Перейти к содержанию

Купил РЕСАНТУ-220 ПН - "мигает свет"!


Рекомендуемые сообщения

А свет моргает непосредственно в момент короткого замыкания либо периодически при непрерывной сварке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техсвар правильно все описал.

Корректор мощности вещь хорошая, но при плохой сети, он играет против Вас.

Чем ниже сеть, тем больше потребляет Ваш аппарат, а чем больше потребляет, тем сеть еще ниже.

Корректор коэффициента мощности, предназначен в первую очередь для коррекции и сглаживании бросков тока, при дозаряде входных электролитов. Это его основная деятельность.

При хорошей сети, он позволяет убрать эти пики и сделать именно синусоидальный ток.

Именно таким, каким хочет видеть Чубайс на своих приборах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свет моргает непосредственно в момент короткого замыкания либо периодически при непрерывной сварке?

Я не знаю в какой момент свет мигал. Мне жена сказала об этом только когда я домой пришел.А соседи - на следущий день. Больше я не эксперементировал (хотя хотелось бы поднаблатыкаться в этом деле, чтобы никого не просить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пробок сразу сделайте розетку и попробуйте.

У меня в подъезде общий щит (на 4 квартиры) но я могу в него залезть. От моего счетчика уже и так две линии идут через автоматы. Одна на стиральную машину, а вторая линия на всю остальную хрень (освещение, розетки). Могу ли я третью линию через свой счетчик протянуть и чтобы всё НОРМАЛЬНО БЫЛО?. Ну не сам конечно. Сам - накосячу - однозначно. Приглашу какого-нить электрика (можно даже из муниципалки). Там есть "грамотные" дядьки.

И если такое возможно (третья линия), то какой автомат поставить у счетчика и какого сечения провод тащить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть на стиральную машинку отдельная линия, попробуйте от нее. Когда стиралка не работает. И если есть возможность измерить напряжение в сети , померьте. А автомат мощнее пробок ставить нет смысла. Если эти пробки не выбивает, значит нормуль. И если сами не понимаете, лучше толкового электрика найдите. Человек разберется, возможно ли решить вашу проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...