Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Недобросовестные работодатели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#21 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 09 Октябрь 2010 14:03

Svarnoi, то что Вы рассказали, это позор российского дипломированного общества. Вот взять в пример нас и нашу профессию, наши стыки на трубе, да если бы мы так работали как эти нелюди, стык будет лейкой в душевой, :D . Мы куда превосходнее их, низменных, продажных нечеловеков.
Я вижу их на сквозь, меня не любят за правду, но говорю всегда в глаза им с великой радостью, унижая их, хотя и терплю лишения разные и увольнения, но в работе стараюсь быть всегда лучшим.
Для чего высшее образование в россии?! Да для квалифицированного и грамотного нарушения закона, обхода его, обмана ближнего, слабого, не образованного своего. Почему нас ненавидит вся Европа.?! Да потому, что весь начальствующий состав ненавидит подчиненных. Голова пытается сгноить собственный хвост, парадокс!!! Однако дипломированный.
  • 5

#22 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 09 Октябрь 2010 14:55

Я вижу их на сквозь, меня не любят за правду, но говорю всегда в глаза им с великой радостью, унижая их, хотя и терплю лишения разные и увольнения,

Как на мое ИХМО, явная склонность к мазохизму...

но в работе стараюсь быть всегда лучшим.

А успеваеш это доказать тем кого унижаеш? Еще одно ИХМО-завышенная самооценка не подкрепленная и недоказаная в силу первой цитаты...
" ... и пошол он ветром гонимый", и правильно сделали что погнали. Прежде чем что то требовать докажи что ТЫ ИМЕЕШ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ в силу своих ЗНАНИЙ И УМЕНИЙ
пс. Сколько я видел таких специалистов..."пальцы веером, ноги клевером", "счас чорту жопу заварю"... и по итогу "да я не умею, не учили, дайте мне секретаршу и двух помощников грамотных что б я только ими командовал..."
А из говна слепить пулю сможеш? Когда ВСЕ отказались, а ты СДЕЛАЛ. Вот тогда и ТРЕБУЙ.
  • 2
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#23 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2010 15:39

Как на мое ИХМО, явная склонность к мазохизму...
А успеваеш это доказать тем кого унижаеш?
А из говна слепить пулю сможеш? Когда ВСЕ отказались, а ты СДЕЛАЛ. Вот тогда и ТРЕБУЙ.

Все было, что говоришь и потерял не мало и за людей стоял, когда предовали и выходили на работу, да собственно что мне тут оправдываться, сказал как есть, и самооценка в реальности занижена, и выступаю только тогда, когда сила договора нарушается со стороны начальствующих. За границей только работать хорошо, обязанности свои европейцы исполняют отлично, знай вари. А на счет говна и конфетки, это что Левша блоху подковал.

Tig, не плохо ты меня встретил. Изображение От того и популярность сайта не велика. Думал тут наши, простые работяги да коллеги, которые не мало претерпели горя с дипломированных заумок.
  • 1

#24 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 09 Октябрь 2010 15:48

За границей только работать хорошо, обязанности свои европейцы исполняют отлично, знай вари. А на счет говна и конфетки, это что Левша блоху подковал.

Откуда такая уверенность? Бывал здесь, или ОБС(одна баба сказала).
а про Г и К из своего опыта, когда 14 спецов отказались варить, а я проработав 4 месяца на новой работе это сварил. И все ухмылки "спецов" моментально исчезли, и зарплата со следующего месяца увеличилась на 50 евро, и потом не раз показывал руками что я умею. Когда пришел на Silcom у меня была зарплата 480 евро. Прошло 7 лет.Показать свой последний resibu?
Приезжай, по "блату" устрою где сам работал до 1 октября. Входная зарплата 530 евро, дальше все от тебя будет зависить.
  • 0

#25 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2010 15:55

Конечно был и работал и работаю с европейцами и продолжаю трудиться. Конечно же нас русских не любят, осторожны, но все же отношение куда лучше, чем у наших начальников. И кушают вместе с нами, праздники встречают, по магазинам, на океан, в зоопарк и ресторан. Есть с чем сравнить.
Желание мое искреннее, что бы был такой сайт и был он популярен в россии, что бы коллеги заходили почаще и обсуждали разные проблемы, объединялись так сказать. Вывешивали объявления о работе именно на нем и ставили цену своему труду. Жаль, что такое не возможно. Изображение

Откуда такая уверенность? Бывал здесь, или ОБС(одна баба сказала).
а про Г и К из своего опыта, когда 14 спецов отказались варить, а я проработав 4 месяца на новой работе это сварил. И все ухмылки "спецов" моментально исчезли, и зарплата со следующего месяца увеличилась на 50 евро, и потом не раз показывал руками что я умею. Когда пришел на Silcom у меня была зарплата 480 евро. Прошло 7 лет.Показать свой последний resibu?
Приезжай, по "блату" устрою где сам работал до 1 октября. Входная зарплата 530 евро, дальше все от тебя будет зависить.

Спасибо за предложение Tig. То что ты написал выше, знакомо очень, в подобных ситуациях бывал не раз, есть завистников не мало, жаль что не друзей. Действительно, многие говорят, что заварю, а доходит и в грязь лицом. Личное качество мое, никогда не уверен, что смогу заварить под ренген и подхожу к этому вопросу очень кропотливо, осторожно, словно в первый и первый раз.
  • 1

#26 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 09 Октябрь 2010 16:17

никогда не уверен, что смогу заварить под ренген и подхожу к этому вопросу словно в первый и первый раз.
Вот и я так делаю.
А на счет начальников, они разные есть. А еще лучше стань сам начальником и заплати работяге столько сколько он захочет, потом налоги, а потом остаток себе возьми-боюсь что твое мнение о начальниках сильно изменится.
Кстати, здесь есть тема "сварочные швы". Не хочешь показать свое умение?
  • 1

#27 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2010 16:41

Зарекся я, что не стану начальником. Как с армии, чистые погоны, чистая совесть. Да и туп я для этого и не имею качество "наглость", которое весьма необходимо в россии. Есть несколько снимков, которые делаю для интернета и объявлений. Если сюда выложу, разве принесет это пользу?
  • 0

#28 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 09 Октябрь 2010 17:17

Зарекся я, что не стану начальником. Как с армии, чистые погоны, чистая совесть. Да и туп я для этого и не имею качество "наглость", которое весьма необходимо в россии. Есть несколько снимков, которые делаю для интернета и объявлений. Если сюда выложу, разве принесет это пользу?

А вот это уже через чур заниженая самооценка, впрочем этим многие страдают.

Выложеные здесь снимки не принесут пользы в поисках работы. Но вот в качестве общения, которогое ты хочеш получить на этом форуме вполне.
  • 0

#29 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2010 17:24

Выложил несколько снимков. Особо много не снимаю.
  • 1

#30 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2010 15:44

Тут в россии ценить некому наш труд. Если и есть где оплата достойная, так не на долго, временно. Из своего негатива в сторону начальствующих имел в виду сторону ихнего не постоянства, (замутить-бросить) Просто не умеют работать они как европейцы. Фирмы европейцев стоят не по одному десятку лет и работают многие там, даже старые, которым по 60 лет в качестве супервайзеров. Конечно же с молодых лет начинали с простых рабочих и именно в этой фирме в Германии, а фирма эта одна из худших. Даже речи нет про лучшие.(что там?!) Наши дипломы настолько тупы и недальновидны, что видишь их в свете европейских и глубоко осознаешь их несовершенность.
Есть ребята у меня, которые трудились по ставке в россии 320 рублей в час у одного неплохого человека, когда другие дипломы узнали сколько им платит он, поимел проблемы и был вынужден скинуть ставку до 230 в час, но и к этому платит и командировочные 9 тыс. на месяц, что тоже весьма не плохо. Сами ребята конечно виноваты, в наших звериных условиях, языки длинные, но если копнуть глубже, то дипломы просто должны стремиться к улучшению жизни своих подчиненных, как поступают развитые страны, во всех сферах, а не клевать одного за его совестливое и доброе сердце.
Вот и пример наших стервятников. Странно, кто приносит огромную прибыль, их ненавидят, вместо того, что бы любить.
  • 1

#31 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2010 20:19

Странно, а куда вся информация делась?
  • 0

#32 игорешка

игорешка
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 14 Декабрь 2010 10:10

Уважаемые коллеги вот решил написать еще две компании!! Первая ОАО 33СРЗ в калининградской области Г балтийск проработал там 8 месяцев на большее не хватило силы. Задержка зарплаты на 4 и более месяцев потом начинают платить частями а самое главное типа у них сварщик универсал он же слесарь он же корпусник он же маляр. Отработал 2 месяца 7 дней в неделю когда до часу ночи когда до двух в воскресенье рабочие дни были начальник цеха уверял что все оплатит зря понадеялся мне заплатили 24 тысячи грязными за месяц и то с задержкой в 5 месяцев. Вторая контора Г калининград транспортный тупик 10 ОАО ПСЗ ЯНТАРЬ рабочий деньи оплата вовремя это хорошо а зарплата ужас. Отработал там 5 лет за все время максимальная зарплата была когда я получил зарплату и отпускные 40000 рублей а сейчас народ больше 15 с 4 разрядом и регистром не зарабатывает. Может это сообщение поможет избежать кидалова!!

#33 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Декабрь 2010 21:58

никогда не уверен, что смогу заварить под ренген и подхожу к этому вопросу очень кропотливо, осторожно, словно в первый и первый раз.

Думал,что я один тут такой дурак,а оказалось нас двое...Гы-гы.

По охране труда сварщик может в неделю два раза переработать по часу (вот только не помню два по 1 или два по 2). Сварщик - второй список, вредность и пенсия раньше на 5 лет.

По два часа каждый день или по 4 через день,но не превышая некий лимит сверхурочных.При превышении работник может написать "заявление о добровольном согласии",но только в связи с приказом "о производственной необходимости".В некоторые месяца у меня получалось по 350 с лишним часов-оплачивалось.Вредность-это наверное доп.дни к отпуску и молоко?А пенсия при расчете "за каждые два года на пол-года".

#34 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 14 Декабрь 2010 23:21

Игорян,просто не надо работать с выше 45 пяти дней, если тебе не заплатили за 30 дней, можешь смело уходить. Если нужен ты, оставят тебя и денежки отдадут,если нет, выплатят при увольнении за 45 отработанных дней. Если не выплатят, прокуратура!
Всегда так делаю и всегда все получается. Удачи Игорян, не попадай более.
  • 0

#35 игорешка

игорешка
  • Гость

Отправлено 15 Декабрь 2010 09:57

Игорян,просто не надо работать с выше 45 пяти дней, если тебе не заплатили за 30 дней, можешь смело уходить. Если нужен ты, оставят тебя и денежки отдадут,если нет, выплатят при увольнении за 45 отработанных дней. Если не выплатят, прокуратура!
Всегда так делаю и всегда все получается. Удачи Игорян, не попадай более.

Понимаешь в чем проблемка это не частная контора а гос предприятие.А порядки как у частника мол ребята поработайте все вам оплатят.

#36 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 15 Декабрь 2010 16:11

Еще раз говорю,более 45 дней,включая выходные не работай,прекращай работать, требуй оплату,это закон. Если не выдают, увольняйся, в течении 3 дней должны отдать все и ищи другое место. Так поступая, не будешь в ущербе. Пользуйся прокуратурой если что
  • 1

#37 игорешка

игорешка
  • Гость

Отправлено 15 Декабрь 2010 16:11

Еще раз говорю,более 45 дней,включая выходные не работай,прекращай работать, требуй оплату,это закон. Если не выдают, увольняйся, в течении 3 дней должны отдать все и ищи другое место. Так поступая, не будешь в ущербе. Пользуйся прокуратурой если что

СПАСИБО!!!

#38 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Декабрь 2010 21:33

Первая ОАО 33 СРЗ в Калининградской области г. Балтийск. Вторая контора г. Калининград, Транспортный тупик 10 ОАО ПСЗ Янтарь.

Кстати о судостроении.Избегайте трудоустраиваться в "Дракар" и "Невскую Артель".Сам не работал там,к счастью,но весьма наслышан о результатах их деятельности.

#39 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 16 Декабрь 2010 01:08

И вообще, просто необходимо сразу выспрашивать все у работодателя.
Я например список перед собой держу при разговоре,что бы ничего не забыть. Из хода разговора видно сразу минусы и плюсы и на уровне весов взвешиваешь, ложь и правду.
Последние вопросы которые задаю напишу, если при каких либо обстоятельствах мне не будет во время выплачена зарплата и я обращусь По обычаю своему в прокуратуру и одновременно в суд, Вы готовы меня после содеянного оставить работать на Вашем предприятии?
Если есть желание, могу изначальные вопросы открыть, если интересно кому. Помогает!
  • 3

#40 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 16 Декабрь 2010 01:50

Мне интересны вопросы. vnuk, Можешь выложить?
  • 0