Перейти к содержанию

Водородный сварочный аппарат "HHO-BOX 8"


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

В большинстве такие агрегаты требуют высокомолекулярной углеводородной добавки, что при их цене и демонстрируемых возможностях незамедлительно вызывает желание купить малогабаритный пропановый комплект или плазморез. С компрессором.

Это не для гаража, не для дома, это для купить, а потом долго и настойчиво пытаться отбить потраченное. Как кирби или херох какой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые смотрители и желающие приобрести данные изделия.Хочу вас предупредить о кидалове от этого человека Станкова Т.С. Аппараты его нормально не работают. После получасавой работы \только нагрев металла, для сварки он не годится.\ необходимо аппарату дать остыть в течении двух-трех часов,чтобы поработать еще минут 15-20. Это просто дорогая игрушка для взрослых посмотреть на пламя горения водорода. Аппарат весит около 50кг. сейчас стоит в авто-гараже не востребован.На обратный обмен аппарата на деньги \800дол.\. Был отказ. БЫВШИЙ  пользователь ящика ННО-ВОХ 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полевой, добавьте фото вашего аппарата, будьте так любезны. Что бы уважаемое сообщество видело не только ваш пост, но и небольшое подтверждение ему. С уважением. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@konstantinXX,                                      Теплотвоная способность ккал/м3      Коэффициент замены ацетилена

Температура пламени при сгорании водорода С

2000-2100                                                                             2400                                                    5,2

 

Пропан

  2400-2500                                                                            21200                                                 0,6

 

Что с этим аппаратом делать? ) Купить и выбросить?

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне это понятно. У меня водородный генератор на работе стоит. Цена как за крыло сбитого Фантома, а обращения требует нежнейшего. Просто для всех более доверительно будет, если человек, тем более новенький, свой отзыв подтвердит фотографией аппарата. Ведь мы на стороне истины и нам не чего скрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупал и общался с изготовителем, он меня убеждал что аппарат варит черный металл определенной проволокой и работает бесперебойно смену. Как вытащить фотки с компа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигде на видео я не видел сварку!

 

в начале темы, на первом видео  есть     :crazy: :rofl:

 

post-9604-0-74970300-1502916230.jpg

 

post-9604-0-36780500-1502916451_thumb.jpg

 

 

 

@Полевой,расширенная форма-прикрепить-загрузить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупал и общался с изготовителем, он меня убеждал

Дело Горыныча - Кирби живет и "зеленеет")))...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я только сейчас увидел это сообщение... Наверное следовало бы отделить мух от котлет и предоставить уважаемой публике информацию с другой стороны. Однобокая информация, основанная на субъективном мироощущении не может быть объективной.

Уважаемые смотрители и желающие приобрести данные изделия.Хочу вас предупредить о кидалове от этого человека Станкова Т.С. Аппараты его нормально не работают. После получасавой работы \только нагрев металла, для сварки он не годится.\ необходимо аппарату дать остыть в течении двух-трех часов,чтобы поработать еще минут 15-20. Это просто дорогая игрушка для взрослых посмотреть на пламя горения водорода. Аппарат весит около 50кг. сейчас стоит в авто-гараже не востребован.На обратный обмен аппарата на деньги \800дол.\. Был отказ. БЫВШИЙ  пользователь ящика ННО-ВОХ 8.

Вообще не удивлен этому сообщению. Плохой человек он и в Африке плохой человек. А именно: Под ником "Полевой" скрывается очень нудный, нечестный и хитрoжопый человек, по имени Игорь Степурин из Подольска. Я разрабатываю и произвожу водородные газогенераторы с 2011 года, и за эти годы, Степурин оказался единственным человеком, с которым вышел вот такой конфликт. Да и не конфликт это, а попытки хотрожопого Игоря, вернуть свои деньги, так как с горяча купил дорогую игрушку, а как с ней работать не знает, и переключить свой мозг, от работы с ацетиленом, на работу с совершенно другим газом -  не желает.

 

Аппарат был сделан и отправлен для Игоря 9 августа 2013 года. Первая претензия с его стороны была мне высказана уже через неделю. Претензии были связаны с недостаточной температурой пламени, на что я сообщил Игорю о том, что безусловно приму аппарат назад, для проведения тестов и при необходимости - ремонта. Я получил газогенератор из Москвы обратно, протестировал его, и не выявил никаких аномалий, аппарат работал без отклонений. Но, тем не менее, я заменил электролизер на другую модель, с большим количеством электродов, дабы угодить придирчивому клиенту. Степурин ("Степа", как он сам себя величает) после проведения ремонта и тестов получил газогенератор обратно. Но и это ему не понравилось, буквально сразу же он стал просить вернуть ему деньги, потому что он попробовал сварить трубу и у него ничего не получилось. В ответ я предложил Степурину, более подробно изучить вопрос сварки металлов обогащенным водородом и не делать поспешных выводов. Каждому новому делу необходимо учиться и осваивать его. Но Игорь прислал мне фотографию, что аппарат стоит у него в квартире и он им не пользуется. Конечно я не согласился с такой формулировкой. Претензия Степурина была не в отношении работоспособности газогенератора, а заключалась в том, что сварщик "5"-го разряда, попробовал и не смог сварить две трубы. В связи с этим я отказал ему в возврате.

 

Потом началась какая то хренотень... Степурин обвинял меня в том, что якобы я взломал его почтовый ящик, позже он нес какую то невнятную ахинею, что жена выгонит его из дома, если он не вернет обратно газогенератор - ИДИОТ... другого слова мне сложно подобрать... Вот такая история... Теперь Степурин ходит по форумам и какает...  Напомню, что этот человек единственный, с кем у меня сложились вот такие взаимоотношения. Но мне кажется, что взаимоотношения, сначала нужно выстраивать со своей женой, или, по крайней мере, прежде чем сделать дорогостоящую покупку, сначала посоветоваться со своей женой, а потом обращаться к продавцу. 

 

Личные данные и контактная информация Игоря Степурина внесена в Федеральную базу неблагонадежных покупателей https://www.fbnp.ru

___________________________________________________________________________________________________________________

 

 

А теперь, если позволите, немного о моих новинках 2018.


Водородный газогенератор HHO-G3

Производительность до 900 литров газа в час.

 

2017-10-29_11-52-30.jpg

 

2017-10-29_11-55-05.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=X6c5RyYLAeg

__________________________________________________________________________________________________________________

 

Универсальная сварочная станция HHO-G3/MMA  2в1 (Замена HHO-BOX8)

Производительность до 650 литров газа в час.

Сварочный инвертор 160А или 250А

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=6DjG0gxRiGk

 

http://www.youtube.com/watch?v=WxEQZY7IHnU

__________________________________________________________________________________________________________________

 

Ювелирная паяльная станция HHO-G1 (Jeweller)

Производительность до 450 литров газа в час.

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=pXV8aCSWYbs

Изменено пользователем SAAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Личные данные и контактная информация Игоря Степурина внесена в Федеральную базу неблагонадежных покупателей https://www.fbnp.ru

Вы только ему не говорите, а то это подсудное дело.

 

PS Продажи упали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только ему не говорите, а то это подсудное дело.

 

PS Продажи упали?

База данных нигде не публикуется, и не является общедоступной. База данных используется исключительно банковскими организациями, кредитующими население, а так же владельцами интернет магазинов. Подобных закрытых баз очень много. Некоторые из них можно купить на CD в интернете...

 

Продажи? А с чего им падать? Продажи неуклонно растут.  Сейчас открыто производство новой

линейки водородных газогенераторов, для очистки автомобильных ДВС от углеродистых отложений. 

С производительностью от 1000 литров газа в час, до 2000 литров в час.

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=9vJwP_iAIGg

_________________________________________________________________________________________________________________

 

1.jpg

 

3.jpg

 

2.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=T9YR-43CFGE

Изменено пользователем SAAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в названии водородный сварочный аппарат. 

Так он водородный или сварочный, я никак не пойму. Водородом априори ничего не варится, так же как и метаном, пропаном, бутаном.

Характеристики источника сварочного тока мы бы с интересом посмотрели. Так же интересно что можно сделать используя водородное пламя, но кроме сварки -- это нам рассказывать нинада.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в названии водородный сварочный аппарат. 

Так он водородный или сварочный, я никак не пойму. Водородом априори ничего не варится, так же как и метаном, пропаном, бутаном.

Характеристики источника сварочного тока мы бы с интересом посмотрели. Так же интересно что можно сделать используя водородное пламя, но кроме сварки -- это нам рассказывать нинада.

Ну почему же? Пропаном все очень хорошо варится, пропан-бутаном тоже, так же как и ацетиленом. Сопло на размер больше (в отличии от ацетилена) и вуаля... Хотя я далеко не сварщик, бить пяткой в грудь, или копчиком в кадык, доказывая свою правоту не стану.  

 

Так он водородный или сварочный?

 

Позвольте я задам Вам аналогичный вопрос: К примеру электродуговой сварочный аппарат, он Электрический, Дуговой, или сварочный? 

 

Что касается водорода..., так водородным, сварочный аппарат назван, потому что водород, является основным химическим элементом, без которого не обходится почти не одно топливо или горючее вещество. Думаю Вам известно что основа любого горючего газа это не только водород, но и углерод. Все мои водородные сварочные генераторы оснащены системой обогащения водорода углеродом. На выходе из газогенератора мы получаем не водород, и не гремучий газ, а газ состоящий из водорода, кислорода и углерода. Вентилем на горелке можно с легкостью управлять тремя основными параметрами пламени: Удельной теплотой сгорания, Максимальной температурой горения, и скоростью сгорания.  Но так как углеродосодержащие вещества заправляются в аппарат, а водород из воды производится непосредственно на борту генератора, по этому аппарат и называется водородным.

 

 Характеристики источника сварочного тока мы бы с интересом посмотрели.

 

Если Вы имеете в виду характеристики сварочного инвертора, который используется для электродуговой сварки, так пожалуйста:

Сейчас я предлагаю два варианта, с регулируемым сварочным током до 160А, и 250А, устанавливается по запросу заказчика.

Ну, о напряжении на холостом ходу и под различными нагрузками рассказывать не стану, так как данная информация - второстепенная.

Если же Вас интересует показатели источника питания для осуществления электролиза, в целях получения водорода и кислорода, так устану перечислять.

Для каждого газогенератора используется уникальный источник питания, с уникальными показателями по уровню напряжения и силе тока...  

Изменено пользователем SAAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказывая свою правоту не стану.

и не надо. газовая пайка железа латунью-это максимум.

 

сварка-нет. в 90х имел в течении года-полутора, периодически, опыт плотной  работы  с подобным Огрегатом-начальство в гараже пыталось карбид экономить. 

ляпал кабины на мусоровозках.держит. но не долго. шов избыточен по окислам. хрупок. сплошные поры.

даже в сравнении с *пропановыми* швами- проигрывает на порядок.

пайка латунью топливных баков-не *ура*., 70-80% удачно. с кучей своих особенностей и полным отсутствием гарантии.

(если возникнет вопрос о тогдашней моей неопытности,как газосварщика,- я давал 100% гарантию на аналогичные ремонты ацетиленом минимум,на полгода)

 

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не надо. газовая пайка железа латунью-это максимум. сварка-нет. в 90х имел в течении года-полутора, периодически,  опыт плотной  работы  с подобным Огрегатом-начальство в гараже пыталось карбид экономить.  ляпал кабины на мусоровозках.держит. но не долго.

Ха-Ха-Ха!!! Скажи мне марку твоего электролизного газогенератора, который ты имел в 90-ых годах, и я скажу тебе  - кто ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне марку твоего электролизного газогенератора

 

 

 

помню точно,что патоновский. стОил ДенеХ. достался по бартеру с заводом ОР или Ленина

 

один из двух. произведение сумрачнго украинского гения.

 

post-9604-0-81561900-1523189488_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

водород, является основным химическим элементом, без которого не обходится почти не одно топливо или горючее вещество

Хлор на отлично горит без водорода.

 

 

газ состоящий из водорода, кислорода и углерода

А причем тут электролиз и прочие закидоны в сторону "уникальности"? Я беру мобильный сварочный пост, это два баллона по 5кг с рукавами, и получаю более калорийный выхлоп за гораздо меньшие деньги.

 

 

Ну, о напряжении на холостом ходу и под различными нагрузками рассказывать не стану, так как данная информация - второстепенная.

Для вас все второстепенно, кроме продаж, да.

 

 

уникальный источник питания

из китая по $4 за дюжину.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

помню точно,что патоновский. стОил ДенеХ. достался по бартеру с заводом ОР или Ленина

 

один из двух. произведение сумрачнго украинского гения.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2018-04-08_150900.jpg

 

Ну..., я так и думал. Андрей, все что производилось в данном направлении в СССР, это полный отстой и дрова третьей категории.

Ты сам видел характеристики тех дров, о которых ты рассказываешь?  Мой самый малопроизводительный генератор HHO-G1(Jeweller)

предназначенный для пайки и микросварки в ювелирных и стоматологических мастерских, производит больше газа, чем то чем ты варил

кабины на мусоровозах...   Вот по этому у тебя сложилось вот такое впечатление от работы с подобным оборудованием...

 

МЭГ-04 производит до 0,4 м3/ч. ( максимум 400 литров в час) 

HHO-G1 производит 0,45 м3/ч (номинал 450 литров в час)

 

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мой самый малопроизводительный генератор HHO-G1(Jeweller) предназначенный для пайки и микросварки в ювелирных и стоматологических мастерских

Я вообще считаю, что платину только этим поделием и работать. И не беда, что не хватит температуры, а изделия перенасытятся водородом и охрупчают. Да и окислять/испарять серебро в открытом пламени вполне себе хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлор на отлично горит без водорода.

 

 

А причем тут электролиз и прочие закидоны в сторону "уникальности"? Я беру мобильный сварочный пост, это два баллона по 5кг с рукавами, и получаю более калорийный выхлоп за гораздо меньшие деньги.

 

 

Для вас все второстепенно, кроме продаж, да.

 

 

из китая по $4 за дюжину.

Да без водорода много чего горит... вот только хлор это топливо? Где используется хлор как топливо?  (--- ---..)

***

Да ради Бога, бери-те баллоны и ----------, я же не против. А что значит уникальность, поищи значение этого слова в интернете...

***

Да, я могу рассказать и о напряжении, но потрудитесь объяснить, что это Вам даст? Я как человек, около двадцати лет изучающий водород, знаю и понимаю, что эти параметры, совершенно не важны. А Вам то они для чего? Поясните, с точки зрения физики происходящих процессов.

***

Из Китая по 4$ за дюжину ты только хламидиоз можешь приобрести...

Я вообще считаю, что платину только этим поделием и работать. И не беда, что не хватит температуры, а изделия перенасытятся водородом и охрупчают. Да и окислять/испарять серебро в открытом пламени вполне себе хорошо.

Что бы в следующий раз не писать подобную чушь, ознакомьтесь с практическими трудами по металлургии Карнаухова, Морозова и Явойского

Изменено пользователем svarnoi69
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...