Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

@Уони1355, вставить в поисковик форума два слова: стоимость работ, мне кажется гораздо проще чем создавать дубли тем и лишнюю работу по очистке форума для модераторов.

Извольте http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=3557&page=8&hl=%2B%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%2B%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82&do=findComment&comment=52389

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте коллеги,нужна помощь, как рассчитать стоимость монтажа трубы d600 по эстакаде высота 6м длина трубы 400м,черняга,сварка электродом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогайте. Чего-то не могу с ценой определиться, прихватил завтра обваривать. АМг-5. двойка. Протяжённость швов 3000, плюс четыре вварыша диаметр 50., итого- примерно 3600. Клиент постоянный, года два регулярно ему на мотоцикл различные тюнинги выполняю. 

http://f5.s.qip.ru/IA4wMo6N.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон,для своих 50 р.за см.вварыш 50•3,14•4=628 мм,тут каждый см. это лишняя копеечка. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Я согласен, когда разовые работы новых клиентов. Например: трубка кондиц-300-500руб. Поддон с дырочкой с 5рублёвую монетку за 1000. Но когда клиент свой и постоянный, так ломить не удобно просто. Для информации аргон у нас 3000р.

--------------------------------------

 

 

не меньше 7 т.р взял бы
Понятно, "бриллиантовый дым" в голове моей начался. http://www.smailikai.com/smailai/26/smailikai_com_01(253).gif Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон,у нас аргон 850 р,согласен,что за такой объем можно скинуть,например я не меньше 7 т.р взял бы и то поначалу запросил бы 10,потом поторговался,если бы не согласился заказчик,но 3.5 это очень мало,тем более при такой стоимости аргона да и пруток наверное недешевый и сколько его уйдет трудно сосчитать точно,хотя решать конечно вам.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, на таких объемах беру 1500-2000 за метр шва, если клиент постоянный, думаю пятак можно брать без зазрения совести. п.с. аргон у нас 800 рублёв 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По рукам ударили, интересно же

 

хотелось бы услышать чем все закончилось

 В общем..решился преступив через себя, заявить только 5тыс. Привёл доводы... Парень забрал коробку на примерку, думаю будет искать где заварят дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привёл доводы... Парень забрал коробку на примерку, думаю будет искать где заварят дешевле.
 

Интрига, @Менгон, расскажите про доводы, а то самое интересное оказалось как всегда за кадром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, 5 тыр за такую работу предел нижнего. А нормально 7-7500. В конце концов не для того только чтобы присадку и аргон отбить работаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про доводы,

- Звонок, заходит..

- Тебе стул дать и валерианку?

-  Зачем?

- Ща тебе цену назову...

 Доводы: рассказал сколько сантиметр стоит(50 для своих), "но я не обдирала, я уступлю". У заказчика смятение и задумчивость. Короче, забрал для примерки по месту, сегодня звонка на дальнейшую работу не поступало. Ждёмс...

 

5 тыр за такую работу предел нижнего

Это понятно, но в городе и другие аргоном варят так, что вполне возможно и за 3тыщи какой-нибудь тип обварит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, понимаю.. Я обычно когда спрашивают, почему дорого, там то дешевле? отвечаю, в мою цену входит гарантия качества и бесплатный ремонт/переделка в случае поломки по моей вине. А размер цены...ну не знаю. Обычно провожу аналогию с автомобилями, говорю, если вам нужно качество и гарантия, вас ведь не удивляет цена Мерседеса, верно? Ну так наверное вам просто не нужен мерседес? Делаю я всё действительно как для себя, и без поблажек по трудозатратам-качеству, поэтому сомнений в моих словах у заказчиков обычно не возникает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой начальник звонил в какую-то контору, и спрашивал, по чём будет стык 32-40 мм трубы из нержи с высоким содержанием никеля-хрома-молибдена (alloy 20). 100 у.е.

Проект 960 стыков. Он подумал и решил, что дешевле меня послать на повышение квалификации :)

 

С назначением цен испытываю сильное затруднение. Пытаюсь пробиться на рынок в одном промышленном районе. Конкуренции хватает, поэтому стараюсь держать низкие цены. Те, кто цену вещам знает - всерьёз не воспринимает. Был заказчик - вешалки для магазина. Назвал ему цену 10 000 израильских тугриков. В итоге через знакомых узнал, что он отдал заказ более престижной мастерской за 45 000.

В основном на меня выходят люди, которые пытаются сэкономить на всём. Тяжело с такими работать, но стараюсь себя поддерживать тем, что сейчас работаю на имя. Мотивация правда падает с каждым днём :)

На форуме проскакивало мнение, что в ценообразовании нужно отталкиваться от того, сколько стоит рабочий день + расходники и материалы. 

Час работы моей мастерской стоит в три раза дешевле, чем час работы серьёзных заводов. Но у заводов есть технологическое превосходство - в частности листогиб и гильотина. Некоторый тип работ у них возьмёт, условно, час. У меня восемь. Собственно дилемма: называть цену моего времени? Это выйдет дороже, такой клиент вероятно не вернётся, так как сочтёт меня хапугой. Называть заниженную цену и работать за копейки ради имени? Мотивации таким заниматься нет. Отказываться от такой работы? Клиент пойдёт в другую мастерскую и все последующие заказы будет делать уже с ними.

Что посоветуют более опытные товарищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smallwood, я совсем неопытный, но у меня срабатывало делать упор на то что мои цены обусловлены качеством работы, и ремонтом тех вещей, за которые другие сварщики берутся неохотно (чугун, латунь например) Я по сути одиночка, поэтому выигрывать на больших объёмах не могу. Мои клиенты это те кому уже раз-другой сделали "недорого и быстро", теперь когда до них дошло сколько они на этом переплатили, хотят работать со мной.

Не знаю насколько это у вас сработает, но у меня по сути другим и нечем заинтересовать клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,я стараюсь придерживаться реальных расценок,да заказов немного,но за копейки я тоже делать не хочу.Взять к примеру обычный мангал,в магазине стоимость от 700 и выше (толщина сами знаете какая),я беру за самый простой 1000 р, это дорого?Я думаю,что дешевле некуда,даже с учетом халявного металла и то нос воротят.Я их понимаю,мне тоже хочется колбасу по 100 р. покупать которая в магазине 500 р. стоит,но реальность такова,что выручать всех выручалки да и здоровья не хватит,поэтому со мной халява не прокатывает и не потому что я такой важный,а потому что я тоже хочу ездить на мерсе и отдыхать на мальдивах,а с копеечными расценками много не заработать.Поэтому лучше держать приемлемые для себя расценки и не опускать их.Если все делаешь качественно и грамотно,то все равно вернутся когда обожгутся на низком качестве за низкую стоимость.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему должно соблюдаться следующее:

Цена - называться сразу и быстро, в цифре. Обсуждать ценообразование с клиентом не стоит, люди от этого устают, им удобно сравнить конечную цифру с имеющейся.

Предоплата до начала работ 50%, чтоб не остаться потом один на один с каким нибудь эксклюзивом, или не сожалеть о предварительной сборке на прихватках "унесённой с концами на примерку". 

И ещё заявить, что если кого-то что-то в ценах не устраивает, то и я не настаиваю на своём желании это делать.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как расценивать сварку алюминия,например,крепежных ушей,с двух сторон.Имеется ввиду считать общую длину швов или одну сторону.Сегодня с заказчиком спор вышел,приварил два крепежных уха,общая длина получилась 30 см,он начал выпендриваться,типа вторая сторона в счет не идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, У Вас что-нибудь определилось?  @Георгий 11, с таким козлами ( самыми настоящими козлами!) надо бы договариваться заранее. Есть, есть такие ну уж очень "грамотные" индивидуумы, которые искренне верят, что правило "купи 3 по цене 1 ( во "развод разводов" на деньги, а?!?) распространяется  на все сферы деятельности. Есть один вариант. Во многих случаях помогает.   "Сделаю абсолютно бесплатно! Но аренда оборудования у самого себя будет стоить n-ную сумму ден. знаков."

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,он когда позвонил,я ему озвучил по тел.сумму за см.,он померил,привез,тут уже я померил,он говорит,что думал дешевле будет,я ему цифры на рулетке показываю,в общем скинул ему чуток,его устроило.Просто первый раз с таким столкнулся,что одна сторона в подарок получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...