Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 918

#841 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 244

Отправлено 20 Сентябрь 2016 19:54

Кто сколько взял бы за работу
Когда нет популярных расценок на работу есть еще способ определять цену -

1. от стоимости самой детали/материала, что привариваешь (берешь столько же) .

2. по часовой приблизительно столько же сколько берет за час работы экскаваторщик).

3. от "фонаря" сколько нужно потратить на отпуск...

• 2

#842 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 360

Отправлено 20 Сентябрь 2016 20:03

selco,2-3 отверстия,труба 57-63,на самом деле работы на час максимум.Просто эл-ды не заказать 15 шт.
  • 1

#843 shestuhin

shestuhin
  • Участник
  • Cообщений: 519

Отправлено 20 Сентябрь 2016 20:21

Когда нет популярных расценок на работу есть еще способ определять цену -
1. от стоимости самой детали/материала, что привариваешь (берешь столько же) .
2. по часовой приблизительно столько же сколько берет за час работы экскаваторщик).
3. от "фонаря" сколько нужно потратить на отпуск...

Сказал, да ещё и переводчика в счёт вписал, а переводчик берет 600 рублей за страницу)
  • 2

#844 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 045

Отправлено 20 Сентябрь 2016 20:30

,2-3 отверстия,труба 57-63,на самом деле работы на час максимум.

Я подумал что там люки целые  " запаивать" и ляктроды пачками полетят.  :)

• 0

#845 денис федотов

денис федотов
  • Участник
  • Cообщений: 165

Отправлено 20 Сентябрь 2016 20:47

варить " все" можно вопрос как и где.в гараже или на оборудованном сварочном участке на заводе где и лаборатория и технолог и конечно оборудования для сварки "всего".  после ухода с завода "прогресс" приходится работать разно-проффельно.но расценки стоят на месте а иногда  бегут в минус с каждым годом.

Прикрепленные изображения

• Фото0589.jpg
  • Фото0896.jpg
  • DSC00027.JPG
  • 479681_3_644x461.jpg_rev002.jpg
  • 479681_2_644x461.jpg_rev002.jpg
  • Фото0024.jpg
  • Фото0070.jpg
  • Фото0376.jpg

• 5

#846 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2016 21:06

денис федотов,расценки не вы что ли устанавливаете?Как они могут идти в минус?
  • 3

#847 selco

selco
  • Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2016 21:19

расценки не вы что ли устанавливаете?Как они могут идти в минус?

Георгий, вот "ящичек" варил и взял 5кр , за лист 2000х1000мм 3мм хозяин отдал 7кр , и чуть поменьше половины листа осталось коей он забрал . Все его цена моя устроила и что такое сейчас 5кр два раза в Ленту сходить и много не купишь, вот и МинуС  . Так вот что хотел сказать то, с заказчиком договорились и он уехал и через полчаса смотрю от него звонок , включаюсь и кричу алло-алло, но он меня не слышит , зато я их слышу и слышу как жена ему мозг выносит, что так дорого , он ей да не дорого это , такой ящик на строй рынке порядка 10-12кр стоит . В общем выключился я , сами разберутся. Да на строй рынке стоит 10кр но с 0,8 или 1мм нержи да и сварен не по всем технологиям.  http://websvarka.ru/...vejka/?p=230648

Сообщение отредактировал selco: 20 Сентябрь 2016 21:22

• 1

#848 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2016 21:39

selco,дык оно то нормально,если ничего не покупать).Сколько там метров шва было?Я 2000 за метр прошу,но очень редко нержу несут,многие еще не привыкли,что сварка это не пьяный сварщик на заводе,а квалифицированный специалист и халява-это когда покупаешь сам оборудование и варишь себе сам.Вашими работами можно любоваться,вы очень тщательно подходите к каждой работе,а это стоит дорого,но кроме нас мало кто это ценит.Для клиента все обыденно и ему без разницы,не бежит и ладно,а нюансы ему не интересны,ему не понять,что одну и ту же работу можно сделать за час,а можно день провозиться,отсюда и цена.Сегодня вечером трубку кондея привез клиент,приехал из деревни,специально ко мне (кто то порекомендовал),там точка от коррозии,я ему 500 р.объявляю,он говорит,что дороговато,я ему объясняю все подробно,говорит денег только 300 р.,он с дочкой приехал,видно,что обычный работяга,жалко стало,50 км.до меня ехал,в общем за 300 р.сделал,попросил его только никому не говорить).Пошел тоже сегодня купил шланга кислородного 10 м.,редуктор пропановский и горелку кровельную,два хомута=1700 р.,а их еще заработать надо.Дополню:раньше семечки у бабушек покупали,потом поняли,что хороший бизнес,сдемпинговали,бабушек убрали с улиц,сейчас 50 р.стакан стоит,еще не факт,что вкусные попадутся.Так и со сваркой,пока не поймет народ,что халява кончилась,так и будут дорого-не дорого.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 20 Сентябрь 2016 21:43

• 5

#849 selco

selco
  • Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2016 21:58

там точка от коррозии,я ему 500 р.объявляю,он говорит,что дороговато,я ему объясняю все подробно,говорит денег только 300 р.,он с дочкой приехал,видно,что обычный работяга,жалко стало,50 км.до меня ехал,в общем за 300

Да у меня тоже бывает так и иногда и вообще за пачку "сигарет" получается, но мы должны помогать в безнадежных для людей случаях.

Ладно, новую "ДумУ" выбрали и пусть дармоеды Дума.................ют, а мы проживем как нить , работаем. 

• 5

#850 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2016 22:07

selco,смотрел сегодня Потапенко,понравилось что он сказал:пока ипэшников не освободят от налогов,из тени не выйдут,налоги не должны платить вообще,это называется самозанятость и то что их заставляют платить в пенсионный порядка 40 т.,мотивируя пенсией-это мертвому припарка,пускай лучше эти 40 т.положат себе на счет и сами копят себе на пенсию.Наверное не по теме,но мысль хорошая.
  • 8

#851 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 204

Отправлено 20 Сентябрь 2016 23:33

selco,смотрел сегодня Потапенко,понравилось что он сказал:пока ипэшников не освободят от налогов,из тени не выйдут,налоги не должны платить вообще,это называется самозанятость и то что их заставляют платить в пенсионный порядка 40 т.,мотивируя пенсией-это мертвому припарка,пускай лучше эти 40 т.положат себе на счет и сами копят себе на пенсию.Наверное не по теме,но мысль хорошая.

налоги не самое страшное в ип. У меня гараж на моей земле , чтобы начать работу надо зелю из ЛПХ перевести в производственную (может по-другому называется,) , далее электроэнергию для ип тоже по другому тарифу+ отчеты ит.д. так что ип под вопросом.
  • 3

#852 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 06:04

nik633,можно просто лицензию,по сварке,если один работаешь,6 т.в год стоит,плюс пенсионный.У знакомого шиномонтаж на его земле построен (дачный участок),землю не переводил в производственную,работает.Хотя нюансов не знаю,может вы и правы.
  • 0

#853 денис федотов

денис федотов
  • Участник
  • Cообщений: 165

Отправлено 21 Сентябрь 2016 06:51

вопрос от клиента .сколько стоит заварить или запаять трубку кондея.ответ стоимость минимальной услуги 500руб не меняется с 2009года.нех.....так дорого вон там по 300руб ребята варят.ответ пусть варят хоть по 50руб молодцы я работаю от 500руб.вот и расценка пошла в минус.

• 0

#854 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 21:07

*
Популярное сообщение!

Клиент сегодня с поддоном приходил,говорит купили новый,поставили,потекло,трещина 1 см.примерно.Я объявляю 500 р.,говорит за что?За вкл.-выкл.аппарат?Отправил его где не выключают,может кто дешевле сделает.
  • 13

#855 SergP

SergP
  • Участник
  • Cообщений: 34

Отправлено 25 Сентябрь 2016 23:01

Клиент сегодня с поддоном приходил,говорит купили новый,поставили,потекло,трещина 1 см.примерно.Я объявляю 500 р.,говорит за что?За вкл.-выкл.аппарат?Отправил его где не выключают,может кто дешевле сделает.

странные у вас пассажиры) 500рэ вроде совсем не дорого для поддона... я сам бывает мелкие трещины варю и думаю что дешево беру )

Сообщение отредактировал SergP: 25 Сентябрь 2016 23:02

• 0

#856 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 244

Отправлено 26 Сентябрь 2016 12:11

странные у вас пассажиры)
поверьте их хватает в каждом регионе и да же чуднее есть, такой "пассажир"  не пожалеет потратить 5л бензина, пол дня времени, в промежутке зайти попить кофе за 200р, и найти сварщика за 300р выполнить работу и остаться счастливым и довольным, что сэкономил 200р.. Я таких д....ов часто вижу.
  • 7

#857 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 26 Сентябрь 2016 12:55

Kurt1,суть даже не в том дешевле-дороже,а в понимании клиента предстоящей работы."вкл-выкл"аппарат рассмешило,я бы еще понял,если бы начал торговаться,а с таким подходом смысла нет объяснять что то.Почему то магазину,где брали поддон,с претензией не пошли,хотя казалось бы чего проще обменять,если заводской брак.

selco,эл-ды не нашли,договорился аргоном заварить за эти деньги.

• 0

#858 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 26 Сентябрь 2016 13:17

Я сторонник не стандартного подхода к строптивому клиенту. Нет, конечно я могу и отправить в эротическое происшествие, но это совсем не эстетично. Предпочитаю исключительно методы маркиза Де-Сада.

Георгий 11,  в вашем случае на фразу "включить/выключить" я бы предложил клиенту сделать эту работу бесплатно (такая относительно простая работа не обременяет). Но обязательное условие - клиент всё время стоит у меня за спиной и ни куда не отходит, не отвечает на телефон, а смотрит, смотрит, смотрит. Дальше я бы сделал всё по полным правилам. Заняло бы это у меня часа 2. И у клиента тоже. После чего произошло бы торжественное вручение поддона со словами: включил-выключил, свободен.

Конечно, время было бы убито. Но нет так радуется Бог одному праведнику попавшему в рай, сколько он возрадуется одному грешнику вставшему на путь исправления. Пропадает во мне педагогический талант, ох, пропадает...

• 8

#859 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 26 Сентябрь 2016 13:36

konstantinXX,на идиотов нет смысла тратить время,даже в воспитательных целях.
  • 1

#860 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 26 Сентябрь 2016 13:55

Поэтому они и идиоты, что мы на них время не тратим. Ладно, звиняюсь за флуд. :pardon:

• 1