Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Водородный сварочный аппарат "HHO-BOX 8"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 SAAD

SAAD
  • Новичок
  • Cообщений: 31

Отправлено 31 Декабрь 2013 18:50

SAAD, каков объём продаж ваших аппаратов? 

:) На жизнь хватает...

• 0

#22 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 715

Отправлено 31 Декабрь 2013 18:53

SAAD, славненько  :good:  

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#23 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 3 071

Отправлено 31 Декабрь 2013 18:57

SAAD,Если Вы пришли продавать,это одно,поделиться наработками и рассказать о качествах другое.Простите за прохладное отношение,сайт создан для обмена опытом и показом достижений.Входят новички просят поделиться,пожалуйста.Если Вы продвигаете разработку,пожалуйста опишите наработки и покажите швы,и конструкции созданые вашим аппаратом.

• 1

#24 SAAD

SAAD
  • Новичок

Отправлено 31 Декабрь 2013 19:05

SAAD,Если Вы пришли продавать,это одно,поделиться наработками и рассказать о качествах другое.Простите за прохладное отношение,сайт создан для обмена опытом и показом достижений.Входят новички просят поделиться,пожалуйста.Если Вы продвигаете разработку,пожалуйста опишите наработки и покажите швы,и конструкции созданые вашим аппаратом.

На Youtube великое множество видео снятого мной о работе водородных сварочных аппаратах

http://www.youtube.com/user/COOLBEARru

Если есть дополнительные вопросы, с удовольствием отвечу.

http://auto-minsk.ma...ru/forum43.html

Сообщение отредактировал SAAD: 31 Декабрь 2013 19:14

• 0

#25 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 476

Отправлено 31 Декабрь 2013 19:21

А тебе слабо, арендавать небольшую мастерскую
ТЫ бы так и написал сразу , что нормальный рукастый парень а не менагер пихающий жесть . 
  • 1

#26 SAAD

SAAD
  • Новичок

Отправлено 31 Декабрь 2013 19:36

А тебе слабо, арендавать небольшую мастерскую
ТЫ бы так и написал сразу , что нормальный рукастый парень а не менагер пихающий жесть . 

А разве не видно что не на фабрике сделано?

Я занимаюсь проектировкой и сборкой электролизных установок, а не изготовлением ящиков для них.

Куда помещается установка туда и внедрено. 

675c9464a601.jpg

78cd926496c9.jpg

6b96c533e6fb.jpg

62998aed2e20.jpg

• 3

#27 SAAD

SAAD
  • Новичок

Отправлено 31 Декабрь 2013 20:36

Не груби     Даже не начинал.  Так как я тупой, зацикленный ортодокс, считаю, что потратить 1500 $  гораздо полезнее вот на такую вещь. attachicon.gif03.jpg  Если по теме, коллега Менгон фото горелки кастолиновской сбросил - все вопросы вообще снимаются, нет?

Понимаешь ли, для различного сварочного оборудования есть только своя область применения, и заместить водородную газосварку 

аппаратом аргонно-дуговой сварки TIG не возможно. К примеру, мои аппараты применяются в ювелирных мастерских для ремонта и

изготовления ювелирных изделий, в стоматологических мастерских для изготовления деталей необходимых в зубопротезировании.

Так же мои аппараты применяют в мастерских по ремонту автомобильных радиаторов, при ремонте холодильного оборудования и 

систем кондиционирования, и т.д. и т.п.  Во всех вышеперечисленных областях совершенно не возможно применить сварку TIG.

В моей мастерской есть три вида сварочного оборудования. Для своей работы я применяю аргонно-дуговой сварочный аппарат TIG (AC/DC)

Так же я очень часто использую сварочный инвертор MMA, ну и не могу обойтись без водородного газосварочного оборудования, им 

я обрабатываю оргстекло после раскроя, им я нагреваю втулочные соединения перед запрессовкой, да много чего я делаю этим

оборудованием, и к сожалению нет ни чего универсального, что могло бы заменить TIG - MMA - HHO.

Это мой TIG

1113e93b6209.jpg

А это продукт изготовленный с его помощью

03b7f8094173.jpg

А это схема для тех, кому интересно что это за продукт и как он работает.

a89f2a430bee.jpg

Сообщение отредактировал SAAD: 31 Декабрь 2013 20:39

• 1

#28 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 3 071

Отправлено 31 Декабрь 2013 21:16

SAAD,Вы ошибаетесь.Достаточно посмотреть работы форумчан.У многих имеется оборудование,которое с лихвой перешагнёт  Ваше оборудование.С Новым Годом.Не принимайте выпад к Вам,Могу привести максимальные температуру выданные вашим аппаратом и применяемые  на данный  момент техникой которая применяеться.

• 0

#29 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 578

Отправлено 31 Декабрь 2013 22:21

SAAD, извольте принять предупреждение за мат и ещё одно за оскорбление пользователя. Пока никак в правах Вас не ограничиваю, но вместе с третьим предупреждением получите читательский билет. Для начала временный. Буду признателен если воспримете всё адекватно, и как выразились вернётесь продолжить общение на форуме, тем более что определённый интерес ваш аппарат вызвал. Извольте больше не жестить и отвечать на Вы и корректно.
Шурпет, Александр, надеюсь устного предупреждения хватит, и грубости с "ты"- каниями не продолжатся?
И обоим: порадовали и подняли настроение перед праздником, надо сказать...
  • 4

#30 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 31 Декабрь 2013 22:51

Интересно,какая температура пламени,потянет ли аппарат пайку кастолином сот радиатора,или пайку цама?И вообще пламя окислительное или нейтральное.Похоже сгорает кислород и водород,разделенный в аппарате.

• 0

#31 SAAD

SAAD
  • Новичок

Отправлено 31 Декабрь 2013 23:57

Я только говорю о том что каждое оборудование является уникальным в своей области применения.
Не применяйте уникальное.Я не выкладывал работы с газосваркой по алюминию, это может привести форум в ступор.Пожалуйста не переходите на личности,и не ругайтесь.

Сварка и пайка алюминия газом Брауна вполне получается на высоком уровне.

Пример спайки водородным аппаратом Алюминий - Медь

c3699c73f8f6.jpg

Пример спайки водородным аппаратом Медь - Сталь

b10046c9f443.jpg

Пример спайки водородным аппаратом Алюминий - Алюминий

be5def3c238a.jpg

bdf21e7e44a4.jpg

Сообщение отредактировал SAAD: 01 Январь 2014 01:03

• 2

#32 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 340

Отправлено 01 Январь 2014 00:52

К примеру, мои аппараты применяются в ювелирных мастерских для ремонта и изготовления ювелирных изделий, в стоматологических мастерских для изготовления деталей необходимых в зубопротезировании. Так же мои аппараты применяют в мастерских по ремонту автомобильных радиаторов, при ремонте холодильного оборудования и  систем кондиционирования, и т.д. и т.п.  Во всех вышеперечисленных областях совершенно не возможно применить сварку TIG.
- У Вас хотя бы представители Китая пытались купить лицензию на производство столь уникальной и рентабельной как я понимаю техники?
  • 0

#33 SAAD

SAAD
  • Новичок

Отправлено 01 Январь 2014 00:58

SAAD, В названии прибора "ВОX" от  слова БОГ похоже . 

Зря Вы так повели себя , а я уж хотел поинтересоваться почему два шланга на горелку ? Кислород по второму шлангу ?

BОХ - в переводе с английского коробка или ящик.

ННО - химическая формула газа Брауна (два атома водорода и один атом кислорода)

К примеру, мои аппараты применяются в ювелирных мастерских для ремонта и изготовления ювелирных изделий, в стоматологических мастерских для изготовления деталей необходимых в зубопротезировании. Так же мои аппараты применяют в мастерских по ремонту автомобильных радиаторов, при ремонте холодильного оборудования и  систем кондиционирования, и т.д. и т.п.  Во всех вышеперечисленных областях совершенно не возможно применить сварку TIG.
- У Вас хотя бы представители Китая пытались купить лицензию на производство столь уникальной и рентабельной как я понимаю техники?

Китайцы не покупают лицензии...

Технология получения водорода из воды придумана не мной, подобные сварочные аппараты производятся в России,

В Украине, в США, в Китае и т.д. Но я единственный кто производит универсальную сварочную станцию в которой совмещено

два устройства, водородный гозосварочный аппарат и электросварочный инвертор ММА. 

• 0

#34 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 340

Отправлено 01 Январь 2014 01:05

я единственный кто производит универсальную сварочную станцию в которой совмещено два устройства, водородный гозосварочный аппарат и электросварочный инвертор ММА. 
Ну не лицензию, патент на изобретение уникального и единственного в своём роде оборудования. Хотя бы копировать Вас они пытались? А как вы считаете-почему ведущие фирмы производители не создают установки подобные Вашим, - не хватает знаний, мощностей, нет предпринимательской прозорливости?
  • 1

#35 SAAD

SAAD
  • Новичок

Отправлено 01 Январь 2014 01:10

Интересно,какая температура пламени,потянет ли аппарат пайку кастолином сот радиатора,или пайку цама?И вообще пламя окислительное или нейтральное.Похоже сгорает кислород и водород,разделенный в аппарате.

Температура горения водорода с кислородом - 2800°С

Температура горения водорода с кислородом под давлением в 0,1 МПа - 3100°С

Температура горения водорода с кислородом под давлением в 0,15 МПа - 3500°С

При горении водорода с кислородом пламя окислительное.

При горении водорода с кислородом и добавлении углерода, пламя меняется от нейтрального до восстановительного

в зависимости от пропорции углеродной добавки.

В аппарате не разделяется кислород от водорода, в горелку поступает водород уже окисленный кислородом.

Из аппарата выходят два шланга. По одному из них подается газ Брауна, а по другому тоже самое но обогащенное углеродом.

В горелке три газа смешиваются в различных нужных пропорциях

Сообщение отредактировал SAAD: 01 Январь 2014 01:15

• 0

#36 alek956

alek956
  • Участник

Отправлено 01 Январь 2014 01:17

Так Вы скажите в Ваших аппаратах - используется кислород ?

• 0

#37 SAAD

SAAD
  • Новичок

Отправлено 01 Январь 2014 01:31

Так Вы скажите в Ваших аппаратах - используется кислород ?

Давайте вкратце я расскажу Вам как работает водородный сварочный аппарат...

В аппарате есть электролизная установка которая из обычной воды производит водород и кислород.

Электролизная установка представляет из себя набор пластин из нержавеющей стали. На пластины

подается электрический постоянный или однополярный импульсный ток. На пластах подключенных

к плюсовому контакту образуется кислород, а на минусовых контактах образуется водород.

Выходя из газогенератора кислород и водород смешивается и в таком состоянии он подается в газовую

горелку.  Для работы сварочного аппарата требуется вода и электричество. Для горения пламени 

не требуется ни воздух ни дополнительный кислород. Пламя может гореть в вакууме.

Как производится газ видно на видео по ссылкам:

http://www.youtube.c...h?v=Nhkxlknjp6I

http://www.youtube.c...h?v=Z17kp06uOIo

%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0

Сообщение отредактировал SAAD: 01 Январь 2014 02:09

• 0

#38 alek956

alek956
  • Участник

Отправлено 01 Январь 2014 14:46

Так чтож там за второй шланг к горелке ? Кислород с балона ? 

Или вариант - первый шланг смесь водород+кислород , а по второму шлангу подается таже смесь но пропущеная через Бензин ... ?

• 0

#39 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 578

Отправлено 16 Январь 2014 20:03

Riddik, если Вы не против, вопрос оставим в технических темах, в курилке у нас по работе не общаются, она для отдыха и разговоров за жизнь. Просто создам отдельную тему : http://websvarka.ru/...?showtopic=3648
Если кто сможет что посоветовать- отпишутся.
Кстати, если хотите ответить на чей то пост, необязательно его цитировать, так делается, когда из кучи текста хотят ответить на одну мысль. Проще нажать кнопочку "вставить ник" под постом, и затем набирать свой текст. Делается это для того чтобы облегчить чтение пользователям со смартфонами. Экран то маленький, а излишне длинные посты из за цитат тяжело читаются.
  • 0

#40 LelikK

LelikK
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Январь 2014 15:27

SAAD  здравствуйте ! мне бы хотелось бы узнать побольше по этектрической части  установки ! желательно в самом простом бы её исполнении .!