Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#881 egemih81

egemih81
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 30 Сентябрь 2016 17:21

Просто клиенты, тоже не дураки и видят где и какое качество исполнения их заказа выполняют. Отсюда и постоянная клиентура. Всё познаётся в сравнении....

• 2

#882 Vovka123

Vovka123
  • Участник
  • Cообщений: 97

Отправлено 19 Октябрь 2016 20:21

Ненашел подходящей темы, задам вопрос тут. Собственно, в данный момент из-за повышения цен на метал и прочих факторов, зарплата в строительстве меня не устраивает. Хотелось бы поинтересоваться у людей работающих в сфере кузовного ремонта, как обстоят дела там? Есть ли смысл переквалифицироваться?!
  • 0

#883 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 19 Октябрь 2016 20:35

Vovka123, кузовной ремонт - дело прибыльное только при ремонте дорогих новых машин после аварий. Но такой работы не много, уже есть спецы достаточно высокой квалификации, известные в своих регионах. С такими делами все к ним едут. А ремонт гнилушек, и мелкий ремонт Калин  и им подобных (по цене) дело весьма неблагодарное. А начинать придётся с этого, пока имя наработаете, много лет уйдёт. Это ещё хорошо, когда свой бокс есть и свой инструмент. Просидел неделю без работы, и ладно. Никому ничего не должен. А на дядю, или аренда - дохлый вариант. Лучше уж на металлоконструкции, на вольные хлеба + сантехника, отопление. 

• 4

#884 Vovka123

Vovka123
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2016 20:47

Vovka123, кузовной ремонт - дело прибыльное только при ремонте дорогих новых машин после аварий. Но такой работы не много, уже есть спецы достаточно высокой квалификации, известные в своих регионах. С такими делами все к ним едут. А ремонт гнилушек, и мелкий ремонт Калин  и им подобных (по цене) дело весьма неблагодарное. А начинать придётся с этого, пока имя наработаете, много лет уйдёт. Это ещё хорошо, когда свой бокс есть и свой инструмент. Просидел неделю без работы, и ладно. Никому ничего не должен. А на дядю, или аренда - дохлый вариант. Лучше уж на металлоконструкции, на вольные хлеба + сантехника, отопление.

Я году в 2010~ работал в автосервисе, на условиях, что плачу определенный процент с работ хозяину. Занимался как раз таки ремонтом "гнилушек". По тем временам выходило неплохо, вот и хотел поинтересоваться какие сейчас расценки итд. В данный момент сам на себе работать не могу, из-за ДТП лишился прав, а без колес особо не поработаешь. Работаю на хорошо знакомомго дядю, но он просто физически не может платить мне больше чем сейчас, да и вообще у нас в регионе почему-то упали з\п сварщиков, даже на вахтах, да что там говорить легендарный "Комиэнергомонтаж", занимающийся очень серьезной сваркой платит скудно=(
"
  • 0

#885 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 19 Октябрь 2016 20:50

Vovka123,У кого стапель, сварка, покраска и опыт (многолетний) не жалуются. В гнилой (копейки) днище за 30 рублей менять клиент не будет.
  • 3

#886 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2016 20:50

Vovka123, сейчас везде туго. Не только в строительстве и авторемонте, вообще везде.  

• 3

#887 Vovka123

Vovka123
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2016 20:54

Vovka123, сейчас везде туго. Не только в строительстве и авторемонте, вообще везде.

Ну в сантехнике вроде не так все печально, но у меня руки не под трубы заточены так сказать, а в строительстве реально все плохо люди и за 20к порой работают.
  • 0

#888 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2016 21:14

Ну в сантехнике вроде не так все печально

Сейчас в сантехнике сварка мало востребована,  а с различными вариантами пластмасс только ленивые не работают. Плиточники, маляры, кто угодно.  Опять таки, наработанный круг клиентов, имя. Я уже 2 года не работаю, но есть несколько клиентов, которым просто не хочу отказывать, чтобы не нагадили. Это уже даже и не клиенты - хорошие знакомые, если что - ко мне. Ковыряюсь потихоньку, часа по три в день, так их и это устраивает. Лишь бы результат был. 

Я поэтому и сказал, металлоконструкции + сантехника. 

А насчёт того, что раньше на гнилушках неплохо выходило, так это раньше. У друзей дочка в Питере институт закончила, технолог полиграфии. 

Работу найти не может, везде зарплаты порезали, и вакансий нет. Она пока училась, работала в разных местах. В среднем, 30 -35 было. Сейчас и на 25 нет мест.  

Всегда кажется, что на соседней поляне трава зеленее. А реально, в среднем по больничке, температура одинаковая.

• 5

#889 Vovka123

Vovka123
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2016 21:28

Сейчас в сантехнике сварка мало востребована,  а с различными вариантами пластмасс только ленивые не работают. Плиточники, маляры, кто угодно.  Опять таки, наработанный круг клиентов, имя. Я уже 2 года не работаю, но есть несколько клиентов, которым просто не хочу отказывать, чтобы не нагадили. Это уже даже и не клиенты - хорошие знакомые, если что - ко мне. Ковыряюсь потихоньку, часа по три в день, так их и это устраивает. Лишь бы результат был. 
Я поэтому и сказал, металлоконструкции + сантехника. 
А насчёт того, что раньше на гнилушках неплохо выходило, так это раньше. У друзей дочка в Питере институт закончила, технолог полиграфии. 
Работу найти не может, везде зарплаты порезали, и вакансий нет. Она пока училась, работала в разных местах. В среднем, 30 -35 было. Сейчас и на 25 нет мест.  
Всегда кажется, что на соседней поляне трава зеленее. А реально, в среднем по больничке, температура одинаковая.

Я имел ввиду трубы в целом. Обидно, что сейчас люди не хотят ничего созидать, хотят только потреблять, ну и больше всего гложет, что "продавцы" получают больше, чем ребята которые по уши в грязи созидают...

П.С Будем ждать лучших времен!+)
  • 2

#890 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2016 21:33

что "продавцы" получают больше, чем ребята которые по уши в грязи созидают...

Сейчас и у продавцов не густо, многие в полной заднице. Работают в 0, в надежде на завтра, проедая запасы. И бросить не могут - уйти не куда. 

• 5

#891 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 20 Октябрь 2016 09:54

Ненашел подходящей темы, задам вопрос тут. Собственно, в данный момент из-за повышения цен на метал и прочих факторов, зарплата в строительстве меня не устраивает. Хотелось бы поинтересоваться у людей работающих в сфере кузовного ремонта, как обстоят дела там? Есть ли смысл переквалифицироваться?!

Вложений много,одним полуавтоматом не отделаешься.Я в свое время достаточно потратил,чтобы заниматься кузовным ремонтом,бредил постройкой камеры хорошей.Но не успел,астму заработал.В итоге почти все за копейки продал,так как инструмент специфический и спросом не пользуется.Из прошлой жизни пестик,маска,да пара шлифков с первой орбиталкой осталось.Можно было бы только железо менять и под покраску готовить,но я так не могу,всегда полный цикл работ проводил,от арматурных работ до полировки перед сдачей,чтоб не тыкать потом друг в друга пальцем с маляром,краску и то сам заказывал на подборе.Но заработки были неплохие.Короче,как начинал 10 с лишним лет назад гнилые машины варить,так к этому и вернулся.
  • 2

#892 Vovka123

Vovka123
  • Участник

Отправлено 20 Октябрь 2016 19:45

Вложений много,одним полуавтоматом не отделаешься.Я в свое время достаточно потратил,чтобы заниматься кузовным ремонтом,бредил постройкой камеры хорошей.Но не успел,астму заработал.В итоге почти все за копейки продал,так как инструмент специфический и спросом не пользуется.Из прошлой жизни пестик,маска,да пара шлифков с первой орбиталкой осталось.Можно было бы только железо менять и под покраску готовить,но я так не могу,всегда полный цикл работ проводил,от арматурных работ до полировки перед сдачей,чтоб не тыкать потом друг в друга пальцем с маляром,краску и то сам заказывал на подборе.Но заработки были неплохие.Короче,как начинал 10 с лишним лет назад гнилые машины варить,так к этому и вернулся.

Я работу на себя и не рассматривал, просто была интересна оплата данных работ в данное время.

Сообщение отредактировал Vovka123: 20 Октябрь 2016 19:46

• 0

#893 barin716

barin716
  • Участник
  • Cообщений: 30

Отправлено 05 Ноябрь 2016 01:03

Доброй ночи!!! 
 Подскажите как посчитать цену за работу. Нужно изготовить две лестницы для связной вышке по 6м.с защитой + площадку под оборудование +и навес над площадкой.

• 0

#894 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 82

Отправлено 06 Ноябрь 2016 13:29

Закину сюда ради интересу. За какую сумму Вы бы изготовили такой тренажер? Полностью "под ключ", от покупки металла до порошковой покраски\заглушек\мягких частей. Тюбинг, если что, 50х50х2. 

Прикрепленные изображения

• image-29-11-15-21-27-7.jpeg

Сообщение отредактировал RWS87: 06 Ноябрь 2016 13:30

• 0

#895 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2016 13:52

RWS87,в любом случае дороже недорогого магазинного.Пол дня лекала под дермантин изобретать,пол дня заглушки по городу искать и т.д...
  • 0

#896 RWS87

RWS87
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2016 13:55

kot_obormot, ну мне хотелось бы конкретные цифры услышать )  

• 0

#897 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2016 14:07

RWS87,лень считать материал,но не много же,за покраску я тыщу у себя отдам,дермантин,швея,поролон-в районе той же тыщи,то есть к своей работе я плюсану две тыщи чужих,в итоге на вскидку 7 выйдет,как раз оплата за день работы и на пять литров бензина останется после всех расходов.
  • 0

#898 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2016 14:08

А за эти деньги это наверно и в магазине можно взять,а не ждать Васю со швеей и маляром:-)
  • 0

#899 RWS87

RWS87
  • Участник

Отправлено 06 Ноябрь 2016 14:20

Я прикидывал себестоимость - в районе 3000-3500. 

• 0

#900 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 514

Отправлено 06 Ноябрь 2016 14:30

Тысяч 10 я бы попросил как минимум.

• 1