Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас с заказами грустно. Беру и работу за 300 руб.

Серега да и у меня тоже грустно ,и беру и за 300 р тоже если там на час или даже два. Но вот с баками увольте и в убыток не хочу лучше уж тогда на диване провалятся , да я примерно знал сколь возьмет с чехов грузовой центр.  Мне ребята озвучили цену уже когда чехи уехали и говорят что хозяин может и "схитрить" и им сказал ч то 200 а на яву может и 300 . 

 

 

А так посмотрят на нас регионы и скажут - Вот Москва с расценками жирует.

Сергей ты уже Москва да и я тоже и давай цены Москвы , так как у тебя в Магните берут по московским ценам и я вот как то был во Владимирской обл. и там цены в Магнитах  меньше и прилично и даже местные жалуются то есть как пятница так магниты забиты московскими дачниками и они теперь закупаются на дачи в "деревнях" так как дешевле , но их уже раскусили руководство Магнитов и в пятницу до воскресенья поднимают цены до московских. А хто страдает да деревенские и страдают так как москвичу тыща  не тыща а для деревенского и сто руб. хлеб. 

P.S. кстати твой заказ (аналогичный столик)  допустим где нить в Луреа будет стоить около 20к.р. и это примерно так как в Луреа уже не был давно.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега_Z, а Вы за какое время планируете сделать изделие? (У меня точно перешло бы на второй день, т.е. два дня и считаю) Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а Вы за какое время планируете сделать изделие? (У меня точно перешло бы на второй день, т.е. два дня и считаю)

При подготовленной мастерской к работе за 1 день. В нынешних условиях подготовки - 2 полных дня. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подготовленной мастерской к работе за 1 день. В нынешних условиях подготовки - 2 полных дня.

 

Тогда, мне кажется, оптимально 6000, если учесть фактор безрыбья... Только нюансы в виде заглушек и прочих деталей (шлифовка и полировка) надо на берегу решить. Я бы поступил так - разбил работу на несколько составляющих, так и клиенту проще и Вам. Надо заглушки + столько-то, надо полировку + столько-то. Без заглушек (запилить углы, там швов в три раза меньше будет, потому и обрабатывать меньше).

Я начал разбивать работы на этапы, так получается всем лучше (в основном). Есть правда работы, что не разбить, тогда надо свою позицию аргументировать, почему так и почему столько.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега_Z,я бы меньше 8-9 не стал бы брать. Вы знакомы с полировкой и сверлением нержавейки? Тогда подсчитайте сколько расходных материалов уйдет только на шлифовку, а если шлифовать внутренние углы, то диск одного номера скотч-брайта стоит 1т.р.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там Москва. В моей дыре недавно товарищу за столик (столешница на болтах) из нерж. профиля зарядили 5т.р. Но там было только обварить 4 ноги и тетивы между ними. Делов на 2 часа. За указанную выше работу "под ключ" меньше 10 даже не пошевелюсь. Я лучше хозяйские дела поделаю (дровишек заготовлю, маленькое ПХД, приспособы для работы поделаю, кота помучаю), чем за копейки на подобных хитрецов размениваться. А за копейки сделаешь, ещё и претензии предъявят: типа, почему так долго??

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, парадокс, но в глубинке дороже всё стоит (в плане техники , инструмента и расходников, да и выбора порой нет, а некоторых вещей вообще нет). Соответственно работа получается дешевле, ибо и достаток у населения меньше. Грубо, на расходку потратил тысячу и заработал пятьсот, потому такая разница между Москвой и не Москвой, что купишь все задорого, и сделаешь задёшево. В общем топь...

Москва кстати тоже не без прикола, рабочие тоже получают немного, а в десяти км. от МКАД и далее ещё и поищи работу.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем вот такой прицеп. За завтра надо сделать из него щеповоз. Материал полностью заказчика. Клиент постоянный. Будет 4 борта на каждой стороне. Борта съемные. К металлическому борту приваривается профиль 40х20 по 2 шт поперек. Этот же профиль вставляется в паз на самом прицепе (тоже профиль либо просто ухо). На торцевые борта будет идти усиление в виде профиля вдоль. Все борта будут скручиваться на болты. А так же необходимо сделать 3 уха для складывания тента. С меня работа и инструмент. Какую цену обозначить?

post-13118-0-91547400-1519885584_thumb.jpg

 

ПС: @svarnoi69,  исправленно

Изменено пользователем ВлаДон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ради прикола, пожалуй, скину. Сейчас человек позвонил - надо изготовить 10 козырьков и 10 лесенок. В таком вот колхозном исполнении как на фото :)

post-17496-0-90448500-1520952858_thumb.jpg post-17496-0-94739400-1520954412_thumb.jpg

Материал его, интересует цена работы. Расходка, инструмент мой. Работа на выезде в какой-то тьмутаракани :) 

Сколько бы Вы взяли за такую работу?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я так прикидывал - по рублю примерно за козырек, по рублю с копейками за лесенки, потому что там не все они одинакового размера, в отличии от козырьков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, ну позвонил этот тип, надо, мол, в таунхаусы изготовить 10 таких комплектов. Скинул фото, я обалдел от "качества" изготовления. Когда перезванивал ему, специально уточнил - вам с таким же качеством изготовить надо или все-таки поприличнее? Говорит, если прилично делать - будет дорого, и так как на фото все отлично! 

Ну черт его знает, может я такой эстет, по мне если делаешь загородные дома на продажу, то и такие мелочи надо делать более-менее прилично, а не абы как ) 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,подожлал пока не ответят, чтоб не повлиять на начало. Сам бы просил по цене металла, это без выезда и установки, так как условий на выезде не знаю. Там как помочь так и мешать могут.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,ну понятно,лишь бы было.Интересно почему ширина нижней ступеньки отличается?А вообще по современным новостройкам если судить,то я до недавнего времени не знал,что есть краска,которая как белила,зараза всю одежду пачкает и что ей красят ванну с туалетом.Наши проектировщики творят чудеса экономии,с дорогами и так понятно,с дураками все намного хуже.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Салют всем заглянувшим! Подскажите, сколько брать за работу - мангал, размеры на картинке. Основа из 40х40х2, перемычки, крышка из 20х20х2, решетка - 15х15х1,5. Лист 3. Окантовка мангала, где кирпич - уголок 40х40. Труба круглая 108. Кирпич, доски, покраска - его работа, моя - чисто все сварить. 

post-17496-0-63965000-1526469436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попробую еще раз удачи попытать :) 

Коллег, подскажите, сколько взять за работу. Нужно сварить инсталляцию для вытяжного зонта. Фото прикладываю. Каркас из 15х15х1,5. Каркас плоский, все сварено и зашлифовано лепестками в ноль, поскольку для интерьера делаем. Еще нужно произвести монтаж этой конструкции. 

Сколько стоит сварить такую рамку и сколько стоит ее повешать? Подскажите, люди добрые :)

post-17496-0-10308800-1528014444_thumb.jpg post-17496-0-24871900-1528014468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,не многовато ли? )) А изготовить?

Изготовить ничего не могу сказать. Не работаю пока с тигами нержами.

А по монтажу судите сами. Высотные работы раз. Специфика установки по чистовой отделке два. Человека два надо для этого три. Лестницы и людей на чем везем? правильно - на автомобиле, бензин счас сколько? Это четыре. С виду быстро-а целый день провозишься - это пять. Материал и изделия из машины несем? Несем. Грузчики 250 рублей час стоят.(понятно что их не нанимаем, но это же трудо затраты ) это шесть.

 

Зы-чисто субъективное мнение. Естественно торг никто не отменял. Но от чего то же нужно оттолкнуться же)?

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, изделие рублей 30 (правда не в курсе теперешних цен на нержу, в плане материал. Сужу по ценам 240 р.кг.). Сколько повесить - тут смотря какой потолок. Если бетон, то на химические анкера (быстро, надёжно). А вот если гипсокартон, то тут... В общем в бетон два человека и час работы, из этого и стоимость (почасовая или какая у вас принята). Подвесной потолок (гипс и т.д.) это может быть засада (коммуникации, сама конструкция потолка и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно? От незнания или от "мы это не проходили"? Я использую хим. анкера уже лет 15 и что-то не смешит меня это, и подъемник на них, и в кирпич облицовочный перекладины, и в потолок где качество бетона не известно, а ответственность за чужие головы есть.

Пысы. Немного преукрасил, 10 лет пользуюсь, не 15

Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...