Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

.

 

Чтоб я так жил.

 Ага..баки варил тухлятиной воняло за версту. Гнилые... долго провозился. Ещё эти бухие слесаря с советами вокруг шастают: "Дай поварить я тоже сварщик" :D Задолбался посылать на три весёлых буквы.

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, Самое трогательное, что эти баки и тележки для мусоропроводов нашего микрорайона, мы делали ещё в 90году в цехе, когда завод был живой. Такая вот сентиментальщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите ,пожалуйста,расценки на работы с проф.трубой и уголком?В общем нужно сделать каркас под стеклянную витрину как в автосалонах.размеры 20*6*5 метров (длина*ширина*высота).

                Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

У меня вопрос к профессионалам рынка.

 

Сварил (ММА) клиенту дверную решетку и 2,5 пролета балюстрады.

Нужно оценить стоимость работы без материалов (материалы уже оплачены).

Я в ценах совсем не разбираюсь. Если что - цены интересуют московские

 

По параметрам:

дверь 800*2100 мм. Все профили пилились под 45 градусов

Треугольная часть решетки: 1800*2000

Верхняя часть решетки в сумме ломаных: 1400*1200

Короткий отрезок балюстрады 1500*880

Две длинные балюстрады с приваркой окончаний по 3300*880 каждая.

 

 

Материалы:

профиль 20*20, 30*30, поручень кованый, окончания поручней тоже

Основания балясин - ковка

Нащельник на двери - полоса 25

 

Все кованое разумеется ковалось не самостоятельно, было куплено готовое.

 

Кто сможет сориентировать в примерных расценках на такое?

Спасибо.

 

P.S. Если вдруг понадобятся дополнительные фотки, без пробелем выложу любой кусок.

post-11210-0-55074900-1413274276_thumb.jpg

post-11210-0-38937800-1413274278_thumb.jpg

post-11210-0-28929100-1413274280_thumb.jpg

post-11210-0-07258700-1413274283_thumb.jpg

post-11210-0-08787900-1413274306_thumb.jpg

post-11210-0-83675300-1413274459_thumb.jpg

Изменено пользователем ilyaognev
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда длительная работа, то можно так: 

ЗП сварщика + амортизация сварочного аппарата + расходка (электроды и электричество если ваше) \ делите на часов в месяц 8х5х4=160.

Полученное умножаете на количество затраченного времени. Получите сумму. Далее можно прибавить коэффициент за сложность и аккуратность.

 

Т.е. ЗП 45000 руб\160 = 281р\час Если работали неделю, то приблизительно 11 тыщ. А далее + или - , какие отношения к клиенту, может чаем и кофем отпаивал с черной икрой... , желание получить нового клиента по сарафанному радио. Конечно все должно быть в рыночной стоимости иногда можно и по себестоимости обойтись ради будущей рекламы :)

 

 

Сорри, главное забыл сказать.

красиво получилось :) Молодца! Швов близко не видно, но в целом шикарная работа!

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Тут скорее интересует порядок коммерческих цен, если, скажем, такое заказать коммерческой конторе.

 

За положительный отзыв о качестве спасибо. Швы разумеется ужасные были, дошлифовывал где мог по максимуму. Но не везде идеально. Вот швы отдельно не фоткал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне такое заказали, я бы выставил за дверь с решеткой - минимум 20 тысяч. Перила 1500 за метр. Но это далеко не Московские цены:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне такое заказали, я бы выставил за дверь с решеткой - минимум 20 тысяч. Перила 1500 за метр. Но это далеко не Московские цены :)

 

Все зависит от массовости. Если разовая работа и срубить за раз бабла, то может и прокатит. А если на потоке и инструмент есть и чертежи грамотные, то это слишком много ИМХО. Может я нишеброд, но для меня такие цены сног сшибательные. Есть другой подход - стоимость работ = стоимости материаллов.

А по вашим расценкам можно без работы сидеть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, сколько нужно коллектива для электронно-лучевой сварки, сколько мне потребуется денежных средств для осуществления электронно-лучевой сварки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сварил бак 60*60*35см, толщина 1,5мм и краник, посчитал по 5р за сантим, получилось 2800р, нормально?

2. Спрашивают сварить трубу 219 нерж, 10 стыков, сколько взять?

3. Балкон и лоджию увеличить-вынести, размеры пока не знаю, завтра поеду. Как считать, сколько взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, с монтажем - это мне кажется совсем не дорого.

Да и 20 за решетку с дверью мне кажется совсем недорого. Я ориентировался на цены подороже. За эксклюзив, так сказать.

Плюс, наверное, заказчику надо отдельный счет за дизайн изделия выставить.

 

Мне почему-то хочется взять тыщ по 30 за то и то (с монтажом, конечно.)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два люка.

один ~ 48*65 см

и ~ 75*75 см двустворчатый

 

Профили 30*20, 15*15, лист 1 мм.

 

+ покраска вручную в 2 слоя.

 

Москва. Сколько взять за работу, без материалов?

post-11210-0-71762300-1413398405_thumb.jpg

post-11210-0-69885500-1413398414_thumb.jpg

post-11210-0-17560000-1413398686_thumb.jpg

post-11210-0-48299200-1413398687_thumb.jpg

Изменено пользователем ilyaognev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilyaognev, так еще и проект ваш? Ну тогда проект еще 30% к стоимости - это средний ценник. У меня недавно была история тоже, пришел человек и говорит, что ему за неделю надо сделать работу, а там реально на месяц ее, плюс принес веселые картинки вместо нормального проекта, я ему ценник вывалил, он согласился. Когда я ему меньше чем через неделю выдал часть работы, которая была сверхсрочной, он был рад безумно, но вот остальное оказалось вдруг не срочным, он посчитал, прикинул и заявил, что дорого сильно ему обходится это все. Когда я ему всю раскладку дал, показал его картинки и конечный результат, плюс напомнил про сроки, то он больше не возникал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если работали неделю, то приблизительно 11 тыщ
Как-то очень мало, даже если исходить просто из зарплаты сварщика... А вы еще и из Москвы... Как минимум умножить на 3.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilyaognev, так еще и проект ваш? Ну тогда проект еще 30% к стоимости - это средний ценник.

 

Мало того, весь этот ремонт, что на фото - это мой проект и исполнение с начала и до конца в одиночку. Металлоконструкции - это только так, эпизод в многомесячном труде.

Если будет любопытно, подробности у меня в журнале: http://print-design.livejournal.com/tag/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,мне вот все интересно,как по стоимости материала считать решетки,перила и т.п.?Взять квадратную трубу-толщина стенки разная,соответственно и цена разная за один метр,переработать тонну металла на такой работе это очень тяжело физически,а итог-маленькая прибыль,по стоимости материала и по весу можно считать если конструкция массивная и из швеллеров,тавров и т.п. и то подойти грамотно,что бы нормально заработать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гастарбайтеры берут по 1.5-2 тысячи за день работы )))

@ilyaognev, это прям эксклюзив! Очень понравился ваш ремонт. просто разрыв шаблона, когда фотки смотришь исходного состояния:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гастарбайтеров подтвержу. Простой подсобник без особого опыта в Москве стоит 2-2,5 т.р. / 8 часов


@ilyaognev, это прям эксклюзив! Очень понравился ваш ремонт. просто разрыв шаблона, когда фотки смотришь исходного состояния :)

 

Плюсом было то, что я не был стеснен в своих фантазиях и средствах. Только по срокам заказчик подгонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От стоимости материалла отталкиваться... Купили разной трубы и разного материалла + электроды или проволока (+газ). Выходит какая-то сумма. Эту же сумму  приравниваете к стоимости работы.

А вот творческую работу - это зависит от жадности :) кто дороже кто дешевле, кто себя больше любит, кто меньше... Конечно стоимость проекта это отдельная тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю, что не то? Все вперемешку. Объединили тему оказывается.

 

Про люки, кто что может сказать? По времени считать или по цене материалов? Материалы копеечные вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...