Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

Да нет такая же "хреновина " , и сравни  у них 1000 долларов и что на них можно было купить например в 90х годах и сейчас . А в кредитах они там все повязли и детям свои оставляют и даже внуки расхлебывают похождения "дедов" .

 

Да нет такая же "хреновина " , и сравни  у них 1000 долларов и что на них можно было купить например в 90х годах и сейчас . А в кредитах они там все повязли и детям свои оставляют и даже внуки расхлебывают похождения "дедов" .

Вялотекущую инфляцию никто не отменял и в этом нет ничего страшного, тем более если измерять это десятилетиями (в отличае от наших 2,3,4 года).

Про кредиты у меня другая информация, и про проценты по этим кредитам тоже. И сейчас я уже был свидетелем нескольких эпизодов с "нашей ипотекой" и с дальнейшей трагедией, т.е. некоторым и до внуков не пришлось оставлять кредиты, с ними прямо сейчас разобрались.

В общем можно долго на эту тему рассуждать, но от фактов никуда не деться, к сожалению наша богатая страна все ещё банановая республика. Думаю из этого можно сделать выводы, где и как живётся.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отправлено Сегодня, 23:45 selco сказал(а) 11 Июн 2018 - 23:38: найму или  индивидуум разницы нет Это как?

Примерно , так и работает человек по найму и его просят выйти в выходной или в праздник и он да я готов , или например сточная работа и даже авральная и просят поработать пару тройку часов выше нормы и он да поможем , ну и соответственно "хозяин" все это учитывает и к зарплате приплюсовывает да плюс премии из "фондов" кои налогом не облагаются . А то который да я не могу и не хочу конечно имеет одни минусы , а в Германии долго не продержится и его найдут повод чтобы уволить. 

Индивидуум так же и если не отказывает и делает хорошо и быстро не затягивая отговорками и т.д. то имеет больше в кармане да и клиента с каждым днем больше будет который будет готов заплатить повыше цену ему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Примерно , так и работает человек по найму
А как быть с постулатом о приращивании капитала за счёт эксплуатации наёмного труда? Или современный хозяин производства содержит производство исключительно ради благополучия наёмного работника?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с постулатом о приращивании капитала за счёт эксплуатации наёмного труда? Или современный хозяин производства содержит производство исключительно ради благополучия наёмного работника?

Хороший вопрос , но здесь я  :sorry: бессилен . 

Скорее этот вопрос к бухгалтерии . Вот немец  примчался из "лОкомотива" в Щелково и здесь открыл производство   и говорил что у нас выгоднее , но в глав. бух. у него был русский от роду и немец ему не перечил (сам несколько раз был свидетелем) и он даже мог крепко по русски накричать на "хозяина" и тот слухал его и выполнял. 

Ну и наверное нужно придерживаться древней пословице " овцы целы и волки сыты" . 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

этот вопрос к бухгалтерии .
Не, этот вопрос не к бухгалтерии. Бухгалтер только дебет с кредитом сводит и отчетность ведёт .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухгалтер только дебет с кредитом сводит и отчетность ведёт .

Но это наверное только как прописано в трудовом кодексе , а на самом деле это мозг "конторы" и он может сделать "хозяина" богаче или запросто обанкротить. 

Кстати люди с "локомотива" то есть из Германии очень экономны и вот немец из Щелкова не разу за 15лет работы не привез из Германии нового оборудования и говорил только очень очень дорого и возил только БУ агрегаты , но по справедливости надо сказать что у них БУ так просто не продашь как у нас на Авито и оно должно пройти тех обслуживание и если требуется ремонт и тогда только тогда  получишь добро на продажу.  

P.S. Вот косвенное но какое то доказательство что ХОРОШИЙ глаВ Бух это "мозг"  но как у всех "умных" он иногда для нас кажется с чудинкой , но может и есть так на самом деле. 

В 80х слыхал такову историю , один глав бух крупного завода "экономил от предприятия " каждый месяц многие годы  по копейке или по десять коп с цеха (точно уж не помню) . на "Мировую революцию" и так что не придраться и не одна проверка не подкопалась и попался он только на том что обсуждал с друзьями идею мировой революции ну те его и продали. Говорят накопил почти мильон СССР деньгами , а это бешенные деньги . В общем говорили дали ему или 15 или 12 лет , за воровство ,но пообещали за "идею Мировой" со временем срок скосить .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вялотекущую инфляцию никто не отменял и в этом нет ничего страшного,
Есть совершенно иные модели существования экономики и человечества. Существующая инфляционная модель навязана очень небольшим количеством человеков для собственного блага и ведёт к краху вида Homo Sapiens. 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вялотекущую инфляцию
Денежная единица - единица измерения стоимости. Точно так же как метр - мера длинны, ампер - силы тока и так далее. И, если мы миримся с тем, что килограмм  колбасы сегодня стоит 1 ед. денег, завтра та же колбаса стоит 1,01, послезавтра - 1,02, через год - 1,1, то почему б не принять то, что один и тот же кусок сегодня имеет массу 1кГ, завтра 1,01, послезавтра - 1,02, через год - 1,1. Но, подход такой к измерению массы нам кажется дикостью, а подход к измерению ценности мы полагаем нормой. Почему? Потому что нам какой то изщрённо хитрый дядя из за за лужи, ради собственного обогащения, сказал, что это правильно и единственно возможно?
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но это наверное только как прописано в трудовом кодексе , а на самом деле это мозг "конторы" и он может сделать "хозяина" богаче или запросто обанкротить. 
Обанкротить хозяина бух конечно может. Это когда хозяин полный идиот. А отношение такое к бухгалтеру пошло с совейских времён, когда хищение Гос. собственности было тягчайшим преступлением и за это расстреливали. И при том было 2 ответственных - директор и главбух. Корни современного понимания значимости главбуха на постсоветском пространстве сидят именно там - в СССР. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть совершенно иные модели существования экономики и человечества. Существующая инфляционная модель навязана очень небольшим количеством человеков для собственного блага и ведёт к краху вида Homo Sapiens.

 

  

Денежная единица - единица измерения стоимости. Точно так же как метр - мера длинны, ампер - силы тока и так далее. И, если мы миримся с тем, что килограмм  колбасы сегодня стоит 1 ед. денег, завтра та же колбаса стоит 1,01, послезавтра - 1,02, через год - 1,1, то почему б не принять то, что один и тот же кусок сегодня имеет массу 1кГ, завтра 1,01, послезавтра - 1,02, через год - 1,1. Но, подход такой к измерению массы нам кажется дикостью, а подход к измерению ценности мы полагаем нормой. Почему? Потому что нам какой то изщрённо хитрый дядя из за за лужи, ради собственного обогащения, сказал, что это правильно и единственно возможно?

Не хотел дальше эту тему продолжать, но как культурный (в определённой степени) человек) не могу не ответить.

Дело не в том, что я мирюсь, но есть вещи которые можно принять (понимая, что нет ничего совершенного), а есть вещи (положение вещей), которое принимать (и понимать) мой мозг противится и понять не может. Вот к примеру, я так и не понял что сказал гарант когда доллар вырос, что все хорошо, бензин стоил один литр один доллар, а теперь литр стоит пятьдесят центов, т.е. бензин подешевел и мы должны радоваться (это уже контекст его заявления). Вот пару раз пересматривал его заявление (кто хочет, тот может найти в сети видео) и отчаялся понять, наверно просто я тупой. (Вот тебе и инфляция, для сравнения наша и не наша, когда Валерий сравнивает 1000 доларей в девяностых и сейчас, то я сравниваю 1000 рубленных два года назад и сейчас.))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я так и не понял что сказал гарант когда доллар вырос,
А что тут непонятного? Просто Вы смотрите на этот факт с совершенно иной точки зрения. И подорожание зелёного было бы замечательно в случае, когда экономика самодостаточна. Это когда внутренние цены на основные товары не зависят ни от чего внешнего.  А экономика (и её управители) весьма далека от самодостаточности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут непонятного? Просто Вы смотрите на этот факт с совершенно иной точки зрения. И подорожание зелёного было бы замечательно в случае, когда экономика самодостаточна. Это когда внутренние цены на основные товары не зависят ни от чего внешнего.  А экономика (и её управители) весьма далека от самодостаточности.

Смотрю с той точки зрения, с которой зарабатываю и в "которой" живу). А именно - живу в России, валюта рубль, и после таких заявлений гаранта (у которого в стране валюта рубль, а не доллар) начинается диссонанс, почему я должен радоваться тому, что мой труд обесценился в два раза). Но это наверно потому, что да, живём мы с гарантом в разных странах, у него доллары, у меня рубли)

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотрю с той точки зрения, с которой зарабатываю и в "которой" живу)
 Тут статейка подвернулась, о точке зрения и месте - https://topcor.ru/1638-zhizn-pod-sankcijami-a-ne-perenjat-li-nam-opyt-nacistskoj-germanii.html
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,Осознание причин происходящих процессов позволяет трезво взглянуть на жизнь и правильнее выстраивать свои действия, в том числе и тарифно - ценовую собственную политику. А так же думать о способах развития и о направлениях дальнейших действий. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,Осознание причин происходящих процессов позволяет трезво взглянуть на жизнь и правильнее выстраивать свои действия, в том числе и тарифно - ценовую собственную политику. А так же думать о способах развития и о направлениях дальнейших действий. 

Не знаю как у кого, но с осознанием у меня туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут статейка подвернулась, о точке зрения и месте - https://topcor.ru/1638-zhizn-pod-sankcijami-a-ne-perenjat-li-nam-opyt-nacistskoj-germanii.html

Ну а я про что, гарант на своей планете с долларом, я на своей, с рублём. Могу конечно статью тоже написать, но предпочитаю тезисно (кратко) высказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня товарищ ходил на ФГС. За бесплатно в поликлинике ФГС не пройти, т.к. специалист в отпуске, а замены нет. Поэтому он пошёл к частникам. Там за 10-и минутную процедуру с него сняли 1600р. Он это мне рассказал. Теперь я знаю, что говорить тем клиентам или потенциальным клиентам, которые говорят, что я дорого беру. Ведь ни в квалификации, ни по цене оборудования специалисту по ФГС я не уступаю, а, пожалуй, и превосхожу (скромняга :crazy: ).

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо брать
я по натуре редкостный пакостник консерватор и, поэтому, всем приборам для полостных исследований предпочитаю тесак поострей. Жаль товарищ не сохранил чек с процедуры. Или сохранил? Надо ему срочно позвонить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая на самом деле - доска с чеками и привязкой по времени. Но на самом деле на ФГС они много времени тратят на подготовку... Я бы с дантистами сравнил лучше, зуб вырывал - 1500р, 10 мин делов, расходник только новокаин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, сколько брать за работу? Круглые трубы - алюминий, с торцов заглушки. Остальное - чернуха, 60 уголок и т.д.

Плюс сколько брать за монтаж конструкции? Высота примерно три метра, старая кирпичная кладка, посадить все на анкера. 

post-17496-0-12613000-1530103015_thumb.jpg

Изменено пользователем RWS87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...