Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 918

#321 Universal welder

Universal welder
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 23 Октябрь 2014 14:59

Ну что я вам скажу, вы берете деньги из личных амбиций и трудозатрат, а у меня ценообразование - это стратегия. А она рассчитана на постоянного клиента и на привлечение клиентов регулярных, а не разовых. Вот пришел ко мне человек из автосервиса с трубкой кондиционера, я ее заварил за 300р - он остался доволен и готов был отдать за эту же работу 500 рублей. В следующий раз он принесет поддон или еще какую деталь и либо вообще не спросит цены, либо я ему скажу 2500, когда вы за эту же работу возьмете 2000 :)

Работаю по точно такой же системе. Недавно на прицепе для снегохода переделывали фаркоп, новую сваренную часть прицепа покрасил такого же цвета грунтовкой как и сам прицеп(даже невидно разницы в цвете), за работу попросил 3500руб и хозяин прицепа на радостях заплатил 4000руб.

• 2

#322 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 229

Отправлено 23 Октябрь 2014 17:11

G_Kar, было 13000 стало 5000=) 

• 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#323 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 23 Октябрь 2014 18:04

psi, вас должны без проблем взять в программу колонизации Марса, потому что вам не нужно будет адаптироваться к Марсианским ценам:)

• 0

#324 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 01 Ноябрь 2014 08:54

Есть такой вопрос - сколько стоит "режим ожидания"?

Такие ситуации не частые, но немножко напрягают, потому как крайним оказываюсь я.

Вот очередная ситуация - надо закрепить груз на вагоне, вагон могут подать либо пятого, либо шестого. Чел звонит заранее, и как бы намекает, чтоб я ничего не забивал на эти дни, но при этом, он оплачивает только фактическую работу, а это 4-5 часов. 

Вот и думаю; пусть ещё и простой оплачивает или идёт лесом. 

• 1

#325 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 363

Отправлено 01 Ноябрь 2014 09:40

DED 1,все верно.
  • 0

#326 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 01 Ноябрь 2014 20:54

DED 1, решаю такие вопросы записью на очередь. Если человек не знает - в среду или четверг, то обычно записываю на пятницу или понедельник, чтобы наверняка. Ну и когда есть несколько работников в распоряжении, то уже не зависишь так сильно от времени, практически всегда есть возможность что-то отложить в пользу срочных работ или поставить на подготовку слесаря, пока сварщик занят. В вашей ситуации заказчику будет выгоднее оплатить простой, чем он сорвет сроки отправки груза. Только не стоит брать за день ожидания как за день работы, ведь вы не несете затраты. Т.е. скажем вы оцениваете работу в 20 тысяч и она у вас занимает день, а фактический средний доход составляет 10 тысяч в день из которых чистая прибыль - 8 тысяч. Думаю любой адекватный заказчик согласится оплатить издержки по этой схеме.

• 0

#327 aleksey 13

aleksey 13
  • Участник
  • Cообщений: 95

Отправлено 06 Ноябрь 2014 13:33

Друг (делает строительные работы), объект на какой-то базе, спрашивает по телефону цену. Сделать надо 18м забора (столбики, профтруба, профлист) и 12м ворота тоже с профлиста. Ворота будут откатные, в земле будет направляющая. Прошу подсказать цену на полностью работу, и отдельно на сварочную работу - кто сколько бы взял?

• 0

#328 murz55

murz55
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 09 Ноябрь 2014 22:53

Всем добрый день. подскажите сколько взять денег за сварку - просто лопнувшие диски варю по цене - для своих 50р/см для тех кто с улицы 80-100 р/см  ,а тут человек вроде и не с улицы(знакомы) ну и дела я сним не делал .Длинна шва будет 50-60см Диск БМВ 19 дюймав

MqlzMtTpO4I.jpg

• 0

#329 shestuhin

shestuhin
  • Участник
  • Cообщений: 519

Отправлено 09 Ноябрь 2014 23:29

Всем добрый день. подскажите сколько взять денег за сварку - просто лопнувшие диски варю по цене - для своих 50р/см для тех кто с улицы 80-100 р/см  ,а тут человек вроде и не с улицы(знакомы) ну и дела я сним не делал .Длинна шва будет 50-60см Диск БМВ 19 дюймав

Лучше не берись. Я думаю ты поймешь почему.

Сообщение отредактировал shestuhin: 09 Ноябрь 2014 23:29

• 2

#330 murz55

murz55
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2014 23:40

Лучше не берись. Я думаю ты поймешь почему.

Не особо понимаю - уже взялся .

• 0

#331 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 10 Ноябрь 2014 09:42

особо понимаю
Нечего знакомого человека (тем более БМВэшника) садить на такие диски. На мой взгляд ,это - легальный способ прикончить вашего знакомого.
  • 4

#332 murz55

murz55
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2014 18:57

его желание не маё %)

• 0

#333 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 481

Отправлено 10 Ноябрь 2014 19:05

его желание не маё %)

... венец понимания.

п.с. заказчик возможно тоже на этом диске  гонять не будет, а продаст авто кому нибудь, кто и знать про этот ремонт не будет. 

http://websvarka.ru/...=17#entry118902

• 0

#334 Trag090

Trag090
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 10 Ноябрь 2014 19:28

его желание не маё %)

Просто надо осознавать свою меру ответственности. Не важно чье желание, кто варит - тот и в ответе.

Сообщение отредактировал Trag090: 10 Ноябрь 2014 19:29

• 2
Я уйду из зоопарка

#335 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 641

Отправлено 10 Ноябрь 2014 19:43

Полечить диск можно, но дорого... рубля три + токарка на модуле... Лечил подобное на МЛки,   бэхи лечил, ходят... Если модуля токарного нет и нет человека, кто на нем работать может-диск надо выкинуть.  Страшный гемор на самом деле... Смысл есть если оригинал и дорог как подарок любимой тещи...

А по ответственности- есть у мну бумага из ЭСАБа-Стефан Ларсон, Стокгольм-Лондон,исходящий номер,живая подпись, все дела, ( корел драв, штамп087, принтер цв.+ руки +желание) что они не рекомендуют свои материалы для сварки колесных дисков... Ну все всё поняли  :crazy:

• 1

Бармалея старший брат

#336 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 10 Ноябрь 2014 21:56

не маё %
  Да фото ваших дисков (доваренных) висит (3 бана мне в душу) , как заварено (еще 4 бана в карму), умоляю, знакомого не жалко  - так не один он  на дороге (эпикриз вам в трудовую) а проценты  не упоминайте всуе - не отмолите ( я серьезно)
  • 1

#337 ANGELJT

ANGELJT
  • Участник
  • Cообщений: 147

Отправлено 10 Ноябрь 2014 23:03

murz55,  Я вам немного аналогии приведу ... Вот если к вам придет человек и скажет "- Я хочу убиться, помогите " , вы ему поможете? Если вы нормальный , видимо , не будете.

В данном случае суть и результат те же , но вы не отказываете... Почему?

А еще, по закону , за заказное убийство отвечает не только заказчик, но и исполнитель. Ну вы поняли...

ПС сейчас глянул  за что вам минус влепили... Оказывается примерно за то же. На мысли не наводит?

Сообщение отредактировал ANGELJT: 10 Ноябрь 2014 23:05

• 0

Просто Ангел...

#338 murz55

murz55
  • Участник

Отправлено 11 Ноябрь 2014 20:56

Просто надо осознавать свою меру ответственности. Не важно чье желание, кто варит - тот и в ответе.
человеку была рассказана вся суть опасности этого ремонта.Да диски оригинал 19 стоят дорого.

а минусов мне навтыкали по больной вашей теме с разварками штампованых дисков

Да фото ваших дисков (доваренных) висит (3 бана мне в душу) , как заварено (еще 4 бана в карму), умоляю, знакомого не жалко  - так не один он  на дороге (эпикриз вам в трудовую) а проценты  не упоминайте всуе - не отмолите ( я серьезно)
жаль не сфатал диск каторый мне привазил знакомый на сервис -там просто сверху на**али и всё мол диск заварен -по поводу того что вам не нравится как я умею варить -дак меня некто и не учил и образования у меня нет и учусь я сам и сюда я пришел чтоб меня носам в мои ошибки ткнули. Диски готовлю перед сваркой - провариваю с двух старон ,с наружи не зачищаю,убераю излишки со стороны покрышки.  

по поводу диска мне в личку объяснили добрые люди чего меня ожидает и диск вернулся его владельцу ;)

• 0

#339 bader

bader

Eat. Sleep. Weld.

• Супермодератор
  • Cообщений: 580

Отправлено 11 Ноябрь 2014 20:56

murz55, вот такие диски, 19, audi exclusive (один новый диск стоит 25 т.р.). Один лопнул, заварили, через год опять лопнул. Решил не варить, а поискать одиночный диск, нашел - 7 т.р.. Тот, кто может позволить ездить на красивых больших колесах такую цену потянет (в колесном сервисе, не помню как называется, но что то наподобие РЛД мне озвучили 10 т.р. БЕЗ гарании за ремонт) Делайте выводы :)

Cjxf5bkOGPw.jpg

• 0
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.

#340 murz55

murz55
  • Участник

Отправлено 11 Ноябрь 2014 21:02

У нас конские цены на немцев + люди всегда ищут выгоду :(

• 0