Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите лентяю с домашним заданием

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 17 Сентябрь 2013 09:43

Roman76,
Не ругайтесь! Форум вполне серьёзный, просто новоявленных технологов много и все хотят отучиться без знаний :pardon:
  • 1

#42 Roman76

Roman76
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 17 Сентябрь 2013 09:55

Roman76,
Не ругайтесь! Форум вполне серьёзный, просто новоявленных технологов много и все хотят отучиться без знаний :pardon:

Я не ругаюсь, мне просто обидно.
  • 0

#43 Roman76

Roman76
  • Новичок

Отправлено 17 Сентябрь 2013 09:59

Я еще раз повторяю для особо не понятливых! Если нет желания помочь не нужно, мне тут никто и ничто не должен. И отчитывать меня вы то же не должны, так что иди те и отчитывайте своих детей в 1 очередь, а не меня.
  • 0

#44 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 17 Сентябрь 2013 11:51

Roman76,Особо непонятливый - это я, допустим. Появилась тема, вполне профильная "Газосварка иже с ней". Автор просит помочь в теоретической части подготовиться к зачету, экзамену, практическому заданию - нужное подчеркнуть. В процессе обсуждения - вот вам, люди - хрен на блюде! - знания нужны для "галочки-палочки". Ну и как это назвать? Roman76, Вы чего от нас - то хотите, если априори не будете работать по профилю обучения? Я окончательно потерял нить дискуссии.
  • 1
Ты заходи, если что...

#45 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 17 Сентябрь 2013 12:47

Да ладно вам мужики... мож и вправду болеет парень, не до того ему. Жизнь она всякая бывает.
Roman76, и Вы людей поймите, здесь профи собрались, и те кто стремится к профессионализму в своём ремесле. Думаю и нас понять можно, не нравится нам профанация любимого дела, может ведь быть такое?
Если кому не по вкусу мой комент пришёлся-а'йм сорри.
  • 1

#46 Roman76

Roman76
  • Новичок

Отправлено 17 Сентябрь 2013 13:57

Roman76,Особо непонятливый - это я, допустим. Появилась тема, вполне профильная "Газосварка иже с ней". Автор просит помочь в теоретической части подготовиться к зачету, экзамену, практическому заданию - нужное подчеркнуть. В процессе обсуждения - вот вам, люди - хрен на блюде! - знания нужны для "галочки-палочки". Ну и как это назвать? Roman76, Вы чего от нас - то хотите, если априори не будете работать по профилю обучения? Я окончательно потерял нить дискуссии.

Дело в том что меня не допустят к работе по данной профессии. так ясно?

Мне не нужны эти знания мне нужен документ об образовании , а профессия эта была выбрана когда было со здоровьем в порядке, через год я приболел с тех пор как поступил. Остальные предметы сам делаю трудности только со сваркой. Если кого интересует я сейчас работаю на заводе плотником 5/2 вечерами шабашу.(на личном авто) мне 19 лет.
  • 0

#47 Roman76

Roman76
  • Новичок

Отправлено 17 Сентябрь 2013 13:59

Господи на мои вопросы можно ответить 1 буквой. Зачем разжигать эти конфликты?
  • 0

#48 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 17 Сентябрь 2013 14:36

Roman76, Я поступил в ПТУ на электрогазосварщика за компанию с одноклассником и не думал о карьере сварщика. В 16 лет заболел диабетом (инсулинозависимый). Немного (5лет) побыл на инвалидности, медкомиссию не подписывают и никогда не подписывали. В нормальную организацию устроиться не получается, так и работаю на шараж монтажах без аттестации. Но мне сильно нравится моя профессия и по другой теме не хочется работать. А Ваши вопросы очень простые, нужно просто открыть пособие по которому учитесь и самому найти ответы. Всё хоть знания останутся в голове, может и пригодится когда в жизни.
  • 2

#49 Roman76

Roman76
  • Новичок

Отправлено 17 Сентябрь 2013 17:26

Roman76, Я поступил в ПТУ на электрогазосварщика за компанию с одноклассником и не думал о карьере сварщика. В 16 лет заболел диабетом (инсулинозависимый). Немного (5лет) побыл на инвалидности, медкомиссию не подписывают и никогда не подписывали. В нормальную организацию устроиться не получается, так и работаю на шараж монтажах без аттестации. Но мне сильно нравится моя профессия и по другой теме не хочется работать. А Ваши вопросы очень простые, нужно просто открыть пособие по которому учитесь и самому найти ответы. Всё хоть знания останутся в голове, может и пригодится когда в жизни.

Аналогичная ситуация с диабетом.
  • 0

#50 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 17 Сентябрь 2013 17:35

Roman76, книга называется "Иллюстрированное пособие сварщика". Автор Юхин.

Кстати, вы за наезды на вашу персону не обижайтесь. Внимательно прочтите название темы и поставьте себя на место сварщиков. Еслиб тема называлась "Помогите больному диабетом с домашним заданием", то отношение было бы куда более терпимым и открытым.
  • 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#51 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 17 Сентябрь 2013 18:04

Roman76, не вижу никаких проблем, работа сварщиком не сложней других работ. Да бывает при гипогликемиях пропадает зрение и рука дрожит, с другой стороны когда нет напарника могу закинуть кислородный баллон на плечо и поднять по лестнице на два этажа. На счет медкомиссии, то нет ограничений по профессиям, только работа на высоте, ночные смены и командировки не рекомендованы. Да вот только в поликлиниках сидят не врачи (в хорошем смысле слова), а бумагомаратели, бюрократы им не охота лишний раз брать на себя ответственность. Когда работал в Сибакадемстрое, у них своя поликлиника и там медкомиссию проходили, так пожилая врач по предъявлению справки от моего лечащего врача писала "временно годен". В общем если за правду стоять то можно доказать профпригодность, но там по хитрому написано "по заболеванию работать можно, но если сахар не в норме, то нельзя".
  • 0

#52 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Сентябрь 2013 18:10

"Медкомиссия и Вред здоровью от сварки" , "Кто есть кто" закрыты?

#53 Roman76

Roman76
  • Новичок

Отправлено 17 Сентябрь 2013 20:30

Ясно, спасибо, извините что перегрузил ваш мозг своими вопросами, всем спасибо тему закрывайте

Roman76, не вижу никаких проблем, работа сварщиком не сложней других работ. Да бывает при гипогликемиях пропадает зрение и рука дрожит, с другой стороны когда нет напарника могу закинуть кислородный баллон на плечо и поднять по лестнице на два этажа. На счет медкомиссии, то нет ограничений по профессиям, только работа на высоте, ночные смены и командировки не рекомендованы. Да вот только в поликлиниках сидят не врачи (в хорошем смысле слова), а бумагомаратели, бюрократы им не охота лишний раз брать на себя ответственность. Когда работал в Сибакадемстрое, у них своя поликлиника и там медкомиссию проходили, так пожилая врач по предъявлению справки от моего лечащего врача писала "временно годен". В общем если за правду стоять то можно доказать профпригодность, но там по хитрому написано "по заболеванию работать можно, но если сахар не в норме, то нельзя".

я не боюсь работы, я боюсь осложнений глаза у меня уже не видят

И администрация еще позволяет себе мне какие то выговоры делать? животное.....

Всем удачи и крепкого здоровья.
  • 0

#54 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 17 Сентябрь 2013 20:53

И Вам продемонстрировать своё умение на форуме плотников.Пользователь Roman76 лишён возможности создавать сообщения.

#55 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 17 Сентябрь 2013 20:54

Roman76, до свидания. Возвращайтесь после каникул или, когда научитесь не спускаться до оскорблений. Выдано предупреждение.
update1: А АВН сейчас чувствую еще накинет. Так что не после каникул, а после окончания школы.
update2: судя по тому, что я увидел, товарищ вернется к нам уже после окончания института.

Сообщение отредактировал Andrew: 18 Сентябрь 2013 11:56

• 0

#56 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 255

Отправлено 18 Сентябрь 2013 11:38

Roman76, Это я написал в посте №25 фразу "Полная деградация системы" Подчёркиваю - СИСТЕМЫ. Системы подготовки срециалистов. Да, мне противно, что сейчас готовят "специалистов" заочно, ускоренно, экстерном, дистанционно и т.д. Я сам бывал председателем квалификационной кромисси в ПТУ, работал с дипломниками ВУЗов и мне становится всё страшней и страшней за наше и Ваше будущее. Но даже в Вашем, как выяснилось "вроде исключительном случае", я не согласен с фиктивным получением корочек "специалиста". Если Вы, в принципе, успевали по другим предметам, то почему нельзя договориться с педсоставом училища о получении среднего образования без квалификации или с "менее ответственной" профессией, того же плотника или маляра?
А эта фикция с тестированием не делает чести ни Вам, ни вашим преподавателям, ни тем кто Вам подсказывает.
Не надо хитрить, боритесь и развивайтесь...У вас всё только начинается.
p.s. Если интересно "Иллюстрированное пособие сварщика" давайте контакт, скину.
  • 2

#57 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 18 Сентябрь 2013 18:29

уже после окончания института.

я не хотел,пробил цифру и забыл про "0" по умолчанию.
Ferio,полностью с Вами согласен.Система образования э-э-э оставляет желать лучшего,но и те,кто уверяет поначалу,что "ни-ни",почему-то вдруг становятся потом технологами,мастерами и ОТК,не зная про сварку практически ничего.
off top: Roman76,Вам нужно есть печёный лук (именно печёный и никакой другой термообработки) каждый день в течении месяца.Можно попробовать каждый день по щепотке семян горчицы.Настойка софоры тоже снижает сахар,рецепты народные - помогают.

#58 nOOdle

nOOdle
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 19 Сентябрь 2013 09:40

Поэтому я и решил пойти на работу, чем просто в пустую терять время за не надобностью. Уже наработал на машину и спокойно ее содержу.

Ясно, спасибо, извините что перегрузил ваш мозг своими вопросами, всем спасибо тему закрывайте
я не боюсь работы, я боюсь осложнений глаза у меня уже не видят
И администрация еще позволяет себе мне какие то выговоры делать? животное.....
Всем удачи и крепкого здоровья.

зацепило.... сильно!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх