Перейти к содержанию

Помогите оценить качество работы


Рекомендуемые сообщения

Между строк прочитал.

В отличии от меня вы пишите в строках, а не между...

Шо опять, очередной суперпрофи не знает что есть такое керамика?

Навроде вас, я всё знаю, всё умею, ща я вас всех всему научу, т.к. вы все очень далеки от сварки...

...хотя то что вы себе представили, это ваши личные тараканы, ко мне они не относятся...

...если вам лично что то во мне не нравится - скажите на прямую, а язвить и оскорблять не надо...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите на прямую, а язвить и оскорблять не надо...

Ну если для вас "суперпрофи" оскорбление, то извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Сразу скажу - я не сварщик и пришёл на данный форум за помощью.

 

На днях работники из управляющей компании моего дома заменили мне батареи. При этом пришлось отрезать и приваривать часть трубы.

В итоге две трубы сварили под углом. Совершенно в этом не разбираюсь и хочу у Вас спросить: допустимо ли это? Выдержит ли или работа сделана абы как и стоит настоять на переделке?

 

Ссылки на фотографии работы:

- трубы сварены под углом:

фото1

фото2

 

- в другом месте изогнули трубу

фото1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне допустимо. Другое дело, что Вас не устраивает эстетика, ну как смогли, так смонтировали, трубогиба, видать, не было в наличии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Эстетика не слишком важна. Главное чтобы не прорвало и не затопило меня и соседей. Если у кого то ещё есть мнение с удовольствием выслушаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото сложно что-то сказать о прочности сварного соединения. На отоплении низкое давление и даже швы с минимальным проваром выдерживаю в разы большее давление чем в системе ЦО. Но если быть сильно правильным, то монтажные швы должны выполняться в нахлест, через стаканчик СНиП 3.05.01-85, там прочность не за счет провара, а за счет катета шва. Если швы не мокнут, то даже не стоит заморачиваться, не затопит и после.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Давеча наблюдал работу сварщиков - трубников. Сварка у них ведется под рентген - контроль. Диаметр труб 100 - 250 . Сам процесс сварки выглядел так: 1. Стык, 4 прихватки. 2. В четыре захода сварной начинает варить корень между прихватками. 3. Слесарь срезает прихватки и зачищает начала 4 "корней". 5. Варятся оставшиеся промежутки корня. 6. Слесарь зачищает корень до 100 % металла, вырезая "карманы". 7. С 9 и 3 до 12 варят облицовку. 8. Слесарь чистит начала, доваривается облицовка. Итого : 8 + 4 = 12 . 12 подходов делает сварщик, чтобы сварить стык. И пол 125 круга оставляет слесарь на шве :) . Вопрос : С таким способом сварки производительность, считай, на нуле . Можно ли изменить эту "технологию" обварки стыка, чтобы он прошел контроль? Ведь допуски никто не отменял. Тем более электроды не 46, а 52 . Нужно для увеличения производительности, не в ущерб качеству. А с четырмя стыками в смену торчать мне в командировке до белого коленья ( .

роднои ты наш цифры что стоят в названия пачки  46 и52  это временное сопротивление разрыву типа 520 кг на 1см   металла а количество проходов исходя из того толшина+разделка+состав трубы+сварщик

диаметры которые ты назвал 100-250 это милиметры а варят 2 сварщиками после 400 мм это уже технология

Паропроводы варить приходилось всего несколько раз, но давление там было небольшое, пар для прачки, отопления и мойки тепловозных движков, хотя гидроудар пробивал блин из двойки или тройки, точно не помню, труба 200мм, электроды МР-3, 4мм. что дали, тем и варил Никаких подкладок, только текущий кондесат.

Навроде вас, я всё знаю, всё умею, ща я вас всех всему научу, т.к. вы все очень далеки от сварки...

народ все что работает под температуру выще 115 градусов это все парапроводы .и 0.0001Мп и варится электродом по типу увеличенное покрытие цу-5  .МТГу не плохи    но есть фишка при сдаче .диаметр 51 трубы при толшине в 2.5 мм сложно будет вам варить в один проход не отраваясь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))и после сварки все обрабатывается напильником и шкуркои 3 номер  под высота шва  2 +0.5мм     ширина 4+1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...