беня

Беня
  • Новичок

Отправлено 01 Март 2013 18:38

Здравствуйте уважаемые! Isperyanc, да любой договор это лоторея. Наш "джаз-бэнд" (4 чел.) попытки "причесать" старается отсекать жестко, потому работодатель либо не связывается, либо платит. P.S. В начале 2000-х работали в "Нефтьмонтаже" г-на Лопардина ( ныне СМХ "Главнефть") ставили ДНСки для ЮКОСа на Приобском. За 5 мес. лично я получил 1350 рублей, ещё пайковые (100р. в сутки) высчитали. Очень взбодрило. Этот "позорник" и ныне процветает и "имеет в виду" все комиссии-инспекции вместе с прокурором. А я всё к "барыгам" в ломбард снёс и всем знакомым задолжал чтобы отца похоронить, через неделю после приезда. Договор вообще не аргумент.
  • 1

#127 Беня

Беня
  • Новичок

Отправлено 01 Март 2013 19:15

saper24, согласен по всем пунктам. С понедельной з\п обманывать сложнее. Конкретно в УрФО есть т.н. "золотые работодатели", каждые 1.5 мес. им "срочно требуются сварщики" с з\п 25-45т.р.( реально 15-25). Только первая з\п в конце 2го месяца, нормально да? Про сделку и слышать не хотят; либо "работаем в общий котёл, начальник посчитает" + расценки покрыты мраком. Один "насяльника" с "ЖБИ-Восток" сказал: "берём только сварных; т.к. проще сварщика научить вязать арматуру, чем арматурщика варить" :wacko: От такой логики начинают "клокотать фекальные массы"
  • 2

#128 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 04 Март 2013 10:23

К глубочайшему сожалению не добросовестных работодателей в россии(намеренно с маленькой)доминирующее колличество, словно это и есть закон рф. всех пунктов их низменности, перечисленных выше уважаемыми коллегами в данной теме.
Как можно ненавидеть золотую антилопу, высекающую золото(рабочие руки)?
Мне кажется, что эта злоба и ненависть к подчиненным в россии никогда не прекратится.
Сила высшего образования несет высокомерие, хладнокровие, пре вознесение и безразличие ко всему не образованному рабочему составу, хотя это и есть сила и большинство россии.
  • 4

#129 юма

юма
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 Март 2013 21:21

Привет коллеги! Только зарегистрировался и сразу хотел задать вопрос-слышал ли кто-нибудь о "Аматеа Инжиринггруп" ???????
Контора находится в Екатеринбурге ( Свердловск ) . Предлагают серую з/п -11 т.р., договор подряда , 3 - х разовое питание, + отдельные расценки за стык , якобы с подписью директора и согласованные с начальством и документ выдают на руки !!!!!!!!!!!!!! Уверяют , что никакого кидалово нет! Мол даже на сайте сварщиков только положительные отзывы !!! Труба 1400 , стенка от 15 -18 ! Если кто что знает , посоветуйте ! С уважением Иван :search:

#130 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 05 Март 2013 02:44

К глубочайшему сожалению ...

Кстати у нас чисто кидалова тоже хватает, правда по большей части на стройках. Как собственно в Эстонии, так и в Финляндии, куда наши на зароботки мотаются, через местные фирмы. С финами надёжнее напрямую, без посредников связываться.
А насчёт, необразованной рабочей силы, в корне не согласен с термином. Средне-специальное образование, тоже образование, пусть и не столь глубокое, как вышка. Просто привыкли к нему относиться, как к чему-то непотребному. И кроме того, управленцы, как правило не имеют по своему образованию отношения к технике. Рассуждают обо всём с дилетантской позиции. Зато сейчас хорошего рабочего, днём с огнём не сыскать (у нас). Многие молодые, после путяг по стройкам разбежались, или за кардон укатили, вообщем туда где нормально платят. Есть пока резерв, из мужиков, которые ещё при совке выучились. Ехать никуда не собираются. Поуходят они на пенсию, будет совсем кисло.
  • 5

#131 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 05 Март 2013 07:28

Как можно ненавидеть золотую антилопу, высекающую золото(рабочие руки)?
Мне кажется, что эта злоба и ненависть к подчиненным в россии никогда не прекратится.
Сила высшего образования несет высокомерие, хладнокровие, пре вознесение и безразличие ко всему не образованному рабочему составу, хотя это и есть сила и большинство россии.

Да тут не в образовании дело, я например считаю себя гораздо менее знающим и умеющим, чем большинство на форуме. С удовольствием бы поучился здесь у многих в реальности, если бы возможность была, и у тебя в том числе бы очень хотел, особенно ТИГом по трубе...
А понты своих "высокообразованных" коллег я ни во что ставлю, потому что цену им знаю. Для справедливости надо сказать что сволочей среди работяг намного меньше чем среди "интелихэнцыи". Но не все образованные-сволота.
  • 7

#132 Беня

Беня
  • Новичок

Отправлено 05 Март 2013 08:46

Здравствуйте! юма, вот 11т.р. и получите по договору, в самый раз на обратную дорогу. Прайс-лист с расценками и подписью директора вам ничего не даст. В договоре указана только з\п 11т.р. Нет там объема на который выходите, нет расценок по которым работать будете. Если едете один, может "опрокинуть" даже "порядочная" орг-ия+ если объем снимают реже чем 2 раза в месяц ( с перечислением естественно ), не стоит себя обнадеживать. За Уралом полно классных "трубоваров", прсто они работать "за еду и доброе слово" не хотят, наработались уже. P.S. В нормальных орг-ях народ за работу держится, потому и не требуются им люди. Сами ждем вызова в соседнюю область ( прораб там свой :rolleyes: ). От всей души желаю вам удачи и хорошей работы.
  • 3

#133 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 05 Март 2013 09:30

Да supoplex, действительно с финиками хорошо работать. Молодцы они! Помню в Африке нас попросили выварить лом швов, приготовленные неграми, за это заплатили отлично. Швы топливо, газ, вода.Тогда я заработал за 10 часов 19 тысяч нашими. Еще после этого они устроили пикник, шашлыки, танцы с чернокожими девицами и все такое :-). Они умеют быть благодарными, в отличии От наших обещалкиных с заезженым словом-поляна.
  • 6

#134 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 05 Март 2013 09:52

vnuk,В Нижнем Тагиле на пивзаводе мы запускали новый цех, работа была проделана большая, ну и естественно, ждали денежной премии с барского плеча от местного директора. Получили...по пивной кружке с логотипом завода. Мужики обиделись, и мне пришлось с горя взять себе аж 3 штуки!
  • 8

#135 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 05 Март 2013 19:45

В Нижнем Тагиле на пивзаводе мы запускали новый цех

а в Нижнем Тагиле за обещанной премией, желательно на танке....
  • 2
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#136 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 06 Март 2013 01:21

vnuk, Простой пример. В городе Таллинне идёт большая стройка. Рядом параллельно трудятся рабочие двух фирм. Местная эстонская и финская. Фронт работы схожий. А вот зарплата, в финской фирме- финская, а в эстонской -эстонская (на порядок ниже). Тут ведь и ежу понятно, что главный подрядчик плотит всем примерно поровну. Просто, кто-то хапает, а кто то спокойно делает дела. А у меня брат работал дальнобойщиком в финской фирме, им оплачивали перелёт на самолёте по территории Финляндии, когда они на работу- с работы едут.
  • 2

#137 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 06 Март 2013 10:39

Даже фашисты еще в те далекие времена говорили, русский, работать на нас, будет хорошё кушать, булька максим, и...ть голя баба. Действительно это было так. Даже в войну хорошо кормили немцы своих и тех кто на них работал, тем более сей час.
Лично я поработал на них и остался очень доволен. От русских один ущерб, От иностранных фирм-приобретение!
Опыт, новые технологии, хорошая и своевременная оплата труда, отношение по человечески, поощрения и просто посидеть за одним столом, кушать шашлык и пиво, водка, сок.
А с нашими что?!
  • 2

#138 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 06 Март 2013 17:35

С нашими по-всякому.Работал я когда-то в конторе под названием Раритет.Так там начальство тоже поляну выставляло.Но не часто,чтоб не расслаблялись
  • 1

#139 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 11 Март 2013 11:25

Что то в последнее время совсем не стало предложений от уважаемых работодателей по нашей профессии на этом замечательном сайте. Думаю причина в отпугивателе "Недобросовестные работодатели", который фигурирует довольно часто на первой странице в теме работа.
Хорошо, когда есть воспитатель рядом с правдивой дубинкой.
Хулиганы не задерживаются, проходят мимо :-)
  • 3

#140 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 766

Отправлено 11 Март 2013 14:06

А понты своих "высокообразованных" коллег я ни во что ставлю, потому что цену им знаю. Для справедливости надо сказать что сволочей среди работяг намного меньше чем среди "интелихэнцыи". Но не все образованные-сволота.

Не все, но с волками жить по волчьи выть.... Мало людей хоть с вышкой хоть без способных отказаться от повышения благосостояния за чей то счет. Но у образованных таких возможностей больше. Пусть и с натяжкой пусть и криво но мы правовое государство. Незнание законов не освобождает от ответственности, зато знание еще как... Потому то наше знание как правильно работать не приносит нам дивидендов в отличии от знания как правильно нас обманывать. С чем столкнулся среди людей имеющих вышку, так это с полной уверенностью их в том что они имеют прав на хорошую жизнь больше чем остальные. Не знаю мож у них там подпольные курсы такие есть, не бывал в институтах. Но факт налицо. Как вы правильно заметили не все, но большинство. Хотя тут скорее все от человека зависит. Просто прутся в институты сейчас не для того что бы знать больше, а что б потом жить за счет кого то! А дальше как говорится...дай людям оружие, одни станут защищать родину, другие грабить соотечественников!
  • 2