Перейти к содержанию

Сварка профиля толщиной 1.5мм, какие электроды выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Что бы выглядело красиво это от сварщика зависит,а вот какие электроды применить это уже какое качество нужно ,если неответсвенное (забор ворота и так далее) то вполне пойдут 2мм корейские KISWEL E6013 отменно поджигаются шлак самоотделяющейся,так же OK 46 ESAB. "МОНОЛИТ"-Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полуавтомат лучше и мех свойства шва хорошие,ну а раз ответственное тогда электроды с основным покрытием,но неплохо знать что за сталь собираетесь сваривать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомототехника это минимум постоянные вибрации, вот мне тоже интересно, какой шов будет выносливее, сделанный П/А проволокой для чермета, или основными электродами, сам варил днище газели электродами монолит 2мм варил на 59амперах, (не спрашивайте почему не 60,) точками, короткой дугой, минус на электроде, (знаю что на плюсе температура выше)проплавление с обратной стороны есть, но есть сомнение, что швы данными электродами вышли достаточно пластичными для подобных нагрузок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилка-труба водопроводная..какие *ответственные* /*пластичные*швы там могут быть? а если еще китае-корея.. вообще шелестуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном для п/а для сварке низкоуглеродистой стали применяют СВ-08Г2С по своим мех свойствам она обиспечивает достаточные хорошие мех свойства (предел прочности

530-680Мпа предел текучести

460Мпа

) при этом очищая шов от водорода и других примесей обиспечивает при низкой температуре хорошую ударную вязкостью,так же и электроды с основным покрытием(УОНИ 13/55 предел прочности 540Мпа,предел текучести 410Мпа ,за счет очищения металла шва от водорода обиспечивает хорошую ударную вязкость при низкой температуре),но полуавтоматом лучше сваривать из-за большей плотности тока что даст концентрированный источник тепла и следовательно меньше зону термического влияния.На прочность шва будет не меньше влиять как качественно он выполнен:без дефектов+как он будет работать на срез или на растяжение ( сжатие), то есть от вида шва:стыковой шов всегда предпочтительнее нахлесточного так как работает на растяжение или сжатие,а вот уже нахлесточный будет работать при тех же условиях на срез и допустимая нагрузка посравнению со стыковым швом будет на 2/3 меньше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...