Перейти к содержанию

Помогите в выборе оборудования


Рекомендуемые сообщения

Достаточно этого...

 

А где купить, какая фирма производитель, лэйбы нету на фото =). Мощный трансформатор, хотя бы судя по двум ручкам, не за много для новичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейба - маде ин самоделка...

Место продажи - любая местная барахолка...

Цена - дешевле металлолома...

 

Достаточно, что бы понять, надо вам быть сварщиком или нет... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейба - маде ин самоделка...

Место продажи - любая местная барахолка...

Цена - дешевле металлолома...

 

Достаточно, что бы понять, надо вам быть сварщиком или нет... 

Если бы я сомневался в том что мне это надо я бы даже не стал создавать тему, а кроме шуток, что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 электрод мр-3 не забудь обмотать  алюминиевой проволокой, после вари. Шов красивее смотреться будет, лучше чем заводской на баллоне. А аппарат мастер называется, специально для мастеров создан.

Изменено пользователем Урий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikola, вы не сварщик, и не надо тут таких вопросов задавать. Представьте, что вы зашли в магазин женского нижнего белья и спрашиваете - "Какой бюстгальтер мне подойдет 4-го или 6-го размера?". Как вам ответить, если вы не женщина и груди у вас нет? Вот-вот, пошлют вас в лучшем случае...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Mikola,

Просто Ваш вопрос поставлен некорректно. Для того, что бы заварить баллон для "под давлением", нужно умение и опыт, а не только хороший инструмент. Ведь сваривает то сварщик, а не аппарат. 

Вот что Вам и хотели сказать тут.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие клиенты это находка для магазинных менетжеров,зайдите в любой магазин и вам подберут то, что именно вам надо.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 электрод мр-3 не забудь обмотать  алюминиевой проволокой, после вари. Шов красивее смотреться будет, лучше чем заводской на баллоне. А аппарат мастер называется, специально для мастеров создан.

 

А зачем алюминиевой проволокой обматывать? Какой диаметр? В интернете не нашел информации, только одно упоминание на форуме, что варили чугун электродом обмотанным алюминиевой проволокой.

@Mikola, вы не сварщик, и не надо тут таких вопросов задавать. Представьте, что вы зашли в магазин женского нижнего белья и спрашиваете - "Какой бюстгальтер мне подойдет 4-го или 6-го размера?". Как вам ответить, если вы не женщина и груди у вас нет? Вот-вот, пошлют вас в лучшем случае...

 

 

@Mikola,

Просто Ваш вопрос поставлен некорректно. Для того, что бы заварить баллон для "под давлением", нужно умение и опыт, а не только хороший инструмент. Ведь сваривает то сварщик, а не аппарат. 

Вот что Вам и хотели сказать тут.

 

Так я и хочу научиться варить, но не знаю какой сварке отдать предпочтение, я же не собираюсь сразу варить баллон, сначала попрактикуюсь на прямой плоскости, выложу фото, опишу, как варил. Вы укажете на недостатки, если Вам не трудно. Потом куплю нерабочий баллон на нем попрактикуюсь, не хватит одного куплю еще. Я для примера привел, что баллон под давлением надо заварить. Понятное дело надо опыт. Вот если бы Вам надо было заварит баллон, учитывая Ваш опыт, какой сварке Вы бы отдали предпочтение для такого дела, конечно сразу можно исключить варианты, когда бы Вы отказались, потому что это опасно и тд. Я понимаю, что заварить в принципе можно любой, но я хочу знать, какой будет максимально легче, качественней учитывая, что у меня опыта нет. Мне больше нравиться электро, но мне кажется что лучше будет газовой, потому что я как то смотрел как работают сварщики с электросваркой и они постоянно били молотком по швам, отбивали шлак. Он по цвету отличался, но иногда можно и не заметить этого. А вот у газовой таких проблем нет, правда, наверняка, есть другие недостатки.

 

 

Такие клиенты это находка для магазинных менетжеров,зайдите в любой магазин и вам подберут то, что именно вам надо.

:good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже говорил, возьмите самый дешевый трансформатор, и варите любой металлолом, про баллон пока забудьте , он даже как изделие не очень удобный для тренировок и проб, (выкладывайте сюда фото, вам помогут, подскажут), и тогда сами поймете что вам дальше надо...или не надо. Газовая для первого раза обойдется дороже...

Изменено пользователем Reankor 2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikola, вам ответили уже, что для этих целей подойдет любой вид сварки, если у вас достаточная квалификация. Кто-то заварит электродом, кто-то в аргоне, другой полуавтоматом, а кто-то сможет любым из этих видов сварки. Не важно чем сваривать, важна квалификация и понимание, чтобы контролировать процесс. Я уверен, что сознательный, понимающий свое дело сварщик, никогда не возьмется за описанную вами работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikola, мой вам совет, хотите научиться учитесь, пробуйте и растите на профессиональном уровне но до баллонов "под давлением" еще очень далеко... Как по мне на первых порах РДС хватит с головой 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Вот если бы Вам надо было заварит баллон, учитывая Ваш опыт, какой сварке Вы бы отдали предпочтение для такого дела

Если бы мне это понадобилось, то учитывая мой опыт, я бы нашёл квалифицированного сварщика и заплатил деньги за эту работу.

Я в сварке 16 лет, но в основном я её ремонтирую. И хотя я варю любыми видами сварки, но для  "под давлением "  я не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Смотря что вы называете *под давление*,всё зависит от состава марки стали баллона который вы собираетесь варить,полуавтоматом много не наварите потому как проволока у вас будет Св08гс либо св08 Г2с ну и сответсвенно газ также либо углекислота либо смесь Со+Ar, выходит что при  сварке баллона делаете разделку потом корень варите аргоном  а всё последующие заполнения  РДС типом электрода приближённом по составу к марке стали баллона(с сопутствующим подогревом или без такого )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаете разделку потом корень варите аргоном  а всё последующие заполнения  РДС типом электрода приближённом по составу к марке стали баллона (с сопутствующим подогревом или без такого )

 

А корень можно заварить РДС, ну что бы шов был вогнут во внутрь баллона или это только при помощи аргона можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работал в Тенгизе с америкосами на нефтепроводах,у них всегда 1 требование было корень трубы варить в аргоне,там толщина стенки 10мм ,делали фаски V разделки притупление зазорчик и вперёд,внутрь трубы вгоняли центратор с подушкой поддува аргона ,при аргоне в корне формируется обратный валик в 1мм,аргон даёт плотность 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikola      Корень можно заварить- при помощи полного понимания ,что творишь и как этими процессами владеешь, давая себе полный отчет а не туманная информация об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,делали фаски V разделки притупление зазорчик и вперёд

Робяты, вы ещё аппарат не выбрали, а уже здесь корень вывариваете... окститесь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да верно,чёт  ми разогнался, человек можно сказать не знает изначальных даже данных....случай из жизни в тему  примерно месяц назад наблюдаю такую сцену на базаре,мужик хочет купить сварку домой ,у него спрашивают переменку постоянку тебе? переменку ему предлагают китайца 5 кВт и постоянка инвертор импульс 150,он спрашивает а в чём разница то?!ну начинают ему объяснять что для инвертора без разницы электроды постоянка или переменка...в ответ такой ответ от него ЧО ВЫ МНЕ ТУФТУ ПИХАЕТЕ ОТ ПОСТОЯНКИ МОЖЕТ ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАТЬ А ОТ ПЕРЕМЕНКИ НЕТ!!! немая сцена и он ушол...


я сам начинал сначала с изготовления сварочного аппарата ,мне в ту пору было15 лет,перерыл у отца покойничка весь арсенал по бумагам моделист конструктор и там нашёл схему тороидального аппарата (схема до сих пор хранится),,два месяца збитых рук и получился не слабый аппарат с возможностью работы от подсаженной сети ,который уместился в нижнем корпусе старой алматинки 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну начинают ему объяснять что для инвертора без разницы электроды постоянка или переменка...
, извиняюсь за оффтоп, у меня такое часто спрашивают - а есть такой аппарат (для РДС), чтоб был и переменка и постоянка, почему-то думают, что раз от 220 (переменка), то и переменка и есть, и никак иначе. Объясняю про устройство инвертора, про выпрямительный блок, электроды, чешут репу и уходят. Как с такими бороться? :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю про устройство инвертора, про выпрямительный блок, электроды, чешут репу и уходят. Как с такими бороться?  

 

Говорите что электроды для переменки больше не производятся,только постоянка.  :)

Изменено пользователем Cactus78
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

Говорите что электроды для переменки больше не производятся,только постоянка. 
,надо это запомнить :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cactus78

 

Говорите что электроды для переменки больше не производятся,только постоянка.
Смешно, правда, но не рискну, пожалуй. :)  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...