Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

@ilyaognev, просто не надо создавать дубли тем. По расценкам, например, на форуме их - минимум 3. 

 

Я это понял, но не сразу. Про люки я в общую тему написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по стоимости материала считать решетки,перила и т.п.?Взять квадратную трубу-толщина стенки разная,соответственно и цена разная

если на металл потрачена энная сумма ровно столько же будет стоить работа, не вижу в чем проблема, если человек хочет лицезреть ковку да еще и покупную пусть сам едет и выбирает, дабы потом небыло лишних вопросов куда его "кровные" делись. установка отдельно, кто то накидывает 30% а кто то 50% от изделия. Да и нераз уже в теме писалось что все зависит от региона и заказчика, если в симфе за такую дверь с решеткой пусть даже и с установкой озвучить 20к, она на бумаге и останется 

Изменено пользователем Симфер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilyaognev,считайте по дням,3 т.р. день.

Я, пожалуй, не буду сообщать клиенту, что за такую работу (решетка, дверь, балюстрада) в других регионах без материалов возьмут 21000 р.

 

Нет, чем больше тут тусую, тем больше понимаю, что народ за копейки работает.

Никому не в обиду, может, конечно, конъюнктура так распорядилась. Кто-то демпенгует, остальным приходится тоже подстраиваться.

Но общий итог: ручной труд не ценится совсем.

Изменено пользователем ilyaognev
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сварил бак 60*60*35см, толщина 1,5мм и краник, посчитал по 5р за сантим, получилось 2800р, нормально? 2. Спрашивают сварить трубу 219 нерж, 10 стыков, сколько взять? 3. Балкон и лоджию увеличить-вынести, размеры пока не знаю, завтра поеду. Как считать, сколько взять?

1. Я так понимаю , сильно зависит от типа сварки и материала бака...

2. Не аргонщик... не подскажу...

3. Как можно, не зная размеров и не видя хотя бы эскиза , говорить о цене?

Изменено пользователем ANGELJT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но общий итог: ручной труд не ценится совсем.
 Я бы сказал, что расценки на ручной труд не индексировались лет 5, а инфляция галопом вперед скачет. По чернухе действительно сильно большая конкуренция, зарабатывать возможно только большими объемами заказов, с РАДС - дела по проще.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilyaognev,

Сварить вот такую штуку по готовым чертежам и с нормальной оснасткой профессионалу с помощником? Да ничего тут сложного нет, нормальный ценник 21.

Вы рассуждаете с несколько другой позиции. Вот если заказать такой проект в контору, что будет происходить? Сперва на месте человек с правильным восприятием должен увидеть эту картину, затем сделать эскизы. Потом проектировщик, исходя из эскизов и реальных размеров  делает проект в каде, и на выходе выдает деталировку с размерами. Затем уже специально обученные люди, со специальным же оборудованием и оснасткой  делают это непосредственно в металле и монтируют. Вы делали в одного, стало быть совместили в себе одном все этапы. Возможно вы поступили иначе, просто увидели и сразу  воплощали это в металле, минуя явные промежуточные ступени. Это не важно, важно, что такая работа стоит совершенно других денег.  Вы могли ограничиться, скажем, чертежами в каде, а на непосредственную работу с металлом пригласить профи за 21 тысячу ) Зато можно было бы спокойно демонстрировать фотографии сварных швов))).

Ну и произошло бы все гораздо быстрее и четче. 

Изменено пользователем Trag090
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварить вот такую штуку по готовым чертежам и с нормальной оснасткой профессионалу с помощником? Да ничего тут сложного нет, нормальный ценник 21.

 

 

Вот это ответ по делу.

Да, так и есть, я совместил всё в одном. Причем кроме чертежа двери других чертежей не было. Все ваялось прямо по месту, по месту же и подгонялось. Не знаю, получилось ли бы у кого-то все мерки снять четко и сконструировать на заводе, т.к. там ступени, стены все кривое, косое, негоризонтальное, не вертикальное.

Вряд ли бы удалось привезти и просто поставить. Во всяком случае я в это не верю.

 

Тогда 30 за решетку с дверью и 30 за балюстраду вроде получается даже нормально.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilyaognev, авторская работа оценивается иррационально, цена должна устраивать обе стороны и всё. И это точно не предмет для обсуждения на открытых прощадках ))))

Изменено пользователем Trag090
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilyaognev, авторская работа оценивается иррационально, цена должна устраивать обе стороны и всё. И это точно не предмет для обсуждения на открытых прощадках ))))

 

Соглашусь.

Просто мне нужно было узнать хоть какую-то опорную цену, от которой отталкиваться в своих фантазиях. Это  мой первый проект за деньги. До этого для себя варил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, помогите оценить данную работу, нужно изготовить пять лотков, материал изделия 12х18н10, толщина 4 мм., материал заказчика лотки будут использоваться под сбор пыли.

Какую цену можно предложить за данное изделие, нарезаться все будет на гелетине, сейчас решаю вопрос насчет листогиба, чтоб меньше швов было.

post-3292-0-58708500-1413897847_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переваривал трубки кондиционера автомобильного,возни много,чтобы координаты поймать,еще рядом шланг идет,заматывал мокрой тряпкой,чуть пройдешь и остужаешь.Провозился часа два,взял 1000 р.,работу такую делал первый раз,хотелось бы узнать кто сколько берет по деньгам,нормальная это стоимость или брать больше?post-9984-0-33869100-1413953761_thumb.jpgpost-9984-0-97280100-1413953779_thumb.jpgpost-9984-0-60578300-1413953794_thumb.jpgpost-9984-0-31024100-1413953809_thumb.jpgpost-9984-0-11615600-1413953827_thumb.jpgpost-9984-0-98462300-1413953844_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,а координаты как ловите,можете поделиться?Я маркером отмечал,может какие то простые решения есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, да тоже маркером или на глаз вообще:) Шланг скручивается немного, можно ошибиться на 10 градусов - ни чего страшного.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, мне выхлоп варили, тоже маркером размечали, в итоге все на своих местах, все изгибы правильно проходят по своим местам, нигде ничего не цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bader, с выхлопом не всегда прокатывает, бывают экземпляры, где приходится в кондукторе все варить. Если каталик вырезать на снятой трассе, то только в кондукторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, мне варили по месту, с нуля, от турбин. Компоновка мягко говоря очень плотная, но все встало отлично. Подробней тут http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=4212

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shestuhin, я бы тысяч 5-6 выставил за одну.


@bader, ну по месту - это другой разговор, всегда видно что и куда выходит, собрал на прихватки и обваривай спокойно, а вот если бы задача стояла - заменить часть трубы, а она еще и буквой "зю" извивается и нет возможности примерить на место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shestuhin,зачем вам меньше швов,если цена еще не определена?Считайте по длине шва,оговаривайте цену,а потом уже технологичность применяйте.Проще все на месте сварить,чем где то гнуть (перевозка,деньги отдавать,которые можно самому взять).Края гнуться будут?У вас 3 метра св. шва,металл 4 мм.,сложностей по сварке нет,можно и без присадка обойтись,5 т.р. вполне приемлемая цена за 1 шт.,чисто за сварку.

@G_Kar,на счет спокойно обваривать я бы поспорил,вести ее будет и не знаешь в какую сторону,все равно нужно все раскреплять перед обваркой.

Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, если зазоры не гуляют и ширина шва будет везде примерно одинаковая, то ничего ни куда не должно уводить. С нержавейкой чуть сложнее, трасса деформируется еще потом в процессе эксплуатации от нагрева, да и после проварки бывает приходится корректировать форму надрезами и сваркой.

Изменено пользователем G_Kar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мы берем 300 р за стык такой трубки, если возле шланга, то 500.

Что-то у Вас цена на трубочку благотворительная, или в Томске такая цена? 

 

 

а координаты как ловите,можете поделиться?

Вот, Валерий Старцев и другие - творческие ребята.

 

 http://www.chipmaker.ru/uploads/monthly_02_2012/post/thumb/post-32389-041409100%201328378361_thumb.jpghttp://www.chipmaker.ru/topic/59266/page__st__140 и далее смотрите, приспособления разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...