Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 917

#281 ANGELJT

ANGELJT
  • Участник
  • Cообщений: 147

Отправлено 17 Октябрь 2014 08:07

1. Сварил бак 60*60*35см, толщина 1,5мм и краник, посчитал по 5р за сантим, получилось 2800р, нормально? 2. Спрашивают сварить трубу 219 нерж, 10 стыков, сколько взять? 3. Балкон и лоджию увеличить-вынести, размеры пока не знаю, завтра поеду. Как считать, сколько взять?

1. Я так понимаю , сильно зависит от типа сварки и материала бака...

2. Не аргонщик... не подскажу...

3. Как можно, не зная размеров и не видя хотя бы эскиза , говорить о цене?

Сообщение отредактировал ANGELJT: 17 Октябрь 2014 08:42

• 0

Просто Ангел...

#282 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 17 Октябрь 2014 08:37

Но общий итог: ручной труд не ценится совсем.
 Я бы сказал, что расценки на ручной труд не индексировались лет 5, а инфляция галопом вперед скачет. По чернухе действительно сильно большая конкуренция, зарабатывать возможно только большими объемами заказов, с РАДС - дела по проще.
  • 1

#283 Trag090

Trag090
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 17 Октябрь 2014 11:17

ilyaognev,

Сварить вот такую штуку по готовым чертежам и с нормальной оснасткой профессионалу с помощником? Да ничего тут сложного нет, нормальный ценник 21.

Вы рассуждаете с несколько другой позиции. Вот если заказать такой проект в контору, что будет происходить? Сперва на месте человек с правильным восприятием должен увидеть эту картину, затем сделать эскизы. Потом проектировщик, исходя из эскизов и реальных размеров  делает проект в каде, и на выходе выдает деталировку с размерами. Затем уже специально обученные люди, со специальным же оборудованием и оснасткой  делают это непосредственно в металле и монтируют. Вы делали в одного, стало быть совместили в себе одном все этапы. Возможно вы поступили иначе, просто увидели и сразу  воплощали это в металле, минуя явные промежуточные ступени. Это не важно, важно, что такая работа стоит совершенно других денег.  Вы могли ограничиться, скажем, чертежами в каде, а на непосредственную работу с металлом пригласить профи за 21 тысячу ) Зато можно было бы спокойно демонстрировать фотографии сварных швов))).

Ну и произошло бы все гораздо быстрее и четче. 

Сообщение отредактировал Trag090: 17 Октябрь 2014 11:29

• 4
Я уйду из зоопарка

#284 ilyaognev

ilyaognev
  • Участник
  • Cообщений: 71

Отправлено 17 Октябрь 2014 11:28

Сварить вот такую штуку по готовым чертежам и с нормальной оснасткой профессионалу с помощником? Да ничего тут сложного нет, нормальный ценник 21.

Вот это ответ по делу.

Да, так и есть, я совместил всё в одном. Причем кроме чертежа двери других чертежей не было. Все ваялось прямо по месту, по месту же и подгонялось. Не знаю, получилось ли бы у кого-то все мерки снять четко и сконструировать на заводе, т.к. там ступени, стены все кривое, косое, негоризонтальное, не вертикальное.

Вряд ли бы удалось привезти и просто поставить. Во всяком случае я в это не верю.

Тогда 30 за решетку с дверью и 30 за балюстраду вроде получается даже нормально.

• 1

#285 Trag090

Trag090
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 17 Октябрь 2014 11:49

ilyaognev, авторская работа оценивается иррационально, цена должна устраивать обе стороны и всё. И это точно не предмет для обсуждения на открытых прощадках ))))

Сообщение отредактировал Trag090: 17 Октябрь 2014 11:55

• 1
Я уйду из зоопарка

#286 ilyaognev

ilyaognev
  • Участник
  • Cообщений: 71

Отправлено 17 Октябрь 2014 12:45

ilyaognev, авторская работа оценивается иррационально, цена должна устраивать обе стороны и всё. И это точно не предмет для обсуждения на открытых прощадках ))))

Соглашусь.

Просто мне нужно было узнать хоть какую-то опорную цену, от которой отталкиваться в своих фантазиях. Это  мой первый проект за деньги. До этого для себя варил.

• 0

#287 shestuhin

shestuhin
  • Участник
  • Cообщений: 519

Отправлено 21 Октябрь 2014 16:25

Всем привет, помогите оценить данную работу, нужно изготовить пять лотков, материал изделия 12х18н10, толщина 4 мм., материал заказчика лотки будут использоваться под сбор пыли.

Какую цену можно предложить за данное изделие, нарезаться все будет на гелетине, сейчас решаю вопрос насчет листогиба, чтоб меньше швов было.

лоток.jpg

• 0

#288 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 349

Отправлено 22 Октябрь 2014 07:58

Переваривал трубки кондиционера автомобильного,возни много,чтобы координаты поймать,еще рядом шланг идет,заматывал мокрой тряпкой,чуть пройдешь и остужаешь.Провозился часа два,взял 1000 р.,работу такую делал первый раз,хотелось бы узнать кто сколько берет по деньгам,нормальная это стоимость или брать больше?image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
  • 0

#289 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник

Отправлено 22 Октябрь 2014 08:10

Георгий 11, мы берем 300 р за стык такой трубки, если возле шланга, то 500.

• 0

#290 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 22 Октябрь 2014 08:12

G_Kar,а координаты как ловите,можете поделиться?Я маркером отмечал,может какие то простые решения есть?
  • 0

#291 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник

Отправлено 22 Октябрь 2014 08:36

Георгий 11, да тоже маркером или на глаз вообще:) Шланг скручивается немного, можно ошибиться на 10 градусов - ни чего страшного.

• 1

#292 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 22 Октябрь 2014 08:59

G_Kar,понятно,спасибо.
  • 0

#293 bader

bader

Eat. Sleep. Weld.

• Супермодератор
  • Cообщений: 580

Отправлено 22 Октябрь 2014 09:04

Георгий 11, мне выхлоп варили, тоже маркером размечали, в итоге все на своих местах, все изгибы правильно проходят по своим местам, нигде ничего не цепляет.

• 0
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.

#294 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник

Отправлено 22 Октябрь 2014 09:13

bader, с выхлопом не всегда прокатывает, бывают экземпляры, где приходится в кондукторе все варить. Если каталик вырезать на снятой трассе, то только в кондукторе.

• 0

#295 bader

bader

Eat. Sleep. Weld.

• Супермодератор
  • Cообщений: 580

Отправлено 22 Октябрь 2014 09:15

G_Kar, мне варили по месту, с нуля, от турбин. Компоновка мягко говоря очень плотная, но все встало отлично. Подробней тут http://websvarka.ru/...?showtopic=4212

• 0
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.

#296 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник

Отправлено 22 Октябрь 2014 09:23

shestuhin, я бы тысяч 5-6 выставил за одну.

bader, ну по месту - это другой разговор, всегда видно что и куда выходит, собрал на прихватки и обваривай спокойно, а вот если бы задача стояла - заменить часть трубы, а она еще и буквой "зю" извивается и нет возможности примерить на место...

• 0

#297 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 22 Октябрь 2014 10:02

shestuhin,зачем вам меньше швов,если цена еще не определена?Считайте по длине шва,оговаривайте цену,а потом уже технологичность применяйте.Проще все на месте сварить,чем где то гнуть (перевозка,деньги отдавать,которые можно самому взять).Края гнуться будут?У вас 3 метра св. шва,металл 4 мм.,сложностей по сварке нет,можно и без присадка обойтись,5 т.р. вполне приемлемая цена за 1 шт.,чисто за сварку.
G_Kar,на счет спокойно обваривать я бы поспорил,вести ее будет и не знаешь в какую сторону,все равно нужно все раскреплять перед обваркой.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 22 Октябрь 2014 10:00

• 0

#298 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник

Отправлено 22 Октябрь 2014 10:49

Георгий 11, если зазоры не гуляют и ширина шва будет везде примерно одинаковая, то ничего ни куда не должно уводить. С нержавейкой чуть сложнее, трасса деформируется еще потом в процессе эксплуатации от нагрева, да и после проварки бывает приходится корректировать форму надрезами и сваркой.

Сообщение отредактировал G_Kar: 22 Октябрь 2014 10:50

• 0

#299 aleksey 13

aleksey 13
  • Участник
  • Cообщений: 95

Отправлено 22 Октябрь 2014 11:34

мы берем 300 р за стык такой трубки, если возле шланга, то 500.

Что-то у Вас цена на трубочку благотворительная, или в Томске такая цена? 

а координаты как ловите,можете поделиться?

Вот, Валерий Старцев и другие - творческие ребята.

post-32389-041409100%201328378361_thumb.http://www.chipmaker...6/page__st__140 и далее смотрите, приспособления разные.

• 0

#300 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник

Отправлено 22 Октябрь 2014 12:27

aleksey 13, за 10-15 минут работы с опрессовкой 300р мало? 

• 0