Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Недобросовестные работодатели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#101 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 10 Ноябрь 2012 08:00

Да Blazen дружище, мы уже с тобой говорили, ты тут не причем. Хорошо ведь пел Денис, не раз вы спросил его, даже перед покупкой билета на Питер и привел пример Волгодонска, когда не выполнила по договору обязательства контора в мой адрес, собрался и уехал и От Вас уеду. Тогда они потеряли, моя аттестация на атом. Надзор стоила им 22 штуки. 3 дня варил катушки 2 вида сварки. Нет нет, вы что, у нас все четко, говорил Денис. Вина моя в том, что не запросил средства на билет. В следующий раз буду дурака включать, типа нет денег приехать. Пусть высылают.
  • 2

#102 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 10 Ноябрь 2012 08:52

А в Волгодонске случаем не про ВНХМ вы упоминали. Волго-Нефте-Хим-Монтаж.
  • 0

#103 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2012 09:04

Питерская контора, название не запомнил.
  • 0

#104 Dim4ikp

Dim4ikp
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Декабрь 2012 20:45

Предлагаю вносить в него только честные,проверенные сведения о людях и фирмах в Санкт-Петербурге.
Поделюсь из личного.ЗАО,ПОЛИСЕТ,специализация - газификация.СМУ-53,газопроводы,сети.
Может кто то знает про ЭНЕРГОФОРМ?

#105 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 07 Декабрь 2012 18:50

Энергоформ контора гестаповская.проходишь проходную без пяти 8 ,пишешь объяснительную.При повторе штраф.С работы выходишь без двадцати девять вечера,раньше нельзя.Из 12-и человек бригады всего пара человек гребёт бабки,остальные доказывают,что не верблюды..Первый месяц как бы ты ни работал только голый оклад.причём никого не парит,что часть народу тупо отбывает номер.Текучка ужасная.Суббота строго обязательна.Хозяин считает,что вы должны быть счастливы только за то,что у него горбатитесь.Он так нам и говорил на Новый год.Всего и не вспомнишь.Но гнилая контора.Хотелось бы узнать про СМУ-53
  • 3

#106 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 07 Декабрь 2012 20:40

enser,затронул важный аспект. На сколько мне позволяют судить мои юридические знания, так сказать, штраф, именно ШТРАФ, такую меру наказания или материального взыскания может назначить СУД и только суд! Любой - уголовный, мировой, народный и так далее. Именно эту меру кидалова на деньги содрали хитрожопые манагеры с пиндосского варианта. Говорили знающие люди, даже если это прописано в трудовом договоре - стоит намекнуть на заявление в местный ОБЭП (а это уже вымогательство или мошенничество, статья уголовная и там и там, но зависит от следователя, как квалифицирует) - если у руководства есть хоть капля мозгов - вопрос снимается тут же. Сам проверил - один раз. Получилось, но там уже просто откровенное динамо стали крутить, про штрафы стали вякать и прочее. Пришлось снова обосновать, что в лихие 90-е, за такие вещи "ставили на перо". Пригрозили полицией - я ору - звоните, щас я им полный расклад накатаю на основании вашего же договора. Заткнулись. :wacko:
  • 7
Ты заходи, если что...

#107 nikolay76

nikolay76
  • Участник
  • Cообщений: 24

Отправлено 07 Декабрь 2012 22:36

ШТРАФ, такую меру наказания или материального взыскания может назначить СУД и только суд!

при чем здесь суд)ст.192 ТК РФ, все разжевано...штраф если есть прямой материальный ущерб для работодателя...неисполнение трудового распорядка-дисциплинарное взыскание(замечание, выговор, увольнение)..так что все виды взысканий с работника оформляются приказами работодателя.
  • 0

Официальный представитель Костромского завода сварочного оборудования RUSELCOM

www.svarkasvarka.ru интернет-магазин с бесплатной доставкой по ЦФО

#108 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 08 Декабрь 2012 11:16

при чем здесь суд)ст.192 ТК РФ, все разжевано...штраф если есть прямой материальный ущерб для работодателя...неисполнение трудового распорядка-дисциплинарное взыскание(замечание, выговор, увольнение)..так что все виды взысканий с работника оформляются приказами работодателя.

Так, я уже понял - Кострома, официально, все круто и т.д. Не надо это повторять, надоедает уже. По сути - штраф от работодателя, именно в такой формулировке - развод на деньги. Взыскание - это одно, а вот штраф - похоже, но все же другое. Кострома - рулит, Линкольн - отстой, я уже понял, не повторяйтесь.
  • 0
Ты заходи, если что...

#109 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 08 Декабрь 2012 16:39

Штраф это я к слову,официально конечно это какое-то взыскание,но только сути не меняет.Кому охота свои деньги отдавать.Так что там с СМУ-53?
  • 0

#110 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 10 Декабрь 2012 18:49

Внесу свои 5 копеек...На строительство объектов бованенковской КС в Инте ООО"Ростехстрой" может искать бригады монтажников и сварщиков в центральной России и Поволжье-так вот -эта контора-отстойная шарага-Вас поселят в страшную общагу,где 1 туалет на 25-30 человек,1 плита и 1 один душ...ездить на работу будете стоя в вахтовке как в метро в часы пик..командировочные будут выдавать с задержкой и не более чем на один текущий день,техники у них нет,поэтому трубы до 219 мм будете таскать на себе(я демонстративно отказался,чем вызвал плохо скрытое неудовольствие),штат ИТР-непрофессионалы(в октябре мастером был назначен человек,не имеющий даже общестроительного образования,не говоря уже об узкопрофильном,какие он "корки отмачивал"-отдельная тема"),купили 4 Линкольна,но не хватило ума купить к ним комплект кабелей и разъёмов-так и простояли они мертвым грузом...денег за месяц вахты(30 днх12 ч) до сих пор не получил,хотя прошло уже более месяца,в офисе лепят какие-то постоянные отмазки-вроде денег нет.будут завтра,директора нет позвоните-зайдите завтра и т.д и т.п,договор есть,оформлен как надо,,так что шансы на судебное решение практически стопроцентные..созванивался с ребятами которые сейчас в Усинске-возвращаемся и сразу в трудинспекцию для начала ( и в прокуратуру и в суд тоже)...ООО"Ростехстрой"(подразделение холдинга"Ростехбезопасность"),офис в Сыктывкаре-будьте бдительны...

История,хм,получила неожиданное продолжение...чего ,думаю ждать-зашёл на сайт трудинспекции-там есть раздел -"Письма в трудовую инспекцию"-написал о своих злоключениях в Инте по предлагаемой там форме,отправил и забыл пока..утром следующего дня-звонок:"Это Ростехстрой Вас беспокоит-когда сможете за деньгами подойти?Никогда я к вам больше не пойду-но за зарплатой подойдут...доверенные лица-как вам будет угодно.."Вот так как-то... :good:
  • 5

#111 bruce77

bruce77
  • Участник
  • Cообщений: 67

Отправлено 11 Декабрь 2012 18:13

зашёл на сайт трудинспекции-там есть раздел -"Письма в трудовую инспекцию"-написал о своих злоключениях в Инте по предлагаемой там форме,отправил и забыл пока..утром следующего дня-звонок:"Это Ростехстрой Вас беспокоит-когда сможете за деньгами подойти?Никогда я к вам больше не пойду-но за зарплатой подойдут...доверенные лица-как вам будет угодно.."Вот так как-то... :good:

Нужно попробовать тоже написать у меня за 15 лет в Москве кидоса и обмана полно было и нарушений трудового законодательства полно , я не злопамятный...просто злой и память хорошая ...
  • 0

#112 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Декабрь 2012 18:17

bruce77, надо не пробовать,а писать.Подобные "работодатели" (т.е. деньгозажиматели) отченно не любят когда их дрючат,там санкции - "маманегорюй".

#113 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 11 Декабрь 2012 19:06

"Письма в трудовую инспекцию"

Скинь ссылочку(погуглить мне не трудно)
  • 0

#114 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 11 Декабрь 2012 19:10

Просто набрал в поисковике "трудовая инспекция в Сыктывкаре(Москве,Питере.Урюпинске...)-и всё...вывалилась куча ссылок и не только на отделение ГТИ в РК...

Сообщение отредактировал welderman: 11 Декабрь 2012 20:10

• 0

#115 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 11 Декабрь 2012 19:13

welderman,
Я не о том, ента ссылочка, в ентой теме, самое то!
  • 0

#116 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 11 Декабрь 2012 19:13

http://git11.rostrud...ter.shtml- так?
  • 2

#117 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 11 Декабрь 2012 19:17

welderman,
Самое оно!!
  • 0

#118 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 11 Декабрь 2012 19:26

Всегда рад помочь,коллега..будем биться за свои права до конца-Patria o muerte! No pasarán!
  • 1

#119 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2012 13:45

Молодцы! Я тоже раз через прокуратуру выбил свои кровные. Задумываюсь о пушке с глушаком. Когда вспомогательные подобные организации перестанут нам помогать в Отбивании наших кровных, за душой директора приду, если не отдаст.
  • 4

#120 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2012 18:07

По мне лучше по решению суда делать так- в голом виде на центральной городской площади приковывать директоров подобных шараг вместе с учредителями к столбу и вешать на грудь таблички-"Он НЕ ЗАПЛАТИЛ ЗАРПЛАТУ сотрудникам!!!"....Сегодня довереное лицо получило деньги-звонит мне-шарашники требуют договор принести,они мол его переделают и отдадут-иначе денег грозятся не дать-говорю-пошли их вежливо на... и уходи,пусть мне звонят---перезванивает через пару минут-деньги отдали в конверте,просили,чтобы ты по приезду к ним зашёл-сейчас,думаю,разбежались-получите вы от меня от мёртвого осла уши-через суд...
  • 5