Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Купил РЕСАНТУ-220 ПН - "мигает свет"!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 478

Отправлено 12 Октябрь 2013 17:23

Август, надо сравнить максимальную потребляемую мощность аппарата с прописанной в договоре на энергоснабжение. Соответственно два варианта:
1. мощность аппарата больше разрешённой, тогда соседи (и даже ваша жена) будут бухтеть против сварочных работ на законных основаниях. При этом если во время сварки у них что-либо накроется из бытовой техники, то могут предъявить ущерб к возмещению. Позиция энергоснабжающей организации так же будет против вас.
2. мощность аппарата окажется меньше либо равна разрешённой мощности. Аппарат имеет сертификат Росстандарта, электроэнергия типа должна также быть сертифицирована. Если параметры напряжения в сети у соседей (да и у вас в квартире) остаются в пределах по ГОСТу (220+-10%), то фликеры вполне допустимы. А если напряжение выходит за эти пределы, то можно требовать от поставщика электричества устранения этого недостатка (способ он сам решит).

"Фликер - субъективное восприятие человеком колебаний светового потока искусственных источников освещения, вызванное колебаниями напряжения в электрической сети, питающей эти источники".
  • 1

#22 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 12 Октябрь 2013 18:02

Isperyanc, Браво.

Да, кстати когда я включал аппарат в сеть, то включал САИ не на прямую, а через "пилот" и в какой-то момент работы у "пилота" сработала защита и он отключился.

Не надо включать аппараты через всякие приблуды. Токи огромные идут при сварке по первичке. Не для сварочников они.
шурпет, Нет, это особенность конструкции. Встроен ККМ. Хорошая штука.

Вот пользователи говорили, что оборудование дорогой немецкой марки без проблем работает при пониженном напряжении

А что за марка?
  • 0

#23 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 12 Октябрь 2013 18:08

tehsvar, Если верить словам двух уважаемых пользователей - EWM (offtop)
  • 0
Ты заходи, если что...

#24 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 12 Октябрь 2013 18:23

У Пико нет ККМ, но за счёт высокого ХХ, поджиг почти не ухудшается (снижается напряжение - снижается напряжение ХХ).Да ещё и дроссель подыгрывает. Но выходной ток ,при понижении входной напруги, падает пропорционально входному напряжению. У аппаратов с ККМ входное напряжение выпрямляется и стабилизируется на определённом уровне за счёт управления насыщения дросселя ККМ. На входе напруга падает, но возрастает ток потребления. Вот так и регулируется баланс. Вдобавок напруга выхода на аппаратах с ККМ всегда одна и та же, независимо от гуляния входной напруги (в определённых допусках), что делает постоянным поджиг. Там много ещё всякой полезности из ККМ извлекается , в следствии чего ток входа уменьшается. НО! Потребление не становится ниже намного, как в сказке. Энергия дуги всё та же.
Пример нашего аппарата с ККМ (PFC).
http://www.tehnosvar...ers_gm_2000.htm
  • 1

#25 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 756

Отправлено 12 Октябрь 2013 18:51

От пробок сразу сделайте розетку и попробуйте. Если проблем не будет то прям от пробок кидайте удлиннитель квадрата в четыре. Когда в частном секторе варю всегда так делаю. По зиме варил лестницы так Сварог от домашней сети не тянул, а от пробок троечкой варил только в путь. Подозрительные эти Ресанты какие то, для своей мощности больно мелкие по размерам. Если с другими сравнивать. Но это сугубо по мне. Прогрес то на месте не стоит. Сегодня видел 160 ый ресанту. Вполтора раза меньше моего рабочего фоксвелда той же мощности. Но от фоксвелда свет не мигал не разу нигде где варил.
  • 0

#26 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 709

Отправлено 12 Октябрь 2013 19:28

А свет моргает непосредственно в момент короткого замыкания либо периодически при непрерывной сварке?
  • 0

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#27 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник
  • Cообщений: 273

Отправлено 12 Октябрь 2013 19:40

Техсвар правильно все описал.
Корректор мощности вещь хорошая, но при плохой сети, он играет против Вас.
Чем ниже сеть, тем больше потребляет Ваш аппарат, а чем больше потребляет, тем сеть еще ниже.
Корректор коэффициента мощности, предназначен в первую очередь для коррекции и сглаживании бросков тока, при дозаряде входных электролитов. Это его основная деятельность.
При хорошей сети, он позволяет убрать эти пики и сделать именно синусоидальный ток.
Именно таким, каким хочет видеть Чубайс на своих приборах.
  • 1

#28 Август

Август
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 12 Октябрь 2013 19:53

А свет моргает непосредственно в момент короткого замыкания либо периодически при непрерывной сварке?

Я не знаю в какой момент свет мигал. Мне жена сказала об этом только когда я домой пришел.А соседи - на следущий день. Больше я не эксперементировал (хотя хотелось бы поднаблатыкаться в этом деле, чтобы никого не просить)
  • 0

#29 Август

Август
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 12 Октябрь 2013 19:59

От пробок сразу сделайте розетку и попробуйте.

У меня в подъезде общий щит (на 4 квартиры) но я могу в него залезть. От моего счетчика уже и так две линии идут через автоматы. Одна на стиральную машину, а вторая линия на всю остальную хрень (освещение, розетки). Могу ли я третью линию через свой счетчик протянуть и чтобы всё НОРМАЛЬНО БЫЛО?. Ну не сам конечно. Сам - накосячу - однозначно. Приглашу какого-нить электрика (можно даже из муниципалки). Там есть "грамотные" дядьки.
И если такое возможно (третья линия), то какой автомат поставить у счетчика и какого сечения провод тащить???
  • 0

#30 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 756

Отправлено 13 Октябрь 2013 00:10

А если есть на стиральную машинку отдельная линия, попробуйте от нее. Когда стиралка не работает. И если есть возможность измерить напряжение в сети , померьте. А автомат мощнее пробок ставить нет смысла. Если эти пробки не выбивает, значит нормуль. И если сами не понимаете, лучше толкового электрика найдите. Человек разберется, возможно ли решить вашу проблему.
  • 0