Перейти к содержанию

Помогите в выборе оборудования


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор
У самого Jasik которым вполне доволен. Просто немного неправильно сформулировал. ММА у которого ТИГ как дополнительная опция, без клапана и осцилятора, не самый лучший выбор.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто немного неправильно сформулировал. ММА у которого ТИГ как дополнительная опция, без клапана и осцилятора, не самый лучший выбор.

Это действительно так и есть, там ТИГ как довесок к рекламному ходу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю,что скажете вот про такую связку:

BLUE WELD PRESTIGE TIG 185 DC HF/Lift 815741 (как TIG) +FUBAG INMIG 160(mma+mig) ?

http://www.vseinstru..._hflift_815741/ http://www.vseinstru...ubag_inmig_160/

Большее вряд ли закажут (это бы выпросить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maler, 2 года Фубагом варю, проблем не было. Вместо BLUE WELD купил бы обычный сундук (Джасик, Сварог,Бриму ...) 200Р АС/ДС и ПВ на много выше и переменка есть и ММА по-круче, чем на Фубаге. Изменено пользователем АВН
шрифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это действительно так и есть, там ТИГ как довесок к рекламному ходу.

Не на всех это довесок, я лично варю IMS 1700 там чувствуется разница между TIG и ММА . Да не комфортно всегда работать на чирканье, но ко всему можно привыкнуть. Бывают такие объекты на которых простота данной укомплектовки облегчает работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMS 1700

Газовый электро-клапан, ВЧ поджиг, пульс это полнофункциональный ТИГ, но можно и к ММА прицепить ТИГ горелку с краником и тоже варить, но ... сам понимаешь, не тот уровень , да и времена не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папы,скиньте ссылки пожалуйста на хороший тиг и миг+мма в пределах 25-30кило рублей за каждый. и что лучше брать на 380 или 220вольт для производства? с нового года надеюсь стать мегоаргонщиком))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папы,скиньте ссылки пожалуйста на хороший тиг и миг+мма в пределах 25-30кило рублей за каждый

Вам выше уже сказали, что купить, правда без ссылок, Рилон, Джасик, Брима, Сварог.

лучше брать на 380

Да, для производства только 380В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовый электро-клапан, ВЧ поджиг, пульс это полнофункциональный ТИГ, но можно и к ММА прицепить ТИГ горелку с краником и тоже варить, но ... сам понимаешь, не тот уровень , да и времена не те.

Нет, тот IMS 1700 который без всего перечисленного. Времена не те согласен но не везде удобно варить с поджогом, преимущества горелки без поджога в возможности крутить её в руке, держать при сварке хоть только за капу, а не подстраиваться при зависимости пальцев и кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valeriy31, Я всегда говорю, на вкус и цвет товарищей нет.

Абсолютно верно. Не собираюсь и не хочу с вами спорить просто категоричность высказываний про довески побудило несогласие.Даже самые современные супер-пупер аппараты TIG идут с функцией контактного поджога.

Любой TIG будет варить ММА.

Любой MIG будет варить ММА

Любой MIG-MMA будет варить TIG.

НО не любой TIG-MMA будет варить MIG.

А если уж говорить о временах что они меняются, тогда и Сварог и Брима вчерашний день Нужно тогда переходить на сенсорные с электронным управлением аппараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если уж говорить о временах что они меняются, тогда и Сварог и Брима вчерашний день Нужно тогда переходить на сенсорные с электронным управлением аппараты.

Всё верно, я уже поменял Jasik 200Р АС/DС на Tetrix 230 AC/DC и Fubag inmug 160 на Picomig 180 Puls, у них уже полное синергитическое управление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой TIG будет варить ММА. Любой MIG будет варить ММА Любой MIG-MMA будет варить TIG.

хреновато оно работать будет, мягко говоря. иногда вообще не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреновато оно работать будет, мягко говоря. иногда вообще не будет.

Работать оно будет вообще,а хреновато или нет это вопрос индивидуальный кого что устраивает и для каких целей.

Лично я да и многие кто начинал варить в 80 х и 90 х незная что такое инвертор, работали на трансах многие и сейчас работают в гаражных условиях и на самопалах в том числе. Не у всех есть возможность купить новое и современное или дело в привычке. Так что TIG варит от любого источника AC DC . А дальше уже вопрос кого какое качество устраивает и кто на что рассчитывает.

Не всегда желания совпадают с возможностями и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный трансформаторный MIG не будет варить ММА по причине малого ХХ, например (инверторный MIG может и будет, но погано, через балласт разве что) плюс к тому жесткая ВАХ, но ВАХ можно исправить балластом. нормальный TIG (со штыковой ВАХ) будет хреновато варить ММА, особенно основными электродами (они стремятся залипнуть при короткой дуге, по моим наблюдениям, хотя работать будет, да). источник для MIG имеет жесткую ВАХ и в режиме TIG будет ад - будет быстро раскаляться и выгорать электрод - кто-то пытался, то ли с этого форума, то ли с чипмейкера и жаловался на происходящее безобразие. но можно воспользоваться балластным реостатом и тогда, наверное, всё получится . разве что MMA инвертор сможет варить TIGом почти нормально - но в моем случае быстро выгорал электрод и загаживалось испаряющимся вольфрамом сопло, пока немного не доработал инвертор.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!На мой взгляд лучше брать чтоб мощность была ампер 200А,и смотреть описание какие там стоят транзисторы(лучше японские),не плохо еще иметь функцию сварки в среде аргона вольфрамовым электродом,пригодиться в хозяйстве .Сварка цветмета и так где аккуратность нужна,будет стоить не много дороже,а так цена только в мощности,наши за эту сумму неплохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу купить трансформатор для дома. Использовать буду редко, в авто что нить подварить, калитку и т.п. А так больше стоять пылиться будет :) .Инвертор не предлагать. Стоит сгоревший. Начитался по форумам - ремонт дорогой. Вот и думаю, вместо ремонта купить такой аппарат:http://dukonprof.ru/...n_nordika_1800/ или такой:http://dukonprof.ru..._nordica_4_161/ или такой: http://dukonprof.ru/..._nordica_4_181/ или такой: Ваш вариант :)

Главный критерий выбора - компактность, вес ну и цена.

Сколько в штуках электродов я могу подряд сжечь? Мне нужно максимум три штуки электрода 3 мм. А так в основном 2мм.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий вроде пожирнее, но в общем у дешевых люминевых трансов хреновый ПВ. количество сожженых подряд электродов зависит от температуры воздуха и тока. думаю, при работе двойкой в основном вы будете варить и иногда курить, при работе тройкой - наоборот. еще на трансформаторе не будут гореть все говноэлектроды подряд (аргумент за инвертор, хоть и не вариант). купите приличных электродов к нему (рутиловых). ок46.00, например. они порадуют.

еще не советовал бы жарить до срабатывания термозащиты. недавно разбирал дешевый трансформатор, так термореле там было градусов на 120-130 и стояло на корпусе транса (на магнитопроводе). если железо 120-130, то сколько в глубине обмоток? при систематическом срабатывании защиты по теплу наверное быстро сгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел св.техники строительного маркета "Леруа Мерлен".

post-1431-0-44576300-1356881005_thumb.jpgpost-1431-0-55269000-1356881084_thumb.jpg

post-1431-0-89355300-1356881045_thumb.jpg

Сектор электродов остался за кадром (первое фото,левый верхний угол).Там турецкие поштучно и наши пачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать буду редко, в авто что нить подварить, калитку и т.п. А так больше стоять пылиться будет :) .Инвертор не предлагать. Стоит сгоревший.

Отдел св.техники строительного маркета "Леруа Мерлен".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос.

В поисках сварочного трансформатора наткнулся на этот сайт и меня смутили некоторые данные. По данным этого сайта

http://www.toolov.ru/filter?gr=000000594&order=price

Есть сварочные трансформаторы и есть сварочные аппараты. В чём отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного странный вопрос, ведь трансформатор это один из видов сварочного оборудования (сварочных аппаратов)!

@vasyaka, Не факт, что даже фото аппаратов, на подобных сайтах совпадает с тем что продается. А в описаниях нередко путаница. Но судя по цене это может быть только трансформатор. Выше правильно посоветовали зайти в Леруа Мерлен и самому посмотреть. По сути все эти аппараты однотипны. Калитку подварить вполне хватит. Но если хотите понадежней, то возьмите российский типа ТДМ. И еще несмотря на всю простоту сварочных трансформаторов за ними тоже нужен уход (подтягивать соединения шин и сварочных проводов, пыль подчистить или винт смазать...) чтобы дольше послужил.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...