Перейти к содержанию

Помогите с Foxweld TIG 163 AC/DC


Рекомендуемые сообщения

Хочу преобрести сварку Foxweld TIG 163 AC/DC в основном для сварки алюминия, толщиной до 4мм.

вопрос для знающих или уже испильзующих сварку, она реально варит алюминий , или как. Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталкивался на подобные вопросы, у самого правда ни разу не возник, так как аппарат у меня ТИГ 250. Считаю, что в аргоне чем мощнее, тем лучше. Советую вам почитать вот эту тему, очень много полезного, но все таки преобладает мнение, что для таких целей потребуется что-нибудь помощнее.

 

Я бы порекомендовал Foxweld TIG 203 AC/DC Pulse. Разница в цене, конечно, ощутима, но отзывы о нем везде попадаются только положительные. Коллега уже давно использует этот аппарат для сварки алюминевых деталий авто и даже для кузовщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу приобрести свар.инвертор Foxweld TIG 163 AC/DC в основном для сварки алюминия, толщиной до 4мм.

вопрос для знающих или уже использующих сварку, она реально варит алюминий , или как. Заранее благодарен.

Чуть-чуть неправильная информация, модель 163 без функции переменного тока, соответственно варить алюминий он не будет! Для сварки алюминия ток начинается с 200А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Popovich,

Хм, повнимательней посмотрел описание 163 модели и вопросов возникло больше, чем ответов.

Что значит "Баланс переменного тока, % 20-80", и к чему все-таки AC/DC в названии, если функции переменного тока нет?

Поясните, если не сложно, первый раз с таким повстречался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет. Не ругайте за созданную тему, читал много го но такой аппарата не нашел.

Второй день пытаюсь его настроить и научится варить. Пока ничего не получается. Нужно сварить нержавейку 1.5мм , электрод вольфрам 2мм. фото того что получилось при сварке и фото аппарата с настройками.

post-10246-0-80665200-1377886711_thumb.jpg

post-10246-0-49937200-1377886715_thumb.jpg

post-10246-0-44987700-1377886719_thumb.jpg

post-10246-0-42997500-1377886723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kreativ, для сварки нержавейки переключите на постоянный ток (DC) Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два фоксвелдовских аппарата,первый был DC200,потом пришлось прикупить такой как у Вас.Судя по фото проблемы с аргоном,то есть он не выполняет своих защитных функций,промойте редуктор,шланги спиртом,ток выставлен большой,отрегулируйте расход аргона-горелку направте на щеку,дуть из нее должно еле ощутимо.Нержу тщательно очищайте,у Вас она загрязнена.Пробуйте и удачи.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заварка кратера-это плавное уменьшение сварочного тока,поставте на 3.

Если вы советуйте новичку ставить спад на 3с не забывайте подсказывать чтобы пост газ был не меньше

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А баланс АС что то менять?

Не менять, а переключить аппарат на DC - СкремДу уже сказал - у Вас нерж. сталь. Тем паче, что этот потенциомер в режиме DC не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткач страшнейший, раньше была проблема в аппаратах - а сейчас в том как варить, ужос, дичайший просто, а то переменка на глаз не видна... No comments...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка и вольфрам торчит из сопла на 5 см и к томуже не заточен .

Всетаки азы сначало надобы изучить , иначе накладно получается а главное долго . Это как я плазму купил когдато впопыхах , думал фигня какая , и расходники дорогие полетели ... разочаровался и забросил :fool: , а позже почитав что и как , пошло дело .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все сделал как вы и говорили, поставил ток на постоянку DC, ток уменьшил до 45, вольфрам заточил до состояния иголки, из сопла на вытащил на 6-8мм, подачу аргона сделал маленькую, немного чувствуется если подставить к шее.

Варить начал хорошо, но получается не очень , в шве много мелких пузырьков , если пролить керосином то - начинает сочится.

Весь день промучился, много косяков. На фотках видно, подскажите как этого избежать при последующей сварке, в чем ошибка.

Хочется что бы швы были как на последнем фото, варил не я.

post-10246-0-58726600-1377972903_thumb.jpg

post-10246-0-52785800-1377972908_thumb.jpg

post-10246-0-40727500-1377972912_thumb.jpg

post-10246-0-12248200-1377972916_thumb.jpg

post-10246-0-21822900-1377972920_thumb.jpg

post-10246-0-99700200-1377973067_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kreativ,Может, теперь слишком мало газа, защиты мало? Или газ с примесями. Остальное - в почте. "Нержавейщики" меня сейчас запинают, но попробую предположить, что на крайнем фото ( образец, как надо) сварка велась "своим телом"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kreativ,

У Вас есть кусочек относительно толстой нержавейки? Если есть, то "пробегите" по нему узкий валик без поперечных движений и без присадки. Цвет шва должен быть от золотистого до цветов побежалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...