Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Недобросовестные работодатели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#221 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 21 Февраль 2014 17:12

Раз я находился в офисе фирмы и там как и вомногих других была доска вывесок.

я стал читать довольно занятный материал одного из грузинских авторов.

так там делался весь упор на то что народ это быдло и нечего его желеть тупа гнать его с работы как только надоест,и

пример типа мы же все помним войну и 20-30млн.жизней и нечего типа это сейчас уже снова нарожались ведь быдло оно плодовитое дитей рожает помногу!

PS:Эти примеры в офисе я надолго запомнил и нераз убеждался в конечных целях работодателя!

• 0

#222 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 21 Февраль 2014 18:55

Уважаемые,кто сталкивался с черно/белой зарплатой?Ситуация такая,что платят хорошо там где черно белый зароботок.На заводах так не платят.По крайней мере у меня в городе.Вопром вот в чем.Стоит ли рассчитывать,что с черно белой зарплатой будет стабильность,уверенность что без работы не останусь.Выбор у меня стоит,между частной конторой где з/п допустим 28000,разъездной тип работы.И огромное предприятие ЕВРАЗ, ЦОФ.Отпуск 28+14,дотации на питание,спец.питание(молоко).Путевки для детей и их родителей(пол стоимости организация оплачивает),обучение на повышение квалификации,мед пункт на территории,столовая.Но зарплата допустим тысячи на 4 меньше.Вот и стоит выбор между ними.Все никак определиться не могу.

Сообщение отредактировал alex937: 21 Февраль 2014 18:56

• 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#223 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Февраль 2014 19:08

alex937, Сначала определитесь, будете ли Вы пользоваться "соц. пакетом" и не будут ли путёвки выдаваться "только членам профсоюза". Работа профсоюза - отдельный подвопрос...

#224 alex937

alex937

• Участник

Отправлено 21 Февраль 2014 19:42

alex937, Сначала определитесь, будете ли Вы пользоваться "соц. пакетом" и не будут ли путёвки выдаваться "только членам профсоюза".

Профсоюз как мне сказали сейчас не занимается путевками,раньше да,только через профком.Вступить в него по началу я думаю желательно,дабы избежать лишних вопросов.Спасибо!Об этом пока действительно не задумовался,а нужен ли мне действительно этот соц.пакет

• 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#225 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Февраль 2014 19:56

не занимается путевками
Поэтому и спросил. Устраиваетесь, ожидаете всяких скидок на путёвки в США и Австралию, а выясняется что нужно платить проф.взносы ** лет. Тема про "наши" проф.союзы уже создана да не могу найти...

#226 70rufs

70rufs
  • Участник
  • Cообщений: 173

Отправлено 21 Февраль 2014 20:30

зарплата допустим тысячи на 4 меньше

Слишком небольшая разница в зарплате, одними отпускными перекрывается, если прикинуть суммарную оплату за год. И отпуск человеку нужен, и всех денег не заработать. Впрочем, мне чтоб понять это понадобилось лет пятнадцать по частным фирмам с ненормированным рабочим днем и командировками на север по 3-4 месяца.

• 3

#227 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 21 Февраль 2014 20:42

Маленькая разница в зарплате и ваши риски работая в чёрную.(нецелесообразно на частника в данном случае).

Если есть система повышения квалификации то предположительно и мативация по росту заработка.

Если есть доп.отпуск значит вредность должна идти и на пенсию на 5лет раньше.

Сообщение отредактировал OLEG: 21 Февраль 2014 22:14

• 1

#228 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 490

Отправлено 21 Февраль 2014 20:44

Слишком небольшая разница в зарплате, одними отпускными перекрывается

Очень сомнительно.Обычно разница в чёрно-белом соотношении гораздо существеннее. Иначе и не было бы таких проблем.

Сюда,кстати,следует отнести и официальную з/пл и "конвертную".Здесь и соцгарантии и прочие блага,типа отпуска,больничного,но отчисления в пенс.фонд мизерные.И ,вроде бы,не шарашкина контора.А чисто белая зарплата в основном неактуальная.

Сообщение отредактировал BelaZZ: 21 Февраль 2014 20:49

• 0

#229 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 21 Февраль 2014 20:46

У меня белая 7700,остальная черная (не очень большая).на вашем месте выбрал бы белую.
  • 0

#230 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 21 Февраль 2014 21:05

У меня официальная в 5 раз ниже того,что платят.На Колыме в одной конторе работал,там вообще з/пл мизер,а остальное как премия проводилась и выходило прилично,но в отпускные это не входило и на отчислениях не отображалось.Работодатель в плюсе,ну и мы вроде бы как ,на данном этапе жизни.О будущем думаешь после.

Кстати о будущем. Можно жить на белую,маленькую з/пл,сосать лапу и ждать "обеспеченного" будущего,а можно жить сейчас.Вспоминается давно прочитанная статья в газете,где одна дама сокрушается о справедливости.Она никогда не работала и жила для себя (умудрилась же как то),а её соседка,ровесница.всю жизнь пахала,как лошадь.В результате на данном этапе жизни они получаю почти одинаковую зарплату,но она тратит эти деньги на себя,по назначению (питание,фрукты ,одежда и т.п. ,образно,правда),а соседка на лекарства,да и то не хватает.Ну там и про внешний вид,и сотояние разговор,мол она себя на трудовом поприще так истаскала,что в свои 60 выглядит на 80. Так что,лучше жить сейчас,потому как в старости деньги уже не заработаешь,государству мы не нужны и лучше вспоминать нормальный участок жизни,чем сокрушаться о вечном беспросвете.

• 3

#231 alex937

alex937

• Участник

Отправлено 21 Февраль 2014 21:38

Георгий 11,BelaZZ,Возможно белая зарплата неактуальна в наши дни,но каснись чего,допустим кредит взять,так как без кредита никуда сейчас.Особенно если семья, ребенок и съемная квартира...).Не дадут ведь кредит с официальной зарплатой в 5-7000.И о пенсии я думаю тоже стоит задуматься.Хотя...Можно и самому взносы делать.У меня НПФ,и можно на счет переводить деньги.
  • 0

#232 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 21 Февраль 2014 22:21

Не дадут ведь кредит с официальной зарплатой

Дадут.Сейчас даже постановка вопроса звучит , каков Ваш доход ? . В слишком умных сбербанках упор делается на правильность (?!?!),а во многих других на реальность.Вопрос пенсии.Много ли Вы накопите с зарплаты 10-20 тыс.руб. Мало того,что жизнь пробичуете на подсосе,так ещё и пенсией оскорбят.Тоже самое и о личных взносах - мечты и не более.Живите сейчас.А белая зарплата актуальна у тех,кто у нас в стране намного выше рангом,чем Мы.

Сообщение отредактировал BelaZZ: 21 Февраль 2014 22:22

• 5

#233 alex937

alex937

• Участник

Отправлено 21 Февраль 2014 22:31

BelaZZ,Да,по мелочи дают.На телефон,телевизор и.т.д.Справок никаких не требуют.А если речь пойдет о покупке квартиры в ипотеку,потому как без ипотеки ну никак не приобрести квартиру простому работяге.
  • 0

#234 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2014 12:24

alex937,Покупка квартиры в ипотеку не очень ассоциируется со специальностью "простой работяга" и его з/пл. У меня есть знакомые,которые через эту кабалу брали жилплощадь и они далеко не простые работяги с соответствующей белой зарплатой,но даже они стонут от предистории и условий. Так что правильнее будет сказать,что не "без ипотеки ну никак не преобрести квартиру" , а честно преобрести квартиру простому работяге в нашей стране ну ни как. :pardon:

• 5

#235 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 24 Февраль 2014 20:50

К слову о "птичках". На западе например (не у нас а совсем на капитальном западе) есть сложившийся рынок наемного жилья. Ситуация такова, что аренда жилья обходится дешевле выплаты по кредитам. Конечно выплачивая кредит, как бы покупаешь квартиру, зато арендованая квартира не приковывает к месту жительства. Тогда например найдя работу в другом городе, можно просто поменять съемную квартиру и переехать без лишних проблем.

Сообщение отредактировал supoplex: 24 Февраль 2014 20:52

• 0

#236 tichiy

tichiy
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 16 Март 2014 22:32

У меня сестра работает кассиром,зарплата 12000р,умудрилась взять ипотеку на 5 лет-)купить квартиру однушку в краснодаре на начальном  этапе застройки за 500 000 р(когда дом сдали через год она уже стоила 13000т.p) !Она платила все 1 год!потом поселила квартирантов и те уже сами платили за квартиру ей 15 тыр в месяц,,A она по ипотеке 10 тыр в месяц))в итоге квартиранты как бы выплатили за нее ипотеку и сьехали! я к тому что почему нельзя по такому принципу взять ипотеку если с умом подойти!

Сообщение отредактировал tichiy: 16 Март 2014 22:34

#237 nikoloss60

nikoloss60
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 16 Март 2014 23:00

У меня сестра работает кассиром,зарплата 12000р,умудрилась взять ипотеку на 5 лет-)купить квартиру однушку в краснодаре на начальном  этапе застройки за 500 000 р(когда дом сдали через год она уже стоила 13000т.p) !Она платила все 1 год!потом поселила квартирантов и те уже сами платили за квартиру ей 15 тыр в месяц,,A она по ипотеке 10 тыр в месяц))в итоге квартиранты как бы выплатили за нее ипотеку и сьехали! я к тому что почему нельзя по такому принципу взять ипотеку если с умом подойти!

Этот вариант проходит если вашей сестре есть где жить например с родителями.

• 0

#238 tichiy

tichiy
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 16 Март 2014 23:18

у нас родителей нет!она просто замуж вышла))

#239 nikoloss60

nikoloss60
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 16 Март 2014 23:33

она просто замуж вышла))

Тоже хороший вариант.

• 1

#240 Aлекс

Aлекс
  • Участник
  • Cообщений: 72

Отправлено 23 Март 2014 21:32

Здравствуйте! Меня с моим талантом находить уникальную работу в очередной раз занесло) 

Этой осенью при очередной смене работы работы устроился в РЭУ (ремонтно эксплуатационное управление) Санкт -Петербурга http://reu-rf.ru ,сама контора (мастерские гараж и тп) находятся на Пушкинской, а офис на пересечении 2й Красноармейской и Измайловского проспекта. Первые сомнения начали закрадываться когда когда даже образец заварить не попросили - занимаются обслуживанием котельных, потом выяснилось что я вообще всего второй сварщик на всю контору), инетресно думаю. Вобщем как оказалось предприятие реорганизовано из военной структуры, все ИТР от директора до мастера - бывшие военные, и занимаются обслуживанием минобороновских объектов, деньги соответственно от минобороны, зарплату задерживают от двух дней до двух месяцев стабильно, хоть это и как то систематизировано, но понятно только тем, кто уже не по одному году работает(я понял что только за счет левака и шабашек живут), но разбег - 2 дня пара месяцев сохраняется. Частые реорганизации, смена "верховных" главнокомандующих, что ведет к огромному количеству проволочек, с зарплатой, снабжением и тп. В общем спецодежды нема, обуви нема, электроды иногда дают, но сырые, а найти у котельщиков с десяток сухих уони оставленных заказчиком - просто огромное счастье, про зачистные диски слесарь даже и не думает, чистит большой болгаркой отрезным, маска у меня своя, по этой части - хрен знает, отношение начальства как к батракам - вплоть до того, что до объектов сам добирайся, которые не только по СПб, но и в области.

В итоге мне все это очень не по душе пришлось, я совсем не долго поработал и ушел. Зарплата кстати дико маленькая - 29тр. 

Все вроде объективно? 

• 0