Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

Парни,нужно срочно назвать цену за работу по обвязке маслоцеха.Труба 15ая и 25ая.Нержавейка.одно из условий - сварка с поддувом(требование заказчика).Плюс изготовлени площадки для обслуживания оборудования.Её можно увидеть на схеме.Прилагаю схему.Чертежей пока нет.

post-9838-0-70655000-1381776346_thumb.jpg

post-9838-0-33312500-1381776400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Нужна консультация специалистов! По знакомству выпросили у меня сварщика. Нужно сварить крышу на 3-х этажном здании. Балки - двутавр коньком, пролет 18 метров. Балки надо резать газом под углом каким-то чудесным способом без всякого проекта по сути... Я обозначил ценник - 8 тысяч в день условно, не от объема короче. Потому как если считать 12 пролетов за каждый, то ценник будет гораздо выше. Трудность в том, что мы занимаемся сваркой цветных металлов, а чернухой и тем более в строительстве беремся очень не охотно. Как вообще можно оценить такие работы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,

Монтаж и изготовление рамных металлоконструкций от 6000 за тонну. С высотой расценки растут, со сложностью подготовки тоже. Я так понимаю через полтора метра будут стоять стропила из металла. И кроме стыка по коньку никакой обвязки. В таком случае придется городить подпорку под коньком. Иначе выставить не получится, либо варить на площадке и мотировать целиком. Но это еще сложнее. В такой работе главный затык это уйма измерений и разметки. Стыковать можно на косынки в коньке, если заказчик не против, а еще лучьше установить горизонтальный лежень под коньком и опирать на него стропила. А в целом 8000 в день тоже не плохая цена)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, под коньком опора есть из того же двутавра. Получается один пролет больше 2 тонн и половина уж точно на сварщика приходится. получается вообще тысяч 6 за пролет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, под коньком опора есть из того же двутавра. Получается один пролет больше 2 тонн и половина уж точно на сварщика приходится. получается вообще тысяч 6 за пролет.

Без приблизительной хотя бы схемки сказать ничего не могу конкретного. Я в галерее сварочных работ выставлял фотки колонн. У нас то же вопрос встал о цене. Ибо она одна весит всего тонну, а геморою с ней что изготовить что смонтировать вагон. А по 6000 за тонну выходит как то уж совсем печально и неинтересно. Созвонились с людьми которые занимаются чисто монтажом и изготовлением, так они сказала следующее - "Колонны мы делаем и ставим от 12000 до 16000 за тонну, в зависимости от сложности" От этих цифр решили и отталкиваться.

В вашей ситуации что входит в обязанности вашего человека? Изготовить смонтировать и сварить? Или помогать в составе бригады?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, да попадос у меня с этим заказом. Есть прост люди, которым сложно отказать, потому что они постоянные клиенты и привели много клиентов. Заказчик по началу сказал, что нужен только сварщик. В итоге оказалось, что чертежей нет, из помощников - два узбека, а прораб просто не понятно кто такой, своего мнения не имеет и элементарных вещей сделать не может, оборудования нет, еще и резать надо газом. В итоге я уже 2 дня подряд отсылаю сварщика на объект и он через пару часов возвращается, потому как по сути ему заявили, что вот типа материал, а вот - крыша, делай. Естественно я ему запретил проявлять инициативу, чтобы потом крайними не оказаться. Понятно, что монтажные работы с нашей стороны - это уже совсем другие деньги, не говоря уж о каких-то конструкционных решениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,

Тогда у вас действительно попадос. Потому что должен быть хоть кто то кто в этих работах понимает. Кто способен конструкционные решения принимать и знать как их реализовывать.

В идеале под опоры двутавров в низу должны быть закладные, или лежать мауэрлат из железа целиком. Исходя из типа крыши и сечения двутаров прикидывается их шаг. Причем сечение должно быть достаточным для того что бы нести свой вес и вес кровли со снегом. Снеговая у вас примерно такая же как и у нас 100 кг на метр квадратный. На выбор сечения так же влияет жестко ли будут закреплены концы стропильных балок. Если сто процентов да то меньшего сечения двутавр способен нести большую нагрузку, поскольку зажат и это будет мешать ему изогнуться. Если нет то сечение больше. Причем смотреть надо не на то как крепится стропила к закладной или мауэрлату со сваркой все ясно), а на то как закладные ил и мауэрлат прикреплены к стене. Исходя из толщины двутавров по краям конька ставятся два маяка (а если длинна большая то и меж ними) по которым натягивается шнурка. Это верх конька. От нее в каждом месте опирания стропилы ведутся промеры длин и углов зарезания. Размер будет везде одинаков только если есть мауэрлат параллельный коньковому лежню как по вертикали так и в горизонте. То есть в двух плоскостях. Такое бывает редко. Только если сам все делаешь от начала до конча. В противном случае при перекосе мауэрлата все размеры стропил будут разными. Тогда и по низу натягивается шнурок который поможет сформировать единую плоскость и взять размеры от шнурка на коньке. В живую конечно все проще, но нюансы о которых надо знать есть.

В целом у вас нет четкого объема и конструкционного решения исходя из которого можно прикинуть объем. А значит и с ценой все сильно относительно.

Выложите размеры стен и здания в плане. Расположение конькового лежня, по центру он или смещен? Какие двутавры есть? Что есть в месте опирания по карнизу? Каков тип кровли (металлочерепица, катапал, ондулин, шифер, профлист) Тогда смогу и по конструктиву подсказать и по цене.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, да самое смешное, что нет ни какого плана и вообще каких либо чертежей. Заказчик видимо делает это не себе, поэтому его как и наше государство интересует прежде всего цена, а о конструкторской части у него представления ниже нуля. Если честно, то я даже не собираюсь в чем-то там разбираться, брать какую-то ответственность на себя. Отдал сварщика в прокат и буду промежуточные счета выставлять, а уж загруженность сварщика работой - не моя забота:) Спасибо большое за консультацию, много интересного узнал и полезного!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, да самое смешное, что нет ни какого плана и вообще каких либо чертежей. Заказчик видимо делает это не себе, поэтому его как и наше государство интересует прежде всего цена, а о конструкторской части у него представления ниже нуля. Если честно, то я даже не собираюсь в чем-то там разбираться, брать какую-то ответственность на себя. Отдал сварщика в прокат и буду промежуточные счета выставлять, а уж загруженность сварщика работой - не моя забота :) Спасибо большое за консультацию, много интересного узнал и полезного!

 

Да не за что особо. Еще что не сказал. Пусть сварщик при монтаже стропил держится подальше от них. Правильно зачалить балку и вывесить её под углом не каждый сможет. В противном случае возможен перекос по нагрузкам и куда сыграет один бог ведает. Легко покалечит или не дай бог убьет. Никаких денег не захочешь. Слейте эту работу понимающим людям да и все. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет сварным. Работаю частным образом. Любой выезд, хоть на 5 минут от 1,5 т. (это петля у гаража оторвалась и подобная мелочь). Металлоконструкции простые по договорённости (для себя прикидываю, что бы меньше 3т. в день не получилось), трубы и сложные конструкции цена до бесконечноси :pardon: (до разумных пределов, самое большое что было 12т. за день)

Никаких посредников, надо ценить свой труд.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес - ... Похоже, недавно, я продешевил здОрово, ну да ладно. Радуйся тому, что уже есть! Но выводы делать ведь никто не запрещает. Суть : заварил поддон с клеймом "Мерседес", хотя водила сказал, что автобус Сканиа. Неважно, прикол в другом. Три трещины "клубком", плюс пара вылезла в процессе нагрева. Сколько, говорит? Тыща - я ему. У того - глаза на лоб. Там, куда обращаюсь иногда, говорит, с меня бы минимум 10 бы взяли! Я про себя - яяясно, угу. Учтем. И он мне опять. А ты знаешь расценки по городу на алюминий? 170 р/см. Но какой идиот считает сварку, тем более алюминия, в сантиметрах??? Одно ушкО длиной 10-15 мм. на детали стоимостью несколько тысяч рублей, выходит, стОит приварить  - меньше 200 руб.? А возня с подготовкой, чисткой, шабрением, борфрезами и прочим ?      И другая сторона вопроса.  Куб из листового Ал. со стороной 1000 мм.  Если исходить из таких  расценок, это сколько получается? 12 ребер по 1000 мм. 1000 х 170 = 17000, 17000 х 12 = 204000 руб???  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, у меня когда спрашивают за люминь, сколко за см? Отвечаю - от 30 руб до 3000ру. Три тыщи за см? Да, три тыщи, если это например блок двигателя пробитый шатуном...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, сварка люма (да и не только) ремонтная это всегда дороже чем сварить изделие. Цены по регионам само собой тоже разные...

Интересно, а каркас цехового помещения сварить и поставить из 160 мм швеллера сколько будет стоить? Я сейчас на зарплате у частника, материал его.

Высота 4 м, длина 8,5 м, ширина 5,2 м. На десять опорных ног, из сдвоенного швеллера положу две параллельные несущие 8,5 метровые балки из того же сдвоенного швеллера(стены) и между длинными балками положу 7 штук 5,2 метровых поперечин(крыша). Получится конструкция из 10 прямоугольных пролётов, которые через один перевяжу диагоналями крестообразно 65 мм профильной трубой. Ну и само собой в конструкции будут опорные площадки под столбы, косынки и опорные площадки между столбами и балками.

Есть у кого предположения о стоимости такой работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа сварщики , доброго времени суток ! Сегодня предложили поварить трубу дюймовую с толщиной стенки 4 , и тут я понял что цену не могу сформулировать !и поэтому сразу же сюда , помогите определиться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIG34Rus, труба чернуха? Каков объем (обвязку насоса/котла сделать или же пару км протянуть)? В каких условиях тянуть магистраль (под потолком, под полом, в траншее)? Чуть больше вводной инфы, пожалуйста. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIG34Rus, труба чернуха? Каков объем (обвязку насоса/котла сделать или же пару км протянуть)? В каких условиях тянуть магистраль (под потолком, под полом, в траншее)? Чуть больше вводной инфы, пожалуйста. 

даа неее , там что то типо конструкций ,чернуха , на каждой по одному стыку и таких около сотни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас тоже вариант нарисовался:

1) под вакуум трубу d=100 нерж. на уровне пола протянуть от насоса 25м, затем развернуть магистраль и протянуть к ресиверу, от ресивера к насосу + врезки d=32 с кранами для 8-ми "потребителей". Всего так окола 60-64м получается. На питание потребителей установить латунные краны с "ёлочками", чтобы на них одеть шланг. Плюс еще выхлопной коллектор на 3 насоса. Схему всего этого прилагаю.

Обычно стоимость считаю по стыкам, но это когда только варю, а тут надо стоимость всех работ. В общем, впал в ступор. Помогите оценить, хоть примерно, можно в личку.

 

@TIG34Rus, если конструкция и герметичность не требуется, то и цена несколько меньше. Хотя... 

post-8712-0-53407400-1393500755_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitry N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас тоже вариант нарисовался:

1) под вакуум трубу d=100 нерж. на уровне пола протянуть от насоса 25м, затем развернуть магистраль и протянуть к ресиверу, от ресивера к насосу + врезки d=32 с кранами для 8-ми "потребителей". Всего так окола 60-64м получается. На питание потребителей установить латунные краны с "ёлочками", чтобы на них одеть шланг. Плюс еще выхлопной коллектор на 3 насоса. Схему всего этого прилагаю.

Обычно стоимость считаю по стыкам, но это когда только варю, а тут надо стоимость всех работ. В общем, впал в ступор. Помогите оценить, хоть примерно, можно в личку.

 

@TIG34Rus, если конструкция и герметичность не требуется, то и цена несколько меньше. Хотя... 

золотые слова , нечего добавить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где узнать расценки на все виды сварочных работ в основном сантехника (газовая сварка и ручная дуговая)и есть ли разница цен в регионах? я с Липецка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...