Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

Магниевый диск,сколько за работу просить?Как они считаются,как алюминиевые?При условии,что их в городе ни кто не варит.post-9984-0-98514200-1535200972_thumb.jpegpost-9984-0-32421500-1535200986_thumb.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, насчёт цены я не знаю, но интересно другое. Присадок какой, откуда, почём?  Магниевая проволока? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, тройной тариф от алюминия - как минимум. Надо зарабатывать на эксклюзиве. Хотя зная ваши расценки, лучше на 5 умножайте :)

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у каждого свои расценки,я бы за алюм.рублей 800 взял,т.е за магний 2.5 т?

 

 Всё верно,но на данную работу взгляды по оплате совпадают у нас.В случае алюминия я бы тоже взял бы 800 руб.,в случае магния дал бы отправную цифру примерно 2,3-2,5р.

Но со мной бы ничего страшного не случилось бы ,если бы данную работу сделал бы за 2т. Каждая отдельная ситуация порождает решение...здоровый мозгом клиент будет красиво бодаться за цифру-значит уступлю,хамло будет изголяться - упрусь и т.д.

Всё зависит от загруженности работой на момент приноски диска и не забываем,что надо вложится,чтоб купить магниевую проволоку и она ждала свой час...это тоже расходы,которые невозможно просчитать,когда они окупятся.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441,у каждого свои расценки

так и есть , присадка конечно дороже алюминиевой , но заплатить за ремонт 3-5 т.р не каждый готов . Вообще конечно лучше работать по завышенным расценкам (что тоже относительно), нарабатывается определенный круг клиентов которых устраивают ваши цены . Если работать сразу по бюджетным расценкам , то нарабатывается круг на эти цены , только потом будет ужасно трудно их поднять .
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор,поднять как раз не трудно,трудно клиентов привлечь.@Serj55441,а вообще новый сколько стоит диск?

Если никто в городе не делает - оттолкнуться от цены нового диска. 50% от стоимости -нет-иди новый покупай.

Говорю не то что я сам придумал, а базовая сметная расценка ремонтной стоимости идет 50%

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор,как я вижу ситуацию:допустим у меня много работы,пришел клиент,я озвучиваю стоимость (завышенную),потому что у меня и так работы полно и мне ни жарко,ни холодно оставит он деталь или нет.Если цена устроит,то оставит,а я уже буду знать,что эти деньги люди готовы платить.И так постепенно можно поднять не растеряв при этом клиентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вообще новый сколько стоит диск?

 

На цену нового нет смысла ориентир держать.Могу ошибаться,но магниевый диск 16 дюймов около 100 евро стоит новый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441,клиент говорит их в Соликамске льют.Вообще дисков две штуки,если с этим получится,то со второго можно нормально денег поднять,там участок 10-15 см.корродирован внутри под резиной,он его на пескоструй повезет. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,увеличенные линзы нового типа+к ним керамика увеличенная дают красивые результаты и при сварке магния,и при сварке алюминия.


 

 

клиент говорит их в Соликамске льют.

 

Так куда ближе? к грамотному сварному или в Саликамск ехать? 

Изменено пользователем Serj55441
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор,как я вижу ситуацию:допустим у меня много работы,пришел клиент,я озвучиваю стоимость (завышенную),потому что у меня и так работы полно и мне ни жарко,ни холодно оставит он деталь или нет.Если цена устроит,то оставит,а я уже буду знать,что эти деньги люди готовы платить.И так постепенно можно поднять не растеряв при этом клиентов.

так поступают 90 %, и я не исключение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441,у меня агни большие сопла есть,попробую и так,и так.

@Serj55441,а чего туда ехать?Заказал да и все,просто цену бы узнать.

@тор,только один нюанс-очередь ко мне не стоит.

Нашел похожие,4-5 т.на авито диск стоит в нормальном состоянии.Посмотри объявление "Магниевые диски смз (OZ Rally)" на Авито:

 

https://www.avito.ru/elektrostal/zapchasti_i_aksessuary/magnievye_diski_smz_oz_rally_1038449536

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441, на самом деле арифметика простая - расходники это в среднем 30% стоимости. Пруток сварочный алюминий стоит - 400р за кг, а магний - 6500 за кг. Скажем заказ стоит 1000р на алюминии, т.е. 300р условно - это расходники (пруток газ сопла и тд.). Даже если взять, что пруток - это 15% стоимости, то получаем 6500/400=16.25. Получаем - 150 (15%)*16.25=2400. Значит 2400+850=3250. Это минимум! Если брать самый дешевый пруток и не делать надбавку на работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,ну да,только забыли,что допустим алюм.диск сложно найти такого же рисунка,а магниевый,который у меня скорее всего однотипные и заказать его проблем не составляет.Я планирую 1 т за него взять,зачищать после сварки ничего не надо,обработка на клиенте.Почему 1 т?Максимум уйдет 1 м=100 р,аргон считать будем?Ну хорошо,тоже 100 р,в итоге приход 800 р.,ладно,расходку включу в стоимость,итого 1200 р.,как вам такой расклад?Это при том,что все хорошо по сварке пройдет,магний не варил ни разу.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично взял у форумчанина МАГ лист 2мм,нарубал его и забот не имею

 

http://websvarka.ru/talk/topic/7909-prodayotsia-magnievaia-svarochnaia-provoloka-diame/?st=0


 

 

на самом деле арифметика простая - расходники это в среднем 30% стоимости
 

 

.....арифметика непростая...когда мандраж в руке,то хочется горелкой тюкнуть о стол и матюкнуться во все горло.А вот когда ты "на одной волне с магнием" и правильно подобран ток и пруток,то ты - "вольяжный туз Европы"

р.с. только что закончил варить поддон,так там были места,что чуть ли не через зеркало надо было варить,но мы же дураки народ веселый и при клиенте уваляли швы без зеркала,что у него речь пропала.Проба на мел прошла успешно :clapping:  :good:


 

 

на самом деле арифметика простая - расходники это в среднем 30% стоимости.

 

Наловчился варить плиты клапаной системы от коробок АКП Ауди,вот там сантиметры не проходят...там проходит опыт и понимание процесса сварки+смелось\наглость (выбери по усмотрению)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, что касаемо "редких" сплавов, то в ценообразовании учитывайте следующее: вам необходимо иметь ассортимент сплавов на всяк случай. Все эти сплавы будут стоить денег и не пойми когда только выстрелят. Получается: вы вложили деньги и неизвестно когда они отобьются. Т.е. деньги будут лежать, а не работать. Исходя из этой причины необходимо резко увеличивать цену работы с редкими материалами, что бы окупить "лежание" присадки и потраченных на неё денег. И ещё. Так как цены скачут, то, предположим, вы купили кило присадки по 500р., а когда закончится она, то кило будет стоить уже 700р. Значит в расценках на работу вам надо ориентироваться не на действительную стоимость присадки, а на будущую. Думаете это бред? Да как бы не так. Когда был резкий скачок цен в 2013г. я зашёл в магазин инструмента потрепаться с товарищем который там управляющий. Говорю ему, зачем вы все ценники переклеиваете в сторону повышения? Вы ведь этот товар купили до скачка бакса. А он мне отвечает: если я сей час цену не подниму, то мне не на что будет покупать новый товар. П.С.: продавцы работают на опережение. Чем мы хуже?

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Привозили диск с отломанным бортом 15 см.,ну и донора к нему.Я запросил 1,5 т.,клиент хотел за 1 т.,на том и расстались,сказал,что будет думать.Вроде и так по минимуму,но не хотят.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...