Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Недобросовестные работодатели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#1 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 23 Июнь 2009 02:05

Делимся опытом, где нет жизни сварному!
МОЖЕТ КТО НАЙДЁТ ЗДЕСЬ ДЛЯ СЕБЯ ПОЛЕЗНУЮ ИНФУ http://blackjob.msk.ru/ :rolleyes:
не уж то ли везде так хорошо?rolleyes:
  • 0

#2 talha

talha
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Январь 2010 14:56

"EUjob24.ru" -внимание по агентурным данным кидалова.

#3 shmon

shmon
  • Гость

Отправлено 30 Январь 2010 15:18

Делимся опытом, где нет жизни сварному!

Привет!Вообще где не работал везде гады гребут в свой карман за счет нас. Ну а вообще есть такой Строййевест заманивают большой з/п и чисто юридически подвешано обманывают.

#4 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 30 Январь 2010 20:10

Привет!Вообще где не работал везде гады гребут в свой карман за счет нас. Ну а вообще есть такой Строййевест заманивают большой з/п и чисто юридически подвешано обманывают.

И где работал?И кто эти гады?
И самое главное-ЧТО УМЕЕТЕ? "пальцы веером,ноги клевером" не прокатит. НАКС тоже не актуально. ТОЛЬКО фото в "сварочные швы" со всеми уточнениями-технология, материал, ток и тд и тп
  • 1
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#5 OLEG

OLEG
  • Участник

Отправлено 28 Февраль 2010 18:13

tig
скажите а для чего у вас работает инжинер по сварке или сварочная лаборатория?вот они пусть и составят сварщику технологическую карту(уточнениями-технология, материал, ток и тд и тп)или же ваша кантора токая же шарашная как и многии другии! :rolleyes:
tig
а может чтоб нигнуть"пальцы веером,ноги клевером" назовёти столь успешную организацию
глидиш и народ потянится! :rolleyes:
  • 0

#6 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 28 Февраль 2010 19:42

Пожалуста : Portugal, Mobtemor-o Hovo, Zona Industrial de Agua 152 ltd "Silkom" тел +351 266893307(ответят по португальски) +351 917200835-Жоаким Каррейра(англ,испанск,португ. франц,нем. язык). Выбор технологии и методов сварки на усмотрение сварщика-полная ответственность за качество. Плач по поводу "Да я не подумал, я не знал, я больше не буду" и тд не прокатит-вся ответственность на сварщике и его опыте. Деньги за работу перечисляются в последний рабочий день месяца.(за 7 лет моей работы не было ни одной задержки). Рабочий день 8 часов, 5 дней в неделю. ПЕРЕКУРЫ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ-8 часов не приседая.
Snap_2010.02.28 16.53.35_003.jpg
Snap_2010.02.28 16.56.36_004.jpg
  • 3

#7 Nickmen

Nickmen
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 05 Март 2010 01:34

Пожалуста : Portugal, Mobtemor-o Hovo, Zona Industrial de Agua 152 ltd "Silkom" тел +351 266893307

Нормально)) Чем варите там? что варите? .. оченннь интересно!!

Сообщение отредактировал АВН: 29 Сентябрь 2013 11:09

#8 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 05 Март 2010 02:19

П/А и ивертеры, черный и нержавейку, изготовление механизмов для транспортировки сыпучих материалов-цепные и шнековые транспортировщики, элеваторы и многое другое... Монтаж силушейHPIM0687.JPG hp635 062.jpg HPIM0914.JPG В разделе "сварочные швы" есть еще фотографии что лично мне приходится делать.
  • 3

#9 OLEG

OLEG
  • Участник

Отправлено 20 Март 2010 01:16

Ну и какая [font="Book Antiqua"]tig[/font] технология на сварку стали аустинитного класса?
  • 0

#10 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 20 Март 2010 05:12

Ну и какая [font="Book Antiqua"]tig[/font] технология на сварку стали аустинитного класса?

Вопрос как то не в тему... А может устал сегодня и просто соображаловка мал сервиссу(плохо работает)? Уточни пожалуста.
Хотя если ты про это: http://www.ntpo.com/...lding_294.shtml то на фабрике где я работаю это не актуально.
  • 1

#11 OLEG

OLEG
  • Участник

Отправлено 20 Март 2010 17:09

а как актуально?и чего истчо стоило дабавить к тому что вы привели в пример?
  • 0

#12 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 20 Март 2010 21:10

Слыш, ОЛЕГ, как тема называется? Не помниш? А ведь ты ее сам и создал.
Ты сросил(пост №7,8), я ответил(пост №9) Что еще? Флуд решил развести? Не стоит. К стати сварщики (настоящие) метал варят, а не работают там где ты работаеш.
Хочеш поговорить о технологии и блеснуть теоретической эрудицией? (не подтвержденной практически в силу специфики твоей теперешней работы) Создай тему, может кто и захочет там "переливать из пустого в порожнее". Но это врядли-тут как на мой взгляд больше практики собираются.
  • 0

#13 OLEG

OLEG
  • Участник

Отправлено 22 Март 2010 18:03

ладно tig проехали про поднитую вами технологию.
а по поводу практики у меня лично 5 сварочных апаратов выпримитель,полуавтомат,аргоновый,автоген и точечная.вот и практикуюсь
(пока нимогу фоток выложить всё некогда)а вот поработать в португалии тоже ниотказался бы,жаль языка низнаю
поэтому полностью согласен с фразой сказанной shmon.
и пытаюсь менятся.так как всё исходит от нас самих!
  • 0

#14 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 22 Март 2010 23:32

Согласен, проехали, тем более что склоки здесь разводить не стоит, да и не по мужски это будет.
По поводу языков. Я когда приехал тоже ни одного слова не знал. Жизнь заставила-выучил. Акцент конечно жуткий-часто смеются, но понимают и меня и я их понимаю.
К стати, в изучении языка самое сложное научится понимать и передавать юмор. Общение становится более легким.
Недавно наткнулся в нете на анкдот.

Мужик приходит к Гинекологу.
М. моя жена беремена-можно ли заниматся сексом?
Г. можно, но осторожно-первые 3 месяца по человечески, вторые 3 месяца по собачьи, и последние 3 месяца по волчьи.
М. с последними 3 месяцами не понял, как это?
Г. ложишся рядом с женой и УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Понравился. Перевел и расказал неделю назад. Смеются до сих пор- у коллеги жена беремена (вторые 3 месяца начались)
  • 0

#15 OLEG

OLEG
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2010 18:39

есть значит такая фирма ТЕРМОСИСТЕМЫ,находится метро площадь ильича на территории вагоноремонтного завода вайтович.
так вот нисаветую там работать!
  • 0

#16 mihail111

mihail111
  • Гость

Отправлено 30 Июль 2010 21:24

Попробвал поработать в МОЛМАШ (ул.Добролюбоава 8а)
так вот зарплата грязными 24 тыс. у сващика аргонщика,говорят есть ещё халтура!(это гос предприятие)
на второй день говорят посверли фланцы на сверлильном станке всё равно вроде нечего пока делать(такова я дурдома ещё нивидел чтоб фланцы сверлить на радиальном ктому же без тумбы на корачках!!!хотя стояли незадействованы 2 станков наверное 2Н135 или 145)хотя посмотрел слесаря особо были и незаняты!!!но суть ни в этом а втом что обсолютно без вводного инструктажа и прохождения техники безопасности(видимо им закон по баробану у них же портреты призидента и примьера в кобинетах висят!)вот так просто взять и попрасить посверлить,хорошо я поработал много где и понимаю что нельзя сверлить в рукавицах,быстренько их снял(на одном из предприятий на моих глазах
неглупому мужчине по причине сверления в рукавицах оторвало 3 пальца,всегда сверлил без рукавиц а тут взялся швеллер сверлить вроде всего 3 отверстия ну и неснял,и бац и сам и мы все в шоке!!!!!!!)а там как я понял работают и студенты.

вобщем подумал и для себя решил что это недостойное место работы к томуже вроде из разговоров рабочих ещё и зарплату задерживают а халтура это во первых воровство у жителей государства и вовторых работая на окладе её сунут и неузнаеш!!!!!!!!!
так что пошёл в отдел кадров и забрал трудовую,спросив об оплате за 2 отработанных дня услышал ответ вы же ведь неоформлены были ищё у нас ни потрудовой ни подоговору значит мы вам ничего ниоплатим!!!!!!!!!!!!!!!

PS:Вот такая вот шарага http://www.molmash.ru/,где мягко стелят но жёстко спать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#17 OLEG

OLEG
  • Участник

Отправлено 18 Август 2010 14:55

Был сегодня в москве на Расплетина ул., 5, стр.13 там инженерный НИИП на ихней территории компания А-ЛАЗЕР.требуется им аргонщик
так вот эти господа уверяли что в какомто новом трудовом кодексе указано что рабочее время устанавливает сам работадатель!
и у них рабочий день значит 10 часов (и это без обеда).сказали что с 8.00 до 19.00!!!!!!!!!!! говорю им как же так вродеб 40 ч.рабочая неделя а сверх урочно свыше 2 часов в тк по 2 ставки вроде!
а они нет мыл уже всё подругому!! кароче спросил про зарплату они ответили ,что на испытательный срок 140 руб.час а потом 170 руб.и такой истчо взял посчитал мне что при таком графики из расчёта 170 руб. будеш получать 37500 руб в месяц. :huh:

ну я в уме умножил 170х8=1360 руб 8часовая смена и говорю что если буду так перерабатывать то и вдругом месте спокойно больше заработаю
ну и конечно сразу их послал! :rolleyes:
а то про слесарку можеш-неможеш? если нет работы!да даже если и могу то необязан по ТК!!!!!!! :lol:
  • 0

#18 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 20 Август 2010 00:50

По охране труда сварщик может в неделю два раза переработать по часу (вот только не помню два по 1 или два по 2). Сварщик - второй список, вредность и пенсия раньше на 5 лет.
  • 0

#19 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 06 Октябрь 2010 12:32

Вся россия-сплошь не добросовестные работодатели!!! Позорное русское общество, дипломированное не по культуре, а по развитому обману ближних своих и уничтожения нации.

(в адрес всего начальствующего состава россии самой богатой ресурсами страны и самым позорным управленческим обществом )
  • 9

#20 svarnoi

svarnoi
  • Гость

Отправлено 09 Октябрь 2010 12:58

вы правы! vnuk :rolleyes:
я вот тоже типо устроился на прожекторный завод в 5 цех!!!в интернете написали требуется аргонщик зарплата 35-40тыс
вобщем прихожу к начальнуку сидят обсуждают каго им истчо нужно!ну и говорят (толи кого надо толи про зарплату?)такого такого ну и вродеб прессовщика сколько будут платить.ну типа 1 сколько тыр 40 хватит,другой нет это ему жирно будет!!! вобщем про зарплату у меня спрашивают на какую расчитываю,отвечаю значит им,что все хотят жить хорошо значит и зарабатывать тоже. ну а вцелом немение той что указывают при приёме на работу!!!!!!и спрашиваю у начальника это одекватная зарплата?он естественно одекватная!(забыл спросить про зарплату на испытательный срок а он промалчал).
вродеб чем можеш варить. ну я им электрод,полуавтомат,аргон люминтий вариш имеется некий опыт.в чертежах разбираешся?опять есть некий опыт вобщем устроился мастер ну пока мы организовываем новый пост (полуавтоматом) буду тебя на разные посты типо привлекать работать.думаю какая хрен разница где 8 часов отработатать.
вобщем работаю пару недель одну субботу поработал следующию значит спрашивают выйдеш
а у меня своих дел полно!!!подумал подумал и думаю а накой вообще они мне нужны если я незнаю за что работаю!!!!!свои дела значит отложу в сторону и пойду работать незная за что?(если они закрывают отсебячину)и спрашиваю у мастерового разъяснений по оплате.неполучая внятного ответа даю отказ.он значит у нас типо срывается заказ минобороны(может отговорка токая?)а ты типо мудило хочеш сдесь работать?если нехочишь вали я найду кто будет и посубботам и по воскресеньям работать если надо!!!!!а дали слесаря со мной работать из другого цеха.спросил у вас как с зарплатой?он сдельно мы знаем то то стоит тото!и в этот день значит выдача подрасчёта.через час дают квиток
за 5 дней 5300 на руки получать!!!! после обеда значит думаю пусть ищет дураков и пишу заявление на увольнение!!!начальник типо что нетак? вродеб хочеш за выходные отдельно заплатим,я так понял наличкой!мастер пусть валит я некого недержу мне такие люди ненужны!!! но уже настроение испорчено оканчательно и нет некакого желания работать в таких условиях!!! а когда зашёл истчо раз подписывать обходную,снова сидят обсуждают один типо надо брать тех у кого запросыснг поменьше,а другой типо каго
имигрантам надо разрешение на работу.(о забыл сказать там есть и граждане СНГ,тоже что то боставали когда беседовал при приёме на работу)

p.s. Зарплата сварщиком на Прожекторном Заводе - 35-40 т.р.!!! :rolleyes: