Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 918

#61 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 05 Май 2014 18:12

В общем нужно хотя бы 20 р. за см при объеме не менее 3 метров.
  • 0

#62 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 06 Май 2014 17:15

Менгон, Какие новости в плане "ценообразования"? По рукам ударили, интересно же? 

• 0
Ты заходи, если что...

#63 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Май 2014 18:16

Менгон,да хотелось бы услышать чем все закончилось?
  • 0

#64 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 07 Май 2014 01:28

По рукам ударили, интересно же

хотелось бы услышать чем все закончилось

В общем..решился преступив через себя, заявить только 5тыс. Привёл доводы... Парень забрал коробку на примерку, думаю будет искать где заварят дешевле.

• 0

#65 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 07 Май 2014 09:25

Привёл доводы... Парень забрал коробку на примерку, думаю будет искать где заварят дешевле.

Интрига, Менгон, расскажите про доводы, а то самое интересное оказалось как всегда за кадром.

• 0

#66 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 07 Май 2014 13:15

Менгон, 5 тыр за такую работу предел нижнего. А нормально 7-7500. В конце концов не для того только чтобы присадку и аргон отбить работаете.
  • 0

#67 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 07 Май 2014 13:45

про доводы,

- Звонок, заходит..

- Тебе стул дать и валерианку?

-  Зачем?

- Ща тебе цену назову...

Доводы: рассказал сколько сантиметр стоит(50 для своих), "но я не обдирала, я уступлю". У заказчика смятение и задумчивость. Короче, забрал для примерки по месту, сегодня звонка на дальнейшую работу не поступало. Ждёмс...

5 тыр за такую работу предел нижнего

Это понятно, но в городе и другие аргоном варят так, что вполне возможно и за 3тыщи какой-нибудь тип обварит. 

• 0

#68 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 07 Май 2014 14:17

Менгон, понимаю.. Я обычно когда спрашивают, почему дорого, там то дешевле? отвечаю, в мою цену входит гарантия качества и бесплатный ремонт/переделка в случае поломки по моей вине. А размер цены...ну не знаю. Обычно провожу аналогию с автомобилями, говорю, если вам нужно качество и гарантия, вас ведь не удивляет цена Мерседеса, верно? Ну так наверное вам просто не нужен мерседес? Делаю я всё действительно как для себя, и без поблажек по трудозатратам-качеству, поэтому сомнений в моих словах у заказчиков обычно не возникает.
  • 1

#69 Smallwood

Smallwood
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 07 Май 2014 16:55

Мой начальник звонил в какую-то контору, и спрашивал, по чём будет стык 32-40 мм трубы из нержи с высоким содержанием никеля-хрома-молибдена (alloy 20). 100 у.е.

Проект 960 стыков. Он подумал и решил, что дешевле меня послать на повышение квалификации :)

С назначением цен испытываю сильное затруднение. Пытаюсь пробиться на рынок в одном промышленном районе. Конкуренции хватает, поэтому стараюсь держать низкие цены. Те, кто цену вещам знает - всерьёз не воспринимает. Был заказчик - вешалки для магазина. Назвал ему цену 10 000 израильских тугриков. В итоге через знакомых узнал, что он отдал заказ более престижной мастерской за 45 000.

В основном на меня выходят люди, которые пытаются сэкономить на всём. Тяжело с такими работать, но стараюсь себя поддерживать тем, что сейчас работаю на имя. Мотивация правда падает с каждым днём :)

На форуме проскакивало мнение, что в ценообразовании нужно отталкиваться от того, сколько стоит рабочий день + расходники и материалы. 

Час работы моей мастерской стоит в три раза дешевле, чем час работы серьёзных заводов. Но у заводов есть технологическое превосходство - в частности листогиб и гильотина. Некоторый тип работ у них возьмёт, условно, час. У меня восемь. Собственно дилемма: называть цену моего времени? Это выйдет дороже, такой клиент вероятно не вернётся, так как сочтёт меня хапугой. Называть заниженную цену и работать за копейки ради имени? Мотивации таким заниматься нет. Отказываться от такой работы? Клиент пойдёт в другую мастерскую и все последующие заказы будет делать уже с ними.

Что посоветуют более опытные товарищи?

• 0

#70 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 07 Май 2014 17:09

Smallwood, я совсем неопытный, но у меня срабатывало делать упор на то что мои цены обусловлены качеством работы, и ремонтом тех вещей, за которые другие сварщики берутся неохотно (чугун, латунь например) Я по сути одиночка, поэтому выигрывать на больших объёмах не могу. Мои клиенты это те кому уже раз-другой сделали "недорого и быстро", теперь когда до них дошло сколько они на этом переплатили, хотят работать со мной.
Не знаю насколько это у вас сработает, но у меня по сути другим и нечем заинтересовать клиента.
  • 0

#71 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 07 Май 2014 18:29

ARGONIUS,я стараюсь придерживаться реальных расценок,да заказов немного,но за копейки я тоже делать не хочу.Взять к примеру обычный мангал,в магазине стоимость от 700 и выше (толщина сами знаете какая),я беру за самый простой 1000 р, это дорого?Я думаю,что дешевле некуда,даже с учетом халявного металла и то нос воротят.Я их понимаю,мне тоже хочется колбасу по 100 р. покупать которая в магазине 500 р. стоит,но реальность такова,что выручать всех выручалки да и здоровья не хватит,поэтому со мной халява не прокатывает и не потому что я такой важный,а потому что я тоже хочу ездить на мерсе и отдыхать на мальдивах,а с копеечными расценками много не заработать.Поэтому лучше держать приемлемые для себя расценки и не опускать их.Если все делаешь качественно и грамотно,то все равно вернутся когда обожгутся на низком качестве за низкую стоимость.
  • 6

#72 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 07 Май 2014 18:43

По моему должно соблюдаться следующее:

Цена - называться сразу и быстро, в цифре. Обсуждать ценообразование с клиентом не стоит, люди от этого устают, им удобно сравнить конечную цифру с имеющейся.

Предоплата до начала работ 50%, чтоб не остаться потом один на один с каким нибудь эксклюзивом, или не сожалеть о предварительной сборке на прихватках "унесённой с концами на примерку". 

И ещё заявить, что если кого-то что-то в ценах не устраивает, то и я не настаиваю на своём желании это делать.

• 5

#73 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 11 Май 2014 19:15

Как расценивать сварку алюминия,например,крепежных ушей,с двух сторон.Имеется ввиду считать общую длину швов или одну сторону.Сегодня с заказчиком спор вышел,приварил два крепежных уха,общая длина получилась 30 см,он начал выпендриваться,типа вторая сторона в счет не идет.
  • 0

#74 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 11 Май 2014 19:29

Менгон, У Вас что-нибудь определилось?  Георгий 11, с таким козлами ( самыми настоящими козлами!) надо бы договариваться заранее. Есть, есть такие ну уж очень "грамотные" индивидуумы, которые искренне верят, что правило "купи 3 по цене 1 ( во "развод разводов" на деньги, а?!?) распространяется  на все сферы деятельности. Есть один вариант. Во многих случаях помогает.   "Сделаю абсолютно бесплатно! Но аренда оборудования у самого себя будет стоить n-ную сумму ден. знаков."

• 4
Ты заходи, если что...

#75 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 11 Май 2014 19:43

шурпет,он когда позвонил,я ему озвучил по тел.сумму за см.,он померил,привез,тут уже я померил,он говорит,что думал дешевле будет,я ему цифры на рулетке показываю,в общем скинул ему чуток,его устроило.Просто первый раз с таким столкнулся,что одна сторона в подарок получается.
  • 0

#76 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 11 Май 2014 19:46

Георгий 11,Что хоть за деталь, слайды есть? 

• 0
Ты заходи, если что...

#77 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 11 Май 2014 19:50

шурпет,нету,даже фоткать не захотел с расстройства,крепежные уши от мопеда вроде,точно не знаю,какой то движок в общем.
  • 0

#78 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 227

Отправлено 12 Май 2014 08:27

надо проще относиться.

поставил себе цену допустим 200 руб см это среденнея цена. тоесть все операция зачистка подгонка и все остальное. 300руб.см  будет на максм возможностях. а хочет сэкономить ну и отношение такоеже на сварку и откидывать кучу операций=) 

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#79 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 18 Май 2014 17:05

Позвонил клиент,нужно обвязать столбы на забор в три пояса под профнастил,говорю:без проблем,3 т.р. смена плюс напарнику (слесарю) 3 т.р.Говорит:дороговато,а если я за напарника?Говорю:пойдет,но времени больше уйдет,пилить болгаркой мне придется и т.п.В общем договорились,с утра стартанули,загрузили инструмент,приехали и начали.Он лентяем оказался,только профтрубу поддерживал,нижний пояс еще стыковать пришлось из двух половин,50 метров только прогнали и то на прихватках.Время 17.00,я ему говорю:все на сегодня или продлевать будешь?Час 375 р. вышел,он не захотел,привез меня на место,говорит:работаешь ты хорошо,но больно много берешь.Оказывается тут бригады есть,берут 150 р. сварной и 100 р. слесарь за час,но они заняты,сезон видимо.В о бщем опять в выходные позвал.Хотелось бы узнать,кто то работает за 150 р. или это он мне так говорит,целый день на солнце (у нас 25 в тени) и за 150 р.,ну как то несерьезно.
  • 0

#80 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 18 Май 2014 17:12

Георгий 11, вот такие шаровики как Вы и сбивают цены тем, у кого это единственный заработок, а не шара по выходным. Какая почасовая? Там по метрам считается! Почасовая на производстве.

Сообщение отредактировал morgmail: 18 Май 2014 17:49

• 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos