Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

@nik633,можно просто лицензию,по сварке,если один работаешь,6 т.в год стоит,плюс пенсионный.У знакомого шиномонтаж на его земле построен (дачный участок),землю не переводил в производственную,работает.Хотя нюансов не знаю,может вы и правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос от клиента .сколько стоит заварить или запаять трубку кондея.ответ стоимость минимальной услуги 500руб не меняется с 2009года.нех.....так дорого вон там по 300руб ребята варят.ответ пусть варят хоть по 50руб молодцы я работаю от 500руб.вот и расценка пошла в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент сегодня с поддоном приходил,говорит купили новый,поставили,потекло,трещина 1 см.примерно.Я объявляю 500 р.,говорит за что?За вкл.-выкл.аппарат?Отправил его где не выключают,может кто дешевле сделает.

 

 

странные у вас пассажиры) 500рэ вроде совсем не дорого для поддона... я сам бывает мелкие трещины варю и думаю что дешево беру )

Изменено пользователем SergP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

странные у вас пассажиры)
поверьте их хватает в каждом регионе и да же чуднее есть, такой "пассажир"  не пожалеет потратить 5л бензина, пол дня времени, в промежутке зайти попить кофе за 200р, и найти сварщика за 300р выполнить работу и остаться счастливым и довольным, что сэкономил 200р.. Я таких д....ов часто вижу.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,суть даже не в том дешевле-дороже,а в понимании клиента предстоящей работы."вкл-выкл"аппарат рассмешило,я бы еще понял,если бы начал торговаться,а с таким подходом смысла нет объяснять что то.Почему то магазину,где брали поддон,с претензией не пошли,хотя казалось бы чего проще обменять,если заводской брак.

 

@selco,эл-ды не нашли,договорился аргоном заварить за эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сторонник не стандартного подхода к строптивому клиенту. Нет, конечно я могу и отправить в эротическое происшествие, но это совсем не эстетично. Предпочитаю исключительно методы маркиза Де-Сада.

@Георгий 11,  в вашем случае на фразу "включить/выключить" я бы предложил клиенту сделать эту работу бесплатно (такая относительно простая работа не обременяет). Но обязательное условие - клиент всё время стоит у меня за спиной и ни куда не отходит, не отвечает на телефон, а смотрит, смотрит, смотрит. Дальше я бы сделал всё по полным правилам. Заняло бы это у меня часа 2. И у клиента тоже. После чего произошло бы торжественное вручение поддона со словами: включил-выключил, свободен.

Конечно, время было бы убито. Но нет так радуется Бог одному праведнику попавшему в рай, сколько он возрадуется одному грешнику вставшему на путь исправления. Пропадает во мне педагогический талант, ох, пропадает...

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,оно, конечно, интересно, но мне бы просто лень было. Если я могу сделать работу за 10 минут, я не буду тратить на неё час. И мне пофиг, что он думает обо мне, пусть я хапуга буду в его глазах, но лучше я оставшиеся полтора часа посижу попью чай и книжку/форум почитаю, чем буду перевоспитывать всяких долбодятлов.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Фланец приварен к картеру К 750 .Длина шва 32 см.Взял 2 шт.Лицо у заказчика было очень печальное - дорого,очень дорого..товарищ такое за 500 р варил у знакомого аргонщика. Кто,что скажет,а то уже начинает совесть мучить на ночь глядя 

post-14015-0-82959600-1475005726_thumb.jpg

post-14015-0-26287800-1475005747_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, если АЛ чистый (без окисов) то 1,5 минимум, но в данной ситуации толщина солидная, то и 2р едва как бы, а ПА можно было и рубль взять. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фланец приварен к картеру К 750 .Длина шва 32 см.Взял 2 шт.Лицо у заказчика было очень печальное - дорого,очень дорого..товарищ такое за 500 р варил у знакомого аргонщика. Кто,что скажет,а то уже начинает совесть мучить на ночь глядя

По-моему здесь ключевое слово 'у знакомого '. У меня тоже есть пара знакомых, так я с них денег не беру, они с меня тоже. Так что им теперь все за так делать будут. Мне тоже только в 1шиноматаже за чай ремонтируют.

По фото минимум 2т.р. взял бы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,у нас в регионе 2-2,5 т.р. и то найти надо.Иногда приезжают клиенты такие ценники озвучивают у конкурентов,раза в три выше чем у меня,другим дорого у меня,не понятно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, а я за 500р. к работе даже не притронусь. Теперь меня совесть мучает, похоже, что это заразно - Острая Респираторно-Совестливая Инфекция. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я не знаю вы альтруисты -))). Хотя и я порой такой же...

Сами-то откуда?В моей местности 1см алюминия-35р,при аргоне в 3400 за баллон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 200р за см.! Но для меня это такой бред, что не в сказке скакать ни пером описать! ))

Работу вцелом оцениваю, бывает 4 см - возни на целый день! Как тогда быть?

После этих горе оценщиков, всех "аргонщиков" , как черт ладона , боятся... думают, что все такие. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

У нас 200р за см.! Но для меня это такой бред, что не в сказке скакать ни пером описать! ))

Работу вцелом оцениваю, бывает 4 см - возни на целый день! Как тогда быть?

После этих горе оценщиков, всех "аргонщиков" , как черт ладона , боятся... думают, что все такие. 

Это надо оценивать по затраченному времени...в час 1-1,5 тыс.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо оценивать по затраченному времени...в час 1-1,5 тыс.

это чистыми или с расхдниками? Если чистыми то я примерно 500р + расходка( ну да 1-1.5т.р. получается).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...