Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Недобросовестные работодатели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#41 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 18 Декабрь 2010 01:22

Первые вопросы всегда следует задавать им волкам о работе.
Сколько часов работать, есть ли выходной?
Инструмент,св.аппаратура,металл, изделия,трубы или конструкции, направление их, пищевая, химическая,газ,пар?Спец одежда?
Есть ли доставка до работы в другом городе на объект или приходится добираться самому и компенсируется ли проезд до места назначения, как по приезду в другой город,так и в последствии доставка на работу?
Предусмотренна ли выплата командировочных средств на объектах для нужд проживания и пищи, если да, то в каком размере на день?
Если да, то следующий вопрос, а в выходной, если есть такой день, оплачивается ли командировочными, как рабочие дни?
Какой срок командировок?
Жилье? Постельное белье?
Есть ли столовая на объекте?
Места,где можно переодеться?
Задержки По зарплате и командировочных?
Если все же не выплачиваете во время По каким либо причинам, после обращения в прокуратуру и суд, получив мне положенное, смогу ли я далее трудиться на вашем заводе,фирме, предприятии и расчитывать на своевременную оплату моего труда в дальнейшем без проблем?
Задавая такие вопросы, Вы будете в курсе, что происходит на фирме. Если есть возможность взять телефон мастера, возьмите, спросите его о условиях на работе, теплых будках и всего остального.
Попросите номер телефона коллеги любого,типа спрошу по сварке,что следует взять с собой из своих прибомбасов,а далее выясняйте у коллеги спокойно и обдуманно обо всем, что есть на предприятии.
Спросите еще о том, работают ли чурки на данном предприятии, если да, то делать там нечего. Вообщем чем больше информации у Вас уважаемые коллеги, тем больше шансов не попасть в логовище к дьяволу.
Удачи всем в поисках нормального работодателя!
  • 6

#42 Mykola

Mykola
  • Участник
  • Cообщений: 363

Отправлено 18 Декабрь 2010 19:24

В нормальных фирмах эти вопросы должны вызывать удивление - "all inclusive" подразумевается...;) Неужели еще есть динозавры?... :blink:
  • 0

#43 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 20 Декабрь 2010 22:06

Это в ненормальных российских фирмах вызывают выше перечисленные вопросы удивление, а вот например в Германских весьма похвально относятся к такому вопросительному содержанию. После данных вопросов открыто говорили по телефону, не очевидно видно, что вы специалист. Это не миф!
А то что про динозавров, дак действительно там где я работаю, трудятся настоящие монстры своего дела, жесткая борьба, грызня за лидерство. В этом Вы милейший правы, 5!
  • 1

#44 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Декабрь 2010 00:33

там где я работаю, трудятся настоящие монстры своего дела, жесткая борьба, грызня за лидерство.

Vnuk, не пугай нас! Не грызня за лидерство,а здоровая конкуренция.И никто не говорит другому (даже по-пьяни),сколько у него зарплата.Впрочем,и у нас уже так.Смайлики ставить не умею,"Гы-Гы "по-простому.

#45 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 01 Март 2011 12:47

А вообще, сказать По теме, нет сварному жизни в россии. В других странах возможно и есть условия и честность,Но нам этого уже не увидеть и не испытать.
Нет воспитания в россии,нет любви к ближнему и нет цели у данной страны. Греби больше,кидай дальше(в зарубежные банки) вот и цели разлетелись По мишени.
  • 1

#46 makss

makss
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 21 Апрель 2011 09:36

Я сварщик 5р накс ,работал январь февраль 2011г на сахалине в шараге СургутТрубопроводСтрой так за январь оплатили как монтажнику , за февраль заплатили 20апреля и только 50% остальное сказали за брак хотя когда работали ни у меня ни у моей бригады брака небыло , договоры составили такие что при любом раскладе останешся виноватым и без денег и на руки не дали якобы еще начальник должен подписать , больше никто договоров не видел , если будут вербовать а они это делать умеют делать очень хорошо лучше отказаться сразу поверьте моему горькому опыту

#47 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 22 Апрель 2011 00:31

У нас, на Украине, частенько вербуют в Россию, на север. Мне долгое время предлагал один поехать, но что-то стрёмно стало....если уж тут на голом месте разводят, то там тем более. Если ехать, то только через знакомых.
  • 1

#48 Alexx1977

Alexx1977
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 09 Май 2011 16:19

Я сварщик 5р накс ,работал январь февраль 2011г на сахалине в шараге СургутТрубопроводСтрой

Привет я тоже работал на Сахалине в этом же месте где и вы, вам отдали километры ПТГСа , я работаю в этой шараге, если не секрет сколько заплатили? Да есть куда щас на работу сунутся а то 5 месяцев дома сижу.ПТГС все объемы просрал директор в этот момент с женой разводился делили все даже кантору.
  • 0

#49 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 29 Май 2011 21:02

Есть значит такая организация ЗАО КЛИПМАШ
занимаются ремонтом и изготовлением оборудования для мясо переработки
так вот зарплата там никакая!!!!
трудоустраивают сварщиком ручником,а на деле кроме аргона,истчо и газом нужно фрезы выпаивать запаивать(новый) победит вк-8, да и типа если с сантехникой подлатать при поломк
тем самым по сути это нарушение по тех безопасности так как на допуск к газовым работам нужна атестация гортехнадзора
трудоустраивают без медсправки!!! хотя это оборудование для пищевухи!!!
спецовка отдельная песня!!!!!!!!
да и на территории функционирует столовая!!!!
правда как уже выши выразился vnuk с работягами Господа бугалтера необедают!!!
при трудоустройстве дополнительно заключают трудовой договор с окладом 6000 руб. остальное типа премии!!!
хотя в Москве прожиточный минимум(или оплаты труда) за 10000 руб. перевалил и лично для меня такой договор нонсенс!!!
так вот при увольнении типа лишают премии и платят исходя из оклада!!!!!!!!!!!!
и не только сотруднику но также и его налоги 13% государству
PS:есть желающие поработать?

Прикрепленные изображения

• 2011-05-29_215232.jpg

• 1

#50 xrom78

xrom78
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 31 Май 2011 10:21

Техно арт металл. Работа неофициально, всю дорогу обещают устроить.Как только ушёл, не заплатили.

#51 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 11 Июнь 2011 09:58

Фирма Milesta, поют сладко, обещают гладко, фирма в москве, зарплата завтра завтра завтра. Все пищевуха. До 3 месяцев задержки. Фирма на грани развала, основатель предприятия ходит к психоаналитикам.
  • 1

#52 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 15 Июнь 2011 20:22

Огромный (гигант, 1000 тон бражки обернуть как два пальца об асфальт) ликёроводочный завод в Оренбургской обл Первомайский р-н. Лично 15,000 р "подарил" лет 6 назад этим пи.... и ещё 300 человек которые там работали.
И сейчас там не знай как. Но хозяин сменился относительно недавно. Может что и изменилось. Будте осторожны.
  • 0

#53 makss

makss
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Июль 2011 00:31

вот довелось поработать в конторе под названием "ТрансСпецСтрой "с 29, 04, 11 , неделю ждал пока вывезут с обьекта, то билетов на самолет нет , то денег нет , в общем вату катали как могли , заплатили тока за апрель , говорят вот вот будет за май уже три недели , и такого скотского отношения к людям я еще не видел , будьте осторожней !

#54 Sany077

Sany077
  • Участник
  • Cообщений: 23

Отправлено 11 Август 2011 20:24

Подтверждаю на счет ТрансСпецСтрой, правда зарплату платят как обещенно, но отношение к рабочим как к говну, набирают сварных с накс, видя в них разноробочих которые еще и варить умеют - кувалда, лопата и метла - обеспечены, сварка - если повезет.
С голоду подохну к этим козлам не поеду.
  • 1

#55 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 11 Август 2011 22:59

Подтверждаю на счет ТрансСпецСтрой, правда зарплату платят как обещенно, но отношение к рабочим как к говну, набирают сварных с накс, видя в них разноробочих которые еще и варить умеют - кувалда, лопата и метла - обеспечены, сварка - если повезет.
С голоду подохну к этим козлам не поеду.

(С голоду подохну к этим козлам не поеду.) Молодчик!!! Прямое и военное решение! Уважуха!!!!!!
  • 1

#56 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 12 Август 2011 10:01

http://www.esosedi.r...5&z=19&v=2&mt=0 С самого начала своего жизненного пути в профессии не мог терпеть небрежного отношения или ущемления моих прав. Говорил до свидания и уходил красиво или совсем не красиво. Нет я не был раздолбаем. В 24 года 5 разряд и отдельный допуск на газовую резку. участвовал в строительстве вот этого подвесного моста В Республике Алтай. Всеми работами от проекта до запуска руководил инженер, он же токарь и кузнец и монтажник, один сварщик и 3 монтажника из местного населения. Если с самого начала подставить голову и разрешить по ней бить начальничкам , про карьеру в сварке можно забыть.Битые соглашаются на все, подтаскивать болванки токарям, разгружать уголь, а в сварке им дают самую трудную и грязную работу.Пригревшихся в тепленьком местечке за среднюю зарплату и 4м разрядом за 8..10 лет ждет однобокость в профессии.
  • 5

#57 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 29 Август 2011 13:43

Слышал ли кто за МЕТАЛЛУРГПРОКАТМОНТАЖ(МПМ)?
  • 0

#58 ed1908

ed1908
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 05 Сентябрь 2011 22:09

Крымская фирма-ООО"Кубань спец монтаж" ,директор Криминский Дмитрий Сергеевич, работала в Тамани-кидалово,свинское отношение к людям. Командировочных не давали,кормили тухлыми полуфабрикатами-два раза в день.Условия проживания плохие,часто небыло воды, экономили на всем. До сих пор не расчитались за июнь. Нарушалась техника безопасности,не выдавали спецодежду и средств индивидуальной защиты. Не верьте этим" людям "!

#59 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 260

Отправлено 05 Сентябрь 2011 22:26

О чем думаем , чего ожидаем , ... то и получаем - мудрость есть такая .
  • 0

#60 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 05 Сентябрь 2011 22:32

Командировочных не давали,кормили тухлыми полуфабрикатами-два раза в день.Условия проживания плохие,часто небыло воды, экономили на всем.

Я бы в первый же день свалил. Вообще ситуацию видно на корню в фирме и нечего в подобных задерживаться.
  • 1