Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите в выборе оборудования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#81 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 10 Сентябрь 2012 16:16

И Брима и Сварог выпущены на одном заводе-JASIK(Китай). Так что не заморачивайся, просто покупай где ближе и сервис лучше.
У меня вот такой:Прикрепленный файл  untitled.bmp   168,1К   229 скачиваний-поламался, молча привезли новый на подмену. Пообещали что когда отремонтируют то опять обменяют, подменный заберут.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#82 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 10 Сентябрь 2012 16:45

да и повысить квалификацию не помешало бы(научится варить люминь)

Не с баков бы начинать поначалу . по темам баков почитай . Это не тот случай на котором учится . А так конечно если есть средства и желание . варить люминь просто интересно .
  • 0

#83 lukin83

lukin83
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 10 Сентябрь 2012 16:49

tig,Спасибо огромное за инфу!Будем думать,определятся...Бриму на Кувалде.ру наковырял - 24400 руб.А Сварог "Спецтехгаз" Н.Новгород. предлагает за 29500 руб.Это нормальная цена за эти модели...?
  • 0

#84 lukin83

lukin83
  • Новичок

Отправлено 10 Сентябрь 2012 16:57

Не с баков бы начинать поначалу . по темам баков почитай . Это не тот случай на котором учится . А так конечно если есть средства и желание . варить люминь просто интересно .

Учится есть на чем!..".Черных" дней пока не наставало...Ляминь в приемную лома не относили - этого добра хватает... :yahoo:
  • 0

#85 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 10 Сентябрь 2012 17:08

lukin83,
Для сварщика все эти приёмные лома просто не нормальная ситуация . Тема про баки .это не всё так просто . С черняги варить их начал давно . с люминем сложней .
  • 0

#86 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 10 Сентябрь 2012 18:10

tig,Спасибо огромное за инфу!Будем думать,определятся...Бриму на Кувалде.ру наковырял - 24400 руб.А Сварог "Спецтехгаз" Н.Новгород. предлагает за 29500 руб.Это нормальная цена за эти модели...?

Привет! Ищите инвертор AC/DC, брима и сварог одни потроха, надежные китайцы. Негативных отзывов о них не слышал, сам присматриваюсь и коплю копеечку на такой аппарат. Плюсуйте расходники - присадок разных марок, цанги, вольфрам, сопла и пр. Горелки, разумеется.
  • 0
Ты заходи, если что...

#87 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 10 Сентябрь 2012 18:19

Да не в том дело какой аппарат . бак заварить не поле перейти . вот не за тот возмётсья не знавши - и прощай будующий возможно хороший сварщик по аргону ))))
  • 1

#88 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 10 Сентябрь 2012 18:20

Можете смеяться, но я в прием цвет. мета захаживаю постоянно. Но не для того, чтоб что-то слить. Наоборот, частенько надо или кусок листового люминя от этих же пресловутых баков! А уж если от такой же модели попадается или шильдики совпадают - красотень!!! Лапша латунная - бурой тонкие трубки паять. Все местные приёмщики, как я нарисуюсь, рукой тычут - вот набрал недавно, ищи, че надо! :P
  • 0
Ты заходи, если что...

#89 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 10 Сентябрь 2012 18:20

Если очень нужно можно и полуавтоматом заварить,все равно латкой усиливать.Есть и тема соответствующая.Главное надуть в бак углекислоту или аргон.А если гелий, улетит бак.
  • 1

#90 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 10 Сентябрь 2012 18:44

.А если гелий, улетит бак.

Не улетит . Если б всё так просто сами бы улетели . но нам лететь не куда .
Заплатку не всегда ставить нужно . только когда уже трещины которые не побороть . я по упрямству только на седьмую проверку что течёт заплатку ставил .
  • 1

#91 lukin83

lukin83
  • Новичок

Отправлено 10 Сентябрь 2012 18:56

Да не в том дело какой аппарат . бак заварить не поле перейти . вот не за тот возмётсья не знавши - и прощай будующий возможно хороший сварщик по аргону ))))

Да,парни подскажите латки на этот бак варить в нахлест или в стык?Старые,коррозийные места соприкосновения с амортизационными резинками вырезать или наверх них можно положить?(для стали знаю не желательно пирог делать- гниет внутри)И где?,в какой ветке про сварку этих баков прописано?Я на сайте новичек...Его не просто заварить - его все равно по торцу резать по кругу т. к..перегородки в нем посыпались....
  • 0

#92 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 10 Сентябрь 2012 20:21

Просто если удастся настроить полуавтомат на алюминий,Вы быстро справитесь с баком,да и перегородки варить удобнее.Латки ложи чтоб вылезали за края ленты.Можно сверху положить ничего не вырезая.П,С.Вчера молоковоз варил изнутри емкость,даже не знали где трещины,просто текло.Резаком нагрел и проявились,заварил ПА,для уверенности еще и латки положил.Залили водой,все ок.
  • 0

#93 lukin83

lukin83
  • Новичок

Отправлено 10 Сентябрь 2012 21:16

Просто если удастся настроить полуавтомат на алюминий,Вы быстро справитесь с баком,да и перегородки варить удобнее.Латки ложи чтоб вылезали за края ленты.Можно сверху положить ничего не вырезая.П,С.Вчера молоковоз варил изнутри емкость,даже не знали где трещины,просто текло.Резаком нагрел и проявились,заварил ПА,для уверенности еще и латки положил.Залили водой,все ок.

Понял,спасибо!!Полуавтомат врятли удастся ,т.к. протяжка двух а не четырех роликовая.Но попробовать можно...Босяцкий аппаратик то....старенький Ставропольский Последнее время мозги попаривал!!!Поработает немного и не слушается регулировки скорости подачи проволоки(гонит дуром!!)Так что на него надежи мало к сожалению...
  • 0

#94 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 10 Сентябрь 2012 21:45

Я совсем не давно с тем же вопросим маялся и в результата купил TLITEHC 200 AC\DC,и пока не пожалел.
А про бак посмотри Сварочные швы - Страница 51 - Фотогалерея - Форум сварщиков WebSvarka.ru пост #1006
Раньше алюминий варил полуавтоматом,а сейчас только тигом правда до совершенства мне далеко,но для работы хватает.
На прелые места баков я всегда ставлю заплатку сверху (проще и надежней).
  • 1

#95 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 22:20

Надеюсь,что в дальнейшем подобного пересечения тем не повторится.Всем участникам хорошего настроения.

#96 Kost_Ric

Kost_Ric
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 05 Октябрь 2012 06:30

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Начну с небольшой предыстории. Несколько лет назад подкопил денжат и купил себе участок земли. После этого снова начался процесс накопления и строили "поставил" коробку. Все остальное строю сам. И, буквально недавно, "вынесли" мой гараж, где хранился электроинструмент, в числе которых был и инвертор.
Снова встал выбор сварочного аппарата.
А вот теперь, собственно, и сама проблема: какой аппарат выбрать?
Т.е, дано:
1) частный дом в черте города. Напряжение не мерял, но подключен дом к новой подстанции. Полагаю, проблем с этим нет;
2) небольшой опыт работы с инвертором. Самыми существенными изделиями является сварной стол, лестница (с цокольного этажа не первый) и доделка крышы теплицы. Остальное мелочевка;
3) ограниченный бюджет - до 10 тыс. руб.
Требуется:
1) возможность работы с металлопрокатом, т.к. в ближайшем будущем необходимо сделать:
а) лестницу с первого этажа на мансарду;
б) дополнительные двери и решетки из арматуру на гараж и цокольный этаж;
в) стационарную циркулярку;
г) спортивный уголок к дому (турник, брусья и т.д.);
2) возможность провести кузовные работы. Нужно переварить днище у Жигули. Сразу хочу ответить тем, кто справедливо может заметить, что проще ее продать, чем возиться с ней и купить себе на эти нормальное сварочное оборудование - машина нужно исключительно для нужд строительства. Последние семь лет в своих передвижениях по городу я прекрасно обходился маршрутками и такси, а вот в данный период времени без нее тяжковато.
А сам хочу переварить, потому что, во-первых, это приобретение нового навыка и опыта, а, во-вторых, за те деньги, которые пойдут на кузовные работы мне проще самому купить аппарат и научиться.
Ну по мелочи - рама на велосипеде детском/взрослом переварить и т.д.
Проблема:
Перечитал множество тем по выбору сварочного аппарата. Если раньше мои знания в области сварки условно делились на два утверждения: инвертор - это когда варишь с электродом металлопрокат, полуавтомат - это большие газовые баллоны для варки цветмета, то сейчас я полностью запутался. Прошу пояснить некоторые моменты:
1) какой аппарат лучше подойдет для моих целей?
2) нужно ли покупать для моих нужд (бытовые) инвертор и полуавтомат поотдельности?
3) можно ли выполнять сварочные работы с металлопрокатом полуавтомат и насколько сложно им научиться работать?
4) что входит в комплект полуавтомата, т.е. нужно ли дополнительно ли к нему покупать газовые балоны?
5) для моих нужд и необходимых работах, что лучше брать - инверторный или трансформаторный сварочный аппарат (по форуму этот вопрос искал - поиск выдал только одну тему, в которой никакой существенной информации не было)? И чем инверторный отличается от трансформаторного кроме малого веса и возможности работать при малой напряжении?
6) можно ли варить на полуавтомате обычными электродами?
7) есть ли комбинированный вариант дуговая/газовая сварка и стоит ли такой аппарат покупать?
Заранее извиняюсь, возможно, за дилетантские вопросы.
  • 2

#97 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 05 Октябрь 2012 11:08

Купил себе неделю назад вот такой: http://iskraweld.pro...oluavtomat.html
Покупал только по одной причине-надоело нормальный, но громоздкий и тяжелый ПА вытаскивать и затаскивать в мастерскую. Покупкой доволен, по цене укладывается в ваш бюджет. Ясное дело и рядом не стоял с именитыми марками, но работает нормально. Само собой придется прикупить балон для углекислоты. Весит пустой 11 кг-это если использовать только электрод, с катушкой проволоки 16кг. Мой старый ПА весит 65 кг и закинуть его в кузов фуры или внутрь автобуса напряжное дело.
  • 1
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#98 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Октябрь 2012 16:23

По барабану бренды,главное чтоб работал.У меня друган эксплуатирует "Тритон 240" и на гаражном ремонте (для друзей) и металлоконструкции небольшие им же варит.Кроме того,что в жару и на большом объёме сварки сдуру чуть не спалил "катушку", проблем не испытывал.Поставил кулер и шпарит в СО2 дальше.Но цена не вписывается,он около 15 000 стоит.

#99 pashtet86

pashtet86
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 Октябрь 2012 16:34

Кто-нибудь покупал подобной фирмы RIVCEN (http://www.tddoka.ru...chnye-invertory) инверторы? Нет инфы о них никакой.

#100 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 05 Октябрь 2012 20:42

По корпусу и исполнению как брат Айкену - Вельду если не путаю .
  • 0