Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка профиля толщиной 1.5мм, какие электроды выбрать?

MMA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 energyos

energyos
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 12 Октябрь 2013 14:23

Надо чтобы выглядело красиво.Какую марку электродов выбрать (я так понимаю электроды на 2мм)?
  • 0

#2 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Участник
  • Cообщений: 449

Отправлено 12 Октябрь 2013 16:13

Что бы выглядело красиво это от сварщика зависит,а вот какие электроды применить это уже какое качество нужно ,если неответсвенное (забор ворота и так далее) то вполне пойдут 2мм корейские KISWEL E6013 отменно поджигаются шлак самоотделяющейся,так же OK 46 ESAB. "МОНОЛИТ"-Украина
  • 0

#3 energyos

energyos
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 12 Октябрь 2013 23:28

ответственное.. вилка от мотоцикла...надо чтоб крепко держалось
  • 0

#4 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 13 Октябрь 2013 00:24

чтобы было *красиво*-варите п/а
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#5 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2013 10:03

Да полуавтомат лучше и мех свойства шва хорошие,ну а раз ответственное тогда электроды с основным покрытием,но неплохо знать что за сталь собираетесь сваривать?
  • 0

#6 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 13 Октябрь 2013 22:25

автомототехника это минимум постоянные вибрации, вот мне тоже интересно, какой шов будет выносливее, сделанный П/А проволокой для чермета, или основными электродами, сам варил днище газели электродами монолит 2мм варил на 59амперах, (не спрашивайте почему не 60,) точками, короткой дугой, минус на электроде, (знаю что на плюсе температура выше)проплавление с обратной стороны есть, но есть сомнение, что швы данными электродами вышли достаточно пластичными для подобных нагрузок.
  • 0

#7 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 13 Октябрь 2013 22:55

УОНИ - 13/55, ф 2 мм, "+" на электроде. Я такими ответственную чернягу варил до того как рАДС начал.
  • 0

#8 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 13 Октябрь 2013 22:56

вилка-труба водопроводная..какие *ответственные* /*пластичные*швы там могут быть? а если еще китае-корея.. вообще шелестуха.
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#9 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Участник

Отправлено 13 Октябрь 2013 23:02

В основном для п/а для сварке низкоуглеродистой стали применяют СВ-08Г2С по своим мех свойствам она обиспечивает достаточные хорошие мех свойства (предел прочности

530-680Мпа предел текучести

460Мпа

) при этом очищая шов от водорода и других примесей обиспечивает при низкой температуре хорошую ударную вязкостью,так же и электроды с основным покрытием(УОНИ 13/55 предел прочности 540Мпа,предел текучести 410Мпа ,за счет очищения металла шва от водорода обиспечивает хорошую ударную вязкость при низкой температуре),но полуавтоматом лучше сваривать из-за большей плотности тока что даст концентрированный источник тепла и следовательно меньше зону термического влияния.На прочность шва будет не меньше влиять как качественно он выполнен:без дефектов+как он будет работать на срез или на растяжение ( сжатие), то есть от вида шва:стыковой шов всегда предпочтительнее нахлесточного так как работает на растяжение или сжатие,а вот уже нахлесточный будет работать при тех же условиях на срез и допустимая нагрузка посравнению со стыковым швом будет на 2/3 меньше.
  • 1

#10 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 13 Октябрь 2013 23:19

ЛехаКолыма, не думал что шов сделанный этой проволокой превосходит шов сделанный уониями.
  • 0

#11 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 14 Октябрь 2013 02:00

Какую марку электродов выбрать (я так понимаю электроды на 2мм)

Э42 - Э46 плюс ваши способности.
  • 0

#12 iandr

iandr
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 Октябрь 2013 05:17

В 90-х мне просто запаяли латунью вилку, держалось отлично, пару лет еше поездил и продал.