Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

Сколько стоит работа по замене листа и гриба на полуприцепе если варить полуавтоматом?

http://websvarka.ru/talk/topic/5321-svarka-detalej-dvigateliatransmissii-i-podves/page-97?do=findComment&comment=337902

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста стоимость изготовления данной конструкции. Это будет труба на заводе. Высота-4400мм. окружность 2300мм. У нас ураган был, он уронил мне на радость))) Материал ст-3 толщина1,5мм. флянцы из 3мм.


Монтаж также мой, забыл об этом уточнить.


Честно скажу, очень много читал на форуме на тему ценообразования, но до конца так и не понял от чего отталкиваться при составлении расчета или калькуляции. На глаз не определить(т.е. с потолка), так как Заказчик требует расчет для заключения договора. И также понял очень важную вещь, что с Физиками (физ.лицами лучше не связываться вообще). 

post-11225-0-78966000-1531582886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vervictor, я так понимаю все проваривается вкруг, еще и листы по длине стыковать. Есть чем листы по длине раскроить? Ширина грани какая получается? Или металл заказчик кроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vervictor, на вскидку дней 5 работы в одного, без монтажа, т.е. нарезать + собрать + обварить. На 40 тянет работа, без монтажа. Ручной плазмой 1,5 я бы не стал кроить, проще маленькой болгаркой листы распустить - ровнее будет и зачищать не надо, может даже и по времени быстрее получится. Монтаж - отдельная песня. Думаю как минимум большая воровайка понадобиться. Фланцы из 3-ки тоже составные получатся, ручной плазмой только на них день убьете... Я бы фланцы на ЧПУ плазме заказал, если есть возможность. В общем с монтажом - 50к примерно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, я из ХМАО. У нас железо дорогое получается. Да и если честно конкуренция достаточно не большая в сварочном деле, есть несколько компаний, таких же как я, но какждый работате сос своими Заказчиками) Честно цена меня не устраивает, но клиент постоянный, буду делать))


Извините за орфографию...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвезли заготовки из алюминия,будет 10 деталей различной сложности,по см.считать нет смысла,т.к.сварки немного,все на прихватках будет собираться.Резка гидроабразив,подгонять по пазам вручную,плюс идеально собрать надо,без поводок.На работе есть большие угольники,воспользуюсь ими при сборке.Сколько денег просить не знаю,как минимум 1 т.за деталь,но не уверен,маловато наверное.post-9984-0-11144900-1531757175_thumb.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83,я не знаю цену,привез клиент.Видимо по затраченному времени придется ориентироваться,может и 1 т нормально будет.Просто не собирал таких никогда,поэтому и «завис»).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Георгий 11,

с кусочками возиться лучше хуже нет :-)

А за такой поддон сколько грошей?

заварить и резьбу нарезать.готовый сфотать не дали.из рук вырвали.

post-18543-0-95470400-1534883735_thumb.jpg

Изменено пользователем сваркоман
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,нехия,которая дэу.Неудачно масло поменяли.Хотя кому как 。◕‿◕。 Изменено пользователем сваркоман
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сваркоман, я тож с шевролет авео пару раз варил. Та ж беда, люминь тонкий, а руки у менятелей масла сильные. На радость сварщикам :) :) :).
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, отлично распяли пациента. Чтоб не переживать, перед сваркой погрейте его градусов до 80. И будет хороший результат.

И горячий изнутри подваривайте. Говорить можно что угодно. Да хоть он 100 рублей стоит, я б за такой не меньше 2000 взял. А вообще, для тех кто торгуется, сразу сообщаю, что для меня это плохая примета, если клиент пытается понизить цену, то возникают непредвиденные сложности. Так много раз случалось, 500 сверху сразу. А с россиян, похожих на итальянцев, деньги вперёд. А то они считают себя человеками более хитрыми чем остальные.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за этот 1 т.взял,не думаю,что дорого

 

Это подарок от вас клиентам.

Не меньше 2т.  даже краснея надо брать,но озвучивать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441,постоянный клиент,ремонтник,ему особо не зарядишь,к другому уйдет,примерно ориентируется в расценках.Я ему сказал,что другому бы 1,5 зарядил,со скрипом согласился,может от радости скрипел,не знаю).2 т дороговато мне кажется. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к другому уйдет,примерно ориентируется в расценках.Я ему сказал,что другому бы 1,5 зарядил,со скрипом согласился,может от радости скрипел,не знаю).2 т дороговато мне кажется.

да ну нафиг!!!  

Вот штукарь:

post-16790-0-91758000-1535137820_thumb.jpg, и то потому, что жига, была б иномарка, было б дороже.

Вот, кажись, полторуха:

post-16790-0-32066800-1535138112_thumb.jpgpost-16790-0-91293400-1535138187_thumb.jpgpost-16790-0-03103100-1535138622_thumb.jpgpost-16790-0-16977400-1535138263_thumb.jpg

Главное, клиента сначала нашугать, что, возможно, к токарю придётся ещё ехать, резьбу прогонять, бабки ему платить. А потом порыться в своём ящичке и  на его (клиента) счастье, найти нужный метчик. Всё удовольствие за каких-то жалких 1500 рупий  :)  :)  :)  

@Георгий 11, Жора, твоя мозаика стоит дороже!!! 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ценник задрать,но клиентуры поубавится,
Что лучше - 3 по 2 или 2 по 3? При условии, что количество работы на 1 одинакова. 

 

 

брать оборотом
А здоровья хватит? это ж не торговля и не руководство - тут самому вкалывать надо. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...