Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

@Hlorofos,ваша работа достойна уважения,качество очень приличное,по такой работе не сталкивался-специфичная,но оплачиваться должна достойно.Не знаю как вы обсчитываете,если не секрет,сколько в среднем с одной фуры сварщику начисляется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, работы тоже разные, с одной бочкой за час управляюсь, течь например устранить. А на некоторые две-три недели уходит.

Ну а считаю так, наша со слесарем работа за смену 8-9 часов варьируется от 7000 - 15000р, сюда входят все расходники для сварки. Металл для ремонта покупает клиент. как-то так.

Вот если бы каждый день такая работа  :good: , три недели никого не было :sorry:  

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,так нормальные расценки,в Москве за см.300 р. берут и платят,я намного скромнее беру,есть к чему стремиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы стараемся не наглеть, не единственные в своем роде. Досада в том, что единицы клиентов обращают внимание на внешний вид и качество, а основной массе вполне достаточно присрать что бы не отвалилось или не текло. И ищут того, кто слепит подешевле. Потому зачастую и переделывать приходится, а тут мы уже не скромничаем. Ну и клиент уже наш становится! 

Уже когда-то жевали "сантиметры", вот не пойму как их считать на сложных участках рамы или наоборот прямых. Или бывает что бы течь устранить приходится ее искать смену, потом прийти к решению перегородку вырезать, потому как в недоступном месте трещина, вставить вырезанный кусок на место, усиливать и т.д., слесарных работ на смену, а сварки на пол часа. Бред какой-то! 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Я ещё по телеку слышал,что в Москве сварщикам 200 тысяч в месяц платят. :)  И где эти загадочные места?Ни как не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,стоимость см.-это по большому счету условность,при вашей работе это конечно бред,см. можно считать на мелочевке как у меня,да и то это если все идеально и работы не много.Тут как то затрагивали вопрос относительно стоимости к габаритам детали.Например трубка кондиционера и трещина в поддоне,в принципе по времени одно и то же,но за поддон готовы морально отдать больше,а за трубку нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs,эти места у всех под носом,например вы готовы взять на себя монтаж итп по готовому проекту?Если да,то проблем с з/п у вас не будет,может не 200 т. конечно,но 150 т. в месяц как минимум (как шевелиться будете вы и заказчик с поставкой материала).Это как пример,если вы хотите на дядю,то навряд ли найдете такую,поэтому,что бы заработать нужно не только руками уметь работать.Привел пример итп потому что сам на них полгода работал,но так и не понял систему работы,был у нас сварной-бригадир (приятель мой),но ничего не рассказывал,все в голове держал,давал только размеры заготовок,мы резали и варили,а куда чего и как идет,до сих пор не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например трубка кондиционера и трещина в поддоне,в принципе по времени одно и то же,но за поддон готовы морально отдать больше,а за трубку нет.

 

Без поддона или с дырявым не поедешь , а с худой трубкой кондея можно жить спокойно до жары. Все зависит от жадности хозяина, и чем он жаднее (как правило жаднее оказываются те у которых кошелек ломится от купюр)  тем хочется больше содрать с него  :) .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,нее,трубка у меня стоит 500 р.,поддон как минимум 700 р.,а если дыра в нем,то тут уже минимум 1000 р. и дальше.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Если у меня будет возможность взять итп ,да ещё и по готовому проекту ,то я точно сам ни чего варить не буду.Что бы такой итп взять, надо быть салидной фирмой .Типо той в которой сейчас работаю.И  желательно знакомства в фирме генподрядчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs,"солидность" зависит от отката,а знакомство с ген.подрядчиком от размера отката.Сколько стоит монтаж итп?На сегодняшний день думаю минимум 4 млн.,вычтите з/п и материал,вот вам и солидность,и знакомство.Фирму зарегистрировать не сложно,лицензия при таких доходах тоже не очень дорого.Готовый проект редкость,в основном типовой. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Тут таких желающих откатчиков сотни на каждый итп .Мы на последний итп вообще случайно попали.Просто генподрядчику захотелось попробовать кого то нового в свой круг субподрядчиков.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, не слушай его=) не надо наглеть=) надо рассудительно подходить к вещам, я тнвд делал тоже по 200-300 штук стоят а работы на 20 мин и цена вопроса 5000 тыщ=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, я не торгуюсь всегда перед фактом ставлю=) не нравиться иди лесом, все=) я же не мать тереза=) а цену выставлять от стоимости детали.... не правильно по мне, так как ремонт часто бывает дешевле новой детали ИМХО

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,меня удивляет когда кричат на каждом углу,что кто то кого то обирает.Цена озвучивается до,если он нашел дешевле после,то это его проблемы,ни кто не заставляет давать в работу если не устраивает стоимость.Че то за жкх все платят и претензий не выдвигают,на гос.уровне нужно законодательно закрепить расценки с индексацией на инфляцию каждый год.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, вот вот и в магазине за продуктами тоже не торгуются, такое ощущение что мы сами где то на базаре покупаем расходку

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий конечно шучу! Цистерна несколько лямов стоит, так что мне теперь за ремонт пятихатку брать??

Конечно все должно быть в пределах разумного, порог высок, но не настолько что бы клиенты уходили.

Мне зачастую некогда мелочи варить и что бы отвлечься, загинаю неприличные цифры относительно стоимости новой железки и потраченного времени. Кто-то уходит, а некоторые платят без проблем. Но так не всегда и не у всех бывает к сожалени.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...