Перейти к содержанию

Помогите в выборе оборудования


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Уважаемы специалисты!

Помогите, пожалуйста, подобрать сварочный аппарат .

Я окунулась в несколько новую для себя сферу деятельности, и, как женщине, мне несколько непросто)))

Задача такая: вариться будет стальной прут (чёрная холоднокатанная сталь) диаметром 10 и 12 мм.

Эксплуатироваться будет активно.

Из того, что мне уже рекомендовали, как на "стройрынках" так и в фирмах, занимающихся сварочным оборудованием следующее:

Rilon ПРОФИ MIG200G и Fubag TS-MIG 205PRO (аппарат нужен на 220V)

Буду очень признательна за помощь!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не снабженец, буду покупать для себя. Я занимаюсь дизайном, и нам с коллегой для реализации наших идей он необходим.

Сама, конечно, тоже очень хочу освоить)))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Ну если эксплуатироваться будет действительно активно, а активно - это определение ооочень растяжимое, тогда смотрите на ПВ или ПН. Продолжительность включения или продолжительность нагрузки. (или полезная нагрузка???) Ремонтопригодность, наличие авторизованного сервис-центра. "Советы в выборе" и "Наше оборудование" Вам в помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам примерно надо чтоб ПВ 60% при 130-150 ампер (чем выше ПВ тем ниже ампераж тока и наоборот) тогда вам этого точно хватит еще маску возьмите какую нибудь хамелеон простую Вам-то она точно пригодиться. Этого точно хватит http://www.toool.ru/..._sai-220pa.html http://emaxweld.com/...ech-913-zheltyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.korsell.r...vanie-asea.html

http://www.korsell.r...otos-mach2.html

Очень добротно сделанные корейские аппараты. И маски там же. У меня такая,3 года, после неплохой китайской, гораздо лучше.

Важно, чтобы в маске батарейка сменная была, иначе через 2-3 года в мусор пойдёт. Аккумуляторы дольше не живут.

И стёкла, особенно передние сразу в запас берите, чтобы потом не искать. Сухой тряпкой не протирайте, мягкой тряпочкой с мылом.

И мягкой туалетной бумагой промокнуть. От сухой пластик царапается, потом видно плохо. Рассеянный свет мешает.

Инвертора Вам на 200 ампер хватит, у них ПВ 100% на максимальном токе, перегреть не вариант. Там радиатор

огромный и вентилятор мощный. Это лучше, чем китайцы, элементная база другая. Я в пошлом электронщик, долго себе выбирал.Очень хорошо работает при пониженном напряжении. Я свой при 150 вольтах пробовал, хорошо себя ведёт. И варить им легко, напряжение холостого хода высокое, ограничение холостого хода есть, током по сырости не бьёт. В общем, рекомендую. Если в этом месте брать будете, ждать придётся, пока из Кореи приедет. Но зато дешевле, чем в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно, чтобы в маске батарейка сменная была, иначе через 2-3 года в мусор пойдёт. Аккумуляторы дольше не живут.

А на чём основывается такое утверждение?

ПС. Девушке нужен полуавтомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу масок? Опыт. Мы с другом взяли по китайской маске, не самые дешёвые на тот момент. Потом еще один из наших взял. Я свою продал вскоре, мне светофильтр не понравился. Большая неравномерность яркости по полю , я не за верстаком варю, глазами вверх - вниз, и по сторонам. Это напрягало. Купил корейскую.

А через пару лет у них маски сдохли, тоже корейские взяли. А в ней батарейка сменная. Да и светофильтр гораздо лучше.

http://www.esva.ru/index.php/cPath/26_133 Маска была и этих, но у них уже тоже есть со сменной батарейкой, и брали здесь. Та была ADF 400.

А по поводу полуавтомата, я сам в основном полуавтоматом работаю, удобно, но не думаю, что для них это хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 200 ампер, так прут 12мм варить, куда больше? А по поводу ПВ, так это производитель указывает.http://korsell.ru/directions.pdf

http://www.uniprofit...OpenDocument .

Правда, из разных источников разные данные, но раньше и на Uniprofit писали 100%, теперь 80. Реально на ручной сварке всё равно больше 60% не загрузишь.

И по напряжению писали 150-270. Но от 150 вольт сам лично проверял. Ток померить нечем было, но электрод 4 мм горел, как бенгальский огонь, огарок красный был. В смысле, я его ткнул, не глядя, и до конца, а глазами за вольтметром следил. Там сеть никакая. 145 - 155 под нагрузкой плясала. Потом варить попробовал на максимальном токе, для четвёрки даже многовато. Я перед покупкой пообщался по переписке с человеком, который у них покупал. Меня способ оплаты несколько смущал.

Вот его отзыв:

Доброго времени суток Сергей! Да я преобретал такой сварочный аппарат, нареканий нет как по поводу этого сайта так и о качестве сборки данного инвертора. Работает очень хорошо варю только электродами №4 при токе 150-170 ампер пробовал и электродами №5 тоже нормально варит при токе 210 ампер! с преобретением данного инвертора забыл уже кагда в последний раз стукал электродом по металлу, просто касаешся и дуга сама возгорается как от спички! Цыкл и продолжительность сварки: по металоконструкции варил целый день и не разу датчик перегрева не сработал по электрической схеме там запас мощности очень большой по ремонтопригодности очень удобен, сменил модуль и будет тебе счастье даже без глубоких по знаний в радиоэлектронике, да забыл главное! данный инвертор в отличии от всех других очень хорошо зищищен от скапливаний пыли и грязи в трудно доступных местах, что как правило приводит его выход из строя! Будут вопросы звоните мой номер телефона в Ростовской обл. 8-950-855-34-63. С уважением Роман.

Речь идёт о 250 амперном, я себе такой взял.

Можно найти мощную нагрузку и включить его на полчаса на максимальный ток, чтобы проверить, но ка то не до этого. Но по тому, что внутри, я склонен этим цифрам верить. Я до сантехники и прочих сварочных работ закончил физфак универа, 10 лет инженером электронщиком работал. Это к тому, что могу достаточно адекватно оценить, что у него внутри. Если надо, могу дать свою развёрнутую оценку его внутренностей. Конкретный, добротный аппарат. Не без мелких огрехов, но за эти деньги - шоколад!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никакой не рекламирую. Я просто своими впечатлениями о купленом аппарате делюсь. Asea Welding Digital 250. И убеждать никого не собираюсь. Но если бы мне кто-то подсказал, где его за 21 а не за 26 купить, был бы благодарен. Хорошо, где-то ссылка сама вывалилась, потому, что я его часто в поиск вбивал. Кстати, здесь же, на форуме кто-то о нём тоже очень хорошо отзывался ранее. Даже вроде фотки были. А вообще, форумы для чего- друг другу подсказывать, как на грабли не наступить или попонтоваться? Я раньше на форумах ничего не писал, ни сил ни времени не было. И сейчас могу не писать, я свои вопросы с инструментом на ближайшие несколько лет закрыл, а может и вообще. Возраст, зрение, пора завязывать.Хочу подсказать другим, что сам знаю. А если Вы это воспринимаете как рекламу, могу и не писать. А много ли среди сварщиков электронщиков? Если я, как электросварщик близок к нулю, я же не даю советы по поводу техники выполнения швов. Сам читаю, что умные люди скажут. А эти вопросы я знаю, так сложилось. Почему бы не поделится? Много ли инверторов с ограничением напряжения холостого хода за такую цену?

Я что, процент от производителя имею? Так, что не надо про рекламу. Не нравится- я варежку на замок, и ушёл. Нет проблем. Извините, возможно резковато получилось, но по другому не умею. Когда я инженером был, нам стыдно было деньги брать за ремонт телевизоров всё за спасибо делали. Я варить научился быстрее, чем нормальную цену за работу называть. А Вы - реклама...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего нервничать? Две темы в разных разделах лежали,а отличий крайне мало: http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=2598#entry45834

Как я должен расценивать перл со 100% ПВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, нормально земляк, не горячись. Электронщиков у нас здесь и правда немного. Просто тут до тебя некоторые личности весь мозг людям выносили рассказывая о чудоплазмосварках и тому подобном, и манагеры разных мастей частенько здесь охмуряют народ, поэтому люди немного насторожены, не пригляделись ещё к тебе. Я лично верю и таким тебя не причисляю. Мне земляка на форуме видеть приятно, и посты у тебя грамотные, просто в сомнительных случаях как со 100%ПВ, сразу давай ссылку на производителя. Не горячись на замечания, это забота о форуме.

АВН, прошу извинить, что в качестве непрошеного переводчика влез.

 

По теме- советовал бы или нижегородский "Неон" или рязанский "Форсаж".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме- советовал бы или нижегородский "Неон" или рязанский "Форсаж".

"Неон" - китайский, мало ли что от него ожидать можно. Посоветовал бы EWM Рico 180 - все надежно, качественно и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@асоик, это очень навряд ли он китаец. Общался с людьми,кто занимается продажей свар. оборудования, это было дружеское общение. Берут аппараты "Неон" непосредственно у производителя, в Нижнем Новгороде. Причём в ассортименте у них есть и китай, и люди от меня ничего не скрывали, ни качества аппаратов, ни производителя. Врать им смысла не было, я вообще не за покупками к ним тогда зашёл. В принципе электронщик и ремонтник из Нижнего у нас есть - Техсвар. Думаю он будет знать точно.

По ЕWM-овскому "Пико" - аппарат достойный. Только он совсем из другой сказки, чем хуже Кемппи и ли Лорх, к примеру, тогда? Человеку прутки сваривать нужно, 90% возможностей Пико там попросту ни к чему. Плюс ПВ намного ниже, чем у Неона. За цену промолчу.

Кстати против качественного Китая предубеждения у меня нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не горячусь. Просто "базар надо фильтровать", как сейчас молодёжь говорит. У Виктора Пелевина есть рассказ "Священная книга оборотня" Цитирую по памяти, может немного неточно. Но смысл соответствует: "Мы, оборотни, оказались в жопе из-за того, что люди неправильно пользуются словами. А мы тоже вынуждены пользоваться словами.." Слово "Реклама" дословно с французского - повторяющийся крик. И однозначно подразумевает материальную заинтересованность кричащего.

Так же, как и основное значение слова "проституция" - оказание сексуальных услуг за деньги. Уберите из процесса деньги. Что получится? Максимум блуд.

Предположение, что Asea Welding или интернет магазин платит мне процент с продаж, конечно забавное, но очень далеко от реальности. К сожалению. Может бы на Мерсе ездил, а не на санитарке, которой скоро 20 лет от роду.

А чудоплазмосварку мне помучить довелось, когда этот Мультиплаз только появился. Главный гад для сварочного шва -водород. Тут электроды сушить надо, чтобы пор не было. А там вода в качестве плазмообразующего вещества. Уже подозрительно. День мы с ним знакомились, ни резать ни варить нормально не получается, что не удивительно. Зато даже по центральному телевидению рекламу гнали. Волшебная сила воды! Вот! Это настоящая реклама была, в отличии от самого аппарата.

 

По поводу ПВ - вот ещё раз ссылка на инструкцию: http://korsell.ru/directions.pdf . Она почему-то не активна,скопируйте в адресную строку.

На морде у него написано :D5 full duty cycle. Вот, нашёл http://www.aseaweldi...le=enp1&wr_id=2 Это их официальный сайт, там 60%

указано, но не написано, при какой температуре воздуха. Если пи 40С, а скорее всего это так, то на то и выйдет, в инструкции 25 указано. Тут я и сам маху дал, некорректно говорить про ПВ не оговаривая температуру воздуха, при которой ПВ измеряется. На официальном сайте диапазон питающего напряжения почему-то не указан. Да бог с ним, с ПВ.Что вы к нему прицепились?

Почему никто не обращает внимания на его главное достоинство - безопасность? Ограничение НХХ. Это его главное отличие от многих других инверторов. Когда я я себе инвертор выбирал, это основным условием было. Без ограничения НХХ не беру, какой бы хороший не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - то мы сильно от темы отклонились. Насколько я понимаю, женщина здесь не частый гость. Почитает Елизавета всю нашу грызню и подумает " Куда я попала?"

Надо все таки дать ей более конкретную рекомендацию, несмотря на разногласия. Кто возьмется резюмировать всё сказанное?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...