Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

В силу специфики своей работы, наверное смог бы разбить клиентов на классы и на способы общения с ними. Можно диссертацию по психологии написать по этой теме:) Все люди разные и подход к ним разный. Может тему отдельную запилим про психотипы клиентов? :)

Так мы сами "клиенты", не инопланетяне поди) (один сварщик, второй стоматолог, третий механик и т.д.) Всё по кругу). Везде дорого (деньги дерут "низачто")))

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Везде дорого (деньги дерут "низачто")))
Не так. Много денег уходит на непрямые налоги и оплату сверхприбыли монополистов. На жизнь не хватает. 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Много денег уходит на непрямые налоги и оплату сверхприбыли монополистов. На жизнь не хватает.

 

На жизнь не хватает - это настолько философский вопрос, что можно зафилософствоваться)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Такой тогда постановка вопроса-

Делаю населению детали по 100 рублей за штуку.

В магазин прихожу на 500 рублей набираю полный пакет.

Сегодня пришел и на 500 рублей взял так, что в пакете четверть наполнена из того, что раньше брал.

Вопрос-по сколько мне теперь делать детали,также по 100 рублей?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В магазин прихожу на 500 рублей набираю полный пакет.
Старосовейский анекдот - когда слесарь пришёл к токарю с печальной вестью, что водка подорожает, токарь не опечалился, потому как железка, что он точит, как стоила бутылку, так и будет стоить.

 

Как бы так организовать жизнь, чтоб по магазинам вовсе не ходить?

Я молоко беру из под соседской коровы, а мясо тоже без магазина, только немного дальше. НО, в этот, казалось бы благополучный бартер  влазит цена бензина и газа.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при этом "клиент"(который как правило такой же как ты) тоже бензин дорогой покупает на зарплату, которая не так лихо растет в размерах)
 Вот и я о том же.

 

А ведь при такой тенденции может наступить момент, когда цена на работу не будет оправдывать затраты на работу, а клиент по той же самой причине не сможет платить вовсе.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же.

 

А ведь при такой тенденции может наступить момент, когда цена на работу не будет оправдывать затраты на работу, а клиент по той же самой причине не сможет платить вовсе.

Вот! В точку! Это и называется стагнация, если по простому. Этим путем и идём, у населения нет денег, по этой причине на рынок не выходят новые продукты и услуги, в следствии чего и имеем застой (болото со всеми вытекающими), как в развитии по технологиям, так и по уровню жизни.

На своём примере - как брал пять лет назад определенную сумму за замену сцепления на определенной машине, так и до сих пор беру туже сумму, хотя и доллар уже несколько раз радовал и бензин. Нет у людей денег, не могу я цены "по европейским" нормам держать, потому как знаю, что зарплата у людей как была пять лет назад так и осталась.И как не крути, а все мы связаны одной цепью. Вот и весь рассклад).

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Ладно. Такой тогда постановка вопроса-
Делаю населению детали по 100 рублей за штуку.
В магазин прихожу на 500 рублей набираю полный пакет.
Сегодня пришел и на 500 рублей взял так, что в пакете четверть наполнена из того, что раньше брал.
Вопрос-по сколько мне теперь делать детали,также по 100 рублей?

В Орске можно на 500 полный пакет набрать? Чудеса! И вы ещё жалуетесь? Я помню ещё как на 500 набирал пакет в Москве. Это была середина 90-х.

Проблема даже не в этом. А в том, что в следующий раз придёшь - а хлеб будет продаваться кусками. И не по 500, а по 5000 за кусок, а детали никому не будут нужны ни по 100, ни бесплатно. А потом придёшь - от магазина останется только обгоревший остов. И что хочешь, то и делай.

 

@Kondor416,не,надо расценки привязывать к стоимости бензина,у нас он не дешевеет,все время растет,т.е.при любом раскладе будет всегда прибыль.А клиентам объяснять,что мол гос-во налогами облагает,а мы люди маленькие и супротив царя идти не можем.Нам мол сказали повысить-мы и повышаем.Типа под Медведева дурачком прикинуться.

Растёт, пока с Украины, Белоруссии, Казахстана, Китая не станет выгодней завозить реэкспортом как Жигули раньше возили. Ещё не так давно все посмеивались над Европой, какой там дорогой бензин, больше евро за литр. Политиканы на этом основании с удвоенной энергией кляли Запад. Но ещё недавно у нас евро был по 40, хотя это тоже завышенный курс. То есть мы УЖЕ платим больше, чем европейцы. И это в добывающей стране с советскими зарплатами! Но процесс этот не вечен и скоро всё закончится. Тогда - здравствуй, Северная Корея и уже не они нам, а мы им будем рабов поставлять.

 

Вот! В точку! Это и называется стагнация, если по простому. Этим путем и идём, у населения нет денег, по этой причине на рынок не выходят новые продукты и услуги, в следствии чего и имеем застой (болото со всеми вытекающими), как в развитии по технологиям, так и по уровню жизни.
На своём примере - как брал пять лет назад определенную сумму за замену сцепления на определенной машине, так и до сих пор беру туже сумму, хотя и доллар уже несколько раз радовал и бензин. Нет у людей денег, не могу я цены "по европейским" нормам держать, потому как знаю, что зарплата у людей как была пять лет назад так и осталась.И как не крути, а все мы связаны одной цепью. Вот и весь рассклад).

Я бы назвал это другим словом - геноцид. Но это долгий путь. Обрушить всё можно гораздо быстрее.

 

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

В Орске можно на 500 полный пакет набрать? Чудеса! И вы ещё жалуетесь? Я помню ещё как на 500 набирал пакет в Москве. Это была середина 90-х.

Проблема даже не в этом. А в том, что в следующий раз придёшь - а хлеб будет продаваться кусками. И не по 500, а по 5000 за кусок, а детали никому не будут нужны ни по 100, ни бесплатно. А потом придёшь - от магазина останется только обгоревший остов. И что хочешь, то и делай.

 

Растёт, пока с Украины, Белоруссии, Казахстана, Китая не станет выгодней завозить реэкспортом как Жигули раньше возили. Ещё не так давно все посмеивались над Европой, какой там дорогой бензин, больше евро за литр. Политиканы на этом основании с удвоенной энергией кляли Запад. Но ещё недавно у нас евро был по 40, хотя это тоже завышенный курс. То есть мы УЖЕ платим больше, чем европейцы. И это в добывающей стране с советскими зарплатами! Но процесс этот не вечен и скоро всё закончится. Тогда - здравствуй, Северная Корея и уже не они нам, а мы им будем рабов поставлять.

 

Я бы назвал это другим словом - геноцид. Но это долгий путь. Обрушить всё можно гораздо быстрее.

 

 

Я привел как пример,абстракция. Орск тут ни при чем. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а хлеб будет продаваться кусками.
У нас в магазинах цену пишут не за килограмм, а за 100 грамм. Так что куски уже есть. 
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это в добывающей стране с советскими зарплатами!

пРО бензин согласен и он должен дешевле у нас быть .

Про советские зарплаты нет , да нормальные они были и цены адекватные и у пенсионеров денег поболе было чем у работающих . 

Ну а по большому счету "везде хорошо где нас нет" и вот посмотрите Германия - локомотив но и там не все гладко и обдирают работягу не хуже нашего. 

Да кстати посмотрите еще его видео у него их достаточно.

 

 

Ну и давайте посчитаем - помечтаем о возможностях немца с хорошей зарплатой и нашего и вот вам на примере сварочного и он даже БУ  и пусть немцу по 1000Е откладывать понадобится 5 месяцев чтобы укупить но это их продукт ( это как наш бензин) и должно дешевле все быть, аль нет извольте заплатить.

Ну нашему работяге с зарплатой 30 р , на такой сварочник понадобится месяца 24 что бы накопить ,  но здесь есть заслуга наших продавцов - посредников и цена на него накручена у нас плюсом еще 100% а может и больше .  

Ну и еще раз ,,,везде хорошо где нас нет .

http://www.gebrauchte-schweissgeraete.de/pulse-arc/pulse-arc-inverter-schweissanlage-merkle-highpulse-280-k.html

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Для того, чтобы сравнивать действительность, следует хотя бы самому побывать в Германии, много ли среди присутствующих тех, кому это по средствам?! Когда они, одни из самых путешествующих жителей Европы.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пРО бензин согласен и он должен дешевле у нас быть .

Про советские зарплаты нет , да нормальные они были и цены адекватные и у пенсионеров денег поболе было чем у работающих . 

Ну а по большому счету "везде хорошо где нас нет" и вот посмотрите Германия - локомотив но и там не все гладко и обдирают работягу не хуже нашего. 

Да кстати посмотрите еще его видео у него их достаточно.

 

 

Ну и давайте посчитаем - помечтаем о возможностях немца с хорошей зарплатой и нашего и вот вам на примере сварочного и он даже БУ  и пусть немцу по 1000Е откладывать понадобится 5 месяцев чтобы укупить но это их продукт ( это как наш бензин) и должно дешевле все быть, аль нет извольте заплатить.

Ну нашему работяге с зарплатой 30 р , на такой сварочник понадобится месяца 24 что бы накопить ,  но здесь есть заслуга наших продавцов - посредников и цена на него накручена у нас плюсом еще 100% а может и больше .  

Ну и еще раз ,,,везде хорошо где нас нет .

http://www.gebrauchte-schweissgeraete.de/pulse-arc/pulse-arc-inverter-schweissanlage-merkle-highpulse-280-k.html

Валерий, при всем уважении, но не уподобляйтесь нашим верховодам, которые нам рассказывают про все плохое там, но и про хорошее умалчивают).(у меня есть знакомые живущие в Германии. В Россию возвращаться не планируют (у одних четверо детей, у других детей нет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда они, одни из самых путешествующих жителей Европы.

Пенсионеры в основном и предвижу что с пенсиями у них все в порядке как в СССР , в остальном думаю может чуток получше да и все они живут в кредит .

Вот у моей матери пенсия была 132р СССР и ей хватало на месяц не экономя с оплатой газа, воды и электроэнергии +продукты 50-60р , остальное в загашник , но пришел "горбатый" с перестройкой и усе поломал. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

давайте посчитаем - помечтаем о
Таки да. Вот только надо совокупность расходов, в том числе на питание и коммунальные платежи брать, и доходы смотреть. И не сравнивать тамошнего рабочего по найму и нашего, так называемого, индивидуального предпринимателя, кои тут общаются. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(у меня есть знакомые живущие в Германии. В Россию возвращаться не планируют (у одних четверо детей, у других детей нет))

Да у меня тоже и общаюсь до сих пор и профессия у него "наша" , так вот живет как мы и не все себе позволяет и даже экономит , но возвращаться суды к нам не хочет и причина только одна , опять все ломать и все по новой начинать , ну и от чего уехал на то и нарвешься , примерно так все вот поэтому и сидят там куды судьба занесла.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с пенсиями у них все в порядке как в СССР
 Бабка моей жинки дожила практически до конца СССР и имела пенсию 12 рублей, при том, что колбаса в магазине была только от коопторга. Жила в селе, держала огород.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот только надо совокупность расходов, в том числе на питание и коммунальные платежи брать, и доходы смотреть. И не сравнивать тамошнего рабочего по найму и нашего, так называемого, индивидуального предпринимателя, кои тут общаются. 

Да че ее сравнивать у них там коммуналка не хуже нашей обдирает , ну и по найму или  индивидуум разницы нет , главное выполнять хорошо свою работу  и тогда будет чо "считать" в кармане и по другому не каК.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже и общаюсь до сих пор и профессия у него "наша" , так вот живет как мы и не все себе позволяет и даже экономит , но возвращаться суды к нам не хочет и причина только одна , опять все ломать и все по новой начинать , ну и от чего уехал на то и нарвешься , примерно так все вот поэтому и сидят там куды судьба занесла.

 

Вот и я не хочу в Германию, ломать все, заново начинать))(шутка). На жизнь все робщут, и в немчине и в мерике, только тут как в пословице про жемчуг и щи. И главное, на мой взгляд, у нас различие, что они знают что завтра будет, а мы не знаем. Потому они и могут всю жизнь в кредит жить, ибо у них рубль не обвалится и нефть не подымется и не опустится, и рожь не понесет и куры не заколосятся)
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у них там коммуналка не хуже нашей обдирает
Читал как то анализ на эту тему - коммуналка там дешевле. При гораздо большем качестве. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Вопрос в том, что мы видим в отдачу. Если сравнивать по уровню медицины, образования, общему состоянию городов и что самое важное, уровню коррупции, так как этот показатель, неизбежно тянет вслед всё остальное. Не говоря уже о доверии некоторым институтам "правопорядка". Изменено пользователем BAN
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас различие, что они знают что завтра будет, а мы не знаем. Потому они и могут всю жизнь в кредит жить, ибо у них рубль не обвалится и нефть не подымется и не опустится, и рожь не понесет и куры не заколосятся)

Да нет такая же "хреновина " , и сравни  у них 1000 долларов и что на них можно было купить например в 90х годах и сейчас . А в кредитах они там все повязли и детям свои оставляют и даже внуки расхлебывают похождения "дедов" .

 

 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...