Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

 

 

,в понедельник будет понятно,первоочередная задача по аргону мощнее аппарат приобрести,но п/а тоже хорошо,если заказ будет нормальный,то и смысл будет.
Тоже стал осознавать, что 200А аппарат слабоват для мастерской.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, да, Форсаж 315, самое то для мастерской.  Двухсотого Гроверса маловато, и по току, и по функционалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,  а что, есть выбор? Он по соотношению цены и функционала - безусловный лидер. Качество вроде тоже не хромает. Гроверс подороже, функционал победнее. Про крутые бренды молчу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже стал осознавать, что 200А аппарат слабоват для мастерской.
а что варишь? Мне пока хватает, главный плюс - вес, взял за ручку и понес. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по тиг наплавке на вал (стальной).

"на глаз" цену конечно озвучил, но попросили на будущее определиться с ценой за квадратный сантиметр.

 

подскажите примерный порядок цен на данный вид работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Георгий 11,Так меня не устроит 100 рублей. Просто если поднять до 800 они в Уфу поедут, где им и заправят кондишн. Вот и подумываю об оборудовании для заправки кондиционеров. Тады и до 800 догнать можно. А так они типа экономят расходы на дорогу и время ни кто не учитывает.  А так с Уфы приезжают на выходные к родственникам варят у меня и радостные в Уфу уезжают. Хотя я не скажу что в Уфе дороже расценки на сварку - пайку.  А иногда наоборот узнают ценник и едут в другое место где на 100 руб. дешевле и не важно что бенза на 500 сожгет :rofl:

в Уфе стык 300 р , выше не поднимешь - конкуренция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сколько взял бы за работу, материал все заказчика, нарезан на лазере, плюс проволока линкольн электрик диаметр 1.3 мм, тоже заказчика, пришло все с Канады, надо вварить усилители в ковши, таких ковшей 3 штуки.

 

CSB 650 JAW REPAIR KIT.PDF

CSB 650HD REPAIR_2016-07-18.pdf

CSB650HD - Draftings of the stiffeners to cut.pdf

post-3292-0-95222200-1474297345_thumb.jpg

Изменено пользователем shestuhin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтянули меня тянуть пожарку,емкость накопитель из нержи б/у,вертикальная,но будет лежать на боку.Ненужные отверстия нужно заварить,их немного,материал и расходка заказчика,заказал эл-ды ок 61.30,как обычно в эсабе нет,ждать 5 дней,цену за пачку озвучили 5 т.с копейками,сижу чешу репу,за эти деньги я бы и аргоном заварил со своим прутком и газом).Закину удочку,может и выгорит.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за пачку озвучили 5 т.с копейками,сижу чешу репу,за эти деньги я бы и аргоном заварил со своим прутком и газом).Закину удочку,может и выгорит.

Какова толщина емкости то есть металла. А то столько прутков сожжешь да и аргона не мерено выпустишь если еще и на открытой площадке то и укрытие от ветра понадобиться. Соглашайся только так пруток, газ оплата отдельно , сам работа оплачивается по тарифу.

P.S. А ляктроды у Есаб уже давно в такой цене ходят , да и проволока для ПА и присадка для ТИГ примерно все в одной цене.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто сколько взял бы за работу
Когда нет популярных расценок на работу есть еще способ определять цену -

1. от стоимости самой детали/материала, что привариваешь (берешь столько же) .

2. по часовой приблизительно столько же сколько берет за час работы экскаваторщик).

3. от "фонаря" сколько нужно потратить на отпуск...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нет популярных расценок на работу есть еще способ определять цену -

1. от стоимости самой детали/материала, что привариваешь (берешь столько же) .

2. по часовой приблизительно столько же сколько берет за час работы экскаваторщик).

3. от "фонаря" сколько нужно потратить на отпуск...

Сказал, да ещё и переводчика в счёт вписал, а переводчик берет 600 рублей за страницу)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,2-3 отверстия,труба 57-63,на самом деле работы на час максимум.

Я подумал что там люки целые  " запаивать" и ляктроды пачками полетят.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варить " все" можно вопрос как и где.в гараже или на оборудованном сварочном участке на заводе где и лаборатория и технолог и конечно оборудования для сварки "всего".  после ухода с завода "прогресс" приходится работать разно-проффельно.но расценки стоят на месте а иногда  бегут в минус с каждым годом.

post-17252-0-12314100-1474392734_thumb.jpg

post-17252-0-98044100-1474392991_thumb.jpg

post-17252-0-11618600-1474393039_thumb.jpg

post-17252-0-00462200-1474393054.jpg

post-17252-0-69724900-1474393173.jpg

post-17252-0-95319500-1474393553_thumb.jpg

post-17252-0-09961200-1474393575_thumb.jpg

post-17252-0-44406100-1474393640_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расценки не вы что ли устанавливаете?Как они могут идти в минус?

Георгий, вот "ящичек" варил и взял 5кр , за лист 2000х1000мм 3мм хозяин отдал 7кр , и чуть поменьше половины листа осталось коей он забрал . Все его цена моя устроила и что такое сейчас 5кр два раза в Ленту сходить и много не купишь, вот и МинуС  . Так вот что хотел сказать то, с заказчиком договорились и он уехал и через полчаса смотрю от него звонок , включаюсь и кричу алло-алло, но он меня не слышит , зато я их слышу и слышу как жена ему мозг выносит, что так дорого , он ей да не дорого это , такой ящик на строй рынке порядка 10-12кр стоит . В общем выключился я , сами разберутся. Да на строй рынке стоит 10кр но с 0,8 или 1мм нержи да и сварен не по всем технологиям.  http://websvarka.ru/talk/topic/1223-nerzhavejka/?p=230648

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,дык оно то нормально,если ничего не покупать).Сколько там метров шва было?Я 2000 за метр прошу,но очень редко нержу несут,многие еще не привыкли,что сварка это не пьяный сварщик на заводе,а квалифицированный специалист и халява-это когда покупаешь сам оборудование и варишь себе сам.Вашими работами можно любоваться,вы очень тщательно подходите к каждой работе,а это стоит дорого,но кроме нас мало кто это ценит.Для клиента все обыденно и ему без разницы,не бежит и ладно,а нюансы ему не интересны,ему не понять,что одну и ту же работу можно сделать за час,а можно день провозиться,отсюда и цена.Сегодня вечером трубку кондея привез клиент,приехал из деревни,специально ко мне (кто то порекомендовал),там точка от коррозии,я ему 500 р.объявляю,он говорит,что дороговато,я ему объясняю все подробно,говорит денег только 300 р.,он с дочкой приехал,видно,что обычный работяга,жалко стало,50 км.до меня ехал,в общем за 300 р.сделал,попросил его только никому не говорить).Пошел тоже сегодня купил шланга кислородного 10 м.,редуктор пропановский и горелку кровельную,два хомута=1700 р.,а их еще заработать надо.Дополню:раньше семечки у бабушек покупали,потом поняли,что хороший бизнес,сдемпинговали,бабушек убрали с улиц,сейчас 50 р.стакан стоит,еще не факт,что вкусные попадутся.Так и со сваркой,пока не поймет народ,что халява кончилась,так и будут дорого-не дорого. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там точка от коррозии,я ему 500 р.объявляю,он говорит,что дороговато,я ему объясняю все подробно,говорит денег только 300 р.,он с дочкой приехал,видно,что обычный работяга,жалко стало,50 км.до меня ехал,в общем за 300

Да у меня тоже бывает так и иногда и вообще за пачку "сигарет" получается, но мы должны помогать в безнадежных для людей случаях.

Ладно, новую "ДумУ" выбрали и пусть дармоеды Дума.................ют, а мы проживем как нить , работаем. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,смотрел сегодня Потапенко,понравилось что он сказал:пока ипэшников не освободят от налогов,из тени не выйдут,налоги не должны платить вообще,это называется самозанятость и то что их заставляют платить в пенсионный порядка 40 т.,мотивируя пенсией-это мертвому припарка,пускай лучше эти 40 т.положат себе на счет и сами копят себе на пенсию.Наверное не по теме,но мысль хорошая.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,смотрел сегодня Потапенко,понравилось что он сказал:пока ипэшников не освободят от налогов,из тени не выйдут,налоги не должны платить вообще,это называется самозанятость и то что их заставляют платить в пенсионный порядка 40 т.,мотивируя пенсией-это мертвому припарка,пускай лучше эти 40 т.положат себе на счет и сами копят себе на пенсию.Наверное не по теме,но мысль хорошая.

налоги не самое страшное в ип. У меня гараж на моей земле , чтобы начать работу надо зелю из ЛПХ перевести в производственную (может по-другому называется,) , далее электроэнергию для ип тоже по другому тарифу+ отчеты ит.д. так что ип под вопросом.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...