Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

@Шурпет, минимум, по стоимости материала, а это больше 10. Я такие по тарифу "дружеский" (город маленький, знакомых много) делаю за 10 и заказчик помогает крутить створки, а так там помощнику делать больше нечего.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11@Isperyanc,  @morgmail. Спасибо, мужчины. Вроде договорились. Только один момент нервирует.  Сколько ваши знакомые токари (если они есть) просят за изготовление одного навеса-шарнира для ворот, размером, скажем 200 мм - высотой и 40 - в диаметре, с шариком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите пожалуйста, сколько стоит собрать и обварить фланец из алюминиевого проката и сделать отвод от трубы из этого же материала?  Труба то  "на глаз" 45 - 50 мм в диаметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,а я щас посчитал, я вобще работаю за 80р час,не сколько дней отработал один (на улице на солнце,не соврать температура больше 40С) щас хотят дать помошника поддержать помочь принести, ему платят 500р в день, работу делать буду всеравно в основном я вымерять,резать,варить.Понимаю что копейки ну деваться не куда.

 у вас зарплата 13440?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у вас зарплата 13440?

14000р, но это я пока в отпуске (на основной) нашел такую месяц отработаю, и на фиг ее, все время на улице по стройкам.

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воощпе за такую зарплату я бы даже не ходил на работу


14000р, но это я пока в отпуске (на основной) нашел такую месяц отработаю, и на фиг ее, все время на улице по стройкам.

хотя по отцу у меня вся родня ваши земы=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите пожалуйста как рассчитать стоимость сваренного каркаса навес из поликарбоната.
Работа=100% стоимости материала+20-40% установка и покраска.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю нормальной цену такой работы, равную цене полной себестоимости этой конструкции, в эту цену входит материал, изготовление, установка, и прочие расходы, (расходники, доставка и прочее).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Работа=100% стоимости материала

Вы берете за работу столько сколько стоит материал? Просто тут еще кто то писал уже не помню, то что берет за работу, сколько стоит материал и еще +100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg7,считайте примерно сколько дней вы будете делать эту конструкцию,умножайте на желаемую з/п за день,если в чем то неуверены по срокам,то прибавте тысяч 5,что бы не прогадать,вот вам и будет стоимость.Считать от металла тоже не всегда приемлемо,можно балку на 2 т.кинуть за час и денег нормально получить,а если мелочь,да еще резать,подгонять и т.п.,то эти 2 т. выльются в слезы,в общем решайте сами.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балки накидывать это не изготовление сложных изделий, в таких случаях стоимость за стык можно или даже нужно считать, а тут не за стыки платят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то писал тут по поводу забора,сегодня ездил опять туда,так сказать шабашка.Нанимал он (заказчик) какую то бригаду "спецов" по заборам за 250 час на двоих,поработали они у него пол дня и выгнал,позвонил опять мне.Приехал,увидел что они понаделали,болгарку в руки и вперед,осталось на один день работы.Я это все к чему веду:я беру с него 3 т.р.за смену,они 2 т.р. на двоих,итог:все равно вызвонил меня,хотя расценки на порядок выше,понимать начал,что дешевле не значит качественней.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Вы ту гипотетическую балку стоимостью 2тыс, на болты собирались накидывать, если да, то надо уточнять, потому что в данном контексте очевидно, что выражение накинуть балку подразумевает сварочный стык, надеюсь я не сильно огорчу вас сообщив, что нахожу представленную конструкцию простой, так как там простой монтаж готовых изделий, то есть готовый прокат без какой либо обработки, а не изготовленные из него элементы конструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN,ну да ну да,все просто,кран приехал,все закинул,все легло как надо,сварщик обварил и усе,делов то.А мне проще тот козырек сделать,чем эти балки монтировать.Ладно,тему развивать не будем,ничем не закончится,если что,пишите в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги к деньгам,после забора,по приезду в цех,забрел какой то интеллигентного вида мужчина,попросил заварить уши крепления от кресла качалки:post-9984-0-14044900-1401559375_thumb.jpgприхватываемpost-9984-0-59052800-1401559529_thumb.jpgобвариваемpost-9984-0-59321400-1401559577_thumb.jpgготовим усиляющие пластиныpost-9984-0-98504900-1401559748_thumb.jpgприхватываемpost-9984-0-34239900-1401559818_thumb.jpgи обвариваемpost-9984-0-32517900-1401559854_thumb.jpgpost-9984-0-58743000-1401559864_thumb.jpgвзял 300 р.,больше совесть не позволила.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько стоит материал и еще +100%
  :blink:  металл = работа, так знаю, установка как правило обговаривается индивидуально и зависит от времени на нее потраченного, накидывать на материал +200%  ... может у кого то так и получается хотя сомневаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...