Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Водородный сварочный аппарат "HHO-BOX 8"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 08 Апрель 2018 16:22

Пользователь не может вам всем ответить. Он пошел смотреть куда всех посылал.

• 6

#82 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 063

Отправлено 08 Апрель 2018 16:53

Kondor416, переформатировал. оставим для истории.

добавлю за дубль-аккаунт

Сообщение отредактировал svarnoi69: 08 Апрель 2018 16:59

• 3
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#83 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 008

Отправлено 08 Апрель 2018 20:37

Сейчас я предлагаю два варианта, с регулируемым сварочным током до 160А, и 250А, устанавливается по запросу заказчика. Ну, о напряжении на холостом ходу и под различными нагрузками рассказывать не стану, так как данная информация - второстепенная.

а зачем  тебе знать напряжение инвертора на холостом ходу и под нагрузкой?  Поясни пожалуйста аргументированно и граматно...

sharikov-2.jpg

Ну почему же? Пропаном все очень хорошо варится, пропан-бутаном тоже,
 Хотелось бы посмотреть на характеристики наплавленного металла, и узнать какая присадка используется, какие металлы и сплавы варятся, как это делается во всех случаях описания сварочной технологии. Если этих данных нет -- извините -- технологии нет, и ничего там не варится. Если кому-то удалось пропаном или водородом чего-то слепить, то это ещё не сварка. Так что будьте добры циферки. Можете в личку мне отписаться, я здесь опубликую ваш ответ.

По поводу характеристик инвертора -- вы не на базаре, а на форуме профессионалов. От ВАХ и НХХ прежде всего зависит привлекательность источника, ибо электроды которые мы используем варят на любом советском источнике сварочного тока, чего не скажешь о море китайских "сварочников". И не надо делать выводов о том, что нам это не интересно. Нам всё интересно, особенно источник на 250 ампер, ибо если он однофазный, то хотелось бы увидеть показания токовых клещей.

• 5

#84 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 779

Отправлено 08 Апрель 2018 22:22

Глобул, "Хотелось бы хотя бы в общих чертах понять, о чем говорит иностранец" :pleasantry: 

"Иностранцу больше не наливать!" :crazy:  

• 0

#85 Ligatura FH

Ligatura FH
  • Участник
  • Cообщений: 318

Отправлено 08 Апрель 2018 22:42

Ишь,тут какая бойня творится. Очередной гидролизер парят народу.А вот чудодейственного влияния дыхания этого аппарата на ДВС я не развидел.Может просто парогенератор надо было в воздухан воткнуть? Хотя в деле корпусостроения аффтар продвинулся изрядно.

Сообщение отредактировал Ligatura FH: 08 Апрель 2018 22:43

• 0

#86 Lavr

Lavr
  • Участник
  • Cообщений: 147

Отправлено 09 Апрель 2018 00:25

Ух ты, как тут интересно! Читал с самого начала, осмыслю- напишу)))
  • 0

#87 Lavr

Lavr
  • Участник

Отправлено 09 Апрель 2018 17:19

Так вот, по поводу увиденного.Очередная реинкарнация на тему электролизёров 90-х -  начала 2000-х (названия не буду даже вспоминать). Замечательно подходит поиграться пламенем, посмотреть на искорки, испортить какую-нибудь железяку. Может быть, ограниченно, для пайки. Скажу сразу, я не великий сварщик, специального образования не имею, так же как и разрядов, допусков и т.д., НО! В своё время довелось поварить газосваркой сотни стыков, в том числе и газовые и водяные коммуникации, поэтому есть понимание, что, чем и как варится. Когда я только начинал интересоваться этой темой, была мысль купить подобное чудо. Как же, ни баллонов, ни карбида, сунул в розетку и вари что хочешь! Но жизнь всё расставила по местам- ацетилен и только ацетилен (говорят ещё и МАФ, но сам не пробовал) Не задумывались, почему пропаном не варят, а только режут? То есть сварить-то можно, но долго и муторно.

Теперь по тексту:

Водородный сварочный аппарат "HHO-BOX 8"

Четвертая регенерация сварочных аппаратов "HHO-BOX 8" *Vol.4
Потребляемый ток - 12А
Потребляемая мощность - 2,6 кВт.
Производительность - 720 л/ч.

bfa7f4837f18.jpg

5e659b6c1508.jpg

http://www.youtube.c...h?v=I_wgwQJo7cc

Аппарат за 800 уе в китайском ящике для счётчика? Даже китайцы свои инвертора  по 10 тр в оригинальные ящики суют. На видео заметно, что пламени не хватает температуры, ядра пламени не видно, отсюда долгий нагрев и корявый стык (может, кислорода добавить?)

Сварка и пайка алюминия газом Брауна вполне получается на высоком уровне.

Пример спайки водородным аппаратом Алюминий - Медь

c3699c73f8f6.jpg

Пример спайки водородным аппаратом Медь - Сталь

b10046c9f443.jpg

Пример спайки водородным аппаратом Алюминий - Алюминий

be5def3c238a.jpg

bdf21e7e44a4.jpg

Сварки здесь нет, только пайка.

Но я единственный кто производит универсальную сварочную станцию в которой совмещено два устройства, водородный гозосварочный аппарат и электросварочный инвертор ММА. 
Интересно услышать, какую долю стоимости занимает ММА аппарат?  P.S. Так-то можно и швейную машинку засунуть)

Газогенератор способен целиком или частично заместить магистральный  бытовой газ. Генератор можно применять для питания бытовых газовых плит, для питания водонагревательных устройств, для питания  бытовых котлов отопления, а так же генератор можно применять в качестве газосварочного аппарата, для резки или сварки черных и  цветных металлов.
Кто же оборудование будет перестраивать под такой оригинальный газ? И как быть с гарантией? 

"H2-3" (BlackWater)

У резака ядро сильно вытянутое, как им нагреть точку начала реза? Да и как резать-то, если дополнительного кислорода нет? Плавлением, с корявой кромкой?

А теперь, если позволите, немного о моих новинках 2018.
Наконец-то ящички красивые пошли! Но, сдаётся мне, цена тоже на месте не осталась. 

Ну почему же? Пропаном все очень хорошо варится, пропан-бутаном тоже, так же как и ацетиленом. Сопло на размер больше (в отличии от ацетилена) и вуаля...
Как эксперимент- варится. А в жизни- только ацетилен. 

Хотя я далеко не сварщик,
Ключевые слова. Но если Вы пытаетесь что-то продать сварщику- изучите вопрос. 

Ну, о напряжении на холостом ходу и под различными нагрузками рассказывать не стану, так как данная информация - второстепенная. Если же Вас интересует показатели источника питания для осуществления электролиза, в целях получения водорода и кислорода, так устану перечислять. Для каждого газогенератора используется уникальный источник питания, с уникальными показателями по уровню напряжения и силе тока...  
Параметры СВАРОЧНОГО источника- важная информация именно для сварщика. Нормальные производители указывают всё это в документации на оборудование. Если Вам кажется, что для пользователя Вашего чуда достаточно знать, что сварочный источник там есть, то Вы глубоко заблуждаетесь. 

Если же Вас интересует показатели источника питания для осуществления электролиза, в целях получения водорода и кислорода,
 А как раз вот это СВАРЩИКА вряд ли заинтересует)
  • 5

#88 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 09 Апрель 2018 17:21

У меня уже от этой темы глаз дергатся почему то начинает)
  • 1

#89 Lavr

Lavr
  • Участник

Отправлено 09 Апрель 2018 21:32

Продолжим

Ну..., я так и думал. Андрей, все что производилось в данном направлении в СССР, это полный отстой и дрова третьей категории.

Ты сам видел характеристики тех дров, о которых ты рассказываешь?  Мой самый малопроизводительный генератор HHO-G1(Jeweller)

предназначенный для пайки и микросварки в ювелирных и стоматологических мастерских, производит больше газа, чем то чем ты варил

кабины на мусоровозах...   Вот по этому у тебя сложилось вот такое впечатление от работы с подобным оборудованием...

МЭГ-04 производит до 0,4 м3/ч. ( максимум 400 литров в час) 

HHO-G1 производит 0,45 м3/ч (номинал 450 литров в час)

3.jpg

Зачем же так сразу- отстой.  Конструктив электролизёра может и отличаться, но принцип тот же. Производительность наращивается за счёт количества пластин и изменения параметров источника питания. В те далёкие годы разработчик посчитал эту производительность достаточной для заявленных целей, Вы же пошли немного дальше, выпустив линейку приборов с разными параметрами, в красивой упаковке, Вам в плюс. Но зачем же хаять прародителя?

• 0

#90 Lavr

Lavr
  • Участник

Отправлено 09 Апрель 2018 22:47

Теперь самое интересное: водородный генератор для очистки ДВС от углерода. Видео смотрел внимательно, опишу ощущения. В кадре аппарат на фоне автомобиля, играет музыка. Появляется мужик без лица, снимает фильтр с двигателя, суёт туда трубку. Далее заводит авто, включает аппарат и начинается очистка. Через 15 минут из глушителя при перегазовке льётся чёрная жижа (конденсат с сажей из того же глушака). Через пол часа очистка,типа, закончена. Всё, занавес с координатами автора сундука! Видео замечательное, но оно рождает в моей голове несколько вопросов. Адресую их производителю оборудования. SAAD

объясните мне, неучу, в каком месте двигателя моей Хонды с пробегом 250т км скапливается углерод, какую угрозу он несёт надёжности, ресурсу, экономичности и прочим параметрам этого самого двигателя и почему производитель вообще ни хрена не знает о негативном влиянии ужасного углерода на мотор (а если знает, то почему молчит)? На каком принципе работает очистка? Где тесты, подтверждающие положительное влияние этой очистки на двигатель? Где фото или видео мотора, разобранного до очистки и после? Любое доказательство пользы?

И ещё

Иди на[sensored]!

А нет, стой, не уходи..., скажи [sensored] а зачем  тебе знать напряжение инвертора на холостом ходу и под нагрузкой? 

Поясни пожалуйста аргументированно и граматно... :)

А пока ты думаешь, можешь идти на[sensored]

Откровенное хамство. Взрослые разумные люди так себя не ведут.

• 0

#91 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 943

Отправлено 12 Апрель 2018 20:32

SAAD, мода на электролизеры возвращается+) смотрите аналогичный продукт

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#92 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 375

Отправлено 12 Апрель 2018 20:56

А это нанотехнологии из мира газовых баллонов:

pathfinder.png

Теперь и карманный.

• 0

#93 Lavr

Lavr
  • Участник

Отправлено 12 Апрель 2018 23:34

SAAD, мода на электролизеры возвращается+) смотрите аналогичный продукт https://youtu.be/W0ymtK6tG3Y

Какой-то урезанный аппарат- только пайка, ни тебе сварки, ни резки, ни РДС, ни мотор от сажи почистить. Да и на ящике от электрощита сэкономили скупердяи-макаронники)))

• 0