Перейти к содержанию

Помогите в выборе оборудования


Рекомендуемые сообщения

К 20 посту помощь девушке переросла в нечто. :D Какой Ваш бюджет, вот главный вопрос. И мне кажется нужен Вам полуавтомат.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем...правда, теперь я немного запуталась)...немного - это я скромничаю)))

Давайте я немного поподробнее расскажу для чего именно он мне нужен. Мы будем делать кресла, каркас которых из того самого стального прута 10 и 12 мм. Каркас конструкции видимый, поэтому задача такова, чтобы шов от сварки был максимально аккуратным. Я понимаю, конечно, что в первую очередь руки должны расти откуда надо, но от самого аппарата, насколько стало видно из всяких статей и форумов, тоже много зависит.

Второй момент, что у моего партнера очень небольшой опыт сварки (про себя я молчу, но учиться никогда не поздно), поэтому аппарат должен быть достаточно прост, в том плане, что ничего лишнего, если вы понимаете, что я имею в виду...вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, кстати говоря, главный вопрос. С техническими характеристиками более или менее ясно.А по поводу полуавтомата- вопрос к Елизавете. Вы только в мастерской варить будете или потом куда-то ехать надо сделанное монтировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 20 посту помощь девушке переросла в нечто. :D Какой Ваш бюджет, вот главный вопрос. И мне кажется нужен Вам полуавтомат.

Да, нужен полуавтомат

Бюджет - сложно сказать, опять же потому, что порывшись по интернету и из-того, что мне тут предложили, мне достаточно сложно понять в чем между примерно однотипными аппаратами разница?

Почему этот стоит 12, другой 24, а третий 60 тыр...Ну понятно, что лада и мерс по-разному несколько стоят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,за пост #20 (1 cтр. темы) первое предупреждение за флуд.Постарайтесь цитаты литературных деятелей публиковать в курилке и не отклоняться от темы здесь.

Именно бюджет должен ставиться во главе вопроса.Купить п/а,баллон,редуктор,расходные материалы и потом мучить себя вопросом: "зачем купила и где хранить?" Пруток 12 мм в диаметре это около 30 мм шва,всё остальное - подготовительно-заключительный этап.По моим прикидкам вполне достаточно совершенно обычного хоббийного инвертора на 160 А.Функция VRD и прочие примочки - лишние деньги на ветер.Решение конечно принимать топикстарперу,но и я лишь выражаю своё личное мнение.

p.s.Брызги,они что от п/а,что от рдс одинаково хорошо к не грунтованным поверхностям липнут.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим оратором. Вы пока попробуйте, если это дело на поток пойдёт, тогда и про полуавтомат подумать можно. А пока, от 10 до 15 тысяч, 160- 200 ампер. Остальное вас не волнует. Как бы плотно не работали, максимум на 25% по времени вы его загрузите, а то и меньше. Маску нормальную возьмите, чтобы видеть хорошо, что делаете. Удачи Вам!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergDemin,за пост #20 (1 cтр. темы) первое предупреждение за флуд

Прошу прощения, а флуд, это по русски что? Правда не знаю. не прикалываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варить прут, это да, полуавтомат не нужен. Если Вы с Украины посмотрите инвертор Атом 160, хотя он и в России может быть. Пробовал им варить, нормальный аппарат, и по цене тоже. 2600 грн. - 10 000 руб. Да и еще. Аппарат недавно на рынке и всех + и - я не знаю. Посмотрите на более проверенные модели. Все от бюджета. Возьмите EWM Pico 160, я такой хотел себе купить только у нас тяжело найти EWM.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
буду покупать для себя. Я занимаюсь дизайном, и нам с коллегой для реализации наших идей он необходим.

Сама, конечно, тоже очень хочу освоить)))

Если Вы твёрдо решили освоить электродуговую сварку,то настоятельно советую начинать с обычной электродуговой сварки штучными электродами,а не с полуавтомата.Видите ли,тут вот в чём соль...Полуавтомат сильно упрощает процесс сварки и,одновременно,снижает требования к квалификации.Если начать процесс постижения азов сварки именно с П\А,то при последующем использовании РДС могут быть проблемы,сходные с теми,что испытывает водитель,учившийся на машине с автоматической коробкой,но,волею судеб оказавшийся в авто с "механикой".Будет банально недоставать необходимых для того навыков...

Про заморочки с расходниками к П\А уже вскользь упоминалось. Целиком и полностью согласен с ними.Покупка баллона для углекислоты,редуктора и расходомера приведёт к порядочному "удорожанию проекта".И,параллельно,добавит головняков с обменом баллонов,покупкой проволоки.Приобретать полуавтомат имеет прямой смысл,если предвидится работа по сварке тонкостенных элементов,при больших объёмах сварочных работ.А так,действительно,для начала лучше приобрести бюджетный инвертор для РДС,укомплектовать его нормальными маской,держаком,массовой клеммой и кабелями.Ориентировочные цены-не более 15 килоруб. за комплект.Если потребуют обстоятельства,то данный аппарат будет куда мобильнее (как минимум,не надо таскать баллон с газом).Ну,и,если таки назреет необходимость,можно будет и полуавтомат приобрести.Обычный "дуговик" и полуавтомат хорошо дополняют друг друга,а,вот,заменить однозначно и полностью-не могут.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы твёрдо решили освоить электродуговую сварку

Я бы настоятельно не советовал девушке репродуктивного возраста серьёзно осваивать электродуговую сварку металлов по причине неблагоприятного воздействия на организм человека.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навёл некоторые справки и долго смеялся.Создалось впечатление,что Россия-Китай выпускают по 4-5 типов инверторов.Но в каждом регионе они имеют свою торговую марку. Ергус-РВС,Тритон-Неон и тому подобная карусель.Так что,мальчики и девочки,я уже не знаю что конкретно советовать...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что,мальчики и девочки,я уже не знаю что конкретно советовать...

Главное гарантия,сервис и честные глаза продавца :mellow:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Навёл некоторые справки и долго смеялся.Создалось впечатление,что Россия-Китай выпускают по 4-5 типов инверторов.Но в каждом регионе они имеют свою торговую марку.

А дело тут вот в чём.В Поднебесной несколько иная схема производства сварочного оборудования,нежели у нас.К примеру,те же инверторы для РЭДС. Конструктивную схему и дизайн аппарата разрабатывает какое-то одно КБ,а производство идёт на нескольких заводах.Соответственно,разными будут цветовая гамма,товарный знак.Ну,может,ещё и пара деталюшек на панели и внутри.Остальное практически не отличить.С практической точки зрения такая стандартизация очень полезна.И при производстве и при ремонте техники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дело тут вот в чём.

все эти мероприятия направлены на мнимое расширение ассортимента. Есть итальянский пример Телвина с Блувелдом, цена красного и синего легко может разниться на 2 килорубля, в то время как у них паспорт один на двоих. Производитель таким образом продаёт больше одинаковых товаров, воспринимаемых покупателем как разные, а ведь некоторые любят выбрать - что подороже (на 2 килорубля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елизавета, На вашем месте я присмотрелся бы к аппарату ARC-165 (J6501). С вашими задачами он справится. Компактный, относительно легкий, недорогой, китаец (нет переплаты за бренд). Судя по описанной вами работе, сварки будет немного. Собрали изделие на прихватки, усилили короткими швами, зачистка. Выбирая себе, я не взял его только из-за тонких сварочных кабелей, тк варю продолжительно и на повышенном ампераже ( скорость+провар). Но для вас их сечения хватит, тем более они будут удобнее для ювелирной работы. Если сварка в вашей работе не минутное увлечение, и будит приносить постоянный доход, то приобретите профессиональный аппаратик на 160A EWM, Kemppi или др.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елизавета,доброго дня,я болел такой же болезнью,но вылечился когда купил циклон вуди 200,сейчас перевариваю ЛУАЗ бывают места что даже не зачищаю болгаркой,опыт сварки у меня есть,поверь мне и не пожалееш,да кстати и маску сварщика я прикупил АВРОРА,также остался доволен,импортные опараты исключай,я ими варил тоже,не понравелись,прошу прощения если зацепил чей то (китаец)импортный,кстати fubac,у меня тоже есть но я им пользуюсь только когда уезжаю на работу,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, выбирала Елизавета из двух аппаратов, а советчики не помогли ей, а усложнили задачу, накидав к этим двум еще с десяток. Видимо уже не рада, что спросила, т.к. уже и не появляется.

Лично от себя, из тех двух полуавтоматов однозначно Rilon ПРОФИ MIG200G или даже Rilon ПРОФИ MIG 175 Digital еще и с TIG кроме ММА и MIG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

решился взять аппарат для своей небольшой начинающей мастерской

что выбрать и почему? (желательно личный опыт владельцев данной аппаратуры)

KEMPPI MINARCMIG EVO 200

[ESAB CADDYMIG C200I

EWM PICOMIG 180 PULS

все что я толком понял (может ошибаюсь). Кемппи и ЕСАБ аналогичны почти, а вот ЕВМ по-серьезнее будет, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вариант: Мигатроник Ралли Миг 161 . Сварочный полуавтомат с электродом. На форуме есть пользователь Дмитрий Шестухин, кто прикупил себе это чудо датского производства и выражал удовлетворение от покупки. Цена аппарата 36 т.р. НА далёкую перспективу сам на него засматриваюсь.

Кино:

http://www.youtube.com/watch?v=IKEC7z63kJY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикомиг конечно... Особенно если люминь варить будете.

К тому же на монтажных работах удобен- очень большую просадку сети терпит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Недавно появилась нужда варить баллон под давлением. Опыта в сварке нет, а посему решил купить себе сварку домой и практиковаться по вечерам.  Пожалуйста, в теме не читать марали о технике безопасности, тему здесь я уже создавал. Так вот кто может мне подсказать, какой сварке отдать предпочтение, что бы можно было заварить баллон под давление, в смысле баллон,  который потом будет под давлением =). Газо, электро, можно фирму модель, главное, что бы Вы точно знали, что для моей задачи лучше всего подойдет именно этот вариант. Желательно не последние разработки в мире сварочных аппаратов =).   Большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...