Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 918

#461 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 299

Отправлено 17 Май 2015 13:37

Привыкли что за бутылку раньше делали, это не уважение к профессии и к себе. Одна была тётя не из нищих на даче 3 окна решетки  я сказал в районе 10 000 материал и работа . Дорого. Ради интереса посмотрел у фирмы заказывать вышло бы 16 там доставка 700 рублей по городу.

Еще один  да тут работы на 10 минут это стоит 300р моя цена 1000 (да у меня там есть СКВАРЧИК который с ИНВЕКТОРОМ за 300 рублей приедет и сварит) наверное не хотят понимать что человеку надо ехать тратить время использование оборудования материалов. 50 метров трубы по 3м варить а я рассчитывала на 3000 ну ясно. Варить же это так просто  провел электродом и все само сварилось. 

Сообщение отредактировал Piratwar: 17 Май 2015 14:07

• 7

#462 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 070

Отправлено 17 Май 2015 14:28

Испортили расценки "специалисты" Джамшут и Серега(эт чтобы без национализма) из рекламы Торусов. "Житья" нормальным сварных от них нет.Хотя плюс, люди "на себе" начинают понимать разницу, и при переделке не торгуются.Говорю со слов частника-сварщика(кстати имеющего тетрадь с очередью на месяца).Много лет назад варил мне отопление, с тех пор с ним дружу, и когда надо сварить, что то ответственное, всегда звоню никогда не отказывается помочь.После того, как сваренные "специалистами" ворота ветром сдует на автомобиль, а "специалисты" бьют мировые рекорды по бегу, мировозрение меняется в лучшую сторону
  • 8

#463 aleksey 13

aleksey 13
  • Участник
  • Cообщений: 95

Отправлено 17 Май 2015 14:44

сваренные "специалистами" ворота ветром сдует на автомобиль

Классно, а я думаю почему людям расценки не нравятся. Сегодня с трубкой высокого давления от трактора приехали, примерно 15-18 мм диаметр толщина стенки 6-8, говорю 600, просят 500. Я нехотя уступил. Что-то между собой гыр-гыр, и если что мы тебе позвоним - уехали.

• 0

#464 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 299

Отправлено 17 Май 2015 14:45

штурман 001, ну да у нас есть спецы на работе которые резаком 20 трубу режут. Болгарку то придумали в будущем. и еще на сварщиков буровят что они больше получают денег.

пусть считают свои за такое отношение к работе спасибо что работают вообще, сварщик большинство слесарной работы может делать а они за сварку не берутся. 

aleksey 13,  я бы за это 1500 просил(если с выездом) трактор то наверно за 600 рублей час не будет работать.

Если не хотят пусть в магазин зайдут.

Сообщение отредактировал Piratwar: 17 Май 2015 14:55

• 1

#465 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 17 Май 2015 16:16

История странности ценообразования из недавнего прошлого: 05 Камаз, лопается траверса на раме, просят "настоящегорамногосварщика."Звоню сварщику, объясняю работу, озвучиваю цену.Ответ:может он плохой сварщик, пусть приедет.Говорю: А ты водитель хороший? Магомед впадает в ступор.Добиваю:если хороший, чем докажешь?Вот у этого сварщика сварочный аппарат ценой полКамаза, он не только не поедет просто посмотреть, а если долго не перезвонить, может и трубку не взять.Вопросы отпадали моментально.Через некоторое время встретились,спрашиваю что там сварка держится? Улыбаются, несут ящик помидоров.От души брат, дай нам номер сварного.
упустил важный момент: перед этим зашли в ДРСУ(дорожная организация) сварщик спросил вдвое меньше денег, не согласились, дорого

Сообщение отредактировал штурман 001: 17 Май 2015 17:51

• 3

#466 Юнат

Юнат
  • Участник
  • Cообщений: 164

Отправлено 17 Май 2015 17:25

История ценообразования из недавнего прошлого: 05 Камаз, лопается траверса на раме, просят "настоящегорамногосварщика."Звоню сварщику, объясняю работу, озвучиваю цену.Ответ:может он плохой сварщик, пусть приедет.Говорю: А ты водитель хороший? Магомед впадает в ступор.Добиваю:если хороший, чем докажешь?Вот у этого сварщика сварочный аппарат ценой полКамаза, он не только не поедет просто посмотреть, а если долго не перезвонить, может и трубку не взять.Вопросы отпадали моментально.Через некоторое время встретились,спрашиваю что там сварка держится? Улыбаются, несут ящик помидоров.От души брат, дай нам номер сварного.
упустил важный момент: перед этим зашли в ДРСУ(дорожная организация) сварщик спросил вдвое меньше денег, не согласились, дорого

штурман 001, "Магомед впал в ступор" " улыбаются, несут ящик помидоров"...Выходит там было двое, но в ступор впал лишь один, вопрос, почему второй избежал этой участи, он был сварщиком но не настощимрамным?

Сообщение отредактировал Юнат: 17 Май 2015 17:26

• 0

#467 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 17 Май 2015 17:38

Юнат,Водителей было двое,улыбались они после того, что уже сделали несколько рейсов; сварщик не улыбался, приехал, качественно сделал свою работу, получил достойную оплату и уехал.
  • 1

#468 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 17 Май 2015 17:51

У нас народ тоже любит всё занедорого что б было. Тут про бутылку прочёл, вспомнил рассказ коллеги. Он раньше катался на халтурку в маленький отельчик. Там хозяйка жадная, считает бутылки за работу хватает. Да тут на поездку только больше потратишь.
А если не как халтурку делать, а зарабатывать на жизнь, так там всё ещё круче. Сам тоже помню, когда в автобусном парке работал, приезжали совсем скряги, которые в обычную мастерскую ехать не хотели. А мне тоже с ними геморой, начальство левую работу не приветствовало, а офицыальные цены составлялись в расчёте на тяжёлую технику, и с этих денег мне шол обычный тариф, ради которого мне шевелиться было неохота. Тоже тут писал, работал в ремонте тяжёлой техники, приехала BMW с треснутым картером. Я согласился заварить, но снимать отправил в сервис для легковых, их цена его не устроила, а варить не снимая я не умею. Дело не в пространственном положении, по своей работе всякое делал, а в ответственности.

Сообщение отредактировал supoplex: 17 Май 2015 17:54

• 6

#469 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 360

Отправлено 17 Май 2015 18:16

supoplex,не все,пример из жизни:балансировал колеса у знакомого,станок новый,все важные-"специалисты",через какое то время выясняется,что они толком в нем не разобрались и балансировали неправильно (хотя руль не било и ничего не предвещало...),приехал перебалансировал,на одном колесе дисбалланс аж 90 гр. был,после этого стал бить руль,поехал на станцию где обслуживаюсь опять на балансировку и опять дисбалланс одного колеса,хотя стоимость в три раза больше.Ну и сам вопрос:куда я после этого поеду,где дороже или где дешевле?Народ потихоньку понимает что где дешево не всегда качественно.
  • 1

#470 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 17 Май 2015 18:40

Ну если например материал примерно из СТ-3 и работа по изготовлению из него конструкций типа лестниц, то работа разве может стоить дороже этого материала? 

• 0

#471 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 17 Май 2015 18:45

Лепило,почему нет?Кто определяет конечную стоимость для заказчика?
  • 0

#472 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 17 Май 2015 18:52

Я не знаю. Как это так, чернуха дешевле работы с ней.

Я цену определяю. Он сказал всё твоё и цена тоже в пределах разумного. Я раньше не когда такого не делал вот и работаем вдвоём. Это мой самый большой проект да ещё и вдвоём. Не хотелось бы труд  коллеги уценить... Материал 9000 руб. 

• 0

#473 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 17 Май 2015 19:11

Лепило,не знаю,я так не считаю работу,у всех разные взгляды на стоимость своего труда.
  • 0

#474 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 495

Отправлено 17 Май 2015 19:17

Если  не изменяет память , то тема , касаемо расценок и их расчёта , мелькала на дружественном форуме и в ней затронулся вопрос соотношения стоимости материала и , исходя из неё , вывести свою оплату . Мне понравилось один ответ на предложение плясать от стоимости . Дословно не помню , но смысл тот , что если , к примеру , материал взят за бесценок с помойки - качество соответственное , то  устроит ли соискателя заработка такое ? Сюда ещё добавить то , что мороки с таким материалом в разы больше , но это ведь уже за рамками договора - цена то за стоимость . Так что не всё так чёрно-бело в этих вопросах . Иной раз копеечный стык покажется золотым , а иной раз масштабная работа оказывается плёвым делом . Да и ещё много факторов , которые влияют на конечную цену. В результате, каждый решает её для себя сам исходя из своих возможностей , мощностей , опыта и амбиций .

• 4

#475 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 17 Май 2015 19:26

Спасибо за ответы. Попробую сам... 

• 0

#476 marat

marat
  • Участник
  • Cообщений: 253

Отправлено 17 Май 2015 19:37

пусть не в той теме, но суть. наболело просто. бывает оставляют работу на потом (в основном аргонить), приезжают забирать:

-сколько?

-столько!

-че так дорого?

-без проблем. щас сломаю обратно, забирай бесплатно.

почему то никто не приходит и не предлагает больше, хотя и так расценки приемлемые. начинают торговаться - разговор короткий. 

п.с. по теме. если не знаю сколько заряжать - беру по времени . 500-600 р/ч. по аргонке еще по кол-ву потраченных прутков можно (3.2 1шт=450-500 р, 2,4 1шт=300-350 р.) .но все сугубо индивидуально.

• 2

#477 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 17 Май 2015 19:40

Любой уверенный в своей работе человек, как правило называет твердую цену (не обязательно большую) и гарантию качества.Еще пример:трещина на раме, Камаз.После сварки рамы водитель просит сварщика положить еще косынку "для надежности".Так как оба из нашего города, знают друг друга сварщик сразу говорит водителю:Леха, иди нахрен. Леха не унимается:положи косынку, еще денег добавлю. Сварщик повторяет: иди нахрен, иди жену учи щи варить, не нужна косынка, если сломается до конца жизни буду бесплатно тебе варить
  • 0

#478 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 17 Май 2015 19:50

штурман 001,а водитель то прав.
  • 0

#479 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 17 Май 2015 20:06

Георгий 11,не прав.Сварщик конечно же мог заработать дополнительные деньги.Долго расписывать почему не стал, сейчас не об этом.Хотя знаю, что отказался варить тоже раму на грузовике, там обратная история, просили заварить, чтобы не было видно, без латки не согласился.Камаз до сих пор ездит, больше 2-х лет, всегда с перегрузом (цемент) рама лопалась, но в другом месте
  • 0

#480 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 17 Май 2015 20:14

штурман 001,есть нормативка на ремонт такого вида трещин,исходя из нее я это и написал.Конечно дело сварщика как он будет делать,но если есть какие то нормативы,то лучше их соблюдать.
  • 0