Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

@Шурпет,нету,даже фоткать не захотел с расстройства,крепежные уши от мопеда вроде,точно не знаю,какой то движок в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо проще относиться.

поставил себе цену допустим 200 руб см это среденнея цена. тоесть все операция зачистка подгонка и все остальное. 300руб.см  будет на максм возможностях. а хочет сэкономить ну и отношение такоеже на сварку и откидывать кучу операций=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил клиент,нужно обвязать столбы на забор в три пояса под профнастил,говорю:без проблем,3 т.р. смена плюс напарнику (слесарю) 3 т.р.Говорит:дороговато,а если я за напарника?Говорю:пойдет,но времени больше уйдет,пилить болгаркой мне придется и т.п.В общем договорились,с утра стартанули,загрузили инструмент,приехали и начали.Он лентяем оказался,только профтрубу поддерживал,нижний пояс еще стыковать пришлось из двух половин,50 метров только прогнали и то на прихватках.Время 17.00,я ему говорю:все на сегодня или продлевать будешь?Час 375 р. вышел,он не захотел,привез меня на место,говорит:работаешь ты хорошо,но больно много берешь.Оказывается тут бригады есть,берут 150 р. сварной и 100 р. слесарь за час,но они заняты,сезон видимо.В о бщем опять в выходные позвал.Хотелось бы узнать,кто то работает за 150 р. или это он мне так говорит,целый день на солнце (у нас 25 в тени) и за 150 р.,ну как то несерьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, вот такие шаровики как Вы и сбивают цены тем, у кого это единственный заработок, а не шара по выходным. Какая почасовая? Там по метрам считается! Почасовая на производстве.

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,на счет шаровика я недопонял,мне без разницы у кого какой заработок и единственный он или нет,меня это мало волнует.Вопрос был про 150 р. за час.И каким образом я сбиваю цены,если я взял 375 р. за час.И если хочется похамить,то в личку ПОЖАЛУЙСТА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким образом я сбиваю цены,если я взял 375 р. за час

А если бы взяли 200 руб за метр? Никакого хамства, не надо сбивать цены.

Шарой у нас называется левый заработок. 

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,а кто мне их бы дал?Нюансов много в монтаже заборов,он на эти деньги еле согласился,меня эти деньги вполне устраивают.Как считать,пролет может быть и 2 метра,может и больше,поясов может быть несколько,по метражу особо все не учтешь,у меня пролет в среднем 2.40 метра получился.И как заказчику обосновать?Можно и больше запросить,только мало кто согласится.У него в общем 100 метров,столбы стоят,работы там на пару дней осталось,выйдет общее 9т.р.,90 р.метр,это при том,что я один,заказчик в помощниках (сэкономил),если вдвоем,то выходит 180 р. за метр,ну и где я расценки сбил?20 р. с метра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос был про 150 р. за час
Грузчики 180 просят за час.

 

Какая почасовая? Там по метрам считается!
Вот тут бабка на двое сказала. Метры разные могут быть.....от столба до столба в стык - одна цена, в нахлёст на столбы - другая, привезённые хозяином в багажнике профиля по полтора метра - третья, привезённые на длинномере 12-ти метровые штанги - четвёртая, стенка 1,2 или стенка 2, тоже на цену влияют. 

Я как-то однажды пролетел, чел попросил уши приварить на трубы в ленточном фундаменте. Сварочных кабелей дофига, думал махом сделаю, ан нет, арматуру в ленточку не положили, и пришлось от столба до столба со сварочником пробиваться, а участок уже обжитой, по всему периметру кусты насажены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Грузчики 180 просят за час.

И от 50ти до 100руб. за подъём на 1 этаж, 6 лет назад, грузчикам  платили 200руб. за тонну груза...

Надо ценить свой труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, помогите определиться с расценками, требуется изготовить 6 цилиндрических емкостей, примерно вот таких

post-4100-0-68153600-1400603382_thumb.jpg

высота 1,8м(с ножками - 2 м), диаметр - 1 м, сверху горловина 500 мм, и 4 врезки(2- ф25, 2 - ф40), материал нержа 304, толщина 2 мм. все заготовки будут кроиться и гнуться силами заказчика, аргон, присадка и вольфрам тоже с него. 

Помогите, пожалуйста, до завтрашнего вечера нужно озвучить цену. заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Тут Лукойл малость опрокинул контору по ценообразованию, такое началось-хоть святых выноси-" ..х..ле так мало? Так выработки нет.. а раньше мне платили ...так раньше и з/п от выработки почти на зависела,всё от цены материалов плясало.. а мне п...й.плати и  всё...ситуация напряжённая жуть... часть рабочего класса быстро переориентировалась,и выработка встала потихоньку приближаться к идеалу ЕНиРа, а часть ни в  в какую,технолога на вилы,мастера за борт-отдайте наши деньги...вот думаю,зачем мне это всё...тем более в другом городе работу предлагают, и ездить никуда не надо.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оказывается тут бригады есть,берут 150 р. сварной и 100 р. слесарь за час,но они заняты,сезон видимо.В о бщем опять в выходные позвал.Хотелось бы узнать,кто то работает за 150 р. или это он мне так говорит,целый день на солнце (у нас 25 в тени) и за 150 р.,ну как то несерьезно.

Да уж,а я щас посчитал, я вобще работаю за 80р час,не сколько дней отработал один (на улице на солнце,не соврать температура больше 40С) щас хотят дать помошника поддержать помочь принести, ему платят 500р в день, работу делать буду всеравно в основном я вымерять,резать,варить.Понимаю что копейки ну деваться не куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D, ну дык на основной работе тоже получается 120-130 руб./час. а в гараже до 10 раз больше бывает, от клиента (его наличия и его жадности :crazy: ) зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну дык на основной работе тоже получается 120-130 руб./час

А у меня на основной 56р в час вроде (3 разряд) и за вредность 18% доплачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, коллеги. Интересует ваше мнение. Дано : гараж под  пассажирскую ГАЗель из газобетона. Проем ворот - 3 х 2,7 (считаем 3) метра. Задача. Две рамки, наружная и внутренняя - уголок 50 х 50 мм. Створки - проф. труба 40 х 60 мм. Без изысков, стандартный вариант. Заказчик оплачивает весь материал и расходные. Он же - подсобник. Насчет резки УШМ - не исключено, что буду сам, просто не знаю, как он с ней "дружит". Цену для себя определил, но ему пока не озвучил, хотел вас послушать, что скажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,50+_45))),если серьезно,то где то 7 т.,дня два работы (по 3 т.),плюс 1 т. на всякий случай.

Варил сегодня стойку на бмв семерке,не снимал,лопнула прямо на видном месте.Трещина примерно 8 см.,думал алюминий (по виду),начал засверливать концы,оказался металл,нашим легче,заварил,он там чегото включил,что то там накачалось,сухо по шву,сказал:от души,дал 500 р. и разошлись.Даже не думал,что стойки варятся.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, года три-четыре назад делал такие ворота, обшивка листом 2 мм 125х250, рамки обрамления косяка уже были. Один, инвертора ещё не было, варил с транса на 220. Тяжеловато поднимать листы на верх одному. Дней пять делал. Взял 10 т.р.  

Изменено пользователем Isperyanc
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...