Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Недобросовестные работодатели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#281 Rishkin

Rishkin
  • Новичок
  • Cообщений: 2

Отправлено 23 Октябрь 2015 15:41

В Волгограде есть такой нехороший человек, Харитоненко Андрей Станиславович, название его ООО Строй-Траст. Предложил работу по сварке трубы 1200 Транснефть, обещал аттестовать на допуска на Транснефть, выплаты з/п вовремя, оплатить проезд до объекта и обратно. Отработали не него месяц. Дорогу оплатил. Не аттестовал. Сварщики работали без НАКСов. После месяца звонков ему и обещаний нам заплатил за половину выполненной работы, после чего перестал отвечать на звонки. Будем разруливать ситуацию через суд. И таких как он, к сожалению, становится все больше.

• 4

#282 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 26 Ноябрь 2015 20:26

ООО Инженерно Строительная Компания(Санкт-Петербург).Кидалово полнейшее.Работают нынче на строительстве жилмассива Золотые Купола.Работа сдельная(по отоплению) .Сладко стелют,но жёстко падать.При попытке получить расчёт начинаются угрозы и мат.Договора не хотят заключать.Не ведитесь на их сладкие посулы.Они считают,что в связи с кризисом сварщиков на их век хватит.особо не слушайте прораба по имени Стас

• 4

#283 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 10 Декабрь 2015 10:03

Если бы я смог внести свой дух во всех рабочих, ни один бы не пошёл по сделке работать. Исключение есть, но на общей договорённости по цене обоих сторон. Сделка в России, это обман, к бабке не ходи.
  • 7

#284 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 490

Отправлено 10 Декабрь 2015 22:18

*
Популярное сообщение!

Через пару месяцев после устройства на работу ( там же , кстати , и работаю до сих пор , но уже по "своим правилам") и поднятия вопроса , как же всё-таки ведётся оплата ? , потому как обещанное и действительность очень разнятся , получил ответ : сдельно - почасовая . Я сразу развил тему , т.е. , когда работы валом - получаем по часам ( по тарифу ) , когда работы не очень , то получаем от сделки . Если учесть , что белая з/пл. мизер , а чёрную доплату формируют , типа , с доходов . Что в первом , что во втором случае контора на коне . Единственное , чем я поинтересовался - "Ты сам понял , что сказал ?" А получилось , что в первый месяц несколько дней меня не было ( новое место жительства и связанная с эти рутина ) хотя всю работу сделал в срок , а во втором месяце с заказами было не густо , но отходил день в день . За первый месяц получил ерунду . Сказали часов мало , хотя продукции сделано было валом . Думаю , ладно . Второй месяц - день в день . Получаю столько же . В чём проблема , часов то ого-го ? Так с чего платить - выхлопа маловато . Тут то и возник выше приведённый диалог . 

А сделка - это очень хрупкий баланс между жабой работодателя и аппетитом работяги . Имея желание заработать и воплощая это в жизнь ударным трудом , ты неминуемо породишь у командира крамольную мысль - слишком много я ему плачу . И расценки завышены , да и сама работа не такая уж сложная - вон как лихо получается . Только когда работодатель теряет спецов и проблемы загибают его раком , то только тогда он осознаёт , что "жаба" его подвела . Но ненадолго осознаёт - это их сущность ( или сучность ).

• 18

#285 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 11 Декабрь 2015 09:06

Но ненадолго осознаёт - это их сущность ( или сучность ).

Мой "дед" работает в монтажной конторе, хозяин которой тоже "из наших". "Дед" в рутинных монтажах практически не участвует, только если уж совсем запарка. Получает при этом оклад, его основная функция на такой работе - подбор и корректировка способов и режимов сварки. А вот когда попадается сложный узел или материал, где нужна высочайшая квалификация - получает (дополнительно к окладу) некую сумму, оговариваемую ДО начала работ. Что-то типа "играющего тренера")))

• 1

#286 Big_White

Big_White
  • Участник
  • Cообщений: 229

Отправлено 30 Декабрь 2015 15:51

Через пару месяцев после устройства на работу ( там же , кстати , и работаю до сих пор , но уже по "своим правилам") и поднятия вопроса , как же всё-таки ведётся оплата ? , потому как обещанное и действительность очень разнятся , получил ответ : сдельно - почасовая . Я сразу развил тему , т.е. , когда работы валом - получаем по часам ( по тарифу ) , когда работы не очень , то получаем от сделки . Если учесть , что белая з/пл. мизер , а чёрную доплату формируют , типа , с доходов . Что в первом , что во втором случае контора на коне . Единственное , чем я поинтересовался - "Ты сам понял , что сказал ?" А получилось , что в первый месяц несколько дней меня не было ( новое место жительства и связанная с эти рутина ) хотя всю работу сделал в срок , а во втором месяце с заказами было не густо , но отходил день в день . За первый месяц получил ерунду . Сказали часов мало , хотя продукции сделано было валом . Думаю , ладно . Второй месяц - день в день . Получаю столько же . В чём проблема , часов то ого-го ? Так с чего платить - выхлопа маловато . Тут то и возник выше приведённый диалог . 

А сделка - это очень хрупкий баланс между жабой работодателя и аппетитом работяги . Имея желание заработать и воплощая это в жизнь ударным трудом , ты неминуемо породишь у командира крамольную мысль - слишком много я ему плачу . И расценки завышены , да и сама работа не такая уж сложная - вон как лихо получается . Только когда работодатель теряет спецов и проблемы загибают его раком , то только тогда он осознаёт , что "жаба" его подвела . Но ненадолго осознаёт - это их сущность ( или сучность ).

проблема в том что всегда придут другие,заместо спецов.
безпаспортанцы всякие.

в совке есть промышленность какая не какая она есть.

у нас всё сложнее, живу в израиле апромышлености тут не было и не будет.  90 процентов специалистов на заводах это репатрианты которые приехали в девяностых и ломанулись работать, за любые деньги в любых условиях. и теперь дорабатывают на печалезаводах за минимум зарплату( ибо куда они денутся их не кто не возьмёт да и так работают зачем платить больше?)
молодёж на завод не особо ломится.

получается так что те которые хотят и умеют получают не большую зарплату. и идут дальше качать права и зарплату.
 а этот работодатель нанимает индусов, арабов.. про качество работы я молчу.

небольшая история.

пришёл на завод устраиватся.
я: сдрасте я к вам на работу
началник: аргонщик?
я: да
началник: нержавейку умееш?
я: да
началник: сколько зарплату просиш?
я: 45 шекелей в час
начальник: да нее ты чё.. у нас тут работает 3 человека 20 лет они так не получают максимум 30.
я: развернулся ушёл

а теперь кто эти 3 человека вы спрашиваете.  3 сварщика репатрианта с девяностых которым скоро на пенсию.

сколько это 45 шекелей... минимальная зарплата у нас 24 шекеля в час
а прожить на эту зарплату сдесь просто не возможно.

• 7

#287 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 409
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 12 Октябрь 2016 17:05

Работал на строительстве дороги летом. Выкладывал в буднях сварщиков. Вообщем фирмочка завется ООО УСР (Уралстройресурс г. Челябинск ул.Солнечная д.7 офис 520). По договору они мне должны были платить 50% ежедневно, с этим проблем не было, за исключением последних три дня. Денег нет потерпи сдадим выплатим все сразу. Сдали дорогу 26 августа. Потерпите 15 сентября всех лично приедем расчитаем. Стоит оговорится что платили только мне, Дорожным рабочим ни копейки не давали. Правдами не правдами вытащил с них я 45 000. Переводили на карту сбера. После 15 сентября начал их доставать звонками смсками Кормили завтраками в частности главный инженер Кулаков А.С. Потом вообще перестал он общаться. Стал игнорировать звонки. В общем собрались всей толпой и пошли к главе так как она с ними ездила и блатовала нас на работу. В общем как оказалось и ее кормили завтраками. Короче сегодня все таки добились чтобы перевели рабочим деньги. Короче заплатили меньше чем обещали. Мне должны еще 55 000. В принципе я уже с ними попрощался, свои 75% я забрал. Но в нелецеприятном разговоре с данным индивидуумом (кулаковым а.с.) Приэтом я общался с ним на Вы в отличие от него. В общем денег нет но вы держитесь. Притом в договоре они за каждый день просрочки должны мне выплатить 0.1%. В общем последнее слово в разговоре я оставил за собой, дал срок неделю (ну так наивный чукотский парень) Ровно через неделю к главе, а от туда в суд. Притом глава на моей стороне. Ну и в инете выложу фото всего того чего не выкладывал. А чтоб совсем весело было в газету статейку местную, чтоб другие не повелись. Денег не получу, зато наделаю. Нет лучше радости, чем делать таким казлам гадости. Вот такое вот нынче умное кидалово. Типа вот ему же мы платим и вам парни заплатим че переживаете. Больше ни на одну работу не подпишусь без 100% предоплаты гос. это- фирма ли какая- частник. Варю же так, деталь беру с деньгами. Оценил не в свою пользу сам дурак. Но после выполнения работы ни когда добавки не прошу. Ильф и Петров правы на 100% Утром деньги в обед стулья. Столько лет прошло, а до сих пор актуально.

Р.С. Лошара я лошара. Снова повелся на бабки. Лучше бы домом и мастерской занимался. Толку бы больше было.

Сообщение отредактировал dentws: 12 Октябрь 2016 17:09

• 8

#288 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 950

Отправлено 12 Октябрь 2016 17:43

dentws, ниче, за одного битого двух небитых дают.   :good:

• 1

#289 dentws

dentws
  • Участник
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 12 Октябрь 2016 19:43

Кустарь, А тож

Скрытый текст

• 1

#290 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 950

Отправлено 12 Октябрь 2016 19:44

dentws,ага  :rofl:  :rofl:  :rofl:  

• 0

#291 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 29 Октябрь 2016 22:15

Пацаны встряли
  • 0

#292 dentws

dentws
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2016 16:27

Ну прям как у меня только я дома. На счет прокуратуры и суда. Обьясняли долго и умно. Смысл что договором трудовым можно в туалет сходить. И это не только в башкирляндии. Патцаны с Дудинки приехали в Новосиб тоже без денег. Вариант один утром деньги в обед стулья. Ну а что б не раслаблялись и не переставали батрачить P1013023.JPG P1013024.JPG ну это уже политика хотя нет геноцид рабочего класса.

• 1

#293 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 01 Ноябрь 2016 19:17

что б не раслаблялись

У нас прокатило, обкатают технологию и передадут ноухау. В нормальных странах пособие положено.
  • 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#294 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 232

Отправлено 01 Ноябрь 2016 19:54

У нас прокатило, обкатают технологию и передадут ноухау. В нормальных странах пособие положено.

А не думали про обкатанную технологию амерами?, они ставят или держат на крючке, имея компромат, своих людей в нужных местах и эти марионетки создают невыносимые условия, преподнося якобы добро для государства, но озлобляя народ. Как только градус накаляется проходит очередная цветная революция. Каддафи вынудили провести реформы в стране, т.е. он к своей кончине сделал платное здравоохранение с учебой напутал и еще что то, что бы запад не визжал что у него не как у всех демократия, вот часть населения и была возмущена , ну а там спецы свое дело доделали.

Вот такие пацаны (как на видео) и потом будут в первых рядах на баррикадах, и самое страшное прольют кровь а результат получат совсем другие лица.

Сообщение отредактировал Kurt1: 01 Ноябрь 2016 19:54

• 0

#295 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 01 Ноябрь 2016 20:06

про обкатанную технологию амерами?

Запросто.

Как только градус накаляется

Боюсь с народом прогадали, для хорошего накаления его градуса, средней продолжительности жизни накалителя не хватит, а резко разогревать "блюдо" нельзя, может не получиться.
  • 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#296 Sivanov

Sivanov
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 11 Ноябрь 2016 21:52

Крымская фирма-ООО"Кубань спец монтаж" ,директор Криминский Дмитрий Сергеевич, работала в Тамани-кидалово,свинское отношение к людям. Командировочных не давали,кормили тухлыми полуфабрикатами-два раза в день.Условия проживания плохие,часто небыло воды, экономили на всем. До сих пор не расчитались за июнь.

Так они и ведут себя. Нагло плюют на всех рабочих и их проблемы.

• 4

#297 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 03 Декабрь 2016 18:32

Давно тут не был

Сообщение отредактировал enser: 03 Декабрь 2016 19:29

• 0