Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

@G_Kar, да вот выложил то что прислали. Мало что понял правда в этом докУменте.

@G_Kar,@Георгий 11, ну а за стык сколько брать посоветуете? Требования и материал изложил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, я понял одно - это производственное помещение, труба будет хорониться в бетон. Главное, чтобы под арматурой не пришлось варить, а то я так один раз попадал с нашими строителями - сначала обвязали арматурой, а потом вспомнили, что трубу еще надо прокинуть:) Не понятно что за прямоугольники желтые, то ли оборудование, то ли емкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я так понял что какой то объект, а это линия для слива отходов. Вряд ли там обвяжут арматурой до установки трубы, сказали секции можно поворотно варить, потом укладывать.

Расценки за такие стыки не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,вы бы к понимающему в этом проекте обратились,что бы разъяснил подробно.Работа серьезная,нужен серьезный подход,я такую не делал,думаю коэф.10 за стык надо брать минимум.И в суммах не стесняться,наверняка она дорогостоящая,поэтому к серьезной сумме с вашей стороне и к вам как к серьезному сварщику отнесутся,думаю им проще хорошему сварщику нормально заплатить,чем потом бегать все переделывать за еще большую сумму.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, нет к сожалению опыта работы с такими объектами под ключ, отдавал только сварщиков в аренду. Варили без поддува по 10р за см - чисто за сварку, а с поддувом ценник должен быть раза в 2 больше, т.е на 230 один стык в районе 3 тысяч.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, так они и напирали: "нам нужно качество" :) Я и сказал- значит вам по адресу, но за 3 копейки делать не буду, и оплата частями по мере выполнения работы, никаких "потом" или "сразу как закончишь"- это мы проходили уже. Судя по тому как резко они замолчали, цена их не воодушевила... а может и условия оплаты, кто знает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давно считали таким образом.Стоимость сварки  метров трубы плюс стоимость вварки фитингов (тройники,углы,краны).При любом раскладе всё учтено почестному.И при короткой трассе и при малой ,при большом кол-ве отводов и при малом.Расценки давно были,не найду.1000 за метр не серьёзно.Тем более требования серьёзные к стыкам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, не... это вряд ли. Почасовая оплата у контор-наёмщиков "вольных стрелков" не в моде. Типа "ты тут кофе пить будешь, а я тебе плати?"

Спасибо всем откликнувшимся, если кто выложит действующие расценки на сварку таких стыков с задувом, буду очень благодарен. Так понял за 230-й около 3 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, У Вас стенка 2мм.А 3000 за стык,это,наверное,за нормальную трубу толщиной мм 6-8.Там точно 230 толщиной 2мм?Где такую взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, аккуратней с пожеланиями, они могут сбыться..

@kuznezs, сам не пойму, в глаза такой трубы не видел.. Возможно "клиент" что то путает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, аккуратней с пожеланиями, они могут сбыться..

 

вы со своими ценами можете выйте на прибыль а я с моими пока нет... не могу прикупить нужный девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, цены в Н.Н. пониже чем в средней полосе, про Москву или севера и не говорю.. а я ещё и скидывать вынужден, при сохраненнии качества работы, про заказчиков лучше промолчу, а перечислением нужных мне девайсов могу довольно обширное сообщение занять..

Только как это относится к "Расценкам на сварочные работы" - не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цена их не воодушевила... а может и условия оплаты, кто знает

В Самаре подобные люди звонят по кругу по несколько раз. Дима Скромный говорит: ищут кто за бесплатно им сделает, он с ними и разговаривать не хочет. Дух времени такой, хотят ничего не делать и побольше получить. Эти люди далеки от ремесленников. И по видимому будет

 

 

потом бегать все переделывать за еще большую сумму
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksey 13, ну... пусть звонят кругами, квадратами :) как уж им удобнее, скидывать цену не буду. Тем более по отзывам коллег я сделал вывод что она вполне адекватная. Ну а если захотят переделать- милости просим, подумаю только насколько увеличить сумму озвученую вначале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 3000 за стык,это,наверное,за нормальную трубу толщиной мм 6-8.

Да, за двойку я конечно загнул, 230 по 1500р без слесарки и монтажа, ну т.е. если посчитать длину окружности и примерно 20р за см... Что за труба интересно, может они с листа закатали кусками по пол метра? :)

Изменено пользователем G_Kar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, 2000 за стык со слесаркой и крепежом трубы к готовым опорам- нормально?

Насчёт трубы я сам в недоумении, переспрашивал ещё, стенка говорю наверно 4 мм? Нет, отвечают двойка вся труба. Возможно сами не знают о чём говорят.

Да так то они не ответили пока, так что цена в метрах озвучена. Захотят пересчитать на стыки- милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитываем длину окружности 230-й трубы- выходит чуть больше метра. Если посчитать по 20 руб/см эти 2000 рублей и получаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну... пусть звонят кругами, квадратами как уж им удобнее

Это их дело

 

 

скидывать цену не буду

и это правильно 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED 1, не силён я к своему стыду в геометрии, скорее гуманитарий. Поэтому просто скачал в смартфон приложение калькулятор площадей, и тот результат что он мне выдал- выложил здесь.

Пардон! Ввёл в него сейчас правильные данные, радиус "115", вместо ошибочных "165"- выдал такой же как и у вас результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, без внешних инвестиций сложно развиваться.

Можете помочь?=) (не сочтите за наглость) на самом деле примерно то и делаю помог разобраться и организовать поставки газа в наш город,за чужие деньги. им доход а мне снижения цены баллона газа с 13 000 до 5000 =) все в плюсе+) теперь надо чтоб железо свое было а не перекупов.... тогда может еще удешевить продукцию свою.

 

@aleksey 13, ну... пусть звонят кругами, квадратами :) как уж им удобнее, скидывать цену не буду. Тем более по отзывам коллег я сделал вывод что она вполне адекватная. Ну а если захотят переделать- милости просим, подумаю только насколько увеличить сумму озвученую вначале.

сколько у вас стоит заправить баллон аргона 40 литров? и киловатт света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...