Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

@RWS87, полностью согласен с данной оценкой - 

 

15т за работу за одни ворота.
А по скидке - смотрите сами. Некоторым "знакомым" и накинуть не грех :)
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько стоить должна работа по сварке этих ворот? )) 

 

 

Т.е. 4 воротины 2х1,5. Каркас из трубы 40х20 на ребро. Запилы под 45, конечно. Укосины крест-накрест. Запоры-засовы. Приварка петель. Покраска, обшивка профлистом,

Там не только сварка но и многое другое и по сему я взял бы по 20 за комплект, так как дядЯ и знакомый то скиньте по 5 с комплекта. 

P.S. Тут как то "заборщики" приезжали и соседу на задней улице заборчик длинною в 5 метров и калитку , вышина 2.25 и 5 часов работали трое , обошлось ему все это удовольствие в 40р. , столбики и поперечины их,,, профлист  хозяина.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоить должна работа

для простых конструкций(не ковка/гибка) монтаж/покраска /установка обычно + 25-30% от стоимости работ по сварке.

работа с установкой/обшивкой/покраской -15тр. минус 30%

11200р округленно.

источник-звонок другу))) цены-Каменск-шахтинский рф. двухнедельной давности.

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, ну вот я сегодня попробивал маленько цены местные, самое дешевое за 12 тыщ (2 комплекта ворот, т.е. по 3 тыщи за створку) сказали могут сделать, на месте сварить.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, ну вот я сегодня попробивал маленько цены местные, самое дешевое за 12 тыщ (2 комплекта ворот, т.е. по 3 тыщи за створку) сказали могут сделать, на месте сварить.

 

Моему соседу в прошлом году забор и ворота поставили, и вот он уже третьи выходные пилит и строгает эти ворота (что-то у него там задевает за что-то, столбы покосились и воротила одна падает (другая не падает, потому как это хитрец от моего забора завязался)). Это к чему, да к тому, что искать среднюю температуру по палате (в плане цен) дело сомнительное, как там сделают за 12000 и как там сделают за 20000 одну и туже работу (с виду) могут быть две большие разницы) Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,прошу помощи. Сколько взять, за работу.Я запросил 1800.Хозяин отказывается оплачивать. Может действительно дорого?

Крышка с мотоцикла. Трещина была и кусок был утерян. Фото до ремонта не сделал.

post-11313-0-64407200-1528716420_thumb.jpg

post-11313-0-22880900-1528716466_thumb.jpg

post-11313-0-21043300-1528716487_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks S, договариваться надо на берегу! Часто бывает, что ремонт экономически не оправдан, потому как такая крышка на разборе лежит за 1000р. И кстати, походу в этой крышке датчик Холла ставится, их вообще варить нельзя, только замена.

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks S,а сразу не обговаривали стоимость работы?Если такие проблемы,то сторгуйтесь на приемлемых для вас условиях,а на будущее сразу обговаривайте все нюансы.По идее сами виноваты.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто бывает, что ремонт экономически не оправдан, потому как такая крышка на разборе лежит за 1000р.

Вот до разбора надо доехать да и если он есть по близости , ну и как всегда закон "подлости" такой вот именно крышки не окажется там и с разбора возвращаемся не с чем , а денежки потрачены на бензин , тел. разговоры , да и время тоже деньги.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,некоторые клиенты,впервые столкнувшись со сваркой,могут быть шокированы расценками на работу.Нужно время,что бы они пришли в себя и адекватно реагировали.Просто для примера:у меня сестра директор обувного магазина,в магазине три этажа,первый-дешевая обувь (относительно),второй дороже,а на третьем у меня глаза на лоб вылезли,я и не думал,что на ботинки бывают такие цены,но покупают же.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, часто бывает, что человек уверен, что заварить будет дешевле раз новая или бу стоит 2т.р. Ни в коем случае нельзя подстраиваться под цены б/у, но нужные вопросы задавать - это должно быть на автомате, в том числе "правильный торг".

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

Мы тут на медне поехали с женой стол на кухню новый присмотреть да стулья новые . 

Так вот стол обычный не чего навороченного + 6 стульев простых не мягких , цена вопроса 55кр. и за что .

Стол пожалуй сам сварганю два пенька в диаметре поболе ну и далее дело техники , вот со стульями сложнее дерево не люблю и придется что то сдизайнить  из Ал. 

 

 

новая или бу стоит 2т.р.

Вот совсем я не уверен что она БУ будет стоить 2р , про новую помолчу и сейчас цены на мототехник. и особо зап. части ого го .

 

 

 часто бывает, что человек уверен, что заварить будет дешевле

А оно так и есть и это точно иначе к нам бы не ездили .

Вот тут бак дыра от рессоры ну полчаса работы и 1р запросил да нет вопросов и хозяин Груз центра оплатил , но уверен он с водилы только за сварку 3р содрал (есть у меня там шпионы) и + работа слесарей еще 7р . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мужики,прошу помощи. Сколько взять, за работу.Я запросил 1800.Хозяин отказывается оплачивать. Может действительно дорого? Крышка с мотоцикла. Трещина была и кусок был утерян. Фото до ремонта не сделал.

 

 

 

Максим , выламывай назад как было и отдай ему пусть так ездит или мож чем заклеит.  Он чо , за 500р хотел (это примерно 4 пачки сигарет сегодня) , и о цене сразу договаривайся. 
 

 

Судя по фото цена разумная,но договариваться надо заранее-это правило,даже с наработанными клиентами.

Раз не хочет платить,то предложение от Валерия(Селко) самое нейтральное и разумное.Но я бы не ломал,а аккуратно вырезал бы болгаркой и без ругани отдал бы.В виде издевки можно предложить хозяину железяки за поездки туды-сюды 100\150 рублей...

Решать вам,но это урок для вас.


 

 

А оно так и есть и это точно иначе к нам бы не ездили . Вот тут бак дыра от рессоры ну полчаса работы и 1р запросил да нет вопросов и хозяин Груз центра оплатил , но уверен он с водилы только за сварку 3р содрал (есть у меня там шпионы) и + работа слесарей еще 7р . 

 

Про такие выкрутасы (накрутки!!!) я знаю 100% :crazy: 

Без исключения,все приходящие и приносящие железяки механики и слесаря,на работы дают владельцам накрутку +100% .

р.с.уже не обращаю внимания на это,просто иной раз в диалог приходится вставлять фразу,что если будут "пробивать цены",то выкручивайся сам. :rofl:

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Раз не хочет платить,то предложение от Валерия(Селко) самое нейтральное и разумное.Но я бы не ломал,а аккуратно вырезал бы болгаркой и без ругани отдал бы.

  :)  Ну здесь я конечно пошутил и выламывать да и болгаркой вырезать не надо . 

Просто отдайте без денег ну и калитку этому клиенту прикройте на всегда.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,@selco, @Георгий 11, @Serj55441,

 Спасибо, что многие откликнулись! Отвечу общим сообщением,

По цене, говорил ему зимой не меньше 2000. Я думал, крышка из магния. Он сказал, найдет другую. Пришло лето и крышку мне привез, наш общий знакомый. Провозился с ней два вечера. Пару раз треснула после остывания. Делал потом на холодную, короткими стежками с остыванием. Крышку еще, надо доработать по месту. Отверстие не знаю, какое должно быть. Про датчик холла не в курсе. Там вроде нет крепления для него. Разбор в Челябинске. Новая, вроде как три рубля была, но китайцы не японцы фиг по номеру найдешь. С виду одинаковые, а разница может присутствовать. У кроссовиков, это вроде как, расходный материал. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks S, договариваться надо на берегу! . И кстати, походу в этой крышке датчик Холла ставится, их вообще варить нельзя, только замена.

Ничего не понял ,варим крышку , причем здесь датчик ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks S, Положим расчёт грубый. Провозились вы 2 часа. 600р уже минимум, присадка газ 50р, свет ещё 50, аренда + амортизация оборудования. Тысяча вот прям самый минимум, а вам ещё и поесть надо, расходы гсм до работы и т.д. 1800р норм.

Отдать целую обратно ну да, ну да разбежался. Кусок отпилить, ну только из принципа, тут смотрите сами. Опять же работа то сделана, но с другой стороны клиент жлоб, и если что, то виноваты вы будите во всём. Лесом послать с железкой, от проблем убережет, и на крышке ему там тигом нарисовать, что жлоб :)

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :)  

Просто отдайте без денег ну и калитку этому клиенту прикройте на всегда.

Мысль у меня сегодня такая, из головы не выходит. Я не обеднею! Есть у меня еще должники. Ты сделай, а денежку я потом отдам как нибудь. Осерчал я. Теперь, предоплату буду брать со всех 100%.

Изменено пользователем Maks S
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Провозился с ней два вечера. Пару раз треснула после остывания. Делал потом на холодную, короткими стежками с остыванием.

Надо было ее подогреть до 150 градусов всю перед сваркой ну и опосля после сварки укутать и пусть себе потихоньку отдыхала бы. 

Но не факт что подогрев помог бы и может вы правильно поступили короткими стяжками. 

 

 

Крышку еще, надо доработать по месту.

Но это он пусть сам делает , или доп оплата к 1800р + ну хотя бы 300р .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks S,раз договаривались,то почему не хочет платить?Пускай лежит тогда,есть пить не просит,а там глядишь одумается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Не знаю. Пусть пользуется, моей добротой. Мне она не нужна, место и так мало.  А перепродать не имею право.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Не знаю. Пусть пользуется, моей добротой. Мне она не нужна, место и так мало. А перепродать не имею право.

Не надо болгаркой, сверлом пару дырочек и отдайте- сказав-тут спец сплав, не сваривает, идут трещины при остывании. Вот трещины пытался засверливать-видишь отверстия от сверла? Но не получилось.)))
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу специфики своей работы, наверное смог бы разбить клиентов на классы и на способы общения с ними. Можно диссертацию по психологии написать по этой теме:) Все люди разные и подход к ним разный. Может тему отдельную запилим про психотипы клиентов? :)

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...