Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

  • Привет всем форумчанам!!!Освежу немного тему,суть вопроса такова-Нужно изготовить бак для полива,размер:высота2500,ширина1250,металл 3 мм,обрамление 40 уголком по периметру,на небольшой подставке,без верхней крышки,.Вот и вопрос сколько грошей за работу просить?(чтоб людей не обидеть и себя тем более :mellow: )Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и вопрос сколько грошей за работу просить?

По таким изделиям как правило считаю по стоимости материала, плюс расходники. В данном случае можно накинуть на габариты изделия. Лист Ст-3 г/к 2500 Х 1250 Х 3 весит 76 кг, на бак нужно 4,5 листа - 342 кг, при средней цене за лист 2300р. получается 10350р. Плюс уголок и желательно вварить внутри бака распорки из трубы(всё же 4 куба водички в нем будет). Я бы аргументированно просил 15000, а там как клиент себя поведет - начнет "морщиться" можно и подвинутся немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Пака просто интересно. Нужно изготовить корпус для одного устройства типа ЭВМ из лёгкого и очень прочного металла.

Прямоугольный. Из листа 1 мм толщины. Примерно 30*30*10 см. Есть несколько не больших отверстий. Одна крышка которая 30 см открывается на болтиках. 

Есть предложения и сколько енто стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на мангал из Ст3 требуется сделать окола 3х метров шва, какова будет цена сантиметра? Изменено пользователем Юнат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юнат, Если мангал в сантиметрах считать,он золотой получится.20 руб/см Х 300см =6000руб :)

А так от 1000руб за работу,в зависимости от сложности мангала.Я сплошным швом уже не свариваю,народ это не ценит.Только боковинки.

Изменено пользователем kuznezs
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,подскажите пожалуйста сколько примерно будет стоить наплавка алюминием ,на корпус помпы от неоплана.Фото прилагаются,диаметр примерно150 мм.,толщина наплавки 5-8мм.Заранее спасибо.

post-11766-0-24851600-1424956674_thumb.jpg

post-11766-0-19377600-1424956680_thumb.jpg

post-11766-0-23323200-1424956685_thumb.jpg

post-11766-0-16778600-1424956690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, может я чего-то не понимаю.

Пандус на фото под ключ 112500 р.

Это не овердофига ли?

 

По моим грубым прикидкам тут 50 т.р. за глаза. И то по розничным ценам конкретно под один заказ.

 

Взято отсюда: http://russos.livejournal.com/1195165.html

post-11210-0-28675200-1428230519_thumb.jpg

post-11210-0-96853600-1428230519_thumb.jpg

post-11210-0-33192600-1428230520_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilyaognev, 2 ступеньки-30/34см. длина пандуса завышена в двое.делите на 2. 25-28т.

я прикинул, длина около 4-х метров. Грубо.

Там еще один кусочек есть сантиметров на 70-80, в кадр не попал. Но там только настил, без перил.

 

Мой расчет:

Лист просечного металла (4мм*1000*2800): 2 шт * 2800 р. = 5600 р.

Труба черная водопроводная (Ду 40 мм): 30 м * 180 р/м = 5400 р.

Профиль прямоугольный (пусть еще метров 30 за глаза, сейчас влом считать): 30 м * 180 р/м 5400 р.

прут для зачаливания в землю - копейки.

 

Порошковая окраска решеток (двусторонняя): 400 р/м2 * 5,6 м2 = 2300 р.

Порошковая окраска погонаж (60 р/м): 60 м.п. * 60 = 3600 р.

 

Итого грубо по материалам: 22300 р.

Пусть с учетом того, что я не посчитал 25000 р. (сюда можно включить метизы, чтобы не на месте варить окрашенный металл, а собрать целостную конструкцию, не подверженную коррозии.)

 

Работа: Грубо не более стоимости материалов. Потому как доплаты за эксклюзив и дизайнерскую идею тут нет.

+ 25000 р. (Если много однотипных заказов, то на "конвейере" дешевле)

 

 

Итого пандус под ключ: 50000 р.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от администрации, а скорее оно так и есть, то может так и будет стоить. Типа "гос заказ". 

Знаете такое выражение "зачем строить забор за мильОн когда можно дороже ".

А они что по порошковой краске варят? А потом как закрашивать?

За 90-100 т р руб у нас делают металлический утеплённый гараж. И это с материалом уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от администрации, а скорее оно так и есть, то может так и будет стоить. Типа "гос заказ". 

 

 

Обидно то, что это благотворительный проект, а не государственный. Был бы государственный заказ - я бы всё понял.Пандусы устанавливаются за счет пожертвований обычных людей. Но так с ценой облажаться - сильный удар по самой затее. Как потом верить в эти благотворительные акции?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они что по порошковой краске варят? А потом как закрашивать?

 

 

Я предположил, что порошковой такое дело красить лучше изначально. Но там может и просто эмаль.

По последовательность действий по сборке, конечно, вызывает вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25-28т.

Итого пандус под ключ: 50000 р.

За 90-100 т р руб

 

Интересно, во сколько т.р (фактически) обошлась нашей Упр. К0 эта конструкция несколько лет назад?

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifS5021907.JPG

Интересно, во сколько т.р (фактически) обошлась нашей Упр. К0 эта конструкция несколько лет назад?

 

Последняя ступенька на лестнице у вас явно для олимпийцев.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рассчитать сварку арматурной сетки?

 

ячейки 10х10 см

39 тонн

варить каждый крестик

арматура 10 мм

 

по моим подсчётам, если каждый крестик варить по 10 сек. и работать по 8 часов в день, то понадобится 109 дней в одну каску. естественно сварщиков будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По стыкам судить - глупо , по материалу - не корректно , исходя из этого , остаётся - эксклюзив и время на работу ( средняя ставка по региону , естественно в "+" ). Ну а далее - от спроса на продукцию . Тем более , пробный вариант .Это на мой взгляд . 

Изменено пользователем BelaZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1300 руб на метал ушло ну и поликарбонат пол листа это 1000 руб !!!!Как всегда умножаем на 2 или 1.5 вечером результат готового парника .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakondima,Вчера позвал "специалиста по закупкам"-жену, показал видео, спросил:вещь нужная? Сколько бы отдала денег за такую, с поликарбонатом?Ответ:не больше 7 тыс.Так, что у меня с Вашей помощью почти заказ.

Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...