Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

Я сколько к аргонщикам не обращался, все цены начинаются от 500, прочем кратность тоже 500.)) 500, 1000,  1500...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

0-15 минут работы с опрессовкой 300р мало

Насчёт мало-много не могу сказать. Но Скромный меня ругает что я трубки по 500 варю. Он берёт от 800 :crazy: , чо поделаешь-талант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я вам скажу, вы берете деньги из личных амбиций и трудозатрат, а у меня ценообразование - это стратегия. А она рассчитана на постоянного клиента и на привлечение клиентов регулярных, а не разовых. Вот пришел ко мне человек из автосервиса с трубкой кондиционера, я ее заварил за 300р - он остался доволен и готов был отдать за эту же работу 500 рублей. В следующий раз он принесет поддон или еще какую деталь и либо вообще не спросит цены, либо я ему скажу 2500, когда вы за эту же работу возьмете 2000 :)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,а откуда вы знаете,что кто то возьмет 2000,а вы 2500?Я так вообще когда дыра,то цену на глаз определяю и если вижу что клиент сомневается,то чуть уступаю,сами же понимаете,что на алюминии 500 р. не такая уж большая и разница.Хотя на счет стратегии вы наверное правы,как то не задумывался об этом,мне пока мало чего носят,в основном ориентируюсь на качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня ценообразование - это стратегия

Подскажите пожалуйста насчёт стратегии. Как надо думать в этом направлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Цена конечно маловата,2 руб нормально.У меня знакомый раньше возил кондиционерные трубки в Волгоград варить или напылять,так вот там цена 1 руб за дырочку,сейчас возит комне,беру 500 за маленькую,800 за побольше,за отломанную 1300,он там ещё накидывает на эти цены и все довольны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,клиенты разные бывают,не нужно обобщать,кто то и 5 т.р. отдаст спокойно,лишь бы хорошо сделали,а кто то за 100 р. удавится.Цена складывается из многих факторов,когда в магазин идешь,то или берешь,или проходишь мимо,так и тут согласен-плати,нет-делай в другом месте.Мне один дедок лопату принес титановую подварить,жалко его,старенький совсем,как с него денег брать и объяснить,что дешевле обычную купить,тут можно и в убыток минимальный поработать,так сказать помочь чем можешь.А если на машине ездит,значит денег хватает,то чего ему помогать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 за стык трубки - это много и никогда с таким подходом не будет развития. Это цена может быть оправдана, если цена на заправку аргона - 16000р, ну или нет ни какой конкуренции вообще. У нас заправка аргона стоит 1500р. Перепрессовать РВД или шланг с кондера - 400р вместе со шлангом. На разборе трубку кондиционера с убитым шлангом на большинство авто можно найти вообще бесплатно или за пару соток. По затраченному времени цена может быть оправдана, если к вам приходят два колеки в день, а кушать хочется.

 

 

G_Kar,а откуда вы знаете,что кто то возьмет 2000,а вы 2500?
Это просто пример. У всего есть реальная цена и психологический предел стоимости. За визуально мелкую работу человеку психологически тяжело отдавать много денег, а есть работа, за которую человек готов отдать больше, чем реальные трудозатраты. За 15 минут я могу заварить трубку 2 стыка и взять 600р, а могу за те же 15 минут заварить трещину на поддоне в 15 см и взять 2000, турдозатраты одинаковые, а клиенты счастливы и даже при стоимости в 600р цена адекватная и я не в минусе абсолютно. Грубо говоря я просто перераспределяю приток средств с мелких заказов на более крупные.

Ни кого не призываю, просто рассказываю свою ценовую политику.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может ещё каким опытом поделитесь? 
 Опыт - это не сознательное знание и довольно индивидуальное, даже не знаю как им делиться и есть ли этот опыт вообще:) Да и не опыт это, а образ жизни тараканов в голове:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

даже не знаю как им делиться

Вы уже этим опытом поделились, спасибо. Опыт - это рассказываем друг другу то что мы знаем, чему научились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

психологический предел стоимости

Психологический предел складывается еще и из времени потраченного на работу. Когда клиент видит, что за 15 минут работы с него просят 2000р, взгляд у большинства не совсем понимающий... Это надо тоже учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANGELJT, несведущему человеку даже в голову не придет сидеть и ждать, когда он видит, что работы там по его мнению буран, а звонить ему через 15 минут - ни кто не будет, как и говорить, что тут работы на 15 минут :) Ну и если скажем новая деталь стоит 20 тысяч, то за 15 минут не жалко и 2000 тысячи отдать, если это сделано качественно.

Изменено пользователем G_Kar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, Новая деталь может стоить и 20, а за углом на разборе - 3т.р. , а вы возьмете 2 ... Понятно, что сидеть ни каждый будет в ожидании, но есть и такие... У нас на сервисе бывало по пол дня кругами ходили вокруг своей машины , пока ее делали, а то еще и стоят смотрят... Гнали вон... Бесполезно, не понимают, еще и обижаются, что их "родную" машину в их отсутствии делать хотят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я вам скажу, вы берете деньги из личных амбиций и трудозатрат, а у меня ценообразование - это стратегия. А она рассчитана на постоянного клиента и на привлечение клиентов регулярных, а не разовых. Вот пришел ко мне человек из автосервиса с трубкой кондиционера, я ее заварил за 300р - он остался доволен и готов был отдать за эту же работу 500 рублей. В следующий раз он принесет поддон или еще какую деталь и либо вообще не спросит цены, либо я ему скажу 2500, когда вы за эту же работу возьмете 2000 :)

Работаю по точно такой же системе. Недавно на прицепе для снегохода переделывали фаркоп, новую сваренную часть прицепа покрасил такого же цвета грунтовкой как и сам прицеп(даже невидно разницы в цвете), за работу попросил 3500руб и хозяин прицепа на радостях заплатил 4000руб.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, вас должны без проблем взять в программу колонизации Марса, потому что вам не нужно будет адаптироваться к Марсианским ценам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть такой вопрос - сколько стоит "режим ожидания"?

Такие ситуации не частые, но немножко напрягают, потому как крайним оказываюсь я.

Вот очередная ситуация - надо закрепить груз на вагоне, вагон могут подать либо пятого, либо шестого. Чел звонит заранее, и как бы намекает, чтоб я ничего не забивал на эти дни, но при этом, он оплачивает только фактическую работу, а это 4-5 часов. 

Вот и думаю; пусть ещё и простой оплачивает или идёт лесом. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...