Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

Ремонтные работы, ещё тот рынок, договаривается стоит до начала работ. В вашем случае тем более , не всех устроит "зимний" радиатор. По факту вы заглушили половину радиатора , а платить предпочитают не за проделанную работу , а за отремонтированный - работоспособный агрегат. Всё это нужно обговаривать на берегу , после опрессовки. А цены во многом зависят от региона , но про себя любимого надо помнить в первую очередь.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт зимнего радиатора. Тут такая предистория- клиент изначально пытался зачинить текущие трубки с помощью пайки припоем который 2000. Когда все это благополучно отвалилось, пришёл и попросил всё заварить.Теперь вопрос во сколько это оценить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришёл и попросил всё заварить.Теперь вопрос во сколько это оценить.

С чего хоть радиатор и если редкий то можно поболе взять а если наш то исходить от цены нового треть или  ниже трети  . Впрочем я вот тоже в замешательстве так как зимой он на нем откатает а вот летом могут проблемы с закипанием быть.  Два бачка снимали ставили и плюс сварка по времени наверное день убили и я так примерно думаю от 4 до 5 рублей будет стоить . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор с ДАФа.Клиент бачки сам снимал и своё творчество с припоем зачищал тоже сам.@selco,по цене примерно так и думал. По факту если в сантиметрах там метра3-4.По времени - пол дня ушло.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени, вопрос по сварке нержи. Требуется сварить примерно 40 метров швов с последующей зачисткой, чтобы не было видно шва, шов тавровый, нержа 316, толщина металла 2 мм.Сколько это примерно может стоить, клиент просит сориентировать цену за см? Сроки вчера. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел163,наверное главная засада будет в зачистке + как то ихбежать поводок , определится как будете это выполнять и чем . И уже исходя из этого определятся с ценой. Вводных конечно маловато . Изменено пользователем тор
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Требуется сварить примерно 40 метров швов с последующей зачисткой, чтобы не было видно шва, шов тавровый, нержа 316, толщина металла 2 мм.Сколько это примерно может стоить, клиент просит сориентировать цену за см?

Павел , если с зачисткой да еще такой чтобы как одно целое было то очень дорого это будет стоить. Зачистка под одно целое (шов выгладить под радиус) займет раз в 100 больше времени чем сварка.

 

 

+ как то ихбежать поводок

Ну поводки не так страшны импульс режим и хорошо бы поддув (нарисуй примерно что за изделие и как выглядеть будет) и не каких поводок. Кстати после импульса с поддувом может клиенту и так понравится шовчик и тогда зачистка отпадет. 

http://websvarka.ru/talk/topic/6444-forsazh-315acdc-i-500-acdc-puls/?p=223695

Я вот "велосипеды " трехколесные по осени варил и Андрей (клиент) хотел их опосля красить , я отговорил шовчики после импульса супер и он ограничился тем что пастой Есаб снял побежалости . Сейчас тему искать не буду и где то вроде в нержавейке. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

главная засада будет в зачистке
 

 

 

Зачистка под одно целое (шов выгладить под радиус) займет раз в 100 больше времени чем сварка.
Тоже об этом подумал.

Деталь цилиндрическая труба и к ней нужно приварить фланцы, все из металла 2 мм, по их меркам намерили 40 метров(опять же все со слов клиента). Сварка только Тигом- условия заказчика.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел163,опять же зависит от высоты трубы ,а если не большая высота , то вращатель (даже простой , сделанный на скорую руку) настроить тиг и после пасты или скоч-брайта ( полировки) , будет очень неплохой результат. Есть еще один момент - платежеспособность клиента , а то условий целый список , а как платить , так дорого. Изменено пользователем тор
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварка только Тигом- условия заказчика.

 

Это понятно что ТИГ и 2мм нерж будет "лучше всех". 

 

Деталь цилиндрическая труба и к ней нужно приварить фланцы, все из металла 2 мм,

 

Вот вам видео и покажите заказчику и думаю он откажется от зачистки да думаю и побежалости оставит.

 

 

Впрочем тут "бабочка" и не каждый умеет и по сему подбираем импульс режим , присадку 2мм и будет не хуже чем с "бабочкой" 

Вот я изгалялся тут и нерж 0,8мм но все супер , лишнего не наварено и самое главное все ровненько и без поводок.

post-11842-0-45164800-1513106223_thumb.jpg post-11842-0-68931300-1513106274_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после пасты или скоч-брайта ( полировки) , будет очень неплохой результат.
Согласен.

 

 

Вот вам видео и покажите заказчику и думаю он откажется от зачистки да думаю и побежалости оставит.
 

Спасибо всем, кто откликнулся, по результату переговоров отпишусь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не договорились...., 12 р за см меня не устраивает категорически. Больше платить не хотят, говорят в том году за 10 рублей делали. Еще раз повторюсь- сварка, обработка и все расходные материала (газ, присадок, паста и т.д.) все с меня...40 метров шва... Ситуацию и исход описал как обещал. Всем добра!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а тут...
капут...))) Причем сроки вчера и про доп. плату за срочность, даже обсуждать не стал, услышав конечную цену.... Так думаю, что это очередная прокладка, думаю все поняли. 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не договорились...., 12 р за см меня не устраивает категорически

 

 

думал сказать 30, но как то стеснялся, а тут...

Мда , я хотел Павлу озвучить 80-100р , поддув, срочность, качество и т.д. должны оплачены быть. С нас дерут сейчас кая нить бумажка у нотариуса кою он за 5мин слепит стоит тыщи 3 и не как не меньше.

 

 

Причем сроки вчера и про доп. плату за срочность, даже обсуждать не стал,

Павел , не переживай и все правильно сделал послав их к "другому" . Они хотят за копейку в "рай" , то есть сделаю за копейку а продадут за тысяч. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Павел , не переживай и все правильно сделал послав их к "другому" . Они хотят за копейку в "рай" , то есть сделаю за копейку а продадут за тысяч. 
Валера, спасибо за поддержку, нервы и здоровье дороже... Мне нравится как клиент рассудил (его слова после моего отказа), мол сейчас времена трудные, заказов особо нет ни у кого, кто-то же сидит без работы и с кредитами.... убило такое мышление...
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, здорова!

Вопрос не ради любопытства, а понимания для. Откуда берется расчет за см. шва, и почему именно см., а, например, не сразу за целое изделие?

Раньше сам обращался к сварным, и всегда была интересна мера измерений и перевод метрической системы в денежную. Крайний раз в прошлом году возил на сварку маленькую люмишку, там шва было 2 см, сварной начал с цены за см., я говорю, мне не интересно сколько там сантиметров, просто скажи сколько стоит заварить, тем более что заварить в любом случае надо было, хоть в мм. бы он считал). Откуда это пошло, именно цена за см и как это высчитывается.

Пысы. Сам я механик, про нормо-часы (как принято почему-то) никогда не рассказываю клиенту, ему интересней конечную цену знать или хотябы рамки ценовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам удивляюсь, как можно сантиметрами измерять. Допустим, видел у конкурентов на сайте, алюминий 200 рублей сантиметр. Одно дело в тёплой мастерской, сидя за удобным столом заварить двух сантиметровый шов на чистенькой детальке. А другое, те же два сантиметра, но на выезде, в яме, по колено в воде, потолочный шов. Прикидываешь сложность работы, затраченное время и расходку, возможную ответственность и называешь цену. А кому нужно, пусть делит сумму на протяжённость шва. Но это касается индивидуальных случаев. А если однообразная работа, то можно и постоянный ценник установить. Например диск литой от легковушки. У меня 1500 за типичную трещину. Если оптом, то можно и скинуть. Но это цена с обработкой.

Изменено пользователем АндрейСВ
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда берется расчет за см. шва, и почему именно см.,

 

как можно сантиметрами измерять
Клиент сам сказал сколько готов платить за см, я просто прикинул объем работ. Некоторые  клиенты в лоб спрашивают цену за см, например диск с трещиной.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент сам сказал сколько готов платить за см, я просто прикинул объем работ. Некоторые клиенты в лоб спрашивают цену за см, например диск с трещиной.

Условно трещина 3см, сколько назовете цену?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ещё на первой практике наставники вбили в голову, что "в сантиметрах измеряют только портные и столяры/плотники". Всё, что связано с металлом - только миллиметры.

 

По сути - схему "столько-то руб. за такую-то длину шва" лично я считаю рудиментом.

 

 

Обоснование?

Трещина l=10 мм. на алюминиевом патрубке интеркулера. И такая же, только на БЦ от автомобиля представительского класса. В обоих случаях - 100(150/200) рублей?!

 

 

ps. Если мне начинают показывать объявление очередного ашота, где гордо красуется "n/руб. за сантиметр шва", то сразу вежливо отправляю на выход.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали уже клиенты этими сантиметрами.А особо хитрые,звонят и спрашивают:-Сколько стоит сантиметр.Отвечаю,что надо смотреть.Начинают канючить:-Ну примерно. Отвечаю,что примерно 100 руб. Клиент:-Приезжайте пожалуйста к нам в гараж и заварите трещину в поддоне,на машине,а то мы снять не можем,там не много и масло мы слили.Мы вас привезём и отвезём........    На калитке у меня написаны слова Сахалинского Кота: -"Здесь не варят сантиметрами,здесь решают Ваши проблемы"

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда берется расчет за см. шва, и почему именно см., а, например, не сразу за целое изделие?

Да все пошло с шиномонтажей при которых ТИГ сварка . Лет 7 назад видел в Монино в шиномонтаже "см шва на Ал сплаве - 90р" , там летчики и народ богатый вот представляете сколь сейчас цена сантиметра. 

Осенью переобувал свое авто и при них ТИГ сварка , мужик притащил какой то стул ножку приварить , 70р см. , следом диск цена такая же и долго не церемонятся чуток болгаркой, щеткой наплавил и гони деньги . 

Сам не когда не мерю в см и цену по тел не озвучиваю и только после осмотра говорю сколь стоит ну и торг уместен. 

Павел спросил и следом сообщение в см. и посему озвучил примерно и тоже в см. 

Вообще 40 метров шва и как это выглядит так просто не оценить и нужно хотя бы чертеж-эскиз или в натуре смотреть что за сварка и что хочет клиент.  

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,даже на дисках можно «химичить» с см.Кто то озвучивает цену с одной стороны,кто то еще как то.Я поставил 50 р.см.,но это все условно и смотрю на сложность и в итоге считаю сколько затрачу времени.Зато 50 р.см-это половина от расценки в городе,клиенту приятно сознавать,что ему сделали за полстоимости,чем другие бы сварили,хотя далеко не факт,что это так на самом деле.За трещину до 5 см.беру 500 р.,без наружней зачистки,если длина большая или требуется донор,то тут уже совершенно другие цены.Все индивидуально.Мне года два назад диск привезли с трещиной,цена стандартная-500 р.Парень скромный,видно,что из деревни привез,видимо цена не устраивала,но отказаться наверное стало неудобно,не знаю,в общем этот диск потом месяца три лежал,я уж думал его на донора пустить,но приехал мужик и говорит тут диск варили,можно забрать?Я поначалу понять не мог какой диск,потом дошло,отдал,тому видно даже стыдно было за диском приехать,попросил кого то.Но это исключение.Я после объявления цены редко торгуюсь,обычно посылаю искать счастья в другом месте.На неделе предложили бочку алюм.2/2/5,4 м. зачистить изнутри от краски,думал,думал,зарядил 50 т.,на удивление согласились,никогда такой работой не занимался,поэтому подумал,что если и хреначить,то за нормальные деньги,хотя сомнения сильные были,что согласятся.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для любителей сантиметров уже пару лет как мерю в сантиметрах/миллиметр толщины. Каждый последующий миллиметр толщины поднимает цену. Но это для особо упоротых. Для нормальных и расчёт нормальный. Эх, скоро уже размороженные теплообменники на нерест пойдут....

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...